90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

RF-лифтинг тела и RF липолиз. О процедуре "RF липолиз"

26.08.2022 в 20:18

RF-лифтинг тела и RF липолиз. О процедуре "RF липолиз"

Лифтинг тела при помощи воздействия радиочастотной энергии — это эффективный неинвазивный метод борьбы с целлюлитом и жировыми отложениями.

Суть этого метода заключается в воздействии RF-энергии на мышцы и подкожный жир, в результате чего жир распадается на жирные кислоты и глицерин. При этом во время сеанса рф-лифтинга для тела стимулируется кровообращение и лимфоток, поэтому продукты распада выводятся из организма в усиленном темпе. В результате эффект виден даже после первого проведенного сеанса.

Тем не менее процедура является накопительной, поэтому для получения максимального результата рекомендуется провести полный курс рф-лифтинга тела: от четырех до десяти сеансов.

Показания для проведения лифтинга тела радиоволновой энергией:

    Локальные жировые отложения.

    Необходимость коррекции силуэта.

    Дряблая кожа.

    Восстановление после проведенной операции.

    Низкий тонус мышц.

    Целлюлит.

Однако нужно помнить, что какой бы ни была причина для проведения лифтинга тела, необходимо сперва проконсультироваться со врачом. На консультации специалист подробнее расскажет про RF-липолиз, что это такое и сколько процедур будет оптимально для вашего конкретного случая.

После проведения полного курса процедур можно добиться следующих положительных результатов:

    устранение локальных жировых отложений;

    стимуляция микроциркуляции;

    повышение тургора;

    устранение отечности;

    сокращение излишка кожи;

    устранение «апельсиновой корки»;

    выравнивание рельефа кожи;

    улучшение эластичности стенок сосудов;

Эффективность процедуры могут наглядно продемонстрировать представленные на этой странице фото, сделанные до и после RF-липолиза. В частности, после полного курса процедур.

RF липолиз противопоказания. Метод RF-липолиза для безоперационного лечения целлюлита

RF-липолиз - это современная аппаратная косметологическая процедура, которая направлена на борьбу с целлюлитом, жировыми отложениями, растяжками и дряблостью кожи тела. Технология RF-липолиза (термолиполиза) заключается в воздействии на жировые отложения переменного электрического тока в диапазоне радиочастот, а т.к. жировая ткань самая "отзывчивая" к поглощению импульсов, то и воздействие на нее - очень эффективное и ведет к разрушению жировых клеток.

В результате RF-липолиза происходит уменьшение объема поверхностной жировой ткани и неравномерного давления отдельных участков жировой ткани на кожу, что, в конечном итоге, устраняет или снижает внешние проявления целлюлита. При сочетании RF-лифтинга с RF-липолизом достигается восстановление упругости кожи таких проблемных зон как плечо, голень, бедро, ягодицы, живот. Восстановление упругости и эластичности кожи также делает проявления целлюлита менее заметными.

Воздействие RF-липолиза нацелено не только на улучшение состояния кожи, но и уменьшение жировой прослойки на глубине до 20 см. Данная аппаратная методика абсолютно безопасна, так как радиоволна проходит не через все тело. Кроме того, степень воздействия контролируется специалистом, проводящим процедуру. После процедуры Вы не обнаружите никаких следов на коже, а во время работы аппарата не будет никаких болезненных ощущений.

Для быстрого похудения в проблемных зонах - устранения локальных жировых отложений, дряблости кожи в области бедер, ягодиц, живота, внутренней поверхности плеч и коленей - косметологи Grandmed предложат вам специальные программы, которые по сути своей приближаются к безоперационной липосакции: объединение RF-липолиза с одновременным введением мезококтейлей. В начале выполняется прогрев нужной области тела, дающий улучшение местной микроциркуляции и кровоснабжения, стимуляцию выработки коллагена. После этого делаются инъекции специальных веществ, ускоряющих процесс расщепления жировых клеток.

Рф лифтинг лица, что дает. Радиочастотный RF-лифтинг

    RF-лифтинг тела и RF липолиз. О процедуре RF липолиз

    Радиочастотный RF-лифтинг – малоинвазивная аппаратная методика подтяжки кожи лица, позволяющая справиться с морщинами, неровным цветом, рубцами, пигментацией и сосудистыми дефектами.

