90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Кофточки спицами и крючком схемы - женские кофточки описания вязания - Страница 3

18.01.2022 в 03:28

Кофточки спицами и крючком схемы - женские кофточки описания вязания - Страница 3

Вязание кофточек спицами - это отличный способ создания стильного гардероба современной женщины. Вязаные кофточки крючком - это ажурные модели с красивыми узорами. Модные вязаные кофточки подчеркнут вашу индивидуальность и добавят вашему образу неповторимый шарм. Вяжите кофточки по схемам, приведенным ниже.

Кофточки спицами и крючком схемы - женские кофточки описания вязания - Страница 3

Вязание спицами летней кофточки с оригинальным зигзагообразным узором осуществляется по схемам и графической инструкции из японского журнала.

Вам потребуется: 250 г хлопковой пряжи красного цвета; спицы № 3.5 (для основного узора), спицы № 3 (для обвязки низа и горловины).

Схемы вязания рассчитаны на 46 размер.

В готовом виде кофточка имеет следующие размеры: ширина переда - 47 см; высота - 53.5 см.

Схемы вязания и выкройка летней кофточки

Кофточки спицами и крючком схемы - женские кофточки описания вязания - Страница 3

Белая вязаная кофточка - модно, красиво, удобно. А как эффектно смотрится ажурный узор! Чисто белый - нет другого цвета, который бы заставил сиять вашу загоревшую кожу! А хлопковые нитки подарят вам комфорт и прохладу.

Для вязания кофточки вам потребуется: 300 г белой пряжи; спицы № 3.5 и № 3.

Описание вязания рассчитано на 46 размер.

В готовом виде модель имеет следующие размеры: ширина переда 46 см, высота - 53 см.

Плотность вязания:26 п. и 33 р. = 10 см2.

Схемы вязания женской кофточки с ажурной кокеткой

Кофточки спицами и крючком схемы - женские кофточки описания вязания - Страница 3

Женская кофточка связана на спицах из пряжи с изумительным цветовым эффектом. Модель выполнена простым волнистым узором, а края обвязывают крючком красивым узором для планок!

Описание вязания рассчитано на размеры: (50/52) 58/60

Вам потребуется: 500 г сине-зеленой меланжевой пряжи; спицы № 4.5; крючок № 4.

Узоры для вязания женской кофточки вяжите по описанию ниже.

Плотность вязания, волнистый узор: 20 п. и 23.5 р.= 10 х 10 см.

Как связать спицами женскую кофточку большого размера

Кофточки спицами и крючком схемы - женские кофточки описания вязания - Страница 3

Интересная вязаная кофточка выполнена спицами из хлопковой меланжевой пряжи. Модель привлекает своей простой вязкой. Но вывязывание горловины, проймы и верхней части рукава потребует от вязальщицы повышенной аккуратности и некоторого опыта в выполнение данных операций. Так как здесь нет возможности спрятаться за ажурными узорами - все на виду.

Описание вязания рассчитано на 46-48 размер.

Вам потребуется: 270 г меланжевой пряжи (100% хлопок); спицы № 3,5 и № 4.

Размеры готовой кофточки: ширина переда 48 см, высота - 57 см.

Плотность вязания:узоры А и В - 27 п. и 30 р. = 10 х 10 см.

Ажурные кофточки спицами со схемами. АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР С УЗОРОМ ИЗ ЛИСТЬЕВ

8

Размер пуловера: 36/38 (40/42) 44/46.

Пуловер связан спицами.

Вам потребуется: 500 (550) 600 г пряжи типа "Alpha" от ONLINE цвета хаки Fb 31 (100% хлопок, 104 м/50 г), прямые и круг. спицы №3,5.

Узор из листьев: Число петель кратно 25 + 3 (13) 23 + 2 кром. п. Вязать согласно схеме 1, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. вязать по рисунку или как указаны, накиды - изн. Начать вязать с 1 кром. п. и петель от стрелки А (В) С, связать 4 раза петли раппорта, закончить петлями до стрелки D (E) F и 1 кром. Повторить 3 раза с 1-го по 32-й р.

Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Узор для рукавов: Число петель кратно 5 + 3 + 2 кром. п. Вязать как узор из листьев, только теперь над последними 8 п. схемы 1. Начать с 1 кром. п и петель от стрелки G, повторять петли раппорта (петли между стрелками E и F) и закончить 1 кром. Повторять с 1-го по 4-й р.

Узор для планки: Число петель кратно 5 + 2. Вязать по кругу согласно схеме 2, на которой приведены все круг. р. Повторять раппорт и закончить петлями после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 4-й круг. р.

Плотность вязания:

узор из листьев: 23 п. и 33 р. = 10 х 10 см;

узор для рукавов: 22 п. и 33 р. = 10 х 10 см.

Спинка/Перед: Набрать крестообразным набором 105 (115) 125 п. и вязать узором из листьев. Через 96 р. от набора петель над всеми петлями вязать лиц. гладью, только 1-й, 2-й и 3 раппорт (над схемой отмечены LS) продолжить 3 петли в соответствии с узором, между этими 3 вертик. ажурными полосами вязать лиц. гл. Через 43,5 см = 144 р. от набора петель для скоса реглана с обеих сторон закрыть 1 х 5 п., затем убавить 23 (28) 33 п. в каждом 2-м р. по 1 п. след. образом: в начале р. кром. п., 1 лиц. п. и 1 протяжка (см. усл. обозначения); в конце р. 2 п. вместе лиц., 1 лиц. п., кром. Через 58 см = 192 р. (61 см = 202 р.) 64 см = 212 р. от набора петель кром. п. над след. или предшеств. п. протянуть и оставшиеся 47 п. отложить для выреза горловины.

Рукава: Набрать крестообразным набором 55 (65) 75 п. и вязать узором для рукавов. Для скоса реглана через 46 см = 152 р. (43 см = 142 р.) 40 см = 132 р. от набора петель с обеих сторон закрыть 1 раз 5 п., затем убавить 4 х в каждом 4-м р. и 10 х попеременно в каждом 2-м и 4-м р. (18 х попеременно в каждом 2-м и 4-м р. и 1 х во 2-м р.) 18 х попеременно в каждом 2-м и 4-м р. и 6 х в каждом 2-м р. по 1 п., как описано убавление на спинке. Через 60,5см = 200 р. от набора петель отложить оставшиеся 17 п.

Сборка деталей пуловера: Выполнить швы реглана. 128 п. всех деталей надеть на круг. спицы и для планки провязать 4 круг. р. узором для планки, при этом при этом каждая деталь начинается и заканчивается 2 изн. п. Так, накиды узора для планки должны быть продолжением ажурных полос рукава, а также средних ажурных полос переда и спинки, швы реглана и 4 изн. п. планки - соответственно друг над другом. Через 1 см = 4 круг. р. узора для планки все петли закрыть изн. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Летняя кофточка крючком схемы. Подборка вязаных крючком кофточек для женщин и девочек

Летняя кофточка крючком схемы. Подборка вязаных крючком кофточек для женщин и девочек

Для женщины вязаные крючком кофточки разных моделей – настоящий клад, позволяющий существенно разнообразить гардероб на все времена года.

    Умеешь вязать крючком?
    Опубликуй работу

    Вязание кофты крючком – увлекательный творческий процесс, который может дать замечательные результаты в виде эксклюзивных моделей вязаной женской одежды для дам всех возрастных категорий.

    Женские вязаные кофточки: какие узоры и методики используются

    С помощью крючка создают различные модели вязаных кофточек: теплые, летние ажурные, средней плотности для межсезонья, нарядные. Длина изделий варьируется от короткой, как вязаного у топа, и может достигать линии бедер и даже ниже. Крючок дает широкие возможности для вязания из различных видов узоров, а также интересного оформления низа изделия и горловины.

