90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Кому идет прямая челка. Омолодит и украсит: как подобрать челку по форме лица

16.07.2022 в 19:52
Содержание
  1. Кому идет прямая челка. Омолодит и украсит: как подобрать челку по форме лица
  2. Прямая челка мужская. Мужская стрижка с челкой, как стильное решение прически современного мужчины
  3. Кому не идет прямая челка. Общее описание
  4. Прямая челка женская. Трендовый вид челки 2022 на прямые волосы
  5. Прямая челка с удлинением по бокам. Прямая
  6. Прямая челка короткая. Кому подойдет короткая челка
  7. Кому идет густая челка
  8. Челка выше бровей кому идет. Кому не пойдет челка: что нужно знать перед походом в салон
  9. Пойдет ли мне челка тест. Тест: какая прическа тебе подходит

Кому идет прямая челка. Омолодит и украсит: как подобрать челку по форме лица

Каждую из нас хотя бы раз в жизни посещала идея отстричь челку. Для кого-то эти эксперименты остались в подростковом возрасте, кто-то идею так и не реализовал, а кто-то носит свою челку и радуется. Последнее обычно — результат попадания в типаж, ведь правильная челка освежает лицо и делает образ стильным. Кому идут челки и как подобрать ее форму, рассказываем. 

Кому пойдет челка

Но для начала страшная правда: челка пойдет не всем. Вот какие моменты должны заставить тебя призадуматься, так ли нужна тебе челка. 

  • Круглое лицо. В этом случае, чтобы приблизить лицо по форме к овалу, нужны вертикальные линии. Такая форма лица — не абсолютное противопоказание для челки, но простая прямая точно не пойдет. Как подобрать челку к лицу такого типа, рассказываем ниже. 
  • Крупный длинный нос. Увы, челка подчеркнет его еще сильней. 
  • Очень непослушные волосы. Не факт, что челка тебе не пойдет, но ты намучаешься с ее укладкой — оно тебе надо? 

Как видишь, противопоказаний немного, и, в целом, все сводится к вопросу, как правильно подобрать челку к лицу. Давай разбираться с этим вопросом со стилистом. 

Как подобрать форму челки по овалу лица

Крайне важно подобрать ту самую стрижку, которая будет не только соответствовать моде, но и раскрывать твою индивидуальность. На днях Москву посетил Говард Мак-Ларен, легендарный американский стилист, основатель бренда R+Co, который во время стрижки надевал на моделей прозрачный пеньюар, призывая коллег стричь не голову, а думать над образом в целом. И, бесспорно, самым ярким элементом стрижки является челка. Она молодит, делая вид небрежным, растрёпанным, миловидным. И если тебе до этого не везло с чёлкой, значит, не получалось подобрать форму челки и выбрать «ту самую», ведь их великое множество.

Прямая челка мужская. Мужская стрижка с челкой, как стильное решение прически современного мужчины

Прическа с челкой способна преобразить и кардинально изменить внешность. Ее история начинается в далеком прошлом. Челку подстригали, чтобы она не мешала обзору и не падала на глаза. Благодаря своей практичности она актуальна до сих пор. Но многие представляют себе только один вариант укладки, когда передние пряди зачесаны вниз. Однако это совсем не обязательно. Мужские челки можно укладывать самыми разнообразными способами.

Какие преимущества имеет челка?

При помощи челки любой мужчина сможет подчеркнуть все имеющиеся достоинства лица. Также можно скрыть недостатки внешности (шрамы, прыщи либо покраснения), которые заставляют вас комплексовать при общении с людьми. При помощи челки практически каждый мужчина сможет создать себе яркий и неповторимый образ. Абсолютно любой вариант стрижки с челкой однозначно завоюет внимание противоположного пола, особенно если мужчина работает в таком коллективе, где его окружают много незамужних женщин.

Исторический экскурс

Когда задумываешься о зарождении моды на мужские челки, первое, что всплывает в памяти, – древнеегипетские настенные изображения. Однако эта деталь прически была актуальна во многих культурах – у американских индейцев, древних греков и римлян.

