90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Сгибание рук сидя на наклонной скамье.

29.05.2016 в 09:27

Данное упражнение является одним уз лучших для накачки бицепса, так как оно значительно задействует лучевую и плече - лучевую мышцу, которая "Приподнимает" бицепс. К тому же, в стартовой позиции растягивается не только нижняя, но и верхняя оконечность двуглавой мышцы плеча, что способствует наиболее полной и качественной прокачке бицепсов рук. Для выполнения упражнения вам понадобится пара гантелей и наклонная скамья.

Техника выполнения упражнения.

Сгибание рук сидя на наклонной скамье.
Спинку скамьи под углом 45-60 градусов установите. Возьмите в руки гантели. Сядьте на скамью, упритесь ногами в пол, а спиной плотно прижмитесь к спинке скамьи. Гантели держите нейтральным хватом - ладонями к себе. Сделайте вдох и задержите дыхание, затем начинайте подымать гантели кверху, держа локти неподвижными. Когда предплечья будут параллельны полу, медленно разворачивайте кисти наружу - ладонями кверху. Достигнув верхней точки амплитуды, задержитесь на секунду, затем начинайте медленно опускать гантели в исходное положение, при этом делая вдох. Не распрямляйте руки до конца в нижней точке движения, держите их чуть согнутыми.

Рекомендации.

При подъеме гантелей всегда разворачивайте кисти наружу - это усилит воздействие на двуглавые мышцы плеча и задействует лучевую и плече - лучевую мышцы. Никогда не используйте предельно тяжелые гантели, так как это нарушит технику исполнения и заставит вас раньше разворачивать кисти и верхняя часть бицепса не получит достаточно нагрузки. Локти неподвижными на протяжении всего Сета держите. Поднимайте гантели акцентированным усилием бицепсов. В стартовой позиции держите руки слегка согнутыми в локтях. Выполняйте сгибания рук с гантелями сидя на наклонной скамье в середине тренировки бицепсов. Перед этим упражнением сделайте подъемы штанги на бицепсы, а после него концентрированные подъемы. Выполните 2-4 подхода по 10-15 повторений.