90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Комплекс упражнений, на выполнение которых вам понадобится не больше 5 минут, заменит час фитнеса в спортзале.

26.01.2016 в 17:51

1. приседания.
Время: 60 секунд.
Ноги на ширину плеч или чуть шире поставьте. Начните приседать, отводя таз назад, как - будто хотите сесть на стул. Присядьте как можно ниже, старайтесь держать спину ровно, не округляя. Вернитесь в исходное положение, напрягая мышцы ног и ягодицы.

2. отжимания.
Время: 30 секунд.
Комплекс упражнений, на выполнение которых вам понадобится не больше 5 минут, заменит час фитнеса в спортзале.
Примите положение а. руки должны находиться на ширине плеч, а ваши плечи, колени и ступни - на одной линии. Медленно опускайтесь вниз, сгибая руки и стараясь прижимать локти к телу. Возвратитесь в исходное положение. Это упражнение отлично прорабатывает грудные мышцы и трицепс.

3. бег в упоре лежа.
Время: 30 секунд.
Комплексное упражнение, которое укрепит ваш пресс и поможет сжечь калории. Исходное положение такое же, как при отжиманиях. Напрягите пресс, поднимите правую ногу и медленно подтяните ее к груди. Следите за положением спины и бедер: они должны быть зафиксированы. Вернитесь в исходное положение и сделайте то же самое левой ногой.

4. выпады.
Время: 60 секунд.
Поставьте ноги на ширине плеч, руки - на талии. Сделайте левой ногой большой шаг вперед, при этом в коленном суставе нога должна образовать угол в 90 градусов, а колено правой ноги - почти коснуться пола. Затем толчком передней ноги возвращайтесь в исходное положение и повторите упражнение правой ногой. При выполнении упражнения очень важно удерживать спину вертикально.

5. прыжки.
Время: 45 секунд.
В исходном положении руки вдоль тела находятся. Подпрыгните, одновременно разводя ноги в стороны и поднимая руки над головой. Быстрым прыжком вернитесь в исходное положение и повторите упражнение.
Такая быстрая интервальная тренировка очень эффективна: благодаря высокому темпу за короткий промежуток времени сжигается большое количество калорий.