90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Почему нужно есть медленно?

18.08.2015 в 16:41

Мы вечно спешим и куда-то торопимся, завтракаем и обедаем на бегу, и ужинаем тоже второпях. И при этом не задумываемся, что такой спешкой наносим организму очень большой вред.

Большинство людей страдает избыточным весом именно из-за привычки все делать на ходу. Многие любят быстро поесть, выбирая в основном жирную и калорийную пищу, которую в изобилии предлагает фастфуд. Тем временем, специалисты по здоровому питанию еще раз напоминают - есть нужно медлено
Почему нужно есть медленно?. И для этого есть несколько причин:

1. медленный прием пищи поможет стабилизировать вес и избавиться от лишних килограммов. Ученые смогли доказать, что сигнал о насыщении поступает в наш мозг только через 20 минут. Только представьте, сколько ненужной пищи вы успеете съесть за эти 20 минут!
2. если есть неспеша, то можно избавиться от изжоги и от несварения желудка - именно этими недугами страдают любители быстро перекусить.
3. когда вы едите медленно, вы тщательно пережевываете каждый кусочек, а это способствует лучшему пищеварению.
4. посвятите себя полностью еде, не отвлекайтесь на компьютер и телевизор - тогда вы получите удовольствие от трапезы. Это очень важно - вы сможете расслабиться и вовремя понять что вы уже сыты.
5. постарайтесь исключить из своего рациона вредные продукты. И тогда автоматически вы ислючите и Фаст - фуд. Ведь намного приятнее пообедать в офисе той едой, что вы взяли из дома, чем бежать по улице с гамбургером в руке.