90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Мам, скинь мяч.

20.05.2017 в 10:51

Историки затрудняются сказать когда появился мяч. Одно известно наверняка - давно! На Руси его делали из тряпья и тряпьем же набивали. В некоторых областях его изготовляли из овечьей шерсти: скатывали, бросали в кипяток, вынимали, снова скатывали и просушивали.

Мам, скинь мяч.
С тех пор технологии усложнились. Вначале создается каркас из полиэстровой ткани, пропитанной латексом. Затем раскраивают 20 тканых шестиугольников и 12 пятиугольников, а потом их сшивают. Далее изготавливают покрышку и подкладку. От качества последней будут зависеть свойства мяча. Затем все сшивают, а в более дорогих моделях каркас наносится бесшовным методом.

При этом игр с мячом пруд пруди: баскетбол, футбол, волейбол, пионербол, пинг-понг, теннис, стритбол. Кстати, по двум последним видам спорта 18 мая прошел городской финал президентских игр среди школьников. За звание лучших поборются 11 команд. Соревнования по теннису пройдут в школе номер 1450, а стритбол - в лицее номер 1158.

Еще один вид - метание мяча. Он входит в комплекс "готов к труду и обороне! " (ГТО. Подростки с 9 до 15 лет метают мяч, а старшие по возрасту - спортивный снаряд в 500 г и 700 г. в центре "Патриот" лучшие команды кадет сдадут нормативы ГТО. С 18 по 20 мая за заветный значок будут бороться 266 ребят.

Способов много, но главное, что развивают все игры с мячом - это командный дух. А сколько появляется друзей! Поэтому сегодняшние отцы негодуют, когда их сыны сидят за компьютером вместо игры во дворовый футбол: папы думают, что ребята остались без детства и товарищей. Найдите время и айда на улицу: футбольная погода.