90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Полюби свои кудри, и они ответят тебе взаимностью.

04.04.2017 в 20:27

Мы поддерживаем хватит воевать с непослушными завитками и пытаться выпрямить их. Подчеркни природную красоту вьющихся волос!

Кудрявые волосы уникальной структурой обладают. Каждая прядь образует множество завитков, а волоски в местах изгибов становятся наиболее уязвимыми. Чтобы не навредить шевелюре еще больше, не пересушивай кожу головы частым мытьем
Полюби свои кудри, и они ответят тебе взаимностью.. Используй шампунь для твоего типа волос и наноси его осторожными движениями только на корни волос (кончики ополоснутся, когда ты будешь смывать средство.

Позволь шевелюре отдохнуть от горячей укладки. Вьющиеся волосы гораздо уязвимей прямых, и сухой воздух приносит им еще больше вреда. Потому откажись от фена хотя бы на выходных, а в остальное время обязательно пользуйся термозащитным средством. Хорошо увлажненные волосы со здоровой кутикулой не будут пушиться и сформируют тугие красивые завитки, о которых ты давно мечтала.

Правильно используй стайлинговые средства. Наноси их средства не на мокрые, а на подсушенные, слегка влажные волосы. Выдави на руку небольшое количество (размером с пятикопеечную монету) мусса или пенки для вьющихся волос и наноси средство, начиная от кончиков и постепенно продвигаясь вверх.

Диффузор. Это - лучший друг твоих кудрявых волос. Такая насадка создает рассеянный поток горячего воздуха, который, в отличие от прямой направленной струи фена, помогает волосам сохранить естественную форму завитков. В конце обязательно переключи фен в холодный режим или просто дождись, пока волосы остынут, не совершая резких движений и не взбивая пряди. Во время сушки как можно реже и осторожней прикасайся к волосам - иначе ты нарушишь природную форму кудрей.

Правильно правильно расчесывай волосы. специалисты считают, что вьющиеся волосы стоит расчесывать только после мытья (перед сушкой) и как можно реже прикасаться к ним в течение дня. Щетка с густой щетиной сделает твои волосы слишком "Пушистыми" и непослушными. Чтобы этого не произошло, пользуйся расческой с широкими редкими зубьями или "Расчесывай" пряди руками.

Подбери подбери стрижку для своего типа волос. прическа зависит от вида твоих кудряшек - лучшую поможет выбрать хороший парикмахер в салоне. Впрочем, существует общее правило: мягкие многослойные стрижки подойдут твоим волосам лучше, чем строгие и прямые. А а вот от густой прямой челки придется отказаться.