90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Солнечные очки по форме лица. Какие модели подойдут?

29.03.2020 в 19:12

Солнечные очки по форме лица. Какие модели подойдут?

Выбирать качественные и подходящие солнцезащитные очки довольно просто – достаточно учесть форму собственного лица. Разберем подробно, какие разновидности аксессуаров будут более гармонично смотреться в разных случаях.

Для круглого

Персоны с округлым лицом, пухлыми щеками, округлым подбородком могут смело приобретать модные разновидности солнечных очков с элегантными зауженными оправами. Подойдут модные вайфареры или квадратные экземпляры.

Если лицо отличается полнотой, то в такой ситуации правильно подобранная оправа может в корне изменить весь мужской образ.

Для квадратного

Многие мужчины являются обладателями квадратной формы лица. Джентльменам с подобным строением проще всего подыскать для себя идеально подходящие очки от солнца. Главное, помнить о том, что первостепенной целью здесь остается зрительное смягчение грубоватых линий . Контуры лица надо постараться слегка округлить. К месту придется легкое удлинение. Именно поэтому мужчинам с квадратным лицом совершенно не идут квадратные и прямоугольные оправы либо слишком маленькие модели.

Беспроигрышным решением окажутся ультрамодные «авиаторы», «бабочки» или «кошачьи» модели. Изделия могут быть украшены красивыми узорами, расположенными в верхней половине. Неплохо будут выглядеть и современные экземпляры без оправ.

Для овального

Людям с овальным лицом также просто подыскать подходящие солнечные очки. Такое строение отличается максимальной пропорциональностью. Овальное лицо трудно испортить очками. Для персон с подобной формой существует масса оптимальных вариантов солнцезащитных очков, но наиболее подходящими окажутся прямоугольные, округлые модели, а также очки-капли, «авиаторы» и «бабочки».

Рекомендуется подбирать такие экземпляры, в которых ширина оправы изделия хотя бы примерно будет соответствовать самой широкой части лица.

Для продолговатого

Очень внимательно надо подбирать солнечные очки для продолговатых черт. Чтобы подобрать идеальный мужской аксессуар, стоит обращать внимание на варианты, которые зрительно будут заметно укорачивать длинное (часто худое) лицо. Подобный эффект обычно достигается благодаря визуальному расширению и закруглению. С этой задачей без труда совладают те же ультрамодные модели типа «авиатор», а также современные округлые, прямоугольные, овальные и некоторые разновидности с широкими оправами.

Джентльменам с продолговатым лицом не рекомендуется покупать модели солнечных очков, которые отличаются узким строением или миниатюрными деталями. Не следует подбирать и современные варианты без оправы.

Для сердцевидного

Пользователи с подобным строением лица от природы имеют заостренный подбородок, широкий лоб, а также высокие и угловатые скулы. Такому выразительному типажу лучше подбирать качественные очки каплевидной формы, которые уже давно стали одними из самых популярных в ассортименте подобных аксессуаров . Такие модели призваны акцентировать внимание на нижней половине лица. Не стоит приобретать изделия с грубоватыми прямоугольными оправами – они только испортят образ.

Для треугольного

Мужчины, имеющие треугольное лицо, отличаются выдающимся подбородком и узким лбом. Грамотно обыграть подобное строение удастся при помощи трендовых очков трапециевидной формы.

Для ромбовидного

Однако обладателям подобных внешних данных не стоит избирать аксессуары, которых отличают большие размеры. Поскольку при указанном типаже лоб и участок в районе скул могут быть сильно зауженными, желательно отдавать предпочтение аксессуарам, имеющим средний размер.

Но стоит учитывать, что излишне неказистая и маленькая оправа на рассмотренном фоне может смотреться дисгармонично. Идеальным решением станет красивая квадратная оправа, которая закругляется ближе к нижней части.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/solnechnye-ochki-po-forme-lica-kak-vybrat-solnechnye-ochki-po-forme-lica

Как подобрать солнечные очки по форме лица для женщин. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

Как подобрать очки по форме лица мужчине или женщине правильно? Каждый из нас обладает уникальными чертами. Выбрать стильные солнцезащитные очки иногда бывает непросто. И форма вашего лица играет при этом значимую роль.

