90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как выбрать беговую дорожку для дома. Как правильно выбрать беговую дорожку для дома

26.01.2022 в 09:10

Как выбрать беговую дорожку для дома. Как правильно выбрать беговую дорожку для дома

Сейчас существует большой выбор тренажёров для домашнего спорта и активного отдыха. Они предназначены для поддержания здоровья и красоты мышц в любую погоду. Среди них множество средств для ходьбы и бега. Все они сильно различаются по функционалу и цене. Сегодня постараемся выбрать беговую дорожку, которая подойдет именно Вам.

Виды беговых дорожек их плюсы и минусы

Магнитная беговая дорожка

Современные производители представляют нашему вниманию очень много различных беговых дорожек. И часто выбрать её, бывает затруднительно. Но если знать основные отличия, то процесс сильно облегчается.

Как выбрать беговую дорожку для дома. Как правильно выбрать беговую дорожку для дома

Магнитная беговая дорожка является разновидностью механической дорожки. Но имеет магнитную систему нагрузки, делающую бег более плавным и безопасным. В остальном она очень похожа на механическую и имеет почти все те же плюсы и минусы. Ниже представлены магнитные беговые дорожки и цены на них:

В частности:

  • У магнитной дорожки нет датчиков, следящих за состоянием спортсмена, как это бывает в электрических моделях.
  • Лента приводится в движение благодаря бегу спортсмена, поэтому не нужны розетки и питание от сети.
  • Стоит такой спортивный инвентарь гораздо дешевле электрических тренажеров.
  • Так же как и занятия на механической дорожке, упражнения на магнитной, могут принести бегуну больший вред, чем пользу. В связи с тем, что спортсмен сам приводит беговое полотно в движение, то увеличивается нагрузка на его ноги.
  • Особенно занятия на таком тренажере противопоказаны людям с травмами или проблемами с суставами. Усиление нагрузки на них может ухудшить состояние здоровья ног.

Механическая дорожка

Механическая беговая дорожка приводится в движение не электричеством, а представляет собой ленту, вращающуюся по кругу, она приводится в движение благодаря бегу спортсмена. Это один из самых бюджетных вариантов.

Как выбрать беговую дорожку для дома. Как правильно выбрать беговую дорожку для дома 01

На механической дорожке отсутствует двигатель. Полотно приводится в движение усилиями спортсмена.

Беговая дорожка для дома рейтинг. Беговую дорожку, какой фирмы лучше выбрать

В этом ТОПе описывается оборудование как бюджетных производителей, так и фирм, работающих в среднем ценовом и премиум-сегменте.

Представляем ТОП-11 лучших производителей беговых дорожек:

