90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Пуховик для женщины 50 лет. Модная верхняя одежда

28.03.2020 в 17:35

Пуховик для женщины 50 лет. Модная верхняя одежда

В зимнем гардеробе верхняя одежда занимает важное место. Модные куртки, пальто, шубы призваны подчеркивать ваш персональный стиль, но также согревать в непогоду. Обратите внимание на лучшие модели верхней одежды для грядущей зимы, а также на то, с чем их лучше всего сочетать.

Прямое пальто макси комбинируйте с платьями, юбками, элегантными брюками и высокими каблуками, чтобы создать женственный образ. Выбирайте светлые цвета верхней одежды, так как темные добавляют возраста. Подчеркните талию поясом, чтобы сделать силуэт более изящным.

В этом сезоне в тренде светлые пальто, которые особенно хороши на женщинах 50+, ведь они освежают образ, делают любой лук более трендовым и легким, что немаловажно в любом возрасте. Носите прямые классические пальто с брюками, юбками, платьями и трендовыми ботильонами. Выбирайте модели средней длины, что особенно актуально для невысоких женщин .

В тренде пуховики, которые многие женщины за 50 лет считают неподходящими для своего возраста. Среди разнообразия стильных моделей обязательно найдутся варианты, которые вас приятно удивят. Возможно, это будет замысловатая дизайнерская модель или лаконичный, стильный пуховик нейтрального оттенка, выбирайте на свой вкус.

Шубы, полушубки, дубленки тоже в моде этой зимой, но они не должны быть из натуральных материалов, чтобы вписаться в современные тенденции. Яркие, пушистые шубы из эко-меха сочетаются с классическими образами и придают луку легкости и ироничности.

Лучшие пуховики для женщин рейтинг. Очень теплые пуховики женские: рейтинг лучших

Очень теплые пуховики женские: рейтинг лучших и самых жарких моделей, которые не дадут замерзнуть даже в пятидесятиградусный мороз. Женское здоровье – очень хрупкая штука, экономить на которой себе дороже, но сегодня можно увидеть даже достаточно дорогие пуховики, в которых проще простого простудиться.

По каким критериям строился рейтинг самых теплых женских пуховиков:

 

Пуховик для женщины 50 лет. Модная верхняя одежда

 

  • Наполнитель (80х20), то есть, 80% натурального пуха или шерсти.
  • Длина, прикрывающая все женские органы.
  • Плотная подкладка и наружная пропитка, исключающие продувание.
  • Наличие клапанов в рукавах, предотвращающих задувание.
  • Капюшон и мех, обеспечивающие тепло голове и лицу.
  • Положительные отзывы покупательниц.

 

В настоящее время сшить хороший женский пуховик не так уж и просто — идёт колоссальная конкуренция по технологиям и материалам. Очень здорово укрепляется на рынке синтетика — уже можно встретить модели, которые весят не больше чем летняя ветровка, но позволяют с комфортом переносить 50-градусные морозы. Поэтому в основном на вершине рейтинга —пуховики женские из Европы и США, брендовые немецкие модели , а также амбициозные российские производители.

 

Необходимо также отметить, что при покупке, если внимательно отталкиваться от вышеназванных критериев, вполне можно найти очень теплую модель, которая в рейтинге и не указана.  

 

Canada Goose Kensington: первое место

Canada Goose Kensington– одна из самых теплых курток, в которой одинаково тепло и в Сургуте, и в Красноярске, и в Москве. Конкретно у этой модели недостаток один – есть небольшая дырка спереди, так как это пуховик для ходьбы, подвижного образа жизни. Кто боится, что через дырку будет задувать, тем девушкам подойдет модель Trilluim, хотя по ощущениями они примерно одинаковые.

 

Пуховик для женщины 50 лет. Модная верхняя одежда 01

 

Canada Goose в женских пуховиках использует 85% пуха, который обрабатывается по особой технологии, а еще 15% - это перо. Куртки очень продуманные, стильные, с двойными манжетами. Компания на воротниках использует натуральный мех, в основном от койота.

Главный недостаток Canada Goose в России – большое количество подделок. Цена хорошего пуховика в фирменном магазине доходит до 40 тысяч рублей. Подделки стоят дешево, плохо греют, хуже по качеству.

Оригинальная куртка Canada Goose создает ощущение дорогой одежды, элитного уровня . Шубу за такие деньги вы, понятное дело, хорошую не купите.