В эпоху Возрождения у мужчин пользовалась популярностью удлиненная стрижка с классической прямой челкой. При этом волосы височных и затылочной областей выстригались в форме полукруга (см. фото ниже).

Затем на очень долгое время (до XX в.) челка практически исчезла из мужских стрижек. После Второй мировой войны с расцветом парикмахерского искусства она снова стала стильным дополнением прически у мужчин и с тех пор до настоящего времени продолжает играть эту роль.

Прическа с челкой «Элвис»

При выполнении стрижки «Элвис» волосы на макушке остаются удлинёнными. К нижней части головы длина становится как можно короче. Височная часть укладывается назад. Челка и волосы на макушке зачесываются в сторону затылка. Для нужного результата можно использовать гель для волос. Он поможет уложить волос и сохранять эффектную прическу в нужном положении столько, сколько вам нужно.

Как подобрать стрижку мужчине

Обращайте внимание на образ жизни и сферу вашей профессии. Если вы бизнесмен или финансист, то создать образ делового человека можно, благодаря короткой стрижке. Подойдёт любой вид челки.

Учитывайте особенности формы головы и типа лица. Смотрите на структуру ваших волос: густые, волнистые, тонкие. Посчитайте количество времени, которое будете затрачивать на укладку и уход стрижки.

Прямая челка мужская. Мужская стрижка с челкой, как стильное решение прически современного мужчины

Челка и длинные волосы

Мужская стрижка на длинные волосы, не имеющая челки, смотрится очень не модно и безлико. Потому стилисты рекомендуют добавлять к таким стрижкам удлиненную челку. Мужчины, которые имеют творческий образ и романтический характер, расчесывают свои длинные волосы на боковой пробор, а челку укладывают набок. Ухоженные и густые волосы глупо прятать в простенький хвостик. Ведь таким образом вы подчеркиваете свою нерешительность и скромность.

Прямая челка мужская. Мужская стрижка с челкой, как стильное решение прически современного мужчины

Тамара (shpilki.net)

Влад Размещено 28.05.2017Здравствуйте, Влад. Это вихор.

0

Кому не идет прямая челка. Общее описание

Прямую челку легко узнать по срезу параллельному границе роста волос у лба. Может повторять идеально ровную линию или включать градуировку кончиков. Объем распределяется равномерно по всей длине, имеет правильную графичную форму. Вариации позволяют использовать 3 длины — выше уровня бровей, модель, достигающая бровных дуг, а также удлиненный вариант. Последний позволяет скрыть не только высокий лоб, но и несимметричную форму бровей.

Кому идет прямая челка. Омолодит и украсит: как подобрать челку по форме лица 02

Выполняется челка исключительно на прямых густых или тонких волосах. Для вьющихся, кудрявых лучше подобрать другие формы. Потребуют регулярного укладывания, использования стайлинга. В случае с прямой структурой удачно выполненная техника стрижки решит проблему ухода.

Ровная челка, а-ля Клеопатра относится к классическим формам. Но ее популярность не угасает который год, включают в свой образ не только обычные девушки, также и знаменитости. Секрет успеха заключается в моментальном преображении, непримечательную внешность может сделать яркой, придать уверенности в собственной неотразимости. Неудивительно, ведь прямая челка была элементом прически царицы Клеопатры .

Кому идет прямая челка. Омолодит и украсит: как подобрать челку по форме лица 03

В тот период в Египте знатные люди носили парики в форме шара, капли, с ровными подстриженными срезами. Обязательным элементом была ровная челка, которая подчеркивала выразительность взгляда красавиц. С концом египетской цивилизации и порабощением Римской империей исчезли традиционные прически. По прошествии столетий, в XX веке вновь вернулись в моду прямые челки. Революция в парикмахерском искусстве связана со стрижками боб , каре , «Сессон» , которые в классическом исполнении дополнялись прямой челкой.

Кому идет прямая челка. Омолодит и украсит: как подобрать челку по форме лица 04

Прямая челка женская. Трендовый вид челки 2022 на прямые волосы

В последние время, челка во всех её проявлениях, начала пользоваться популярностью и побудила многих женщин изменить свой образ. Но как быть тем, кто только собирается сделать челку? Любой парикмахер скажет вам, что в первую очередь надо исходить от формы лица, длины и желаемого объема.

