90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Кофточки с короткими рукавами. Фасоны летних блузок

17.01.2022 в 12:42

Кофточки с короткими рукавами. Фасоны летних блузок

Стилисты настоятельно рекомендуют представительницам прекрасного пола не останавливаться только на одном варианте и подобрать для себя летние блузки с коротким рукавом на все случаи жизни. Для этого дизайнерами разработаны всевозможные фасоны, среди самых популярных из них можно отметить следующие.

  • Приталенные блузки с коротким рукавом . Такие изделия обоснованно ассоциируются с классикой и идеально подойдут для похода в офис. Если вещь выбирается с такой целью, то предпочтительна сдержанная однотонная расцветка или ненавязчивый принт, например, тонкая продольная полоска.

Кофточки с короткими рукавами. Фасоны летних блузокКофточки с короткими рукавами. Фасоны летних блузок

  • Винтажные блузки с коротким рукавом . Для их изготовления используются преимущественно легкие ткани, такие как шифон, шелк или кружево. Такой верх очень органично дополнит образ в стиле ретро, особенно если совместить его с расклешенной юбкой.

Кофточки с короткими рукавами. Фасоны летних блузок

  • Блузки оверсайз с коротким рукавом . Для пошива таких изделий часто применяются дышащие материалы, обеспечивающие максимальный комфорт в носке, например, это может быть хлопок или лен. Блузки свободного покроя гармонично дополнят образ в стиле кэжуал или бохо. В последнем случае особенно хорошо смотрятся вещи, содержащие в своей расцветке этнические орнаменты.

Кофточки с короткими рукавами. Фасоны летних блузокКофточки с короткими рукавами. Фасоны летних блузок

  • Модные летние блузки с коротким рукавом и с запахом . Данный фасон относится к самым актуальным в предстоящем летнем сезоне. Он великолепно будет смотреться на любой фигуре за счет такой оригинальной детали как запах, которая дополнительно подчеркнет пышную грудь или сделает визуально небольшую визуально более объемной.

Кофточки с короткими рукавами. Фасоны летних блузокКофточки с короткими рукавами. Фасоны летних блузок

Свитер с коротким рукавом с чем носить. Классическая модель

Классический джемпер – это модель полуприлегающего силуэта длиной до линии бедра.может иметь невысокий воротник и застежку-поло, но не менее популярны модели без воротника. С чем надеть такой джемпер? На основе этой вещи можно создать множество различных ансамблей.

Свитер с коротким рукавом с чем носить. Классическая модель

Свитер с коротким рукавом с чем носить. Классическая модель

  • Джинсы . Сочетание джинсы плюс джемпер является беспроигрышным при создании образов свободного стиля. Причем джинсы можно выбирать любого покроя. Классический джемпер прекрасно смотрится в паре с бойфрендами или прямыми джинсами, его можно надеть с джинсами-клеш или узенькими скинни. В теплое время года можно смело надевать к джемперу джинсы с искусственными прорехами и потертостями. Чаще всего джемпер носят навыпуск, но не менее эффектный образ получится, его частично заправить за пояс брюк. Обувь к такому ансамблю можно выбирать любую, это могут быть лодочки на шпильке или кеды . Все зависит от общего стиля образа. Дополнить ансамбль можно кожаной курткой или прямым пальто, которое носят, не застегивая.
  • Брюки . Сочетание классического джемпера с брюками – это второй по популярности вариант. Как и в предыдущем варианте, выбор фасона брюк ничем не ограничивается. Можно смело надевать узкие брюки-дудочки, прямые модели со стрелками или широкие, расклешенные от бедра модели. Можно надеть и укороченные брюки. Носят джемпер навыпуск. К такому ансамблю лучше выбрать обувь на каблуке. Не обязательно надевать шпильку, это может быть и устойчивый каблук.

