90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как выбрать тематику для новогоднего корпоратива в 2023 году. Что затрагивают основные тенденции?

10.02.2023 в 15:26

Как выбрать тематику для новогоднего корпоратива в 2023 году. Что затрагивают основные тенденции?

Необходимо оговорить сразу: в модных трендах могут быть и формы проведения корпоративов, и акценты сюжетов, и отдельные инструменты. Потому правильнее будет разделить всю эту обширную тему на несколько подтем.

Как выбрать тематику для новогоднего корпоратива в 2023 году. Что затрагивают основные тенденции?

Как выбрать тематику для новогоднего корпоратива в 2023 году. Что затрагивают основные тенденции? 01

Модные форматы корпоративных мероприятий

При изучении самых популярных программ Нового 2023 года сразу выделяется то, что очень многие из них и в России, и за границей реализуются в нестандартных организационных моделях. У каждого такого формата корпоратива есть ряд своих особенностей и преимуществ:

Как выбрать тематику для новогоднего корпоратива в 2023 году. Что затрагивают основные тенденции? 02

Как выбрать тематику для новогоднего корпоратива в 2023 году. Что затрагивают основные тенденции? 03

Как выбрать тематику для новогоднего корпоратива в 2023 году. Что затрагивают основные тенденции? 04

Как выбрать тематику для новогоднего корпоратива в 2023 году. Что затрагивают основные тенденции? 05

Как выбрать тематику для новогоднего корпоратива в 2023 году. Что затрагивают основные тенденции? 06

Как выбрать тематику для новогоднего корпоратива в 2023 году. Что затрагивают основные тенденции? 07

  • Гибридные мероприятия. Этот тип событий едва ли не главный в ивент-индустрии в 2021 году – как для корпоративов, так и любых других событий: конференций, тимбилдингов, форумов и т.д. Суть «гибридов» в соединении реальных и виртуальных участников: часть из них находится на «живых» площадках, а часть – в онлайн-среде, где следит за трансляцией и активно влияет на ход мероприятия. Хотя о гибридных программах и их техническом обеспечении лучше более подробно прочитать по этой и этой ссылкам.
  • Уличные мероприятия. Да, в трендах корпоративных программ на Новый год значатся и форматы под открытым небом. Конечно, низкие температуры нужно учитывать в разработке сценария и подготовке мероприятия. Но это компенсируют эпидемиологическая безопасность и возможность собирать много участников на локации. И не думайте, что на улице могут быть только народные гуляния и спортивные состязания. Допустим, очень перспективны городской квест и аудиопроменад (смесь экскурсии и игрового спектакля).
  • Камерные мероприятия. Такие ивенты стали популярны тоже в контексте пандемии COVID-19 и вызванных ею норм избегать многолюдных собраний. Для их организации потребуется небольшое пространство, рассчитанное на пару десятков человек (поэтому для больших компаний данный корпоратив вряд ли подойдет). Программа может иметь разные концепции: викторины и мастер-классы, концерты-квартирники (при этом выступать в них могут как артисты, так и сами участники, что превратит все в капустник).
  • Смешанные мероприятия. Еще одни популярные программы Нового года 2023, которые отчасти вызваны коронавирусом, предполагают наличие двух площадок одновременно: открытой и закрытой, в помещении. Такой подход позволяет избежать определенного дискомфорта уличных корпоративов, но при грамотной организации обеспечивает минимальные риски заразиться. К тому же подобные ивенты дают возможность мешать еще и разноплановые активности, на улице и в здании, что добавляет динамики происходящему.
  • Фестивализация. За этим термином скрывается формат мероприятия, где нет центральной или ключевой деятельности, в которой задействованы все участники, а есть много разных, ориентированных на отдельные небольшие группы. Ведь в реальности сложно сформировать концепцию, которая была бы интересна действительно всем. А вот фестиваль, объединенный общей темой, но с множеством одновременно идущих, разных по типу активностей позволит каждому найти что-то по вкусу или настроению.