Прямая челка женская. Трендовый вид челки 2022 на прямые волосы

  • Так, у овального лица достаточно красивые пропорции — можно подстричь любую челку.
  • Прямоугольную форму украсить многослойная косая челка или с закругленными краями.
  • Круглое лицо — текстурированная косая, а непрямая челка.
  • Ромбовидное лицо — не рекомендуются челки с прямым пробором.
  • Треугольное и сердцевидное лицо скорректирует легкая челочка до бровей или удлиненная в виде арки.

Прямая челка женская. Трендовый вид челки 2022 на прямые волосы

Прямая челка женская. Трендовый вид челки 2022 на прямые волосы

Прямая челка женская. Трендовый вид челки 2022 на прямые волосы

Прямая челка женская. Трендовый вид челки 2022 на прямые волосы

Длина

Помимо эпатажных ультракоротких вариантов, в 2022 году невероятно модно выглядят прямые челочки длиной ниже бровей. Такой видотросшейчелки в особом почете. А также удлиненные варианты: прямые, челки наискосок и с пробором по центру. В любом случае воплощение модной челочки лучше доверить профессионалу.

Прямая челка женская. Трендовый вид челки 2022 на прямые волосы

Прямая челка женская. Трендовый вид челки 2022 на прямые волосы

Прямая челка женская. Трендовый вид челки 2022 на прямые волосы

Объем

Удачно и модно будут смотреться пышные челки как с градуировкой, так и четким срезом. Не забываем о многообразии легких форм, точнее, «рваных» челок, которые идут очень многим. И про очень элегантный вид челки всего изнесколькихпрядей. Дело в том, что она имеет много разновидностей, но подбирается вариант по типу лица и густоте волос.

Прямая челка женская. Трендовый вид челки 2022 на прямые волосы

Прямая челка женская. Трендовый вид челки 2022 на прямые волосы

Вид

Беспроигрышный вариант: асимметричная или прямая челка, А-образная и на разделенная по пробору на две стороны. С укладкой, когда волосы на лоб ниспадают естественно и свободно.

Прямая челка женская. Трендовый вид челки 2022 на прямые волосы

Прямая челка женская. Трендовый вид челки 2022 на прямые волосы

Прямая челка с удлинением по бокам. Прямая

Прядь, отличающаяся ровной линией среза актуальна уже несколько десятилетий подряд. Лучше всего она смотрится на девушках имеющих азиатский тип лица и длинные волосы. Женщинам славянской внешности следует с осторожностью выбирать такой фасон. Потому что мягкие непослушные локоны могут не поддаваться укладке, а будут смотреться растрёпано и неряшливо.

Чёлка с удлинением по бокам прямая категорически нежелательна для девушек имеющих узкие скулы, чрезмерно вытянутый овал, крупный лоб. Так лицо станет ещё длиннее. Ровная прядь идёт женщинам, обладающим густыми волосами, круглым лицом, а также пухлыми щёками. В этом случае она выгодно подчёркивает глаза и губы. Такая модель подходит представительницам слабого пола любого возраста.

Челка отлично дополнит причёску боб, каре, гарсон. Её можно оформить чуть рваной по краю. Всевозможные эксперименты с длиной, густотой, оттенками локонов сделают стрижку ещё более стильной.

Но прямая форма имеет свои плюсы и минусы:

Достоинства Недостатки
Корректирует овал – визуально вытягивает его, делает более худым.Необходимо постоянно поддерживать чёлку в идеальном состоянии. Ежедневно мыть пряди, укладывать их.
Маскирует различные дефекты внешности: прыщи, морщины, акне.
Эта чёлка универсальна. Она подходит практически к любой причёске и форме лица кроме чересчур удлинённого овала.
Отличается многофункциональностью. Такую чёлку можно зачёсывать на бок, завивать плойкой, вытягивать утюжком ежедневно меняя образы.
Её просто укладывать, используя расчёску и фен.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/chelka-pryamaya-ne-gustaya-8-vidov-chelok

Прямая челка короткая. Кому подойдет короткая челка

Перед тем, как подстричь челку очень коротко, стоит узнать, кому пойдет такой вариант, а кому стоит его избегать. На самом деле, при любоми любойможно найти свой вариант! 