 

Wellensteyn Abendstern: второе место

 

Wellensteyn Abendstern – весьма дорогой женский пуховик, стоимость которого составляет свыше 30000 рублей. Немецкая фирма Wellensteyn использует в основном в своих пуховиках мега-крутую синтетику вроде специально доработанного изософта, полиэстера, всяких разных мембран и прочих технологий. Эти пуховики действительно очень теплые, но при этом обладают малым весом, а также в них почти невозможно вспотеть. Вся влага выводится наружу, поэтому даже после транспорта на улице не простынешь.

 

 

Еще один плюс этого пуховика – его можно носить в марте, когда уже чуть теплеет, но по утрам морозец. Куртка подстраивается под любую погоду.

Есть у фирмы Wellensteyn и другие женские модели очень теплых пуховиков, но очень мало из них женственных. По данному бренду фанатеют в основном мужики, поэтому в бутиках не очень большой выбор пуховиков для прекрасной половины человечества. Только в последнее время стали больше завозить этих курток.

Wellensteyn – это узнаваемый дизайн и высокий комфорт. Модель Abendstern закрывает попу, имеет хороший капюшон и меховой воротник. Так что – второе место в рейтинге самых теплых.

 

Демисезонное пальто для женщин после 50 лет

    Наверняка, каждая женщина не раз и не два видела в своей жизни дам, которые выглядят как настоящие леди. Таких, которыми невольно восхищаются, у которых соответствующе подобрано все: и походка, и сумочка, и одежда. Часто многое приписывают внешней красоте, еще чаще — дорогим вещам. Хотя на самом деле все просто: удачно подобранный стиль, идеально сидящие модели — это именно то, что подарит каждой уверенность в себе, легкость, чувство собственного достоинства и, безусловно, ощущение себя привлекательной и женственной.

    Модные пальто для женщин после 50 лет должны непременно отличаться от молодежных моделей рядом моментов: кроем, расцветкой, материалом. Они отнюдь не обязательно будут выглядеть более консервативно — нет. Но рассмотрим по порядку, каким должно быть пальто для женщин после 50 лет.

    Фасон

    Среди всех моделей, актуальных в последние годы, появилось несколько новых, однако осталось и пара классических. Среди них:

    1. Пальто-халат . Фасон, который известен во всем мире во многом благодаря бренду Max Mara, является идеальным примером элегантного пальто для женщины 50 лет. Он практически не выходит из моды, его можно носить как в начале осени, так и ближе к зиме. Модели существенно друг от друга не отличаются, разве что величиной воротника и типом карманов. Самыми ходовыми и практичными цветами являются бежевый, темно-синий и черный. В холодную погоду, если ваше пальто не имеет подкладки, можно надевать его на тонкую стеганую куртку или жилет на пуху.
    2. Прямое пальто . Еще одна очень практичная модель. Как и халат, выигрывает непреходящей актуальностью и… весьма условным размером. С пальто подобного кроя вы можете не бояться набранных за зиму нескольких килограммов — свободный силуэт скроет все. Прямые модели иногда делают с рукавом три четверти - весьма удобно, хоть и требует покупки дополнительных аксессуаров (перчаток).
    3. Приталенное пальто . Самый классический крой. По-настоящему выигрышно смотрится в том случае, если действительно есть красивый перепад между грудью, талией и бедрами. Носить сегодня лучше с кожаным широким поясом.
    4. Объемное пальто . Это демисезонное пальто для женщин после 50 лет появилось на мировых подиумах пару сезонов назад. К сожалению, такой крой подходит далеко не всем. К примеру, невысоким женщинам (до 160 см) обязательно показан каблук или же длина пальто не должна спускаться ниже начала бедер. Идея подобного кроя в нарочито большом размере, на фоне которого женщина будет выглядеть хрупко. Тем не менее, нужно и важно следить за правильными пропорциями.

    Пляжная одежда для женщин после 50 лет. На море после 50: как собрать идеальный гардероб

    Существует мнение, что истинная женская красота раскрывается с возрастом. И при правильном уходе за собой и верном подборе гардероба женщина после 50 лет может и должна выглядеть стильно и эффектно . Кто-то может поспорить о красоте зрелого возраста, сказав, что с годами увеличивается число морщин, да и фигура уже не та, что в молодости. Но при подходящей одежде, макияже и причёске женщина после 50 лет способна расцвести. И заметно это лучше всего на отдыхе, когда сама обстановка и природа придают женскому образу особый шарм.

    Пляжная одежда для женщин после 50 лет. На море после 50: как собрать идеальный гардероб

    Вы уже знаете место на побережье, где будете отдыхать? Значит, время собирать чемодан! Наша задача − предусмотреть всё, что понадобится, чтобы выглядеть стильно в самых разных ситуациях.

