90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Наш мозг - это хоть и компьютер, но компьютер, который работает 24/7.

03.10.2022 в 20:27

Физически и анатомически отключить мозг невозможно, поэтому все, что мы можем, - это сконцентрировать наши мысли на чем-то другом. Поэтому многие тренеры начинают придумывать какие-то задания, серии, необычные движения для своих клиентов, чтобы человек мог немного отвлечься и сконцентрироваться на том, что он сейчас делает.

Наш мозг - это хоть и компьютер, но компьютер, который работает 24/7.
Упражнения, которые делаются на реформере, - на тренажер стул. Получается, что делаем мы вроде бы то же самое - наклоны, скручивания, работу на пресс - но в новых условиях. Когда человек дает обратную связь по содержанию урока (замечает связь упражнений или вспоминает прошлую/позапрошлую тренировки), это означает, что он смог разорвать этот циклический процесс, смог переключиться.

Концентрация, если мы говорим о пилатес, важна еще и потому, что если на занятии человек не будет концентрироваться на упражнении, на своих ощущениях при его исполнении, на сигналах и командах, которые он посылает в мышцы и зоны тела, наконец, если он не будет координировать дыхание, взгляд, движение, ритм, динамику, он может получить травму. Поскольку упражнения в пилатес достаточно амплитудные (прогибы, округления и так далее), игнорируя этот принцип, можно навредить позвоночнику".