Прямая челка короткая. Кому подойдет короткая челка

  • Смелая длина подходит круглолицым девушкам и девушкам с овальным лицом. Если у вас широкие скулы или острый подбородок, лучше выбрать прямую челку или длинную косую челку, которая смягчит черты;
  • Обладательницам овального и треугольного лица идут укороченные дугообразные челки. Такой вариант придаст образу изящности;
  • Короткая челка идеально подходит девушкам, которые выглядят моложе своего возраста;

  • Если у вас тонкие черты лица и большие темные глаза — смело стригите челку, ее словно для вас придумали;
  • Девушкам и женщинам с мелкими чертами лица подойдет короткая челка набок;
  • Если у вас квадратная форма лица, гармоничнее всего будет смотреться короткая прямая челка, которая удачно подчеркнет глаза и брови;  
  • Микрочелка не подходит девушкам с крупными чертами лица и высоким лбом.

    Прямая челка короткая. Кому подойдет короткая челка

    Совет редактора: если у вас когда-либо была челка, вы помните, что она пачкается гораздо быстрее, чем остальные волосы. Лайфхак, которым пользуются, пожалуй, все девушки: быстренько вымыть челку перед выходом, чтобы придать прическе объем и свежесть. Во время утреннего умывания наносите на челку каплю шампуня и сразу смойте.

    Для частого мытья идеально подойдет c органическим экстрактом зеленого чая. Продукт не содержит красителей, силиконов и парабенов и придаст волосам легкость и естественный блеск.  

    Прямая челка короткая. Кому подойдет короткая челка

    Уход за микрочелкой

    Челка отрастает быстрее остальных волос, поэтому к парикмахеру придется наведаться уже через три недели — месяц, если вы не готовы подравнять челку сами.

    Кремы и сыворотки для лица, косметика и укладочные средства способствуют быстрому  загрязнению челки, поэтому мыть ее потребуется часто, но, к счастью, этот процесс займет не более пары минут.

    Совет редактора: если вам необходимо освежить прическу на бегу или в поездке, вас выручит с экстрактом зеленого чая и протеинами шелка. Продукт помогает волосам выглядеть чистыми и свежими и заодно придаст волосам красивый объем и легкий ненавязчивый аромат.

    Прямая челка короткая. Кому подойдет короткая челка

Кому идет густая челка

Густая, в отличие от редкой челки, идет далеко не всем. Она легко может как преобразить лицо, так и испортить его.

Начнем с общей классификации тех, кому густые челки подходят:

  • Девушкам с высоким лбом . Закрытая лобная часть в этом случае поможет сбалансировать лицо и сделать лоб визуально более узким;
  • При выраженных проблемах на лице . Густая челка сделает менее выраженными морщинки или акне – по этой причине ее выбирают девушки и женщины всех возрастов;
  • Если лицо имеет форму вытянутого овала . Челка сгладит вытянутость, но многое зависит, конечно, от фасона, который ты выберешь.

Как выбрать форму густой челки зависит и от типа лица – он определяет, как будет выглядеть срез и сыграет он в плюс или станет минусом.

  • Прямая челка с ровным срезом до бровей подойдет девушкам, желающим скрыть высокий лоб и уравновесить широкую челюсть. Учитывай, что такой фасон добавляет остроты линий, поэтому если у тебя узкий подбородок, как у типа треугольник и ромб, будь осторожна;
  • Ассиметричные густые челки, уложенные набок подойдут для широкого овала, для квадрата не желательны – они слишком подчеркивают угловатость;
  • Прямая филированная челка подходит почти всем, но будь осторожна с выбором длины – слишком короткие фасоны искажают черты лица.

   Густую челку рекомендуется делать девушкам с густыми или средней густоты волосами. Редкие локоны будут смотреться еще более жидкими из-за выраженного контраста.

