90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку»

22.08.2022 в 23:49

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку»

Есть британский триллер Альфреда Хичкока по роману Этель Лины Уайт со схожим названием. Но дело не в самом фильме, а только в его названии, которое отныне должно стать вашим модным девизом. Уберите все старомодное из своего гардероба, откажитесь от угрызений совести и типичных бабушкиных атрибутов, избавьтесь от габаритных, мешковатых и стареющих вещей.

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку»

Мохер подойдет только в виде теплого свитера или длинного кардигана с шалевым воротником. А коричневый цвет с головы до пят не украдет ваши годы, а прибавит их. Даже если вы бабушка для своих внуков, не ощущайте себя бабушкой для всех и не показывайте это через одежду. Мода после 50 – это не про скуку! Поэтому живите полной жизнью и, прежде всего, наслаждайтесь разнообразием стилей и буйством красок.

Как зрелая женщина, вы больше осведомлены о своей фигуре и ее особенностях, поэтому нередко можете позволить себе больше, чем ваши более молодые подруги. Многие модные дома и известные дизайнеры (как российские, так и иностранные) регулярно приглашают к сотрудничеству зрелых моделей, создавая новый имидж своего бренда. Они предлагают иное качество и ломают привычные модели моделирования. Мода для женщин за 50 лет в 2022 году на весну-лето особенно хорошо демонстрирует эту прекрасную тенденцию.

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку» 01

Отныне модель не только играет роль худощавой «вешалки», идущей по подиуму. Она должна быть настоящей женщиной! Более того, это женщина, с которой каждая из нас может себя идентифицировать. В такой ситуации прекрасно себя чувствуют люди с багажом опыта за плечами, несовершенствами кожи и тела.

Модные дома больше не скрывают морщин, седых волос, шрамов, хирургических швов, лишних килограммов, целлюлита или лишенной упругости кожи у своих моделей. Мода теперь любит всех женщин без исключения.

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку» 02

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку» 03

Мода 2022 весна для женщин з. Какие тренды весны 2022 идеальны для зрелых дам: учимся на примерах блогеров

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку» 04Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку» 05

Планируете обновить свой весенний гардероб, но не знаете, на какие вещи обратить внимание? Тогда берите пример с инфлюенсеров. Именно они рассказывают и показывают, что будет в моде. Вот какие тренды подойдут женщинам за 50 лет.

Тренч

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку» 06

Блогер Гитта Банко рекомендует сочетать тренч со свитшотом и спортивными брюками с лампасами. Тренч отлично вписывается в уличный и неформальный стиль. С его помощью можно создать креативные образы.

Толстовка и миди

Пилар де Арсе предлагает сочетать несочетаемые на первый взгляд вещи. Речь идет о толстовке и юбке миди с анималистичным принтом. Но мы видим, что смотрится это и правда эффектно, особенно если добавить пояс. В прохладную погоду можно сверху надеть пальто или плащ.

Вязаный жилет

Кармен Химено призывает утепляться за счет вязаного жилета. Носить его следует с блузой, надетой под низ. Выбрать брюки или юбку вы можете на личное усмотрение. В таком наряде можно отправиться как в офис, так и на шопинг. Вязаный жилет прекрасно вписывается в любой стиль одежды.

Кардиган и топ

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку» 07

Если вам позволяет фигура, то вы можете последовать примеру блогера Реньи Джаз. Она надевает коротенький топ (в виде спортивного лифа) под кардиган и сочетает это с брюками. Наиболее эффектно в данном случае смотрятся монохромные комбинации.

Джинсы и свитер

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку» 08

Анджела Борха предложила удобный вариант: сочетать синие классические джинсы из денима и полосатый свитер. В таком наряде можно отправиться в магазин: только не забудьте взять вместительную сумку-шопер. Что касается обуви, то здесь подойдут ботильоны. Если у вас невысокий рост, то можете отдать предпочтение обуви на танкетке.