Свитер с коротким рукавом с чем носить. Классическая модель

Свитер с коротким рукавом с чем носить. Классическая модель

  • Юбка . С классическим джемпером отлично сочетается большинство фасонов юбок. Можете выбирать прямую или расклешенную юбку, надеть модель годе или солнце. Не стоит надевать джемпер только к юбкам фасона тюльпан, такая модель лучше смотрится с одеждой, полностью заправленной за пояс. Обувь выбирайте на свое усмотрение. Хотите создать женственный образ? Тогда нужна изящная модель на шпильке. Более смелый вариант – грубоватые ботинки или спортивная обувь в сочетании с юбкой и джемпером.
  • Рубашка, водолазка . Джемпер можно носить поверх рубашки или водолазки. В этом случае стоит выбирать модель без воротника с V-образным вырезом. Рубашку лучше выбрать однотонную или с неброским принтом, например, в тонкую полоску. К темному джемперу можно надеть и светлую, и темную рубашку, а вот со светлым лучше носить исключительно светлые рубашки или водолазки. Надевая джемпер с рубашкой, следите, чтобы её манжеты не выступали за пределы рукавов. А вот воротник рубашки стоит расположить поверх джемпера.

Кофточки на лето. Летние блузки из шифона разных оттенков

Кофточки с короткими рукавами. Фасоны летних блузок 11Кофточки с короткими рукавами. Фасоны летних блузок 12

Очень модным материалом для блуз этим летом многие модельеры называют шифон. Летние блузки из шифона золотистого, фиолетового и насыщенного кораллового оттенков сделают женщин и молодых девушек неотразимыми. Однако важно знать, что такая модель должна быть максимально закрытой – это главное требование к фасону женского туалета, выполненного в винтажном стиле.

Стоит отметить, что полупрозрачный лёгкий материал поможет создать женщине невесомый образ. Кроме того, шифон – достаточно недорогая и практичная ткань, за которой просто ухаживать. Такая модель вашего гардероба прекрасно дополнит как повседневный образ, так и романтический. А блузка из более многослойного шифона отлично подойдёт для работы в офисе.

Фото представленных блузок на лето из шифона помогут представительницам прекрасного пола правильно сделать свой выбор и пополнить гардероб.

Кофточки с короткими рукавами. Фасоны летних блузок 13Кофточки с короткими рукавами. Фасоны летних блузок 14

Кофточки с короткими рукавами. Фасоны летних блузок 15Кофточки с короткими рукавами. Фасоны летних блузок 16

Для женщин оригинальность и лёгкость – важные составляющие модных летних блузок на лето. Из шифона модельеры создают необычные фасоны, включая классические модели. Благодаря своей практичности они прекрасно смотрятся в любом ансамбле. А летний сезон позволит экспериментировать с самыми откровенными моделями, которые будут уместны для пляжного наряда и даже составления романтического образа.

Только летом, если позволяет фигура, можно позволить себе больше, чем осенью или зимой. Однако и более полные женщины могут хвастаться оригинальным модным туалетом с блузками из данной материи.

Хочется сказать, что шифоновые блузки на лето 2022 отлично будут смотреться на любой женщине и молодой девушке. Именно шифон используется модельерами для необычных летних фасонов. Этот материал прекрасно поддаётся окрашиванию, и поэтому очень часто можно увидеть разнообразные модели с рисунками, декоративными дополнениями и принтами.

Очень стильно будет выглядеть фасон блузки с красивыми и объёмными украшениями из банта или другой конструкции, сделанных из того же шифона.  Однако стоит запомнить следующее: только правильно подобранная блузка сделает женщину привлекательной и загадочной.

Кофточки трикотажные женские. Разные стили

Модные женские трикотажные кофты могут дополнить образы разных стилей. Главное правильно подобрать модель. Разберемся, какие варианты сегодня актуальны, и с чем их носить.

