90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как женщине вернуть уверенность в себе женщине. Вадим Зеланд

08.02.2020 в 04:04

Как женщине вернуть уверенность в себе женщине. Вадим Зеланд

Уверенность в себе – это та же привычка, которую со временем можно выработать. Для этого необходимо лишь перестроить привычный образ мышления. Откажитесь от желания обращать внимание на достоинства других и сравнивать их с собой. Не пытайтесь изменить себя, не пытайтесь соответствовать. Не считайте никого лучше, умнее, успешнее и выше себя. Повернитесь к себе, забудьте о других и займитесь собой.

Есть люди, которые искренне считают: до тех пор, пока они не достигли успеха в каком-то деле, они не имеют права ожидать от других уважения и симпатии, они недостойны признания, и должны тихо «сидеть в своём углу» и не высовываться. Это деструктивная и очень опасная мысль. Уважать себя без всяких условий – это право каждого человека. Верните себе это право. Если вы сами себя не уважаете – то никто не будет вас уважать. Если вы себя не любите – вас никто не полюбит. Помните об этом.

Как женщине вернуть уверенность в себе женщине. Вадим Зеланд

Кто сказал, что вы хуже других? Даже если у вас сейчас нет работы, нет квартиры, нет… (и далее – по списку «обязательных атрибутов успеха»), даже если вы недовольны собой, если у вас лишний вес или вы считаете себя слишком ленивым – вы тем не менее должны себя любить и уважать. Кому должны? Самому себе. Только полностью приняв себя, можно становиться на путь осознанных перемен и саморазвития. Не в попытке переделать себя и убежать от себя настоящего, нет, а в стремлении стать ещё лучше, чем вы уже есть сейчас.

Не оглядывайтесь на других и не следуйте общепринятым стандартам. Разрешите себе быть неидеальным и иметь недостатки. Развивайте свои достоинства. И Мир улыбнётся вам. Обаятельному, харизматичному, уверенному в себе, а, самое главное – настоящему, живому человеку без масок и притворства!

Как вернуть уверенность в себе мужчине. Уверенный в себе мужчина: какой он

Как вернуть уверенность в себе мужчине. Уверенный в себе мужчина: какой он

Психологи говорят, что уверенность в себе и высокая самооценка – это синонимы успеха и силы. Будучи решительным, готовым к любым трудностям, уверенный человек легко достигает поставленных целей, успешно борется с возникающими на его пути проблемами. И это не все качества, которыми он обладает:

  1. Действует в согласии с заложенными инстинктами. Но оступками руководят не только эмоции. Перед тем, как что-то сделать, уверенный в себе мужчина обязательно обдумает план действий и последствия.
  2. Принимает трудности за очередную возможность стать лучше. Уверенный в себе человек не боится провала, готов идти до конца даже в том случае, когда задача кажется невыполнимой.
  3. Уверенный мужчина знает, чего хочет, и настойчиво этого добивается.
  4. Любит рисковать. Разговор не идет о неоправданном риске. Уверенность в себе побуждает мужчину идти в направлении к цели даже тогда, когда нужно чем-то пожертвовать, отказаться от привычного образа жизни.
  5. Учится на своих же ошибках. Уверенный мужчина понимает, что ошибаться могут все. Поэтому он извлекает из провалов уроки и идет дальше.
  6. Обладает долей эмпатии. Мужчина даже при сильной уверенности способен сопереживать другим. Он не подавляет превосходством.
  7. Ведет себя как победитель. Уверенный мужчина настроен на успех. Он знает, что сможет выполнить все задачи.
  8. Уверенный человек принимает себя со всеми достоинствами и недостатками.
  9. Не боится менять жизнь.
  10. Заботится о себе. Здесь речь идет о поддержании физической формы, уходе за внешностью и здоровьем, о самообразовании.

Как развить уверенность в себе. Как обрести уверенность в себе и поднять самооценку. Практические упражнения.

От автора: Одна из стратегий успеха состоит в том, чтобы действовать так, словно вы уже та, которой хотите стать.

Когда мы по-другому оцениваем себя, другим становится и все остальное,

потому что наша жизнь – лишь отражение того, как мы ее воспринимаем.