Общие принципы

Маленькие, большие, круглые или квадратные солнцезащитные очки – ассортимент огромен. Выбрать подходящий аксессуар весьма нелегко. Однако если вы выберете форму очков в соответствии с типом лица, то никогда не ошибетесь.

Солнцезащитные очки долгое время служили простой защитой для зрения, но сегодня они являются полноценным модным аксессуаром.

Но подобрать солнцезащитные очки по форме лица можно, базируясь на нескольких правилах. Независимо от того, какое ваше лицо – овальное, круглое или треугольное, существует несколько принципов, которые применимы к каждой ситуации:

  • верхняя рама очков должна прикрывать брови, но не должна быть значительно выше их линии;
  • нижняя часть должна доходить до скул;
  • очки не должны быть намного шире, чем ваше лицо;
  • форма моста оправы должна соответствовать форме вашего носа;
  • если у вас длинные ресницы, убедитесь, что они не упираются в линзы очков, это может быть довольно неприятным.

Прежде чем идти в магазин, вы должны определиться, какое у вас лицо. Это облегчит вам подбор правильных солнцезащитных очков.

Круг?

Как подобрать очки девушкам с круглой формой лица? Длина и ширина такого лица приблизительно равны. И такие красавицы имеют небольшой округлый и плавный подборок.

Обладательницам круглого лица идеально подойдут средние очки, которые визуально удлиняют лицо. Такие очки придадут вашим чертам некоторую резкость.

✅Вам могут подойти следующие варианты:

  • кошачий глаз или cat-eye;
  • бабочки;
  • авиаторы;
  • вайфареры;
  • квадратные очки или заостренные;
  • модели с узкой переносицей;
  • лучше всего выбирать оправу темного цвета;
  • ширина оправы должна быть больше, чем высота.

С более выраженным верхним фланцем ваше лицо будет выглядеть немного уже.

Как подобрать солнечные очки по форме лица для женщин. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Как подобрать солнечные очки по форме лица для женщин. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

Как подобрать солнечные очки по форме лица для женщин. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Как подобрать солнечные очки по форме лица для женщин. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

❌ К сожалению, стоит избегать круглую форму линз в оправе. Потому что такая форма лишь подчеркнёт округлость лица и зрительно сделает его более плоским. А также очки с узкой оправой, с резкими углами и цветными линзами.

Квадрат◼

Как подобрать очки по форме лица обладателем квадрата? Девушки, которые обладают квадратной формой лица, имеют острые черты, немного тяжеловатые челюсти, широкий лоб и квадратный подбородок.

✅Рекомендуется выбирать очки, которые оптически смягчат лицо и сбалансируют его пропорции. Подойдут следующие варианты:

  • классические овальные оправы;
  • ширина оправы должны быть равна ширине лица;
  • стоит приглядеться к цветной оправе;
  • каплевидные оправы;
  • модели без оправы;
  • достаточно крупные и большие модели;
  • нежные формы с закругленными линиями, которые помогут сгладить резкость черт;
  • различные нестандартные асимметричные оправы, чтобы отвлекали резких форм лица и зрительно смягчали их.

Как подобрать солнечные очки по форме лица для женщин. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Как подобрать солнечные очки по форме лица для женщин. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Как подобрать солнечные очки по форме лица для женщин. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

❌ К сожалению, нужно избегать прямоугольных форм очков c острыми углами. И других моделей, которые являются слишком маленькими и миниатюрными.

Сердце❤

Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица? Сердцевидное лицо иногда также называют перевернутым треугольником. Отличительные черты – это широкий лоб, от которого лицо постепенно сужается к отчетливому, острому подбородку.

Как подобрать солнечные очки по форме лица для женщин. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

✅В этом случае нужно сбалансировать верхнюю часть лица. Рекомендуется обратить внимание на следующие модели:

  • овальные и круглые оправы без ярких украшений;
  • модели без оправы;
  • низко посаженные дужки;
  • cat-eye со светлым стеклом;
  • очки-авиаторы ;
  • крупные и экстравагантные модели с удлиненной формой кошачий глаз;
  • оправы с обычным верхним ободом и более отчетливым нижним фреймом;
  • широкая оправа с «низкой» посадкой;
  • светлые и полупрозрачные варианты.