    Собираем базовый чемодан на море

    Отдых − это то самое время, когда гардероб имеет особое значение. На работе в основном ходим в офисном костюме, стандартной одежде, которая подходит под общую обстановку. А в отпуске не стоит бояться изменить привычным краскам, фасонам и моделям одежды и обуви .

    Даже наоборот, есть возможность создать необычный гардероб, попробовать в той или иной степени изменить имидж. Тем более, что море позволяет насладиться неформальным стилем, яркими нарядами и лёгкими тканями, которые делают образ значительно моложе.

    На пляж

    Купальник

    Безусловно, прежде всего здесь обратят внимание на купальник . На пляж рекомендуем взять два − закрытый и открытый .

    Не стоит думать, что после 50 нужно прикрывать недостатки фигуры и носить только закрытый пляжный костюм.

    Пляжная одежда для женщин после 50 лет. На море после 50: как собрать идеальный гардероб

    Современная мода предлагает большое разнообразие купальных костюмов.

    Важно! Женщина может подобрать такие модели, как монокини, танкини, бандини, классическую модель бикини, свим-дресс. Каждая из этих моделей подчёркивает определённые достоинства фигуры и позволяет выглядеть стильно в любом возрасте.

    Пляжная одежда для женщин после 50 лет. На море после 50: как собрать идеальный гардероб

    Пляжная одежда

    Обязательно рекомендуем взять парео или пляжный сарафан . Он поможет выглядеть стильно и скроет недостатки фигуры.Пляжная одежда для женщин после 50 лет. На море после 50: как собрать идеальный гардеробПляжная одежда для женщин после 50 лет. На море после 50: как собрать идеальный гардероб

    К тому же стоит не забывать, что даже на пляже есть места, где приятно посидеть за бокалом вина или коктейля. И лучше, если на даме в этом случае будет красивое пляжное платье . Оно может быть как яркого цвета, так и сдержанного нейтрального оттенка.

    Пляжная одежда для женщин после 50 лет. На море после 50: как собрать идеальный гардероб

    Совет! Одежда в морском стиле не только подойдёт по стилю, но и поможет женщине выглядеть моложе.

    Пляжная одежда для женщин после 50 лет. На море после 50: как собрать идеальный гардероб

    Головной убор

    Немаловажной деталью гардероба является шляпка или бейсболка . Причём подбирать её можно как контрастного цвета, так и в тон пляжному костюму.

    Пляжная одежда для женщин после 50 лет. На море после 50: как собрать идеальный гардероб

    Лучше всего обращать внимание на изделия из натурального материала . Головной убор должен дышать и защищать от ярких солнечных лучей, которые нежелательны для кожи зрелой дамы. К тому же, он поможет избежать солнечного удара, защитит от перегрева.

    Шлёпанцы

    На море необходимо взять удобную обувь. Обратите внимание на модели с невысоким каблуком или танкеткой . Обувь должна прежде всего защитить ноги от травм и грязи (быть гигиеничной, дышащей, комфортной).

    Пляжная одежда для женщин после 50 лет. На море после 50: как собрать идеальный гардероб

    А материал лучше всего выбрать синтетический . Он легко выдержит мытьё и чистку от песка. К тому же такую обувь можно использовать в душевой , если решите ополоснуться после купания. Модель важно выбирать нескользкую, удобную на ноге.

    Заранее поинтересуйтесь, какой берег на курорте (песчаный, галечный). С учётом этого принимайте решение, взять ли более открытую или закрытую модель, устроит вас тонкая подошва или лучше подобрать потолще.

    Совет! Если отправляетесь в отпуск на небольшой срок, а в чемодане не так много места, доверьте пляжным шлёпанцам ещё одну роль − тапочек для гостиничного номера.

    Для активного отдыха

    Наверняка на пляже вы найдёте группу таких же красивых дам, занимающихся йогой или пилатесом, аэробикой или просто лечебной гимнастикой. Присоединяйтесь!

    Пляжная одежда для женщин после 50 лет. На море после 50: как собрать идеальный гардероб

    А перед этим не забудьте проверить наличие маек, футболок, шорт в своём багаже! И, конечно, пригодятся кеды или другие виды спортивной обуви.

    Пляжная одежда для женщин после 50 лет. На море после 50: как собрать идеальный гардероб

    Аксессуары

    Из аксессуаров на море необходимо взять большое полотенце, яркую пляжную сумку, солнечные очки и защитный крем. Это тот самый минимум вещей, который позволит чувствовать себя удобно на любом курорте.

    Видео верхняя одежда 45+! Пальто или пуховик?