    Проводится на аппарате, излучающем RF-энергию, которая прогревает кожу и запускает ее омоложение изнутри.

    Короткая реабилитация и впечатляющий результат без разрезов и шрамов!

    Когда нужен игольчатый РФ-лифтинг?

    При помощи радиочастного RF-лифтинга удается решить целый ряд проблем:

    признаки фото- и хроностарения (морщины, дряблость)
    неровный цвет лица
    птоз мягких тканей средней и нижней трети (отвисшие щеки и подбородок, «поплывший» овал лица)
    рубцы и шрамы (как посттравматические, так и после хирургического вмешательства, например, после блефаропластики)
    последствия угревой сыпи (постакне)
    неровный рельеф кожи
    нарушения пигментации
    сосудистые дефекты

    RF-лифтинг тела и RF липолиз. О процедуре RF липолиз 01

    Если вы уже столкнулись с преждевременным старением кожи и нашли у себя одну или несколько проблем из перечисленного списка, тогда вам точно стоит сделать микроигольчатый лифтинг.

    В чем суть РФ-лифтинга?

    В основе РФ-лифтинга лежит воздействие на кожу RF-энергии. Благодаря особым насадкам с микроиглами, которые беспрепятственно проникают в кожу на заданную глубину, радиочастотные импульсы вызывают направленный прогрев мягких тканей, стимулируя работу фибробластов, запуская процессы синтеза новых коллагена и эластина. В результате неоколлагенеза кожа уплотняется и выравнивается, исчезают морщины, рубцы и прочие дефекты становятся менее выраженными.

    Благодаря воздействию микроигл наносится контролируемая травма, в результате которой ускоряется регенерация клеток. Кожа постепенно обновляется изнутри – достигается мгновенный эффект лифтинга!

    На каких аппаратах делается?

    В нашей клинике специалисты выполняют игольчатый РФ-лифтинг на аппаратах:

    Как проводится?

    Процедура радиочастного RF-лифтинга делается в несколько этапов:

  1. Подготовка . Проводится демакияж, затем поверхность кожи обрабатывается антисептиком.
  2. Обезболивание . Так как проникновение микроигл в кожу может быть болезненным, для большего комфорта пациента на 20-30 минут накладывается аппликационная анестезия, после чего врач приступает к работе.
  3. Обработка . Насадка делает несколько проходов, каждый с небольшим перекрытием предыдущего.

В завершение манипуляций для успокоения кожи накладывается крем Бепантен или Пантенол.

Есть ли реабилитация?

Реабилитация после игольчатого RF-лифтинга занимает от нескольких часов до недели, в зависимости от аппарата, на котором проводится процедура. На коже возможны покраснение и отечность различной степени выраженности. Если применяется аппарат Фрактора, то в местах вхождения микроигл образуются корочки, которые сходят самостоятельно (срывать их категорически запрещено!) .

В первые несколько дней запрещены баня, сауна. Перед выходом на улицу обязательно применение средств с высоким SPF.

Сколько нужно процедур?

Наши пациенты спрашивают, как часто нужно делать РФ-лифтинг лица, чтобы эффект был заметен? Тут все индивидуально и зависит сразу от нескольких составляющих:

  • типа кожи;
  • выраженности возрастных изменений;
  • аппарата, на котором проводится процедура.

В каком-то случае достаточно 1 агрессивной процедуры с более длительным реабилитационным периодом, в других же требуется курс из 3-4 процедур с интервалом 2-4 недели.

Липолитики и рф лифтинг. РФ лифтинг последствия

Помимо положительных отзывов, в интернете встречаются и отрицательные отзывы. Часто отрицательные отзывы пишут пациенты, у которых возникли нежелательные последствия в виде ожогов и атрофии подлежащих тканей. Данные осложнения возникали при проведении процедуры на монополярных аппаратах первого поколения, где радиочастота проходила через все тело пациента, а разогрев ткани достигал 60 С. В настоящее время монополярные аппараты первого поколения редко применяются для коррекции эстетических недостатков в области лица. Отрицательные отзывы о процедуре также пишут пациенты, которым процедура выполнялась на маломощном оборудовании специалистами без профессиональной подготовки, что не давало обещанного эффекта и приводило к разочарованию.

