90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Смывка волос в домашних условиях. Как сделать смывку волос в домашних условиях?

11.11.2022 в 20:48

Смывка волос в домашних условиях. Как сделать смывку волос в домашних условиях?

Смывку можно делать самостоятельно в домашних условиях. Рассмотрим что для этого нужно.

Необходимые инструменты

Для проведения процедуры следует обзавестись такими инструментами:

  • посуда для приготовления состава из керамики, стекла, пластика;
  • полотенце;
  • губка для распределения состава на волосах;
  • шапочка для душа или полиэтилен;
  • палочка для размешивания.

Смывка волос в домашних условиях. Как сделать смывку волос в домашних условиях?

ТОП лучших средств для смывки краски с волос, профессиональные

Estel color off

Это щадящее средство, которое не содержит в своем составе аммиака. В комплекте идет катализатор, нейтрализатор и восстановитель. Процедура смывки проводится в несколько этапов, благодаря чему можно добиться хорошего результата, сохранив здоровье локонов. Средняя стоимость Estel color off – 1000 рублей.

Смывка волос в домашних условиях. Как сделать смывку волос в домашних условиях?

Лореаль efassor

Эмульсия не содержит агрессивных веществ, что позволяет максимально безопасно вернуться к натуральному цвету волос. В комплекте два флакона, которые необходимо смешивать согласно инструкции. При правильном использовании смывка позволяет уже после первого применения добиться желаемого результата. Средство эффективно справляется как с устранением ярких цветов, так и с коррекцией оттенка. Купить Лореаль efassor можно в среднем за 700 рублей.

Baco Color Remove

Двухфазная смывка, в которой активные составляющие воздействуют на молекулы пигмента . Поэтому искусственный оттенок удаляется, оставляя естественный цвет волос. Также в состав входят протеины шелка и риса, которые положительно влияют на состояние шевелюры. Средняя цена этого средства – 550 рублей.

Смывка волос в домашних условиях. Как сделать смывку волос в домашних условиях?

Constant delight

Подходит для вымывания локонов любых оттенков . Также можно использовать для приглушения слишком ярких тонов. Недостатком этого средства является то, что им очень сложно вывести черный пигмент.

Как смыть темную краску с волос. Средства для смывания краски

Если все же заниматься этим самостоятельно, необходимо правильно подобрать средство, которое нанесет минимальный вред окрашенным прядям. Действие смывки заключается в расщеплении пигментов краски, которые находятся в локонах. За счет этого волосы портятся меньше, чем во время обесцвечивания. Существует поверхностная и глубокая смывка. Первая мягче влияет на волосы и используется для коррекции оттенка, вторая же позволяет кардинально изменить цвет, например, в случаях, когда требуется смыть темные и черные тона.

Смывка волос в домашних условиях. Как сделать смывку волос в домашних условиях? 03

Разобравшись с тем, какая именно смывка нужна, стоит выбрать наиболее подходящее средство из предлагаемой продукции разных фирм. Необходимо обратить внимание на эффективность, безопасность и учесть отзывы.

Рассмотрим наиболее популярные профессиональные марки: Estel, Brelil Professional и L'Oreal.

Color off от Estel

Estel предлагает нам эмульсию для удаления стойких красок с волос Color off. Катализатор, восстановитель и нейтрализатор во флаконах по 120 мл позволяют удалить цвет с волос, сохранив хорошее состояние локонов. Компания Estel заявляет, что эта смывка не содержит аммиак в своем составе, а также гарантирует отсутствие в ней осветляющих компонентов.

Отзывы у этого средства есть – как хорошие, так и плохие. Эффективность, отсутствие аммиака в составе, простота в использовании и быстрое действие заставляют сразу же покупать смывку. Однако средство бесполезно при окрашивании волос хной или басмой и, кроме того, имеет резкий запах. Стоимость относительно низкая – 400–500 рублей.

Смывка волос в домашних условиях. Как сделать смывку волос в домашних условиях? 04

В зависимости от цвета, который требуется смыть, результат может не оправдать ожидания с первого раза. Чтобы удалить чёрную или тёмно-каштановую краску, советуют использовать смывку 2–3 раза. На качество локонов это никак не повлияет, поэтому средство рекомендуют даже в салонах.

Смывка волос в домашних условиях. Как сделать смывку волос в домашних условиях? 05

Смывка от Brelil Professional

За 2 бутылочки по 120 мл просят около 800 рублей, что дороговато. За эту сумму мы получаем гарантию от производителя, что за 1 применение удаляется минимум 2 слоя краски. Протеины и фруктовые кислоты в составе позволяют сохранить волосы в прекрасном состоянии и придать им здоровый блеск.

И это на самом деле так. Абсолютно все девушки отмечают, что цвет смывается с первого раза, а локоны совсем не страдают, ведь в составе отсутствует аммиак. Единственный минус – цена. Не каждый готов заплатить столько даже за средство, которое не испортит структуру волоса и поможет удалить красящий пигмент, не трогая естественного цвета.

