90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Какие фасоны платьев подходят для женщин после 50 лет. Платье в зависимости от типа фигуры для женщин после 50

20.08.2022 в 13:17

Какие фасоны платьев подходят для женщин после 50 лет. Платье в зависимости от типа фигуры для женщин после 50

Основные типы фигур требуют определенных фасонов, чтобы гармонично подчеркнуть их основные достоинства. Грамотно выбранный рисунок и драпировка помогут скрыть то, что вы не хотите показывать, скрыть талию или бедра, а также подчеркнуть грудь. Женщинам после 50 лет недопустимо носить платья с дешевой блестящей фурнитурой – пуговицы и застежки должны быть матовыми и вписываться в общую концепцию создаваемого вами образа. Вертикальная полоска способна «вытянуть» фигуру, визуально убирая лишние килограммы, только следите за тем, чтобы она не была слишком яркой. Для любого типа фигуры не подойдут вещи в стиле «унисекс» -балахоны, капюшоны, безрамерные пиджаки и ветровки, котрые никак не вписываются в элегантный образ женщины за 50.

Фигура «треугольник»

При широких плечах у женщин этого типа бедра выражены слабо. Скрыть это помогут платья трапециевидного типа, расширяющиеся книзу. Можно предпочесть заниженную талию, которая не будет привлекать внимание к узким бедрам, поддерживая баланс.

Фигура «груша»

У женщин этого типа выделяются бедра при узкой талии. Им подойдут платья прямого кроя, скрывающие бедра. Округлые вырезы и рукава «фонарик» зрительно уравновесят фигуру, отвлекая внимание от ее нижней части.

Платья для фигуры «песочные часы»

В возрасте за 50 счастливым обладательницам ярко выраженной талии подойдут практически любые фасоны, исключая платья мини. Акцент на талии при помощи кроя или пояса подчеркнет ваши достоинства.

Слишком объемные «балахоны» не скроют лишний вес, а зрительно добавят его, поэтому отдавайте предпочтение платьям, сшитым по фигуре. Глубокие вырезы, стразы, пайетки и вышивка будут выглядеть нелепо, классические фасоны гораздо лучше подчеркнут ваш стиль и вкус.

Какие фасоны платьев подходят для женщин после 50 лет. Платье в зависимости от типа фигуры для женщин после 50

Платья для женщин 50-60 лет. Летние образы с платьями ниже колена для женщин 50-60 лет: стильные идеи + самые удачные фасоны

Платья для женщин 50-60 лет. Летние образы с платьями ниже колена для женщин 50-60 лет: стильные идеи + самые удачные фасоны

Ни один теплый сезон не обходится без множества моделей платьев. Из хлопка, шифона, на пуговицах, с оборками и принтами — практически все платья длиной ниже колена будут великолепно смотреться на женщинах элегантного возраста. Нужно лишь найти свой идеальный фасон, и в этом вам помогут фото-примеры от известных инфлюенсеров.

Сегодня я подготовила для вас обзор удачных моделей на лето 2022 года, чтобы модницам 50-60 лет было легче определиться, какими платьями порадовать себя в ближайшие пару месяцев. Сейчас настолько большой выбор, что вы с легкостью сможете найти очень похожие варианты.

Берите идеи образов на заметку и вдохновляйтесь красивыми фасонами миди и макси платьев!

Клетка гингем — популярный принт этого лета. Платья с таким узором смотрятся довольно интересно, особенно модели А-силуэта, варианты в ретро-стиле или дополненные рукавами-крылышками.

Главное — удачно выбрать размер клеток. Крупные будут зрительно полнить фигуру, поэтому стоит отдать предпочтение среднему или мелкому принту в клетку. На фото-примере продемонстрирован один из самых оптимальных вариантов.

Отличным решением для жарких дней станут очаровательные платья-сарафаны. Образы элегантных модниц будут выглядеть нежно и женственно в моделях сарафанов с этническими или цветочными мотивами.

Модную пару сарафанам составят изящные босоножки и яркие сумочки, а также к таким фасонам платьев хорошо подойдут плетеные либо соломенные аксессуары.