Тематический Новый год 2022. Моя идея семейной новогодней программы «Год Тигра 2022»

Начну с предыстории. Летом этого года до меня вдруг дошло, что сотни фотографий и короткие веселые фрагменты видео, снятые случайно или в виде постановочной съемки, уходят в архив и теряются навсегда. Еще я поняла, что фото и видео, собранные в короткий видеоролик (3-6 минут) или презентацию с музыкой, уже через пару лет становятся семейной ценностью.

За лето я сняла на смартфон и смонтировала десяток семейных видеороликов на даче, теперь получаю восторженные благодарности от старших и младших членов семьи. Уверяю вас, приложения для монтажа видео на смартфоне нынче настолько просты в использовании, что на этом даже не буду акцентировать ваше внимание.

А еще я поняла, что для таких видеороликов нужно заранее делать покадровый план и снимать постановочные фрагменты так, чтобы все гости играли придуманную вами роль и выглядели при этом максимально эффектно. Если просто ловить камерой гостей на празднике, будет куча смазанных лиц, неудачных ракурсов в темноте и смущенно опущенных глаз в ответ на просьбу «ну скажи что-нибудь веселое». Вы точно не станете пересматривать нудные фрагменты, даже если каждый из них сократить до 5 секунд.

Именно поэтому я предлагаю вам организовать не просто конкурсы, а продумать покадровый план для съемок новогоднего видеоролика с участием гостей. Чтобы было интересно, будем снимать их «в деле». Мамы, папы, дети и внуки, дядюшки и тетушки, бабушки и дедушки также будут веселиться и участвовать в ваших конкурсах и заданиях, но при этом вы в итоге смонтируете классный видеоролик, который будет радовать вас еще много лет. Удачную работу не стыдно будет показать родственникам и друзьям, которые не смогли встречать Новый год с вами.

Еще раз коротко о моей идее:
Проводим игры, конкурсы и викторины, успевая при этом снять заранее продуманные кадры (фрагменты по 3-10 секунд) для новогоднего видеоклипа. Сама развлекательная программа и будет разными этапами съемки фильма «Полосатый рейс. Ремейк 2022».  Заранее продумываем фон, свет, аксессуары, количество гостей в каждом фрагменте, конкурсе и задании. Общая длительность клипа равна длине музыкальной композиции, которую вы тоже подбираете до начала праздника.


Готовый фильм не стоит делать длиннее 3-3.5 минут. Мы его даже назовем «трейлер к фильму», так как это будет как бы нарезка из лучших моментов без сюжета.


Во-первых , надо уложиться в длительность выбранной вами музыкальной композиции (песни так и длятся около трех минут).
Во-вторых , эффектно смонтированные лучшие моменты праздника абсолютно точно уложатся в этот временной промежуток.
В третьих , все друзья и родственники, которым вы отправите ссылку на готовый шедевр, слишком длинный фильм смотреть не будут.

Концепция нового года 2022. Комнаты

Тигр – непростое животное, он требователен к деталям и цветам. В интерьере должны преобладать желтые, оранжевые и черные оттенки, напоминающие окраску хозяина года, а также голубые и синие, как стихия Воды. Стоит отметить, что если в украшении помещения будет присутствовать как можно больше любимых цветов Тигра, то год пройдет тихо и спокойно, а также поможет привлечь в жизнь финансовое благополучие и удачу в любви.

Перед тем, как украсить дом на Новый 2022 год, следует определиться, в каком стиле будут выполнены комнаты. Считается, что лучше всего придерживаться в каждой части дома какого-то одного стиля, но можно проявить креативность и разделить комнаты на всех членов семьи, чтобы все проявили фантазию.

Используйте в украшении дома как можно больше природных материалов вроде веток, шишек, засушенных апельсинов, корицы, а вот от свечей лучше отказаться, так как Тигр не приемлет открытых источников огня.

Если вы являетесь приверженцем минимализма, то можно выбрать скандинавский стиль. К тому же такой вариант бюджетный, ведь не потребуется особых затрат на декор. Нужны всего лишь природные материалы, в комнате должно быть светло и тепло. Чтобы украсить зал в скандинавском стиле, нарядите елку шарами одного цвета, только не яркими, помните о предпочтениях хозяина года. Вокруг новогоднего дерева установите композиции из свечей или фонарей, также можно разместить деревянные фигурки оленей и сосновые ветки. Вот и все, что потребуется для создания праздничной атмосферы.