Джинсы и туфли на шпильке

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку» 09

Еще один эффектный наряд предлагает блогер Ана Антолин. Речь идет о сочетании блейзера с джинсами и с туфлями на высокой шпильке. Такой наряд однозначно стройнит. Если вы комплексуете по поводу пышных бедер, то надевайте блейзер подлиннее.

Косуха

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку» 10

Блогер Изабель Маркес не считает, что после пятидесяти лет нельзя одеваться в молодежном стиле. Почему бы не совместить кожаную косуху с джинсами и ботильонами? Выглядит такой наряд очень эффектно. В нем можно отправиться на байкерскую вечеринку, например.

Свитер оверсайз и брюки

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку» 11

Патриция Казарини нашла возможность скрыть недостатки фигуры в виде животика и объемных бедер. Для этого нужно лишь прикрыть паховую область за счет свитера оверсайз, а в качестве низа отдать предпочтение брюкам прямого кроя, которые не будут облегать фигуру. Завершат образ открытые босоножки или шлепанцы.

Брючный костюм

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку» 12

Если вы больше тяготеете к классике, то можете брать пример с блогера Александры Лапп. Она отдала предпочтение брючному костюму пастельного желто-салатового оттенка.

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку» 13

В таком наряде вы точно почувствуете себя настоящей бизнесвумен. Эффектно завершат образ элегантные туфли или босоножки на каблуке.

Мода для женщин в 2022 году. Основные модные тенденции

Модный базовый гардероб на осень 2022 года должен содержать не только одежду популярных фасонов, но также соблюдать общие модные тенденции. Необходимо отслеживать новые трендовые направления и своевременно избавляться от вещей неактуального фасона.

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку» 14

В новом осеннем сезоне будут популярны:

  1. Оверсайз. Тренд не покидает модные показы на протяжении нескольких лет. В новом осеннем сезоне вещи кроя оверсайз снова будут на пике популярности. Однако при выборе такого фасона в первую очередь необходимо обращать внимание на то, как сидит вещь. Не всегда объем скрывает недостатки, в некоторых случаях он может испортить фигуру, визуально прибавив пару лишних килограммов.
  2. Приглушенные пастельные цвета. Модный базовый гардероб на осень 2022 года должен состоять преимущественно из вещей пастельных тонов. Это обусловлено тем, что такие вещи легче сочетать между собой.
  3. Многослойность. Так называется прием, когда в образе используется эффект наслаивания одежды. Чтобы его использовать, необходимо уметь сочетать вещи между собой. Один из самых простых примеров многослойности — образ, в котором поверх белой рубашки или водолазки надет теплый свитер оверсайз так, чтобы из-под него выглядывали рукава или горловина нижнего слоя одежды. Такой прием очень актуален в холодное время года.
  4. Яркие аксессуары. Сумочка красного, зеленого, желтого или фиолетового цветов станет отличным акцентом в образе, но при условии, что остальные вещи пастельных цветов и не имеют принтов. Такой прием используется в базовом гардеробе для того, чтобы оживить и разнообразить образ. Вместо сумки можно выбрать яркую шляпу, сапоги или украшения.

Итальянская мода для женщин з. Фасоны вещей в итальянском стиле для женщин.

Одежда в итальянском стиле для леди старше 50 всегда имеет приталенный крой, причем акцент ставится на естественной линии талии. Но при этом вещи лишены облегания. Это чуть свободные футлярные платья и юбки миди, платья-рубашки, прямые, чуть зауженные брюки и модели с небольшим клешем от бедра, приталенные жакеты, пальто, кардиганы и тренчкоты с поясом. Блузки и топы могут быть достаточно свободными, например, с рукавами «летучая мышь», драпировками и т.п. Однако акцентировано широких моделей следует избегать.

Женщинам 50-60 лет лучше не выбирать удлиненных фасонов верхов: пиджаков, туник, а также пальто, плащей и тренчей ниже колена. Такие модели смотрятся визуально массивнее, а верхняя одежда к тому же гораздо менее комфортна, чем варианты средней длины.