В нашем центре эстетической медицины процедуру радиоволнового лифтинга проводят врачи косметологи на аппарате последнего поколения ReAction. Технология RF лифтинга в аппарате ReAction объединяет биполярную радиочастоту и вакуум. Радиочастота в нем проходит в насадке между 2-мя электродами строго локально с повышением температуры до 45 С, что делает процедуры RF лифтинга точной, контролируемой и безопасной. В отличие от других аппаратов, применяемых для RF лифтинга и RF липолиза, биполярная радиоволна в аппарате ReAction вырабатывается с разными частотами и воздействует на ткани различной глубины: от поверхностных слоев дермы до гиподермы. Также в аппарате ReAction реализована технология CORE, объединяющая 3 радиочастоты в одном импульсе, что позволяет одновременно воздействовать на все слои кожи. Это повышает эффективность процедуры и делает ее максимально безопасной и комфортной для пациентов. Перед процедурой проводится консультация, на которой врач рассказывает о возможностях данного метода и решает вопрос о количестве необходимых процедур, а также отвечает на вопросы пациентов.

RF липолиз до и после. RF лифтинг лица –, что это такое

Как мы уже сказали: в РФ лифтинге используется радиочастотная энергия. Технически, радиочастота – это определенное количество колебаний (волн) в секунду электрических и магнитных полей в радиоволновой части электромагнитного спектра. Электромагнитные волны могут генерироваться при помощи напряжения, и излучаться в пространство виде радиоволн через антенну или электрод.

Что происходит в коже при воздействии радиочастотной энергии  –
со слов разработчиков метода – РФ лифтинг вызывает микроскопические изменения в тканях, с последующим ремоделированием нового коллагена, в результате чего улучшаются и подтягиваются подкожные структуры. При этом во время процедуры никак не затрагивается и практически никак не изменяется текстура верхних слоев кожи, т.е. никакого разглаживания морщин ожидать не стоит.

Повышение температуры приводит к сокращению (сжиманию) коллаген-содержащих тканей. При достижении предельной рабочей температуры 44-50 градусов – сжимаются даже фибриллы внутри самих коллагеновых волокон. Коллагеновые волокна при такой температуре теряют воду, денатурируют, сжимаются и самое главное – теряют способность к растяжению, что и приводит к повышению упругости кожи.

Со слов разработчиков метода и косметологов – РФ-лифтинг не только сжимает коллагеновые волокна, но и стимулирует выработку собственного коллагена, что должно приводить к увеличению уровня содержания коллагена в тканях. Однако, как вы увидите дальше – объективных доказательств тому, что происходит еще и увеличение количества коллагена – просто нет.

Чем опасен рф лифтинг. Что такое RF лифтинг

РФ лифтинг лица или тела — безопасная неинвазивная методика, которая позволяет бороться с возрастными изменениями и добиться подтяжки кожи. Омолаживающий и антицеллюлитный эффект достигается благодаря электрическому и радиоволновому воздействию на верхние слои (эпидермис). В результате происходит нагрев глубоких тканей.
Специалист наносит гелевое средство на обрабатываемый участок. Затем с помощью массажера осуществляется массирующая обработка кожи. К проблемным зонам относятся бедра, живот, ягодицы, носогубные складки, лоб, щеки, виски, подбородок и шея. Температурный режим выбирается для каждого типа кожи и области отдельно. Нагрев может варьироваться от 40 до 60 градусов Цельсия.
Высокочастотное воздействие током способствует активному разрушению белковых тканей. Жировая прослойка уменьшается. За счет расширения сосудов ускоряется обмен веществ. Заметный омолаживающий эффект достигается благодаря изменению структуры коллагена, который соединяет поверхностные и глубокие слои. Растянутые волокна белка сокращаются, поэтому эластичность и упругость кожи восстанавливается.
Спустя 3 недели начинается интенсивная выработка новых коллагеновых волокон, вот почему эффект RF лифтинга тела и лица сохраняется долго. Процедура позволяет уменьшить выраженность носогубных складок, шрамов, апельсиновой корки и стрий, а также приподнять брови и подтянуть «брыли». Тон становится ровнее. Цвет лица меняется от желтого к розовому. Темные круги вокруг глаз светлеют.