Если же ваш выбор пал на американский стиль, то вокруг должно быть много венков, огней, елочных шаров и мишуры. По квартире можно развесить носки для подарков, ленты с золотыми колокольчиками, на потолок или в дверной проем поместить ветку омелы. Для декора также можно создать гирлянду из пряничных человечков. Для этого испеките печенье с отверстием посредине и пропустите через них ленту.

На Новый год даже в квартире можно создать ощущение того, что вы находитесь в деревне у бабушки. Просто в качестве украшений используйте больше природных материалов, например, сушки, рябину или калину, игрушки из глины, перьев или соломы, поделки из веток и так далее.

В спальне тоже можно создать новогодний уют. Это и рисунки на окнах, и светящиеся гирлянды на шторах, и веточки ели и палочки корицы в вазочках. Но больше всего внимания уделите кровати, именно она должна стать волшебным местом.

В изголовье поместите небольшие светильники в виде ангелочков, оленей, снеговиков, фонариков, шаров, елок и других, или же гирлянду, но не в виде лампочек, подберите что-то оригинальное и милое. Приобретите постельное белье на новогоднюю тематику, добавьте подушек и уютный плед. В такой атмосфере вы получите невероятное наслаждение от просмотров новогодних фильмов в длительные выходные.

Тематика нового года 2023. Какая тематика больше подходит для корпоратива на Новый 2023 год?

В зимнее время года многим из нас хочется вернуть лето и отправиться в жаркие страны. Видимо, поэтому пользуются такой популярностью гавайские вечеринки. К этому празднику вам придется наряжать не елочку, а пальму или другое тропическое растение.

Гавайский Дед Мороз в кепке, шортах и шлепанцах, гавайская Снегурочка в летнем платье с яркими бусами и хозяин наступающего 2023 года – Черный Кот в костюме пирата – предложат гостям отправиться на пляж, чтобы весело провести время.

Не стоит накрывать для такой вечеринки пышный стол с большим количеством сытных блюд, – лучше устроить фуршет с легкими закусками из морепродуктов и экзотическими коктейлями.

Организуйте интересные игры и конкурсы для гостей. Например, игру «Лимбо», участникам которой нужно пройти под канатом (палкой) и не упасть. После каждого прохода высоту каната меняют на меньшую. А завершат праздник гавайские танцы.

Как сделать так, чтобы тема новогоднего корпоратива понравилась коллегам? Можно собрать коллег накануне этого торжества в неформальной обстановке. Поделитесь с ними своими предложениями и выслушайте их идеи. Проведите опрос среди сотрудников предприятия, предложив на выбор несколько тем.

Возможно, ваши коллеги выразят желание провести тематический корпоратив на Новый год в восточном стиле? Восток – это волшебная сказка, таинственность и зажигательные танцы. В качестве ведущих могут выступать джинн в халате и чалме и царевна Будур в ярком восточном наряде.

Попросите гостей придти на праздник в соответствующих костюмах, нарядившись султанами, янычарами, наложницами из гарема и т. п. Можно декорировать помещение, где будет проходить праздник, в таком стиле, а можно провести новогодний корпоратив в ресторане или кафе восточной кухни с соответствующим интерьером.

Устройте среди коллег конкурс витиеватых комплиментов в восточном стиле; инсценируйте силами сотрудников историю об Аладдине и сорока разбойниках или другую сказку Шехерезады.

Тематика новогоднего корпоратива 2023. Сценарии новогоднего корпоратива на Новый год 2023: прикольные, современные, оригинальные

На чтение 21 мин.

Тематика новогоднего корпоратива 2023. Сценарии новогоднего корпоратива на Новый год 2023: прикольные, современные, оригинальные

Новый год 2023 уже не за горами. Встретить его необходимо интересно и весело. Чтобы праздник запомнился надолго, к нему следует подготовиться заранее и тщательно продумать сценарий для новогоднего корпоратива.

Современный сценарий для корпоратива 2023

Праздник проводится в уютном зале ресторана, кафе. Но лучше этот праздник пройдет в хороших помещениях Дома культуры, где есть кинозал или технические условия для демонстрации киносюжетов.