    Вязаные теплые кофточки выполняют более густыми узорами с минимумом прозоров. Если же изделие предназначено для летней жары и для неофициальной обстановки, тогда вязаную кофточку допускается выполнять в прозрачном варианте (когда ажур содержит много прозоров). В зависимости от модели и выбранного фасона, выбирают методику вязания.

    Для вязаных крючком кофточек используют следующие виды узоров:

    • плотные густые узоры;
    • филейное вязание;
    • технику ирландского кружева;
    • различные вязаные ажурные узоры;
    • соединение круглых или квадратных, многоугольных мотивов в единое полотно по выкройке изделия, и т.п.

    Чересчур ажурные кофточки часто носят с майками, футболками или же просто с чехлами.

    Вязаные кофточки крючком: виды пряжи, элементы оформления

    Пряжа для вязания женской кофты подойдет любая, в зависимости от модели, фасона и назначения изделия. Это может быть чистая шерсть или полушерсть в любом соотношении долей составляющих, смесовые нити, хлопок, вискоза, акрил и т.п. Теплые вязаные кофточки при желании можно снабдить капюшоном, шалевым воротником, воротником «апаш», застежками на молнии или на пуговицах.

    Крючком можно выполнить красивое оформление низа рукавов, низа изделия, а также выреза горловины зубчиками или фестонами, обвязать интересной каймой. Если выбран неброский гладкий однообразный узор, то подойдет украшение вязаными цветами, бутонами, листиками. Вязаная крючком кофточка – это современно, стильно, красиво и оригинально.

    Вязаные кофточки, модели из интернет

    Вязаная кофточка Опадающий яблоневый цвет

    Летняя кофточка крючком схемы. Подборка вязаных крючком кофточек для женщин и девочек

    Подкинула мне дочь ниточки Letto (50 грамм- 350 метров, 75% хлопок, 25% микрофибра), 350 грамм. Очень мягкие, приятные ниточки! Долго думала что из них связать, долго рылась в интернете, но что то ничего не добралось, поэтому решила сама придумать и узорчик, и саму модель. Автор работы  Кошеварова Ирина из Сраны Мам

    Летняя кофточка крючком схемы. Подборка вязаных крючком кофточек для женщин и девочек

    Ну а так как я очень люблю вязать реглан и круглую кокетку (вязание сверху, без швов), то и вязаная кофточка придумалась быстро! Правда вязала я ее долго, т.к. несколько раз распускала и вязала но новой практически с нуля. Крючок №1.5, ниточки ушли все 350 грамм на 50-й размер! Вот что получилось. Покажу сам процесс вязания и схемки (рисовала для себя, но может кому сгодятся). Да! После вязания кокетки по спинке связала 10 дополнительных рядов (чтоб перед на спинку не съезжал), подрез не делала.

    Подробное описание смотрите по ссылке

    Схема регланной линии для кофточки

    Летняя кофточка крючком схемы. Подборка вязаных крючком кофточек для женщин и девочек

    схема убавок на рукаве
    Летняя кофточка крючком схемы. Подборка вязаных крючком кофточек для женщин и девочек

    схема не лучшего качества, т.к. рисовала для себя (но уж как умею…)
    Летняя кофточка крючком схемы. Подборка вязаных крючком кофточек для женщин и девочек

    Вязаная кофточка Весенняя зелень

    Летняя кофточка крючком схемы. Подборка вязаных крючком кофточек для женщин и девочекДля мамы к 8 марта связала в подарок кофточку. Цвет очень сочный, салатовый, поэтому кофточка называется «Весенняя зелень».

    Пряжа Ализе Бэби Вул. Крючок №2. Ушло ровно 500г. Демонстрирует моя дочь, поэтому кофточка ей великовата (у мамы размер 52).

    Описание и схемы вязаной кофточки по ссылке

    Черная вязаная крючком кофточка

    Летняя кофточка крючком схемы. Подборка вязаных крючком кофточек для женщин и девочек

    Вязала кофточку крючком Clover 2.0. Пряжа «Ромашка» ПНК ИМ. КИРОВА (100% хлопок, мерсеризованный, 75г/320м) была куплена давно, набором из 4 мотоков, т.е. 300 гр. Сразу скажу, что хотела связать кофточку с маленьким рукавчиком, но пряжи хватило только на небольшое «крылышко».