Что касается тканей, для итальянской тематики леди старше 50 особенно хороши не слишком жесткие и плотные. Для костюмов, брюк и юбок базового гардероба актуальна мягкая шерсть, для пальто, водолазок, джемперов – кашемир и т.п. Рубашки должны быть из приятного к телу хлопка. Также обязательно разбавляйте комплекты шелковыми, вискозными блузками и топами. А вот от кружева следует отказаться, оно способно внести неуместную ноту инфантильности в образы.

Для вечерних образов наиболее актуальны традиционные решения: коктейльные платья миди длины или модели в пол. Оригинальность и шик придают асимметрия, мерцание материи или крупные, но элегантные детали кроя.

Аксессуаров как в будни, так и в нарядном выходе будет минимум. Подберите не более 2 украшений, сумку, туфли и ремешок при необходимости. Помните о том, что итальянская тема не предполагает ярких акцентов, расставляемых с помощью аксессуаров. Как правило, они совпадают по цвету или выполнены в оттенках колоров, уже присутствующих в одежде. Кроме того, детали для луков не бывают очень крупными, замысловатыми по дизайну или обильно украшенными. Это достаточно простые, органично дополняющие комплект нюансы.

Как и практически все стили, итальянское направление для дам старше 50 тяготеет к простоте и классике. Однако палитра красок остается преимущественно мягкой и богатой. Да и комфортные, приятные на ощупь ткани вносят свою лепту в создание утонченных и шикарных луков. В общем, редкая женщина устоит перед очарованием образов в итальянском стиле, так что советуем поддаться искушению и примерить их на себя!

Мода на весну 2022 женщины. Тренды весны 2022

Весной в моду войдут как новые элементы, так и некогда забытые старые. Основные тенденции моды на женскую одежду и обувь весной 2022 включают смелые решения, но найдутся подходящие варианты и для приверженцев классики.

Мода на весну 2022 женщины. Тренды весны 2022

Сеточка

Одежда, выполненная в сетчатом переплетении, войдет в число основных тенденций моду весной 2022 года. Сетку можно видеть и в коллекциях женской повседневной обуви, как на фото. Многие известнейшие дизайнеры предлагают свои варианты, начиная от экстраординарной рваной сетки и заканчивая классической решеткой в черных и белых цветах.

Разрез в форме овала

Большинство дизайнеров из Британии, миланские и парижские модельеры обожают экспериментировать с вырезами на одежде. Следующий сезон тоже не станет исключением: наиболее популярным разрезом на одежде станет овальный.

Кожа

Кожа постоянно в моде, поэтому появлению ее в этом списке удивляться не стоит. Единственным отличием в этом сезоне будет то, что кожа будет довольно плотной и грубой. Самыми популярными элементами гардероба будут косухи, конечно же. Одежды из грубой кожи будет много в новых коллекциях разных дизайнеров.

Мини-юбки

С каждым месяцем этого года юбки становились все короче. Миучча Прада решила показать настоящую мини-юбку : ее вариант был длиной не более 15 см. Именно это и определило значимость мини-юбки весной 2022.

Туфли на высокой платформе

Высокие каблуки и платформы вошли в моду еще в прошлом сезоне, но на этот раз всё гораздо серьезнее. Сейчас туфли на объемной подошве просто сверкают на подиумах самых модных показов мира. Девушкам, которые все еще не умеют ходить на каблуках, пора начинать учиться: так вы точно будете в тренде.

Модные пуховики 2022 для женщин з. Как должна одеваться женщина после 50 лет

Классические стили будут хорошим решением, но учтите, что каждый из нас может интерпретировать классику по-своему. Профессионально активная, деловая женщина должна выбирать особые наряды. Другие фасоны, в свою очередь, будут хорошо смотреться в случае с бабушкой, которая заботится о внуках и сидит дома. Комфорт в одежде для нее будет приоритетной особенностью.

