90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Самые полезные орехи?

14.03.2018 в 11:51

1. миндаль. Людям склонным к заболеваниям сердца врачи настоятельно рекомендуют съедать не менее 60 грамм миндаля в неделю. Миндаль богат фосфором, калием и железом. При покупке стоит обратить внимание на крупные орешки без повреждений.

2. кешью укрепляет иммунитет, улучшать сердечную деятельность и даже успокаивать зубную боль. Всего 20 орешков кешью в день и ваш организм получит суточную норму железа. Перед употреблением орехи необходимо обжарить, так как в сыром виде они безвкусны.
Самые полезные орехи?

3. фисташки - низкокалорийны и богаты минералами и витаминами, однако увлекаться особо ими не стоит. Суточная норма для взрослого человека всего 15 орешков. Помогут при лечении болезней пищеварительного тракта, дыхательных путей, малокровии и желтухи, при токсикозе у беременных, повышают репродуктивную способность мужчин.

4. фундук содержит большое количество витаминов а и Е. улучшает деятельность головного мозга. Лучше всего употреблять в сыром виде.

5. грецкий орех поможет при физическом истощении, малокровии, болезнях нервной системы, сердца и желудка. Регулярное применение мужчин от полового бессилия защитит.

6. кедровые орешки отличаются большим содержанием витаминов, макро - и микроэлементов при малом содержании клетчатки. Особенно полезны детям и пожилым. Людям склонным к ожирению стоит ограничить потребление кедровых орехов.

7. бразильский орех. Всего 2 ореха в день и ваш организм получит суточную норму селена. Нехватка которого к преждевременному старению ведёт. Кроме этого орехи подарят вам заряд бодрости и энергии, красивую, чистую кожу и уменьшат риск сердечных и онкологических заболеваний.

8. кокос. Самые крупные орехи на земле - кокосовые. Вес одного ореха может достигать четырёх килограмм. Кроме прекрасного вкуса и аромата, орехи содержат большое количество витаминов группы в, макро - и микроэлементов. Благотворно влияют на иммунитет, зрение, пищеварительную систему, работу щитовидной железы. Кокосовое молочко омолаживающим эффектом обладает.

9. арахис - антиоксидант улучшает зрение, слух и память. 10. Каштаны содержат большое количество клетчатки, витаминов с и в. Д.

Китайские ученые выяснили, что употребление орехов может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.