  • Svensson Body Labs – бренд компании Jörgen Svensson LLC, производящей кардиотренажеры для любительских и профессиональных тренировок. К одним из преимуществ его спортивного оборудования стоит отнести хорошую амортизацию, предотвращающую травмы суставов и повышающую комфорт эксплуатации устройств.
  • Yamaguchi – международный бренд, поставляющий на рынок массажную технику и спортивное оборудование для дома и тренажерных залов. Его товары зарекомендовали себя, как функциональные, удобные и безопасные ввиду сниженной нагрузки на суставы, за счет невысокого уровня шума и большого количества настроек. К достоинствам беговых дорожек данной торговой марки относится оптимальный угол наклона рабочего полотна, яркие дисплеи, удобные размеры.
  • Clear Fit – компания начала свою работу в 2010 году, и основная сфера ее деятельности – производство спортивного оборудования домашнего и коммерческого предназначения. В ассортименте фирмы представлены гребные, эллиптические и велотренажеры, беговые дорожки. Последние интересны из-за мощного двигателя, низкого уровня шума, максимально допустимой нагрузки свыше 120 кг и не только.
  • Family – бренд полупрофессионального спортивного оборудования для дома и небольших тренажерных залов. Его товары выпускаются на заводах Тайваня и реализуются в среднем ценовом диапазоне. Их отличает высокий уровень комфорта для пользователей благодаря широкому набору опций, отличное сцепление с подошвой обуви, широкие беговые полотна, хорошо продуманная аппаратная часть.
  • Evo Fitness – отличительными чертами этой компании являются: эргономичность конструкций, новейшие технологические разработки, стильный дизайн, запатентованная система управления тренажерами, современное программное обеспечение. В каталоге представлено много беговых дорожек, среди которых имеются в основном электрические модели.
  • Body Sculpture – тайваньский производитель, деятельность которого началась в 1965 году. У него в каталоге можно найти как кардиотренажеры, так и спортивное оборудование для силовых нагрузок. Основные достоинства его продукции – простота управления, большое беговое полотно, устойчивость на поверхности, низкий уровень шума, легкость в транспортировке, точность показаний.
  • DFC – российский бренд, под которым на рынок поставляется более 20 видов беговых дорожек преимущественно для домашнего применения. Речь идет о механических и электрических моделях, с возможностью регулировки угла наклона полотна и выбора наиболее подходящей программы тренировки. В отдельных моделях есть держатель для бутылок.
  • Sport Elite – данная торговая марка предлагает скамьи для пресса, турники, инверсионные столы, гребные тренажеры и одни из лучших беговых дорожек для дома. В ее ассортименте имеются магнитные и электрические модели, с двигателем, автоматически регулирующие скорость движения. Они обладают широким набором программ (до 12 шт.), измеряют пульс, показывают время тренировки и пройденную дистанцию.
  • Bradex – фирма по изготовлению товаров для здоровья и спорта. Беговых дорожек у нее немного и в основном речь идет о бюджетных вариантах. Для них характерен небольшой вес (около 15 кг), простота складывания, устойчивость на поверхности, хороший контакт с подошвой обуви.
  • Bronze – бренд профессионального спортивного оборудования для тренажерных залов. Номенклатура тренажеров у него очень широкая и включает как силовые, так и кардиотренажеры. Они выдерживают большой вес (от 100 кг), имеют мощные двигатели (на 1-3 л. с.), цветную консоль, широкое беговое полотно.

Мини беговая дорожка для дома. Виды и особенности

Беговая дорожка – самая естественная альтернатива традиционной для каждого человека физической нагрузке, связанной с ходьбой или бегом. Поэтому такой тренажер чаще всего приобретается для домашнего пользования, чтобы, не выходя на улицу, можно было пройти или пробежать необходимое количество километров.

Как и тренажеры обычных размеров, мини беговая дорожка для дома бывает 2 видов:

  • механическая , в которой лента закреплена на двух валах и приводится в движение усилиями человека, позволяя самостоятельно регулировать скорость;
  • электрическая , работающая по заданной программе и заставляющая тренироваться в предварительно установленном режиме.

Практически все такие устройства оснащены дисплеем, на котором отображается длительность занятия, пройденный путь, число затраченных калорий и пульс.

Самыми значимыми плюсом мини беговой дорожки считается доступная цена, компактность и возможность складывания на хранение. Такие устройства безопасны и обеспечивают соблюдение правильной техники бега.

К другим преимуществам мини тренажеров относится:

  • у механического — отсутствие необходимости подключения к электросети и вариативность установки (в любом месте), а также доступные цены на все модели;
  • у электрического — выбор подходящей программы или составление собственной с акцентом на конкретную мышечную группу, повышенная комфортность тренировок, минимальная нагрузка на суставы и возможность заниматься даже при варикозе или травмах колена.

Любая мини беговая дорожка при регулярных занятиях по правильно выбранной программе обеспечивает оптимальную кардионагрузку, улучшая состояние дыхательной и сосудисто-сердечной системы, а также благотворно сказывается на общем самочувствии и внешнем виде.

Недостатки механической мини-дорожки обусловлены необходимостью прикладывать много усилий, чтобы раскрутить ленту. Это дает повышенную нагрузку на позвоночник и суставы. Кроме того, занятия на таком устройстве требуют отдельного составления программы, желательно с привлечением тренера, а затем четкого ее соблюдения, что весьма сложно.

