90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Кардиотренировка для красивой фигуры в домашних условиях.

22.03.2021 в 01:27

Кардио должны быть в программе занятий любого спорcтмена - любителя, поскольку они развивают выносливость, а также способствуют похудению.

Бег и прыжки.

Чтобы "Нагрузить" свое тело кардионагрузкой в домашних условиях, ты можешь использовать бег и прыжки. Все очень просто: начни тренировку с бега на месте. При этом, не забывай работать руками и следить за дыханием. Далее, начни бежать с поднятием колена. Через какое-то время, поменяй тип на бега на бег в захлестом
Кардиотренировка для красивой фигуры в домашних условиях.. В заключении Сета выполни прыжки на месте.

Затем нужно начать все сначала. Для начала чередуй упражнения следующим образом: 10 минут - бег, 2 минуты - бег в коленом перед собой, 2 минуты - бег с захлестом, 2 минуты - прыжки.

Выпрыгивания в упор лежа.

Выпригивания в упор лежа - отличная тренировка не только для ног и ягодиц, но и для мышц пресса. Стоит отметить, что выпрыгивания нужно комбинировать с бегом на месте: 10 минут бег - сет прыжков, 10 минут бег - сет прыжков, и так далее.

Для выполнения упражнения встань прямо, затем на счет "1" полностью присядь, за счет "2" поставь руки на пол перед собой, на счет "3" выпрыгни в планку, на счет "4" вернись в положение полного приседа, на счет "5" выпрыгни в положение стоя. За 1 сет нужно сделать 10 выпрыгиваний. В рамках одной тренировки необходимо выполнить 3-4 Сета.

Удары ногами.

Удары ногами также являются доступным и очень эффективным типом кардио тренировки. Выполнять удары можно вперед и в сторону. Лучше всего чередовать направления, чтобы помимо аэробной нагрузки были проработаны все зоны бицепса бедра и ягодиц.

Для выполнения ударов ногами, стань прямо, ноги - немного шире плеч, колени чуть согнуты. Для удобства выполнения упражнения рекомендуется согнуть и руки в локтях, а кисти собрать в кулаки и разместить чуть выше уровня груди. На выдохе начни выполнять удары ногой. Чтобы облегчить себе задачу, представь, что ты бьешь кого-то из своих обидчиков. Обрати внимание, что при выполнении ударов, пятка должна быть направлена максимально вверх, а колени полностью разгибать не стоит.

Каодиотренировки обязательно нужно делать в кроссовках, а не босиком. Во время выполнения аэробных нагрузок босиком, есть большой риск повреждения суставов.