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку» 16

Мода для женщин за 50 весна-лето 2022. Выключите «старушку» 17

Итак, что необходимо учитывать в моде для женщин за 50 лет в 2022 году в сезоне осень-зима? Вот основные правила, которые помогут вам отлично выглядеть:

  1. Подбирайте одежду под свой образ жизни, фигуру и тип красоты. Классическим решением могут быть как элегантные сигариллы, идеально подходящие для офиса, так и темно-синие джинсы без потертостей и дырок.
  2. Сочетайте сдержанную одежду с модными хитами. Под традиционный женский костюм надевайте рубашку в горошек. Для тренча выберите платье яркого цвета. С наборами одежды приглушенного цвета тоже можно сочетать более яркие аксессуары, например, красные туфли на каблуках или сумку с леопардовым принтом.
  3. Делайте ставку на качественную одежду. Благородные материалы, хорошая брендовая сумочка, кашемировый свитер, вискозная или шелковая рубашка всегда будут элегантнее дешевых подделок или искусственных, не пропускающих воздух тканей. На моде после 50 лет экономить точно не стоит.
  4. Мода для женщин за 50 лет в 2022 году сезона осень-зима словно советует не бояться цветов и узоров. Иконы стиля в свои 50 лет доказывают, что красный, фиолетовый, цвет фуксии, желтый могут отлично смотреться на зрелых женщинах, как и принты с животными, крупные цветы или клетка. Баланс — залог успеха. Вы выбираете одежду ярких цветов? Тогда пусть вещи будут классического кроя.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/modnye-puhoviki-dlya-zhenshchin-z-chto-nosit-zhenshchinam-starshe-50-let-zimoy

Мода весна-лето 2022 для женщин з. О главных тенденциях в моде весна-лето 2022 для женщин 40-60

Дамы, которые дважды или даже трижды отметили свое 20-летие, могут не переживать, так как для них кутюрье создали множество коллекций. В их числе есть строгие классические, яркие экстравагантные, воздушные наряды. Поверьте, этой весной и летом вам позавидует даже молодежь.

Красный плащ

Выбирая одежду, многие девушки отдают предпочтение красному цвету, потому что он символизирует страсть. Казалось бы, что возрастные дамы должны отказаться от яркости в пользу серых тонов, но мода диктует обратное. Красный плащ – это то, что должно быть в гардеробе взрослых людей. В данном случае расцветка говорит о власти, силе, любви, жизни. Такой плащ подчеркнет красоту и неповторимость женщины, вне зависимости от того, сколько ей лет.

Мода весна-лето 2022 для женщин з.  О главных тенденциях в моде весна-лето 2022 для женщин 40-60

Красный плащ — символ власти, силы и жизни

При выборе плаща обратите внимание на следующие моменты:

  • он должен быть блестящим, лакированным;
  • текстура ткани – мягкой.

Дизайнеры любят оснащать верхнюю одежду (куртки, плащи) дополнительными деталями – заклепками, пуговицами, карманами, поясами. Для пышных дам эти изыски будут лишними, а вот стройняшкам можно поэкспериментировать. Но старайтесь все же подбирать плащи с минимумом декора.

Если вы «боитесь» красного цвета, то отдавайте предпочтение любым спокойным, пастельным тонам.

Перья

В сезон весна-лето 2022 активно врывается мода на перья, но для женщин 40-60 лет этот тренд может сыграть злую шутку. Да, данный декор потрясающе смотрится на платьях, блузах, шапочках, шарфах. И девушки в перьевых изделиях будут выглядеть легко, воздушно и очаровательно. Однако взрослому поколению «подружиться» с перьями не так просто, а потому есть риск создать «глупый» образ.