К минусам электронных мини тренажеров относится необходимость подключения к электросети, несколько увеличенный вес и габариты. Правда, в моделях последнего поколения используются легкие компактные электродвигатели, но такое усовершенствование значительно повышает цену оборудования. Поэтому если нужно купить недорого мини беговую дорожку для дома, чтобы просто повысить двигательную активность, то лучше обратить внимание на механический вариант. Если же большее значение имеет расширенный функционал, сниженная нагрузка на суставы, максимальная эффективность и комфортность тренировок, то предпочтение нужно отдать более дорогостоящему электрическому тренажеру.

Лучшая беговая дорожка для дома 2021. Выбор лучших беговых дорожек

Лучший в целом — ProForm Pro9000

  • Размеры: 89,7 × 196,3 × 151,4 см (35,3 × 77,3 × 59,6 дюйма)
  • Беговое полотно: 20 × 60 дюймов (50,8 × 152,4 см)
  • Грузоподъемность: 300 фунтов (136 кг)
  • Складная: да
  • Максимальная скорость: 12 миль / ч (19 км / ч)
  • Наклон: -3–12%
  • Экран: 22 дюйма (55,9 см) сенсорный экран
  • Программы обучения: интеграция iFit для занятий вживую и по запросу (требуется ежемесячная подписка)
  • Гарантия: 10 лет на раму, 2 года на запчасти и 1 год на ремонт.

Цена: $$$

Несмотря на то, что это не дешево, ProForm Pro9000 является лучшей беговой дорожкой в ​​целом благодаря мощному двигателю, прочной конструкции и многочисленным возможностям тренировок.

Чтобы держать вас в постоянном напряжении, беговая дорожка предлагает скорость до 12 миль / ч (19 км / ч) и настройки как для наклона, так и для снижения.

Он также оснащен динамиками с поддержкой Bluetooth и 22-дюймовым дисплеем. Сенсорный экран (55,9 см) для прямой трансляции занятий и занятий по запросу в приложении iFit.

В дополнение к студийным занятиям iFit предлагает глобальные тренировки, позволяющие (виртуально) бегать по курсам со всего мира.

Другими примечательными особенностями являются мягкая беговая дорожка, охлаждающие вентиляторы, монитор сердечного ритма и технология Easy Lift Assist для складывания.

Недостатки:  ProForm Pro9000 относительно дорогой и требует членства в iFit для доступа к занятиям.

Лучшая недорогая беговая дорожка — Складная беговая дорожка Sunny Health and Fitness SF-T4400

  • Размеры: 62 × 25,5 × 50 дюймов (157,5 × 64,8 × 127 см)
  • Беговое полотно: 15,5 × 49 дюймов (38,1 × 124,5 см)
  • Грузоподъемность: 220 фунтов (100 кг)
  • Складная: да
  • Максимальная скорость: 9 миль / ч (14,5 км / ч)
  • Наклон: 3 уровня ручного наклона
  • Экран: ЖК-экран
  • Программы тренировок: 9 встроенных тренировок, включая холмы и интервалы
  • Гарантия: 3 года на раму, 180 дней на детали и компоненты

Цена: $

Если вы хотите получить максимальную отдачу от вложенных средств, обратите внимание на складную беговую дорожку Sunny Health & Fitness.

Предлагая 3 уровня наклона вручную и скорость 0,5–9 миль / ч (0,8–14,5 км / ч), эта беговая дорожка является отличным вариантом для любого уровня подготовки.

Он также имеет удобный держатель для планшета или смарт-устройства, встроенный ЖК-экран и удобный механизм складывания для удобного хранения.

Лучше всего то, что они невероятно доступны по сравнению с большинством других беговых дорожек.

Недостатки: у него ограниченные возможности наклона, отсутствие сенсорного экрана и более низкая максимальная скорость, чем у других моделей.