Классика

Классическая кофта – это модель прямого силуэта на пуговицах. Сшита она может быть из плотного или легкого трикотажа. К классическим моделям можно отнести и следующие варианты:

Кофточки трикотажные женские. Разные стили

Кофточки трикотажные женские. Разные стили

  • Кардиган . Это один из наиболее популярных вариантов. Такая модель подойдет всем без исключения и впишется в любой гардероб. Кардиганы представлены в разных вариантах. Это могут быть кофты на пуговицах или на молнии , либо вариант с запахом или совсем без застежки. Кардиганы без застежек носят просто нараспашку или с поясом. Отличаются кардиганы и длиной. Самый короткий вариант может быть чуть длиннее линии талии, самые длинные доходят до пола. Разумеется, длинные модели носят, не застегивая. А вот короткие можно и застегнуть.
  • Свитер . Трикотажный свитер – это свободная кофта с высоким или объемным воротником. Может быть коротким или удлиненным. Короткие свитеры используют для создания многослойных ансамблей, надевая их поверх удлиненной рубашки. Длинные – отличный выбор для носки с легинсами или лосинами .
  • Джемпер . Отличием данной модели от свитера является отсутствие воротника. Джемпер имеет вырез, чаще всего, круглой формы, но возможны и варианты. Трикотажные джемперы бывают зимними и летними. Первые шьют из плотного трикотажа, возможно, с начесом. Для пошива летних используются ажурные трикотажные полотна. Летние джемперы могут быть с короткими рукавами или даже совсем без рукавов.

Кофточки трикотажные женские. Разные стили

Кофточки трикотажные женские. Разные стили

  • Болеро . Еще одна разновидность классической кофточки. Укороченная модель, не достигающая линии талии, выступает в роли дополнения ансамбля, так как болеро надевают только поверх какой-либо облегающей одежды. Трикотажное болеро отлично смотрится с открытыми летними платьями и ансамблями, состоящими из майки и джинсов.

Носить трикотажные кофты можно с чем угодно. Нужно только следить за сочетанием длины и объема. Так, длинные изделия хорошо сочетаются с узким низом. Короткие можно надеть с пышной юбкой или расклешенным платьем.

Безупречная элегантность

Женщины, предпочитающие выглядеть элегантно, выберут трикотажный. Некоторые модницы считают, что этот вариант подойдет только для «возрастных» дам. Но это неверное мнение, жакеты прекрасно подходят и молодым модницам.

Кофточки трикотажные женские. Разные стили

Кофточки трикотажные женские. Разные стили

Жакеты шьют из плотного трикотажа, чаще всего, на подкладке. Крой модели простой и довольно свободный, но, тем не менее, одежда отлично подчеркивает фигуру. В классическом исполнении жакет шьют с длинными рукавами, но можно выбрать вариант с рукавом три четверти, это позволит продемонстрировать изящные запястья и надеть к образу элегантный браслет.

Длина жакета – до линии талии, воротник в данной модели отсутствует. Характерной деталью является контрастная окантовка по краям и декоративные пуговицы.

Носитьможно с самой разной одеждой. Эта вещь украсит и элегантный образ с юбкой-карандаш, и ансамбль, состоящий из простых джинсов и майки. Молодые девушки могут надеть жакет в пару к джинсовым шортам и легкому топу.

Кофточки трикотажные женские. Разные стили

Кофточки трикотажные женские. Разные стили

Трикотажные жакеты могут иметь классическийили свободный крой. Очень женственно смотрятся жакеты с баской. Носят такие модели, как и обычные жакеты с одеждой классического стиля или с джинсами.

Кофта на пуговицах, как называется. Как называется кофта на пуговицах

Кофта на пуговицах, как называется. Как называется кофта на пуговицахСамо слово «кофта» вошло в обиход русского языка еще в 18 веке. Оно было заимствовано из польского, где «kofta» переводилось как «короткое платье, плащ».

Известно, что такой вид одежды имелся еще в Древнем Египте.

Популярная модель и ее своеобразие

Сегодня это базовая вещь гардероба , носить которую любят как женщины, так и мужчины вне зависимости от возраста.

Она подходит для всех сезонов. Гармонично сочетается с брюками, джинсами, юбками и платьями. Великолепно комплектуется с аксессуарами.