Мода весна-лето 2022 для женщин з.  О главных тенденциях в моде весна-лето 2022 для женщин 40-60

Перья — модный элемент декора

Даже если вам за пятьдесят, то отказываться от перьев мы не советуем, а лишь рекомендуем правильно подбирать наряды с этим элементом декора. Вспомним, что говорят дизайнеры: женщинам 40-60 лет не стоит украшать себя различными аксессуарами, бижутерией, иначе есть вероятность перегрузить образ. То же самое касается и перьев – их должно быть немного, и лучше, чтобы они присутствовали на шалях, шапочках, шарфах, а не брюках и платьях.

Варенки

Уж кому как не женщинам, которым за сорок, помнить о тренде 80-х – джинсах-варенках. Настала пора вновь добавить их в свой весенний гардероб. Молодежи интересно узнать, что из себя представляют варенки – это джинсы, для которых характерны:

  • потертости;
  • выцветшая ткань;
  • светло-голубой оттенок.

Посещая модные бутики, вы увидите большое разнообразие моделей. Будучи женщиной 40+ лет, следует все же отказаться от узких джинсов в пользу просторных. Не покупайте варенки, которые имеют много потертостей – они испортят ваш лук.

Мода весна-лето 2022 для женщин з.  О главных тенденциях в моде весна-лето 2022 для женщин 40-60

Джинсы для женщин 40-60

Интересно! В советские годы достать заграничные джинсы было невозможно, но каждый хотел надеть эти американские «шмотки». Тогда женщины стали скупать брюки у дружественных стран-производителей и создавать из них новый товар. Джинсы связывались в узлы, варились (отсюда и название), отбеливались. Получался необычный узор, ставший настоящим писком моды.

Комбинезон

Как ни странно, но одежда рабочих-строителей сегодня в тренде. Чтобы ощутить себя модницей выбирайте джинсовые комбинезоны на лямках, которые отлично сочетаются с блузками в стиле бохо.

Мода весна-лето 2022 для женщин з.  О главных тенденциях в моде весна-лето 2022 для женщин 40-60

Комбинезон для женщин 40 лет

На лето следует также обзавестись вариантами из легких тканей. В качестве цветовой гаммы лидерами будут следующие цвета:

  • белый;
  • черный;
  • пудровый;
  • ярко-красный.

Обязательно присмотритесь к комбинезонам в полоску или горошек – они хорошо скрывают недостатки фигуры, визуально убавляют вес, подчеркивают женственность.

Розовый цвет

Одежда в стиле «Барби» явно не подходит старшему поколению. Откуда взялись эти стереотипы – непонятно, потому что ведущие дизайнеры придерживаются противоположного мнения. Даже если ваш возраст приблизился к отметке «шестьдесят», вещи розового цвета просто обязаны быть в вашем гардеробе. Это могут быть:

  • пиджаки, блейзеры, кардиганы;
  • топы, футболки;
  • платья, юбки;
  • брюки;
  • блузы.

Если вы думаете, что розовый цвет вам не подойдет, то попробуйте разбавить свой образ аксессуарами этого оттенка. Вы убедитесь, насколько он вас молодит и освежает.

Мода весна-лето 2022 для женщин з.  О главных тенденциях в моде весна-лето 2022 для женщин 40-60

Розовый цвет для женщин 40+

Выбирая одежду в розовых тонах, важно понимать, с нарядами каких цветов она будет сочетаться. Традиционный вариант – с черным и белым. Вполне удачная комбинация – с пастельными оттенками. Если вы хотите выглядеть ярко, то сочетайте розовый с красным цветом.

Хищный принт

На подиуме «звериные» наряды смотрятся эффектно, но увы, в жизни могут сделать из женщины посмешище. Наверняка, вы видели фото уверенных в себе дам, которые гордо носят облегающие леопардовые лосины. Все бы хорошо, но излишний вес, полные ножки – выглядят ужасно в таком одеянии. Хищный принт опасен – он может подчеркнуть изъяны, а потому зрелым женщинам следует быть аккуратными в его ношении.

Мода весна-лето 2022 для женщин з.  О главных тенденциях в моде весна-лето 2022 для женщин 40-60