Продолжая тему принтов, нельзя не отметить еще один модный вариант — геометрический узор. В качестве примеров я выбрала макси-платья свободного силуэта с контрастным геометрическим орнаментом. Такие модели подойдут, как стройным, так и пышным женщинам, и крупный принт в этом случае совершенно не будет полнить.

Романтичный декор — тренд летнего сезона. Воланы и рюши на плечах, рукавчиках, подолах украсят платья из легкого шифона или комфортного хлопка.

Роскошно и выразительно смотрятся платья с рюшами в ярких цветовых решениях. Интенсивность и расположение декора выбирайте на свой вкус.

На торжество или особый случай вам пригодятся женственные миди-платья из воздушного шифона. А-силуэт, драпировки и акцент на талии скроют недостатки фигуры и подчеркнут достоинства, поэтому шифоновые платья можно смело назвать самыми универсальными для женщин 50-60 лет.

Для освежающих летних выходов остановите свой выбор на неброских цветочных принтах, светлых оттенках и изящных аксессуарах, подходящих по стилю и случаю.

Невероятно красиво в летних образах смотрятся платья в стиле бохо и бохо-шик. Благодаря свободному покрою и эффекту многослойности, они позволят чувствовать себя комфортно женщинам с любым типом фигуры.

На бохо-платьях вы обязательно встретите модные в 2022 году детали: принты, оборки, пышные рукава, пояса различной длины и ширины.

Шикарная идея для лета — белоснежное платье с контрастной вышивкой, объемными рукавами и многоярусной юбкой. Или вариант свободного силуэта с обилием этно-узоров, дополненный светлыми однотонными аксессуарами.

Любительницам воздушных силуэтов стоит обратить внимание на модные в этом сезоне многоярусные платья.

Фасоны с юбками, расширяющимися книзу ярус за ярусом, хороши и для повседневных, и для деловых образов.

Так, например, длинное хлопковое платье в приятном бежевом цвете будет отлично смотреться в тандеме с классической черной сумкой и обувью без каблука. Ярко-розовое — эффектный вариант для прогулок в отпуске.

Стильное платье-рубашка — сдержанный, но всегда актуальный летний наряд. Вы можете выбрать классический фасон с поясом или попробовать на себе новинку сезона — платье-рубашку свободного А-силуэта.

Еще несколько интересных идей с платьями в рубашечном стиле, которые показывают, как можно разнообразить простые комплекты и выглядеть при этом эффектно.

Наглядное сочетание сложных оттенков: зеленый + ярко-розовый… И сногсшибательный образ для прогулок по городу готов.

Белоснежное платье-рубашка с акцентам кожаным поясом поможет подчеркнуть линию талии и скрыть лишние объемы в области живота. Изящные аксессуары в виде браслетов гармонично сочетаются с тонкими ремешками на обуви — прекрасная идея летнего наряда, продуманного до мелочей, который подойдет каждой женщине.

Коварный, но очень популярный принт — цветы. В новом сезоне флористические мотивы реализованы во всех существующих моделях платьев. Небольшие бутоны в светлой гамме позволяют экспериментировать с деталями и аксессуарами, а также такие узоры привносят в образ нотки легкости и романтичности.

Крупные и контрастные рисунки не нуждаются в дополнительных акцентах, достаточно завершить образ, например, однотонной сумкой и босоножками нейтрального цвета.

Платья из бархата для женщин 50 лет. Фасоны

Современные модельеры представляют разнообразные модели платьев из бархата. Фото с модных подиумов позволят убедиться, что у всех нарядов есть общая черта – они выглядят торжественно и красиво. В большинстве случаев используется максимально простой крой, так как ставка делается на красивую ткань, а не на обилие деталей.

Повседневная мода

Конечно, повседневное платье из бархата – это не та модель, которую можно часто встретить на улице. Но почему бы не стать оригинальной и не сшить простое бархатное платье на каждый день? Отлично будет смотреться классическое платье-футляр или модель силуэта трапеция длиной до колена.

Какие фасоны платьев подходят для женщин после 50 лет. Платье в зависимости от типа фигуры для женщин после 50 02

Чтобы «приглушить» торжественность и нарядность бархата, стоит дополнить платье жакетом из гладкоокрашенной матовой ткани. Бархатное платье-футляр в комплекте с жакетом – это прекрасный костюм для офиса. Для работы идеально подойдет наряд черного цвета. К нему стоит подобрать серый пиджак и бежевые туфли.