Хорошо сидит на людях разной комплекции . Укороченные и облегающие модели выгодно подчеркивают стройную и спортивную фигуру. Обладатели пышных объемов предпочитают удлиненные, бесформенные или асимметричные кофты, скрывающие все недостатки.

Важно. Главная черта изделия – наличие застежки. Традиционным вариантом считаются пуговицы, но часто встречаются модели с молнией, крючками или кнопками.

Всесезонным этот вид одежды можно назвать благодаря широкому разнообразию материалов, используемых при изготовлении.

Современная мода предлагает модели крупной или мелкой вязки из мохера, ангоры, шерсти или тонкого хлопка. Популярны изделия из трикотажа и ткани.

В зависимости от цвета, формы и фактуры кофта идеально вписывается в гардероб любого стиля : от спортивного и casual, до офисного и делового.

Кофты на сквозной застежке

Дизайнеры используют разные названия для определения того или иного вида кофты с застежкой по всей длине.

Человеку, далекому от мира моды, порой сложно пользоваться принятыми обозначениями.

Разберемся, как называется каждая разновидность универсальной модели.

Кардиганы

Кофта на пуговицах, как называется. Как называется кофта на пуговицахНазваны так в честь английского графа Cardigan. В классическом варианте обязательно присутствуют спинка и две передние планки. Могут быть дополнения в виде драпировки, накладных карманов или пояса.

Отличительные черты – удлиненный V-образный вырез, отсутствие лацканов и воротников. Современные модели могут быть далеки от классических, отличаться объемом, длиной, особенностями реглана. Вне зависимости от фасона кардиган очень популярен в мужской моде.

Важно. Дизайнеры часто используют застежки-обманки, имитирующие функционирующие пуговицы, кнопки или молнии. Такие вещи отличаются оригинальностью и надеваются через голову.

Жакеты

Кофта на пуговицах, как называется. Как называется кофта на пуговицахОтносятся к верхней женской одежде. Традиционно выполнены из трикотажа или шерстяной ткани. Бывают однобортными, двубортными, с воротником и без него. Застежкой могут служить не только пуговицы, но и молния. Классическая модель – приталенный, укороченный жакет , облегающий фигуру.

Толстовки

Это разновидность спортивной кофты. Идеально подходит людям, ведущим активный образ жизни. Используемые материалы отличаются повышенной теплоизоляцией. Толстовки шьют из флиса, футера, трикотажа, шерстяных тканей с добавлением синтетики и хлопка. Во многих моделях есть капюшон. Этот вид одежды – хорошая альтернатива демисезонной куртке или ветровке.

Кофты с застежкой на пуговицах у ворота

Мода не стоит на месте. Дизайнеры-разработчики придумывают новые идеи, чтобы модели отличались функциональностью и самобытностью. Преобразуются формы и виды застежек. Многие используются только в зоне воротника.

Поло

Кофта на пуговицах, как называется. Как называется кофта на пуговицахКофты-поло обычно относятся к мужскому гардеробу. Короткая застежка (традиционные пуговицы или молния) и стоячий отложной воротник – особенности данной модели. Рукав может быть и длинным, и коротким.

Поло всегда эффектно комплектуется как со спортивной одеждой, так и с классическим пиджаком.

Свитшот

Этот вариант кофты особо по душе любителям спорта и активного отдыха.

Внешне напоминает свитер, при этом крой изделия такой же, как у толстовки.

Свитшоты шьют из плотного хлопкового трикотажа. Изнаночная сторона отличается неровной текстурой ткани, часто утепляется флисом или ворсом.

Кофта на пуговицах, как называется. Как называется кофта на пуговицахСвободный покрой, длинные рукава, круглый вырез с V-образной вставкой под горловиной, – характерные черты этого вида одежды . Первоначально не имели застежек, но сегодня встречаются изделия, имеющие 2-3 пуговицы.

Худи

Надевается через голову в отличие от толстовки. Застежка чаще всего отсутствует, хотя все популярнее становятся модели с несколькими пуговицами у ворота. Отличительная черта – наличие капюшона, карманов и длинных рукавов. Универсальный вариант для молодежи.