90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Несколько простых советов.

21.04.2020 в 06:35

Несколько простых советов.

+ T -

    Гениальный психолог Джек Прански сказал однажды прекрасные слова: " Это стоит повторять вновь и вновь: все, что мы ищем появляется автоматически, когда наш ум проясняется. Нам ничего не нужно делать, чтобы попасть туда, куда мы хотим, потому что мы уже и так там! И только мы сами встаем у себя на пути – наше собственное мышление заслоняет собой наше внутреннее состояние мудрости и умиротворения, то есть мы используем свой дар Мысли против самих себя".

    Думаю, не нужно долго объяснять, что именно имелось в виду. Очень часто главным препятствием на вашем жизненном пути является "захламленность" или "запутанность" вашего сознания. Разберитесь с ним - и многие проблемы решатся сами собой.Следование совету Джека Прански позволит добиться внутреннего благополучия, снижения уровня стресса, повышения производительности, раскрытия потенциала и обнаружения ключа к решению многих проблем.Но вы помните: для начала нужно прояснить свое сознание.

    А как это сделать? Несколько простых советов:

    - Выражайте свои мысли в письменной форме. Это самый лучший способ оценить их критически и упорядочить.

    - Выражайте свои мысли в виде рисунков, схем. От вас никто не требует становиться Рембрандтом или Рерихом. Но рисунок позволит вам систематизировать мысли в образ. Наверное, почти все в школьные годы не задумываясь рисовали что-то в тетрадке, а потом, глядя на этот рисунок, легко вспоминали пройденный материал.

    - Обсуждайте свои мысли с другими людьми - с партнерами, с родными и близкими - если это возможно. Беседа и дружеские советы многое расставляют по своим местам.

    - Забавный совет, но он работает. Проводите время с домашними животными - они помогают хозяевам снимать негатив и умиротворяться.

    - Если мысли спутаны, отвлекитесь от тактического и подумайте о главном - о семье, о стратегической цели, о счастье. Потом вернитесь к тому, что пытались разложить по полочкам - сразу станет проще.

    - Если есть время, пройдитесь или позанимайтесь спортом. Физическая активность - это просто идеальный переключатель, прекрасно проясняющий сознание.

    Несколько простых советов.

Несколько простых советов 1 хорошим защитником от слизней и в том числе от улиток. Вред от улиток и слизней

Ущерб, который наносят эти, на первый взгляд, безобидные моллюски с домиками на спинках, часто бывает весьма значительным. В ночное время моллюски принимаются за поедание листьев овощных культур и зелени. Причем с такой скоростью, что на утро свой огород можно и не узнать, если вредителей окажется слишком много. При этом в большинстве листьев окажутся выеденные отверстия неправильной формы. Отверстия будут покрыты слизью и отходами жизнедеятельности моллюсков.

Опасность улитки (если она не выращена в домашних условиях и не содержится в террариуме) заключается не только в уничтожении ею огородных растений. Этот моллюск является переносчиком опасного для людей и животных возбудителя – гельминтоза.

В случаях, когда нашествие слизней угрожает сельскохозяйственным культурам, требуется незамедлительно принять все возможные меры, и избавиться от улиток в огороде навсегда. Если этого не сделать – уничтожены будут не только зеленые всходы и часть листьев, но и плоды. Слизни с удовольствием примутся за клубни картофеля, огурцы, ягоды (особенно им нравится клубника).

Капуста и салат – самое востребованное угощение улиток и слизней, но если такой возможности у них нет, подойдут и декоративные цветы.

Когда стоит влажная погода, моллюски могут уничтожить растения практически целиком. При этом, передвигаясь на следующую грядку, они переносят различные грибковые инфекции, которые передаются уцелевшим огородным культурам.

В слишком жаркую или холодную погоду активность моллюсков снижается. А когда на улице влажно, в дневное время они чаще всего прячутся с обратной стороны капустных листьев, под камнями и досками. Ночью выходят из своих «убежищ» и принимаются за дело. Но в дождливую и пасмурную погоду моллюски способны заниматься уничтожением растений и днем. Поэтому нужно незамедлительно избавиться от улиток в огороде или на дачном участке.

Несколько простых советов 1 хорошим защитником от слизней и в том числе от улиток. Вред от улиток и слизней

Несколько простых советов краска смоется. 8 способов самостоятельно смыть краску с волос до натурального цвета

Этот способ, как и все последующие, не настолько безопасен, как применение натуральных ингредиентов. Сода – это природный абразив, поэтому сама можешь представить, насколько «бережным» будет воздействие на волосы. Но, с другой стороны, старая краска сойдет быстрее и качественнее за счет довольно сильного воздействия щелочи и абразивных частиц.
Существует два проверенных способа применения пищевой соды для восстановления природного цвета волос при неудачной покраске. Для первого понадобится порция твоего обычного шампуня на одно мытье головы и 1 ст. л. соды. Просто смешай эти два ингредиенты и хорошенько вымой голову.
Есть и другой метод: в 1 литре теплой воды развести 5 ст. л. соды и обильно смочить этим раствором сухие волосы. Замотать пленкой на 20 минут, а потом смыть питательным шампунем.
5. Отвар ромашки для тонирования волос

Этот способ лучше всего испробовать неудачно окрашенным блондинкам, так как ромашка неплохо тонирует волосы и придает приятный теплый подтон.
Для приготовления отвара тебе понадобится 2 ст. л. измельченных цветов ромашки, которые продаются в любой аптеке, и пол-литра крутого кипятка. Настаивай отвар на протяжении получаса или прокипяти на водяной бане 10-15 минут, после процеди и охлади до комнатной температуры.

Применять отвар нужно после каждого мытья волос: ополосни им прическу от корней до кончиков, подожди 5-10 минут и смой прохладной водой без шампуня.
6. Хозяйственное мыло для восстановления волос после окрашивания

Этот символ СССР применяется для смывания нежелательного пигмента по двум причинам. Во-первых, хозяйственное мыло содержит не менее 64% жирных кислот, которые действуют как природные масла, а во-вторых, имеет в своем составе высокий процент щелочей. Такой тандем способен восстановить натуральный оттенок волос за несколько применений.
Но будь осторожна: мытье волос хозяйственным мылом пересушивает волосы. Если у тебя от природы сухие волосы, склонные к ломкости и выпадению, лучше воспользуйся более мягкими средствами вроде медовых или кефирных масок.
Более щадяще действует дегтярное мыло. После вспенивания его нужно подержать на волосах около получаса, а потом смыть чуть теплой водой.
7. Аспирин для смывки краски темных тонов

Лучше всего применять аспирин для борьбы с неестественным зеленоватым оттенком на волосах, хотя он неплохо справляется и с темными коричнево-черными красками.
Для приготовления рабочего раствора тебе понадобится стакан воды и 5 таблеток аспирина, измельченных в порошок. Дождись полного растворения и обильно смочи волосы от корней до кончиков, оберни пленкой и махровым полотенцем сверху. Смывать можно через 30-40 минут после нанесения.
8. Майонез для осветления волос

Действие этого холодного соуса на нежелательный пигмент основывается все на тех же жирах и жирных кислотах. Кроме того, добавление питательных яичных желтков и лимонного сока делает состав майонеза практически комплексной маской, которая отличается мягким эффектом и не разрушает структуру волоса.
Возьми 200 г натурального майонеза максимальной жирности, немного подогрей, постоянно помешивая, на водяной бане и нанеси на всю длину волос массажными движениями. Сверху укутай пленкой, а через 1,5-2 часа смой шампунем для жирных волос. Для лучшего эффекта можешь сначала ополоснуть прохладной водой с добавлением лимонного сока, а потом использовать шампунь.
Если нужно уничтожить следы очень темной краски, добавь в майонез 2-3 столовые ложки оливкового масла. Оно усилит действие майонеза, а также дополнительно напитает волосы полезными веществами. Эту маску достаточно держать на волосах в течение часа, после чего ее нужно смыть.
Бонус: комплекс для восстановления природного цвета волос
Как бы ты не старалась минимизировать вред, сначала покраска, а потом резкое снятие пигмента негативно влияют на состояние волос. Они становятся сухими, безжизненными, могут начать слоится по всей длине и выпадать. Поэтому после смывания краски тебе показан восстанавливающий комплекс, который поможет вдохнуть новую жизнь в твою прическу.

Видео как не попасть на уловки мошенников! Несколько простых советов по определению монет