Вечерняя мода

Какие фасоны платьев подходят для женщин после 50 лет. Платье в зависимости от типа фигуры для женщин после 50 03

Намного разнообразнее фасоны платьев из бархата, предназначенных для вечера. Эти модели могут иметь различную длину, нередко используется комбинация бархата с другими тканями. Особенно изыскано смотрится сочетание бархата с кружевом.

Короткие платья

Какие фасоны платьев подходят для женщин после 50 лет. Платье в зависимости от типа фигуры для женщин после 50 04

Весьма популярны короткие платья из бархата. Этот наряд отличается лаконичностью и красотой. Короткое платье из барханной ткани может иметь разные фасоны. Современные дизайнеры предлагают такие модели:

  • облегающее платье с узкими рукавами до запястья или длиной три четверти;
  • модели с открытыми плечами или на тонких бретелях с расклешенной юбкой;
  • с асимметричным вырезом и бретелью на одно плечо;
  • цельнокроеное прямое платье из бархата или модели, отрезные по линии талии;
  • модели с драпировками.

Длинные платья

Для торжественного случая великолепно подойдут длинные платья из бархата. Такие модели шьют с мягко струящимися юбками и плотно облегающим фигуру лифом. Оригинально смотрятся бархатные платья с юбкой в пол, дополненные вставками из шифона, кружева и других ажурных материалов.

Какие фасоны платьев подходят для женщин после 50 лет. Платье в зависимости от типа фигуры для женщин после 50 05

Невероятно эффектно смотрится длинное бархатное платье, облегающее фигуру, как вторая кожа с вырезом на спине. Спереди такое платье должно иметь воротник стойку, наряд нередко шьют с длинными узкими рукавами.

Какие фасоны платьев подходят для женщин после 50 лет. Платье в зависимости от типа фигуры для женщин после 50 06

Прямое длинное платье из плотного бархата может иметь высокий разрез на юбке, в котором будет соблазнительно мелькать стройная ножка.

Праздничные платья для женщин 50 лет. Самые лучшие фасоны

На женщине за 50 платье должно смотреться не просто хорошо, оно должно быть выигрышным. Поэтому начать выбор наряда следует именно с правильных моделей, которые выгодно подчеркнут все достоинства фигуры и удачно скроют недостатки.

  • Прямой крой . Прямые платья — это самый универсальный вариант, который подойдет женщине любой комплекции. Хорошо в нём будет выглядеть и дама с хрупкой фигурой, и модница в теле. А в зависимости от расцветки, такое платье может быть вечерним или повседневным вариантом.
    Праздничные платья для женщин 50 лет. Самые лучшие фасоны
  • Приталенная модель . Стройная женщина вполне может позволить себе приталенное платье из плотной ткани, которое однозначно сделает силуэт женственным и омолодит образ.
    Праздничные платья для женщин 50 лет. Самые лучшие фасоны Интересно: Стрижки для полных красавиц: фото
  • А-силуэт . Или платье годе. Этот фасон имеет плавное расширение от линии груди или талии. Данная модель считается лучшим вечерним вариантом для дам за 50. Также к платью или сарафану такого кроя можно прибегнуть в летнее время.
    Праздничные платья для женщин 50 лет. Самые лучшие фасоныПраздничные платья для женщин 50 лет. Самые лучшие фасоны
  • Асимметричный фасон . Сразу следует оговориться, что асимметрия в платьях для женщин за 50 лет допускается только в крое подола. Хотя, некоторые стройные дамы, у которых красивая и ухоженная зона декольте с подтянутой кожей, тоже вполне могут себе позволить асимметрию на одно плечо. Но это скорее исключение.
    Праздничные платья для женщин 50 лет. Самые лучшие фасоны
  • Платье-футляр . Это ещё один выигрышный вариант среди модных платьев для женщин после 50, который к тому же будет очень популярным в 2018-2019 году. Данная модель при правильном подходе обязательно придаст вам элегантный вид и «украдет» пару лет от вашего возраста.
    Праздничные платья для женщин 50 лет. Самые лучшие фасоны