90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Спортивные добавки. Те, которые крайне важны в рационе спортсмена:

05.09.2015 в 09:27

Креатин - моногидрат - способствует увеличению выносливости и силы, задерживает жидкость. Усваивается хорошо только с быстрыми углеводами.

Витамины - необходимы для того, чтобы организм сохранял свою работоспособность.

Omega 3 - крайне важная составляющая рациона, тк способствует укреплению общего здоровья.

Протеин cывороточный - тут объяснять не надо.

Добавки, без которых можно обойтись.

Гейнеры - белковоуглеводные коктейли.
Спортивные добавки.   Те, которые крайне важны в рационе спортсмена:
Не нужны, так как гораздо выгоднее купить сывороточный протеин и размешать с мёдом (те же углеводы, но с учетом двух столовых ложек на порцию вы получите примерно 60 г. четыре ложки - 120 г. ).

Казеиновый протеин - употребляется перед сном, чтобы усваивался всю ночь. При наборе массе гораздо выгоднее будет съедать творог, тк он является источником казеинового белка и снабдит вас дополнительными калориями.

Предтренеровочные комплексы - дают энергию под большой процент. После наступает энергетический "Откат". Лично меня после предтреников с геранью накрывает депрессия и апатия. Необходимы лишь перед важным соревнованием либо после трудного рабочего дня, когда сил на тренировку практически нету.

Аминокислоты (Bcaa, аргинин и тд. ) - На мой взгляд, необходимы только вегетарианцам, ибо единственный плюс перед сывороточным протеином - быстрая скорость усвоения, но покупая их вы сильно переплачиваете. Лишними не будут, но и в рационе далеко не обязательны.

Добавки, которые не нужны в рационе атлета.

Тестостероновые бустеры - единственное применение я нахожу на ПКТ. И то, можно обойтись без них. Предпочтительно использовать гонадорелин. Для набора массы или сушки эта вещь бесполезна абсолютно.

Анаболические комплексы - дали результаты на некоторых теплокровных животных. Для Homo Sapiens Sapiens - пустышка.