Что такое уверенность?

Как женщине вернуть уверенность в себе женщине. Вадим Зеланд 02

Это доверие себе, качество, тесно связанное с самооценкой, то есть буквально – с той ценностью, которую вы видите в себе.

Уверенность и самооценка – величины непостоянные. Они меняются в зависимости от места, времени, окружения и того, что вы делаете. Имеет значение и то, как вы оцениваете себя, что и как о себе думаете.

Кем вы себя представляете?

Тот факт, что, не имея ни голоса, ни силы, я добилась того, чего добилась, означает, что мне помогает лишь мое представление о себе.

Опра Уинфри

Самооценка– это то, что мы думаем о себе исходя из образа, нами же созданного. Проблема людей с низкой самооценкой в том, что они не любят свой образ.

Не уверенные в себе люди чаще всего представляют себя неудачниками, даже если это не имеет никакого отношения к реальности. Они рисуют в своем воображении страшные картины провала и неминуемые препятствия. И, как результат, их самооценка падает еще ниже, а чувство неуверенности растет.

Такие люди постоянно сомневаются в себе: «Быть или не быть? Делать или не делать?». Часто они чувствуют себя маленькими, беззащитными. Им хочется стать незаметными. Они испытывают тревогу и страх за будущее.

Как женщине вернуть уверенность в себе женщине. Вадим Зеланд 03

Что делать?

Представьте себя лучше, чем вы есть, – и вы сразу ощутите себя более уверенной. Одна из стратегий успеха состоит в том, чтобы действовать так, словно вы уже та, которой хотите стать. Притворитесь, что вы уверенная в себе женщина, хозяйка своей жизни.

Сознание и тело – единая взаимосвязанная система. Позитивные представления о себе непременно отразятся на вашей походке и осанке, на поведении, мыслях, мироощущении.

Каждый день по нескольку минут представляйте себя такой, какой хотите быть. Включите воображение , рисуйте яркие цветные картины своего счастливого будущего. Чем дольше в воображении сохраняется ваш «уверенный образ», тем лучше.

Притворитесь, что вы уже изменились, наденьте на себя желаемый образ, как платье, начните думать о себе по-другому.

И помните: важно не только детально представлять визуальный образ, но и чувствовать, как уверенное состояние становится реальностью .

Психологические упражнения, помогающие обрести уверенность

Как женщине вернуть уверенность в себе женщине. Вадим Зеланд 04

1. Закончите предложения:

Я восторгаюсь собой, когда…

Я доверяю своему…

Я горжусь собой, когда…

Самая невероятная вещь, которую я когда-либо совершала, это…

Я больше всего себе нравлюсь, когда…

Я чувствую себя уверенной, когда…

2. Напишите в блокноте список ваших сильных сторон – 20 пунктов того, что вам в себе нравится. Каждый день пополняйте этот список. Позвоните своим друзьям и задайте им вопрос: «В чем мои сильные стороны?». Внимательно выслушайте. Обычно люди удивляются: оказывается, друзья думают о них гораздо лучше, чем они сами – о себе!

Спрашивайте только у тех, кто к вам хорошо относится и готов вас поддержать. Когда ваша цель – обрести уверенность и поднять самооценку, выбирайте из окружения тех людей, которые могут вам в этом помочь.

3. Прямо с сегодняшнего дня начните замечать свои достижения .А еще лучше – составьте список того, чего вы достигли за последние 10 лет. Все, что вы фиксируете на бумаге, надежнее фиксируется в вашей памяти.

Сконцентрируйтесь на том, что у вас хорошо получается, и перестаньте сравнивать себя с другими: это прямой путь к неврозу. Сравнивать имеет смысл только себя прошлую с собой настоящей. В этом случае вы увидите динамику своего развития.

Вам также могут помочь установки уверенности: «Мне нравится быть лучше: не лучше других, а лучше прежней себя. Никто не лучше других, просто все разные. Я горжусь, что я – это я, и люблю себя такой, какая я есть. Это приносит мне мир и гармонию».

Видео как женщине поднять САМООЦЕНКУ? И развить УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ!