90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Питание после тренировки.

08.11.2016 в 05:51

После тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров. Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц. В случае если ваша цель - рост мышц, то необходимо поесть в течение часа, если же ваша цель - сбросить килограммы, то есть лучше через час - полтора
Питание после тренировки.. В случае если воздерживаться от пищи более 2 часов после окончания тренировки, то теряется всякий смысл - в результате немного сожжется жир, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет.
Лучший вариант еды после тренировки - животный/растительный белок в сочетании с овощами. Белковая пища должна быть нежирной, т. е. если курица - то грудка, а не ножки, если яйца, то только белки, говядины и свинины следует избегать, так как это мясо очень жирное. Исключением является только жирная рыба.
После тренировки, в течение двух часов, желательно исключить все, что содержит кофеин: кофе, чай, какао. Дело в том, что кофеин вмешивается в работу инсулина и таким образом мешает вашему телу перезагрузить гликоген в мышцы и печень и воспользоваться белком для ремонта мышц.
Не тренируйтесь зря - выжимайте максимум эффекта путем оптимизации питания до и после тренировки!