90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Следующий вывод. Где должно располагаться это 8 часовое окно?

25.10.2022 в 19:51

Как оно располагаться должно? Первый и главный совет, оно должно располагаться желательно в наиболее активную часть дня. То есть, не поздно вечером, и не рано утром. С помощью исследований было доказано, что начинать питание нужно не раньше чем через 60 минут после пробуждения.

Следующий вывод.  Где должно располагаться это 8 часовое окно?
Желательно, прекратить или закончить прием пищи хотя бы за три часа до засыпания. Почему? Условное голодание в которое входит человеческий организм где-то через пять - шесть часов. Чем более длительный период этого условного голодания приходится на сон, тем эффективнее будут восстановительные процессы, та самая аутофагия. И все преимущества голодания о которых все мы слышали, наиболее ярко проявляются именно в состоянии сна. В идеале не 3 часа до сна, а 5-6 часов до сна.
Примерим систему периодического голодания к жизни реального человека. Допустим, вы проснулись утром. Вам сказано, что можно поесть не раньше чем через час, но уже нужно выбегать на работу. Поэтому, скорее всего, вы увеличите утренний промежуток без еды.
На работе вы не можете есть в любой момент. Вероятно, есть какой-то обеденный перерыв. Нужно постараться построить эту систему под ваш социальный график.

Важным аспектом является вечерний прием пищи с близкими людьми. Здесь наибольшие сложности с периодическим голоданием возникают. Расположить свое питательное окно так, чтобы не супер сильно нагружать социальные форматы. Возможно, вы выберите вариант смещения этого окна питания к вечеру для того, чтобы позволить себе поужинать.
Ученые продолжили исследования задумавшись, а что если окно будет сокращено, как сравнить эффективность 8-часового окна, и например 4-6 часового окна? Что если пойти еще дальше? Может быть, еще больше будет преимуществ для здоровья?
Было выяснено, что люди, которые питались 4-6 часов, в течение суток. Часть этих людей стали набирать вес, потому что они передали в течение 4-6 часов по отношению к людям, которые пытались в течение 8 часов.

То есть 8 часовое окно позволяет более равномерно распределить приемы пищи, чем 4-6 часовое окно. Исследования показывают, что люди пытающиеся сократить окно питания, имеют тенденцию к перееданию в течение этого сравнительно короткого промежутка времени.
Дальше мы и идем еще к большему сокращению питательного окна, и приходим к одному приему пищи в сутки. Исследований массовых относительно одного приема пищи в сутки не существует. Есть спорадические данные разных отдельных экспериментаторов. Но можно сказать одно по всей совокупности данных, что набора веса при питании один раз сутки ни у кого не происходило, но очевидным становится абсолютно социально невыполнимая конструкция, или очень трудно выполнимая.

То есть, ты должен есть всего лишь один раз в течение суток, ты должен при этом в остальное время функционировать. То есть, есть работа, есть стрессы, и ты должен с этим миром как-то взаимодействовать, и решать задачи. Можно питаться один раз, если ваш социальный график вам это позволит.