Начало праздника в 22 часа, за два часа до наступления Нового года. Фойе и зал празднично оформлены. В центре зала — красивая елка. Атмосферу создают мелодии из кинофильма «Ирония судьбы, или с легким паром», фонограммы «метели», фраз и песен из этого кинофильма.

В 22.00 звучит музыка из к/ф «Ирония судьбы, или с легким паром», фонограмма звуков «метели».

Ведущая . Добрый вечер, дорогие друзья!

Ведущий . Как хорошо знакома всем эта фраза! Вечер обещает быть сказочным и добрым. Друзья, наполним бокалы…

Бокалы налиты, и снова,

За стрелкой минутной следя,

Мы ждем новогоднего чуда…

Так выпьем за любовь, друзья!

Ведущая.

Пусть в вечность канет все плохое

С последним вздохом декабря

И все прекрасное, живое

Придет к вам в утро января!

С наступающим Новым годом!

Звучит мелодия из к/ф «Ирония судьбы, или с легким паром».

Ведущий.  Друзья, хочу предупредить вас, что в баню мы сегодня, к сожалению, не пойдем, а вот какая вас ждет удача, мы сейчас с вами обязательно узнаем.

Ведущая . Загадайте желание, а теперь цифру от 1 до 9, и вы узнаете, сбудется ли оно.

  • 1. Действуйте сегодня смело, рискованно. Для выполнения вашего желания потребуется 100 граммов водки, решительность и напористость.
  • 2. Желание исполнится, принесет радость, ощущение полноты жизни, но этому будут мешать лишь мужской пиджак и длинная юбка.
  • 3. Есть все шансы получить желаемое. Цифра 3 прогнозирует успех и удачно складывающиеся обстоятельства для задуманного. (Всегда можно сообразить на троих.)
  • 4. Еще не время для осуществления вашего замысла, спешка нужна при ловле блох.
  • 5. Сегодня не ваш день. Стоит отказаться от решительных действий и отдаться… воле течения.
  • 6. Вам придется поумерить свои притязания, гордыню, вообще, закатайте губу.
  • 7. Цифра удачи. Будут складываться благоприятные условия. Но воспользоваться ими или упустить удачу — решать вам.
  • Тост

    Пусть будет щедрым Новый год,

    Пусть он на счастье не скупится,

    Пусть зажигает звезды в срок,

    Чтоб всем вашим желаньям сбыться.

    Звучит фонограмма мелодии из к/ф «Ирония судьбы, или с легким паром».

Концепция нового года 2023. Овен, Лев, Стрелец: как встречать Новый год 2023 знакам Огня

Символ нового года для знаков Огня – «Серебряная стрела»

Стихия 2023 года – Вода, является антагонистом Огня, поэтому в новом году вам потребуется больше энергии для воплощения своих замыслов. При этом очень важно определить главную мишень, не отвлекаться на мелочи и не гнаться за двумя зайцами!

Перед встречей Нового года, определитесь с главными жизненными намерениями, а в новогоднюю ночь загадайте самое приоритетное, четкое и ясное желание, а не абстрактное и расплывчатое, и тогда новогодняя магия обязательно сработает.

Интересный факт – скорость пули под водой быстро снижается, чего не скажешь о стреле. Чтобы ваше желание быстрее достигло цели, в новогоднем образе используйте принты, украшения и аксессуары геометрической формы или с острыми краями, например, стрела, зигзаг, треугольник, ромб, звезда, корона.

Черный Водяной Кролик 2023 не оценит показную роскошь и горячую красную палитру Огненных Знаков. Лучшее цветовое решение для вашего новогоднего наряда – благородный бархатно-черный цвет и светлые прохладные оттенки: серебристый, стальной, голубой и лавандовый.

Справлять Новый год знакам Огня можно не только дома, но вдали от него – это гарантирует максимум позитивных впечатлений и задаст положительную динамику развития событий на весь год. Расширить свои горизонты под Новый год и в Рождественские каникулы – счастливая примета, которая сулит вам новые перспективы, удачу в делах, карьерный и финансовый рост.