  Отказаться от густой челки стилисты рекомендуют девушкам невысокого роста, в противном случае она визуально утяжелит верх и сделает образ приземистым. Женщинам с кудряшками при выборе густой челки с ровным срезом, рекомендуем учитывать, что вьющиеся прядки будут постоянно подкручиваться и портить строгость фасона.

Некоторые специалисты советуют ориентироваться и на цвет волос. Принято считать, что густые челки больше идут девушкам с темными волосами – брюнеткам, шатенкам, русым, в то время как на фоне блонда они теряются.

По нашему мнению, цвет волос тут второстепенен – есть масса примеров блондинок с красивыми густыми челками или брюнеток, которым такой фасон совсем не идет.

Челка выше бровей кому идет. Кому не пойдет челка: что нужно знать перед походом в салон

Наверняка ты задумывалась, как понять — идет ли тебе челка? Узнать наверняка заранее это невозможно: ты не можешь предсказать, как она ляжет, будет ли завиваться или сочетаться с прической. Однако перед походом в салон можно определить, к какой челке все же стоит присмотреться. Мы собрали для тебя лучшие советы, как подобрать челку для разного типа внешности.

Прозрачная челка

Для такой челки важен твой лоб. Если у тебя большой и высокий лоб, то длина челки может быть любой — и традиционной, и до бровей, и укороченной. Все зависит только от тебя, так что смело экспериментируй с длиной. А вот девчонкам с узким и маленьким лбом повезло не так сильно — им подойдет максимально тонкая и прозрачная удлиненная челка. Если придерживаться этого правила, то каждая сможет круто выглядеть с новой модной стрижкой.

Прямая челка

Прямая челка чаще всего имеет длину до бровей или чуть ниже — это зависит от твоей формы лица. Обычно такая челка не подвергается филировке, потому что требуется четкий аккуратный срез. Прямая челка идеально подходит обладательницам овального лица и лица вытянутой формы.

Косая челка

Пожалуй, самая универсальная челка: подходит для длинных волос и для коротких стрижек. Для более легкого варианта челки можно обратиться к филировке. Не подходит она для кудрявых волос. Зато она идеальна для квадратного и прямоугольного лица.

Градуированная челка

Градуированная челка органично вписывается в стрижку лесенкой. В зависимости от угла среза, градуированную челку можно сделать мягкой и плавной или же дерзкой и рваной. Подходит она для круглого, квадратного и треугольного лица.

Объемная челка

Объемная челка отлично гармонирует с элегантными короткими стрижками. Идеально подходит она для густых волос. Если же у тебя тонкие волосы, можно добиться визуальной пышности с помощью укладки.

Рваная челка

Рваная челка идеально сочетается с каре, бобом и градуированными стрижками. Подходит для любой формы лица, в зависимости от стрижки. Также хороша для активных девчонок: такая челка переживет занятия спортом, не попадая в твои глаза.

Длинная челка

Обычно нижний край длинной челки заканчивается где-то между мочкой уха и линией подбородка. Такой тип челки визуально смягчает угловатые черты. Длинная челка красиво смотрится с локонами, так что если у тебя волнистые волосы, смело выбирай ее.

Пойдет ли мне челка тест. Тест: какая прическа тебе подходит

Кому идет прямая челка. Омолодит и украсит: как подобрать челку по форме лица 21

Какая прическа мне подойдет? Вопрос актуальный во все времена для женщин, девушек и девочек. Иногда хочется кардинально измениться, реже это происходит в результате влияния модных тенденций. Но всегда существует страх, что новая стрижка будет смотреться ужасно. Специально для этого был создан тест, какая прическа тебе подходит, где учитываются все параметры – овал лица, структура и густота волос.
Эксперименты и смена имиджа это, как правило, шаг в новую жизнь. Основное, что требуется знать при возникновении желания измениться – новая прическа должна быть подобрана по форме лица и подчеркивать достоинства.
Пройти бесплатно тестирование, значит точно определиться с имиджем на ближайшие несколько лет. По итогам вы получите совет по совершенствованию собственных внешних данных не без помощи парикмахера или стилиста.