Смывка волос в домашних условиях. Как сделать смывку волос в домашних условиях? 06

Смывка волос в домашних условиях. Как сделать смывку волос в домашних условиях? 07

Efassor от L'Oreal

Тоже довольно популярная смывка для волос. В коробке находятся 12 пакетиков порошка по 28 граммов каждый. Для небольшой коррекции оттенка порошок разводят в горячей воде. Для удаления цвета с темных волос порошок смешивают с кремом-окислителем. Из этого следует, что смывка немного осветляет локоны. Благодаря этому краситель быстро удаляется с волос, но слегка портится их структура. Большое количество положительных отзывов позволяет убедиться в том, что эта смывка лучше всего возвращает естественный цвет.

Смывка волос в домашних условиях. Как сделать смывку волос в домашних условиях? 08

Смывка волос в домашних условиях. Как сделать смывку волос в домашних условиях? 09

Самая безопасная смывка для волос. Лучшие препараты для декапирования

Эффективные и безопасные для волос средства для декапирования лучше искать в магазинах профессиональной косметики. Тут можно купить не только качественные смывки, но и препараты для последующего восстановления волос: маски, бальзамы, сыворотки. Среди самых популярных препаратов:

  1. Estel Color Off. Набор из 3 средств: восстановителя, катализатора и нейтрализатора. Они не содержат аммиак и перекись водорода, подходят для волос любого типа, в том числе тонких и пористых. Средства смешиваются в соответствии с инструкцией и подходят для многоступенчатой обработки. Возможно использование в салоне и в домашних условиях.
  2. Kapous Decoxon. Комплект из 2 флаконов объемом по 200 мл. Препарат воздействует только на искусственный пигмент, не меняя натуральный цвет волос. Может использоваться для частичной или полной смывки, не травмирует пряди и не провоцирует ломкость. Желательно использовать сразу после неудачного окрашивания, это дает возможность удалить неудачный цвет за один прием.
  3. Kaaral Baco. Профессиональное двухфазное средство, обогащенное протеинами риса и шелка. Не травмирует волосы и не затрагивает натуральный пигмент, вымывая только химические красители. Не стоит использовать для удаления натуральных препаратов (хны и басмы). Большой объем рассчитан на длительное применение.
  4. L’Oreal Eclair Clair. В набор входит смывка и восстанавливающая маска. Средства имеют кремообразную текстуру, легко распределяются по локонам и не текут. Рекомендуется использовать перед каждой новой покраской, особенно если выбирается более светлый оттенок. Препарат мягко растворяет остатки пигмента, не травмируя кератиновые чешуйки. Маска наносится после декапирования, она восстанавливает мягкость, эластичность и блеск прядей.

Лучшая смывка для волос в домашних условиях. Что это такое?

Смывка, или декапирование – это процесс вымывания пигмента из окрашенного волоса. Процесс заключается в проникновении мельчайших частиц состава для смывки в структуру волоса и разрушении химических связей между последним и красящим пигментом. Смывка выводит пигмент наружу и блокирует их, не позволяя вновь проникнуть в волос.

К смывке прибегают при переходе из более темного цвета в светлый, при неудачном окрашивании, чтобы вернуть прическе естественный оттенок. После смывки можно избежать неприятных сюрпризов вместо нежелательных оттенков после окрашивания, сделать новый оттенок локонов более чистым и равномерным.

Смывка волос в домашних условиях. Как сделать смывку волос в домашних условиях? 10

В ходе декапирования приподнимаются чешуйки волоса, после чего из него становится возможным вывод пигмента. Важно не просто приподнять чешуйки в начале процедуры, но и максимально прикрыть их в конце. От этого зависит качество волос после смывки. Вот почему, несмотря на существование составов для самостоятельного применения, при выводе из темных цветов в светлые лучше, когда это делают в парикмахерской.

Смывка не всегда может вернуть к естественному цвету волос (это возможно лишь в том случае, если окрашенные пряди на 1-2 тона отличаются от натурального). Основная ее задача – вывести искусственный пигмент. Если он сложный или насыщенный, то придется прибегнуть к нескольким смывкам.

Смывка волос в домашних условиях. Как сделать смывку волос в домашних условиях? 11

Декапирование не подходит для выведения цвета после окрашивания басмой или хной. В противном случае происходят непредвиденные химические реакции и такой же результат – волосы могут получиться любого оттенка, вплоть до зеленого.

Чаще всего к смывке цвета прибегают в следующих случаях:

  • новый цвет не подходит, не нравится, старит;
  • окрашивание получилось чрезмерно ярким и ненатуральным;
  • появилось желание сменить привычный оттенок на новый;
  • волосы прокрасились некачественно – на локонах имеются разводы, пятна, непрокрашенные участки.

Смывка волос в домашних условиях. Как сделать смывку волос в домашних условиях? 12