Как подобрать солнечные очки по форме лица для женщин. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Как подобрать солнечные очки по форме лица для женщин. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Как подобрать солнечные очки по форме лица для женщин. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

❌ К сожалению, остерегайтесь очков тяжелые и большие очки в узкой оправе. Это может подчеркнуть широкий верх вашего лица. А также модели, которые закрывают брови.

Овальное лицо

Как подобрать очки для овальной формы лица? К счастью, овальное лицо считается самой совершенной формой лица. Оно немного длинноватое и неширокое. И ширина лба обычно больше самой челюсти.

Как подобрать солнечные очки по форме лица для женщин. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

✅Для овального лица подойдёт практически любая форма очков, но лучше всего будут смотреться следующие варианты:

  • ширина оправы должна быть равна ширине лица или шире;
  • плавные прямоугольные, овальные и круглые оправы;
  • бабочки;
  • авиаторы;
  • Как подобрать солнечные очки по форме лица для женщин. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Как подобрать солнечные очки по форме лица для женщин. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Как подобрать солнечные очки по форме лица для женщин. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

    ❌ К сожалению, не стоит перебарщивать с экстравагантностью. Однако нужно тщательно выбирать такую оправу, которая будет лучше всего подходить именно для вашего лица. Будьте осторожны с выбором цвета. Не стоит выбирать слишком массивные аксессуары со слишком узкими или широкими оправами.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/kak-podobrat-ochki-po-forme-lica-dlya-zhenshchin-solncezashchitnye-geometriya-i-moda-kak

Солнечные очки по форме лица для мужчин. Какие очки подходят мужчинам с разными типами внешности

  • >Круг. Данный силуэт отличается одинаковой шириной лба и подбородка. Также ей присущи пухлые щеки. Задача аксессуара визуально удлинить щеки. Для этого годятся модные мужские солнцезащитные очки с прямоугольной, квадратной и трапециевидной оправой. Стоит избегать круглых силуэтов.
  • Овал. Это идеальное очертание. Перед аксессуаром ставится задача не нарушить пропорциональность. Подойдут «Авиаторы», прямоугольные, круглые и другие оправы. Ширина аксессуара должна быть равной щекам. Не подойдут массивные оправы и модели, имеющие широкие перемычки и узкие дужки. Они сделают овал выразительнее.
  • Квадрат. Мужские солнцезащитные очки по типу лица квадрат должны визуально его удлинять. Следует отдавать предпочтение округленными моделям. Нужно избегать геометрических оправ.
  • Прямоугольник. Аксессуар должен визуально укорачивать его. Для этого годятся многие виды мужских очков: круглые, овальные, «Авиаторы» и другие модели с плавными силуэтами. Не стоит покупать квадратные и угловатые модели.
  • Сердце. Такой тип внешности характеризуется ярко выраженным лбом и узким подбородком. Аксессуар должен создать видимость пропорциональности. Существует много красивых мужских очков, которые превосходно справляются с этой задачей. Они должны иметь форму овала, круга или прямоугольника с округлыми углами. Можно носить «Авиаторы».
  • Ромб. Он отличается ярко выраженными скулами. Чтобы их сгладить, нужно носить «Авиаторы», овалы и прямоугольники. Оправа не должна быть шире скул. Мы поговорили о том, какие очки подойдут мужчине с типом внешности «ромб». Теперь пару слов о неподходящих моделях. Стоит избегать узких, миниатюрных, угловатых и слишком массивных аксессуаров.
  • Перевернутый треугольник. Он характеризуется массивной челюстью и узким лбом. Выбор солнцезащитных очков для мужчин с таким типом внешности довольно широк. Можно купить массивные модели или варианты с полуободком. Также хорошо смотрятся «Авиаторы». Не стоит приобретать очень маленькие аксессуары.

Видео как подобрать очки по форме лица. Как подобрать очки: примеры оправ для каждой формы лица