90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Постановление Правительства РФ о. 2022 N 815..

29.10.2022 в 20:51

Постановление Правительства РФ о. 2022 N 815..

См. сравнение данной редакции с ранее регулировавшим вопрос документом в MS-Word .

В соответствии сФедерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемыйнациональных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 815 pdf. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ И СВОДОВ ПРАВИЛ (ЧАСТЕЙ ТАКИХ СТАНДАРТОВ И СВОДОВ ПРАВИЛ), В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИМЕНЕНИЯ КОТОРЫХ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ", И О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 4 ИЮЛЯ 2020 Г. N 985

(в ред. Постановления Правительства РФ)

В соответствии сстатьи 6 Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".

Постановление Правительства РФ о. 2022 N 966

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О СОЗДАНИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ОПЕРАТОРА

РЕКЛАМНЫХ ДАННЫХ, А ТАКЖЕ УСЛОВИЙ ОТБОРА

ОПЕРАТОРА РЕКЛАМНЫХ ДАННЫХ

В соответствии с частью 7 статьи 18.1 Федерального закона "О рекламе" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о создании и деятельности комиссии по отбору оператора рекламных данных;

условия отбора оператора рекламных данных.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г. и действует до 1 сентября 2028 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН

Утверждено

постановлением Правительства

Российской Федерации

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОЗДАНИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ОПЕРАТОРА

РЕКЛАМНЫХ ДАННЫХ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок создания и деятельности комиссии по отбору оператора рекламных данных (далее - комиссия).

2. В целях настоящего Положения под операторами рекламных данных понимаются владельцы программ для электронных вычислительных машин, предназначенных для установления факта распространения рекламы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"), уполномоченные Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций осуществлять учет рекламы в сети "Интернет" и предоставлять информацию в Федеральную службу.

3. Комиссия создается при Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для отбора операторов рекламных данных (далее - отбор).

4. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.

5. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии, а также хранение протоколов ее заседаний и иных документов, связанных с деятельностью комиссии, осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

II. Создание комиссии

6. Комиссия формируется на коллегиальной основе. Члены комиссии осуществляют свои полномочия на общественных началах.

7. Состав комиссии утверждается Правительством Российской Федерации.

8. Комиссию возглавляет председатель комиссии, который руководит деятельностью комиссии и несет ответственность за выполнение возложенных на нее функций.

9. Председатель комиссии имеет заместителя. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

III. Деятельность комиссии

10. Комиссия выполняет следующие функции:

а) определяет сроки проведения отбора;

б) рассматривает заявки на участие в отборе;

в) проводит оценку соответствия участников отбора условиям отбора, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2022 г. N 966 "Об утверждении Положения о создании и деятельности комиссии по отбору оператора рекламных данных, а также условий отбора оператора рекламных данных" (далее - условия отбора);

г) принимает решения об отборе или об отказе в признании участника отбора оператором рекламных данных;

д) в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола заседания комиссии направляет сведения о результатах отбора в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для ведения реестра операторов рекламных данных и размещения результатов отбора на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в сети "Интернет" в соответствии с пунктом 33 настоящего Положения.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 815 изменения. Правительство утвердило ПОСТАНОВЛЕНИЕ о сокращении обязательных требований в сфере строительства

С 1 сентября 2021 года число обязательных требований в сфере строительства сократится более чем наполовину. Излишние и дублирующие нормы не вошли в новый перечень национальных стандартов и сводов правил, утверждённый Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

В прошлом году количество требований, предъявляемых к сооружениям на стадии проектирования и строительства, уменьшилось с более чем 10 тыс. до 7 тыс. Теперь же их станет меньше ещё почти на 4 тыс.

Под сокращение, в частности, попали требования, ограничивающие применение новых материалов и конструкторских решений, тормозящие процесс согласования проектов и проведение строительных работ.

Кроме того, будут аннулированы нормы, содержащие ссылки на документы добровольного применения и носящие рекомендательный характер, а также те, выполнение которых невозможно проконтролировать.

Актуализация списка проведена при активном участии представителей отрасли и экспертного сообщества. Ожидается, что новая версия стандартов поможет снять ограничения для инноваций в отрасли, сократить сроки и стоимость строительства при сохранении высокого уровня безопасности.

Действие нового документа не будет распространяться на проекты, начатые до его вступления в силу. Это избавит застройщиков и проектировщиков от необходимости проходить повторную государственную экспертизу.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ о. 2022 N 974. Постановление Правительства РФ от 28 мая 2022 г. N 977 "О мерах валютного контроля в условиях внешнего санкционного давления"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Приостановить до 31 декабря 2022 г. включительно проведение налоговыми органами проверок соблюденияРоссийской Федерации, за исключением случаев, когда по проводимым проверкам выявлены нарушения, срок давности привлечения к административной ответственности за которые истекает до 31 декабря 2022 г. В указанных случаях проведение проверок соблюдения валютного законодательства Российской Федерации и осуществление административного производства могут продолжаться только в части таких нарушений.

Указанное приостановление проведения проверок соблюденияРоссийской Федерации не распространяется на нарушения требований, установленных нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, принятыми начиная с 28 февраля 2022 г., которые устанавливают специальные экономические меры в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций, а также на нарушения валютного законодательства Российской Федерации, связанные с куплей-продажей иностранной валюты, минуя уполномоченные банки, и нарушения, связанные с расчетами при осуществлении валютных операций между резидентами без использования банковских счетов в уполномоченных банках в наличной форме.

2. Продлить до 1 декабря 2022 г. установленныйПравил представления физическими лицами - резидентами налоговым органам отчетов о движении денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2015 г. N 1365 "О порядке представления физическими лицами - резидентами налоговым органам отчетов о движении денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг", срок представления физическими лицами - резидентами налоговым органам отчетов о движении денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, за отчетный 2021 год.