90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Тренировка на пресс у девушек, в первую очередь, осложнена физиологическими особенностями женского тела.

22.11.2022 в 17:53

Не получится добиться таких рельефных кубиков как у парней.

Все упражнения мы будем выполнять медленно, для того чтобы прочувствовать каждое волокно мышц пресса.

Обратные скручивания выполняем.
Ложимся на спину, ладонями упирается в землю возле ягодиц. Подносим ноги согнутые в коленях к груди и выпрямляем не касаясь земли. Не забываем делать выдох во время наивысших усилий.

Ещё одно упражнение.
Тренировка на пресс у девушек, в первую очередь, осложнена физиологическими особенностями женского тела.
Принимаем положение упор лёжа (как для отжимания. Поочередно поднимаем ноги вверх и назад. Напрягаем мышцы ягодиц и пресс.

Следующее упражнение.
Ложимся на спину губки упираются в пол вдоль тела, ноги поднимаем вертикально и плавно - плавно опускаем. Чувствуем напряжение в нижней части пресса и бедрах. Выполняем тридцать секунд.

Сгибаем ноги в коленях, стопы на полу возле ягодиц. Чуть приподнимаем стопы и выполняем скручивающие движения коленями влево вправо. Опираемся на руки, можно расставить их чуть в стороны. Выполняем упражнение 30 секунд.

Следующее упражнение для достаточно подготовленных девушек, но оно очень эффективное.
Ложимся на спину, поднимаем корпус и ноги согнутые в коленях. Он.выполняем рывковаые движения навстречу согнутых не Руки вперёд, параллельно полу, взгляд вперёд.

Принимаем положение упор лёжа и на выдохе поочередно подносим правое левое колено к правой левой груди соответственно. Постепенно наращиваем интенсивность, не забываем про дыхание.

Ложимся на согнутые локти, ноги прямо, носочки натянуты. Выполняем круговые движения ногами с разворотом таза, не касаясь земли. Можно модифицировать данное упражнение. В крайней левой и правой точках, сгибаем одну ногу авпремляем и переносим ноги по полукруг на другую сторону.