    Описание и схемы вязаной кофточки

    Вязаная кофточка большого размера на круглой кокетке

    Летняя кофточка крючком схемы. Подборка вязаных крючком кофточек для женщин и девочек

    Пряжа Форевер от Ализе 300м/50г, цвет №150. Кофточка связана на параметры 115/90/125. Начала вязать с эластичной цепочки, на ней удобно вязать филейку 1 к 1.
    Провязав на цепочке ряд «столбик с /н, воздушная»-перешла к схеме вязаной кофточки

    Описание и схемы вязаной кофточки по ссылке

    Вязаная ажурная кофточка

    Летняя кофточка крючком схемы. Подборка вязаных крючком кофточек для женщин и девочек

    Моя кофточка связана из Джинса, крючком 3, 50 размер, расход пряжи 300 гр. Я вязала раздельно спинку и полочки кофточки

    Описание и схемы вязаной кофты

    Вязаная кофточка Необычные ананасы

    Летняя кофточка крючком схемы. Подборка вязаных крючком кофточек для женщин и девочек

    Пряжа Пехорка Ажурная (50г/280м, 100% х/б ), крючок Сlover 1.5.
    Расход пряжи — 189г;
    Размер вязаной кофточки: длина — 55 см, ширина — 45 см;
    Манекен на 48 размер.

    Летняя кофточка крючком схемы. Подборка вязаных крючком кофточек для женщин и девочек

Как связать легкую кофточку. Туника в стиле "БОХО"

Туника в стиле "БОХО"
Кофточки спицами и крючком схемы - женские кофточки описания вязания - Страница 3 16Размер: 46-50
Вам потребуется: 230 г белой пряжи (кукуруза/чесаный хлопок, 900 м/ 100 г), спицы № 2,5, крючок № 1,5.
Внимание: вязать нитью в 4 сложения.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Для вязания полотна наберите 116 п. и свяжите резинку:
1 ряд: *лиц. скрещенная п., изн. п.*. Повторяйте от * до *.
2 ряд: *лиц. п., изн. скрещенная п.*. Повторяйте от * до *.
Повторите 1-2 ряды.
7 ряд: * скрестить 5 петель (схема Д), изн. п.*.
Провяжите еще 6 рядов резинки по описанию 1-го и 2-го рядов.
После резинки идет непосредственно узор: 1 кром., 19 п. узора по схеме А, 4 п. узора по схеме Б, 10 п. узора по схеме В, 4 п. узора по схеме Б, 10 п. узора по схеме В, 4 п. узора по схеме Б, 10 п. узора по схеме В, 4 п. узора по схеме Б, 10 п. узора по схеме В, 4 п. узора по схеме Б, 3 изн., 25 п. узора по схеме Г, 3 изн., 4 п. узора по схеме В, 1 кром.
В узоре по схеме А в изн. рядах над лицевыми скрещенными петлями вяжите скрещенные изнаночные петли.
Провязав 27 раппортов узора по схеме В, свяжите 13 рядов резинки по вышеприведенному описанию и закройте все петли.Кофточки спицами и крючком схемы - женские кофточки описания вязания - Страница 3 17Связав оба полотна, приступайте к сборке. Отступите от края длинной стороны первого полотна 30 см (11 раппортов узора по схеме В), пришейте короткую сторону второго полотна над 12-ю раппортами узора по схеме В. Второе полотно перегните по линии плеча (на расстоянии 15 см от шва), совмещая края длинных сторон, и оставшиеся 15 см длинной стороны первого полотна (4 раппорта узора по схеме В) пришейте к длинной стороне второго полотна, отступив 30 см от шва. Аналогично сшейте второй бочок.
Обвяжите проймы, вырез горловины и низ туники крючком «рачьим шагом» пышными ст. с/2н.