90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Труба шарф, как одевать. Шарф-труба: как носить

06.05.2020 в 02:58

Труба шарф, как одевать. Шарф-труба: как носить

Изделие позволяет создавать различные варианты, за счет чего сочетается практически с любой одеждой и создается соответствующий образ:
  • В классическом варианте шарф-труба накидывается на шею как бусы, но при необходимости он одевается на голову, выполняя функцию шапки или капюшона. Использовать можно сразу два изделия, когда одно будет служить прикрытием для головы, а второе — для шеи. Такой вариант дает возможность использовать два контрастных оттенка, чтобы придать яркости наряду. Хомут гармонирует с различными трикотажными и вязаными жакетами, свитшотами, кардиганами, а «низом» вполне могут быть юбка, шорты и джинсы. Ажурные изделия сочетаются с платьями расклешенного и прямого силуэта.
  • Перекрученная «восьмеркой» труба носится с верхней одеждой, в том числе с платьями, кардиганами, блузками и свитерами с воротником под горло.Закрученное таким образом изделие получает дополнительный объем, который хорошо гармонирует с легкой весенней курткой, кожаной «косухой». Для «низа» могут использоваться стильные брюки в клетку. Применяется флисовый шарф-труба и как головной убор. Его оригинальным дополнением вполне может стать брошь.
  • Модель «петля». Изделие, находясь на шее, полностью прикрывает плечи. Оптимальная длина короткая или средняя.
  • Изделие, формирующееся в капюшон. Одной петлей прикрываются плечи, а второй покрывается голова. Петли обязательно должны перекручиваться между собой. В качестве головного убора аксессуар не только смотрится эффектно, он защищает от холода одновременно голову и шею.
  • Как носить на голове шарф трубу в виде тюрбана? Для создания очаровательного образа необходимо полотно обернуть вокруг головы несколько раз (количество оборотов зависит от длины изделия). Такой фасон, придает женственности и позволяет выделиться из толпы. Подходит к пальто и платью.
  • Аксессуар в качестве накидки. Для этого варианта подходит объемный хомут, полностью прикрывающий плечи. Фасон хорошо смотрится с пальто, носить шарф-трубу можно поверх платья и облегающей водолазки.

Круглый шарф на шею. Шарф на каждый сезон

Любой адекватный человек понимает, что сезонность играет свою роль в моде. Например, носить летом зимний палантин – это глупо, так же, как и в морозную зимнюю погоду напялить прозрачный шарфик, который только притягивает холод, но никак не греет. Именно потому можно выделить две основные категории данного аксессуара:

  • Из лёгких тканей;
  • Тёплые модели, идеально подходящие для зимней погоды.

Поскольку дело идёт к зиме, давайте остановимся на том, чтобы выяснить, как правильно завязать зимний шарф, дабы каждый день вносить в свой образ нечто новое, поменяв один маленький аксессуар.

Круглый шарф на шею. Шарф на каждый сезон

Большинство проблем связаны с тем, что зимние аксессуары сделаны из плотной ткани, потому приходится поломать голову, придумывая, как завязывать их на шее разными способами, чтобы выглядеть симпатично. Потому давайте условно поделим уже проверенные и модные способы на несколько категорий:

  1. «Конечные» варианты: как завязать шарф со свисающими концами.
  2. «Бесконечные», ещё один вариант, как можно красиво завязывать шарф на шее, и заключается он в том, что его концы скрыты и не мешают девушке.
  3. «Infinity scarf». Пожалуй, этот вариант можно назвать одним из самых популярных. Второе название данной манеры «парижская», ведь впервые так шарфы начали носить парижанки, и постепенно эта мода распространилась во всём мире и пришла к нам.

Этот вариант просто идеален, если нужно оформить квадратный шарф или понять, как завязать палантин. Схема очень простая, и заключается в том, чтобы из квадрата сделать треугольник, сложив отрезок ткани по диагонали. Когда треугольник готов, его требуется обмотать вокруг шеи, но завязав концы сзади, заправив их под ткань, чтобы они не выглядывали. Это один из не выходящих из моды уже несколько сезонов подряд вариантов оформления образа. Шарфик ложится очень красиво, но свободно, закрывая горло и грудь.

Второй вариант завязывания шарфов во французском стиле можно показать на примере объёмного шарфа, который с лёгкостью используется вместо пледа, настолько он большой. Итак, этот способ, как повязать широкий шарф, тоже не выходит из моды уже несколько лет, выглядит он следующим образом:

  • Забросьте шарф на шею, сделав один конец коротким, а второй пусть свисает;
  • Длинный конец начинайте обматывать вокруг горла, но неплотно натягивая ткань, а так, чтобы она свободно свисала на шее;
  • Завяжите концы и спрячьте их под складками шарфика.

Выглядит такой вариант очень стильно и подходит для моделей из любой ткани. Главное, чтобы они были довольно большими, иначе шарфу не получится придать нужного объёма.

Как носить шарф-трубу мужской. Как правильно носить шарф трубу?

  • Шарф-снуд привлекателен тем, что сочетается практически с любой одеждой. Благодаря тому, что на сегодняшний день появилось множество вариантов таких шарфов, у Вас есть возможность выбрать несколько моделей под разные образы. Шерстяные вязаные и кашемировые шарфы – согреют Вас зимой. Кружевные, шелковые – подчеркнут элегантность образа весной или летом. Легкие вязаные или хлопковые снуды – дополнят осенний лук. Особенно оценили преимущества данных шарфов девушки, у которых мало свободного времени, ведь снуд позволяет в считанные секунды придать образу завершенность.

Труба шарф, как одевать. Шарф-труба: как носить 01

  • Классической моделью снуда, можно считать шарф трубу довольно большой длины и ширины, полностью закрывающий шею и плечи, также его можно носить на голове в качестве капюшона или шапки. Кстати, снуд можно сочетать с шапками, но тогда лучше выбирать вязаные варианты шарфа или использовать сразу два снуда, один надевая, как шапку, второй – как шарф. Особенно выигрышно, в таком случае, смотрятся контрастные по цвету вещи.
  • Самый элементарный вариант ношения снуда – это просто набросить его на шею, как бусы. Легкие хомуты, в этом случае будут выигрышнее всего смотреться с жакетами, кардиганами и блейзерами, свитшотами, джинсами, шортами и юбками. Ажурные – с платьями, а легкие летние будут замечательно выглядеть практически с любым нарядом.
  • С верхней одеждой чаще одевают шарф трубу, перекручивая его восьмеркой. Этот вариант придает хомуту дополнительный объем и отлично смотрится с кожаными косухами, легкими куртками и клетчатыми брючками. В сочетании с пальто, очень утонченно выглядят снуды, покрывающие голову, дополнить такой образ можно элегантной брошкой. Однако, следует знать, что такой вариант шарфа визуально делает лицо более удлиненным, поэтому девушкам с узким овальным, треугольным и прямоугольным лицом, все же следует ограничится ношением снуда только на шее.

Шарф-труба, как называется. Теплые шарфы-трубы

Шарф-труба, как называется. Теплые шарфы-трубыШарф-труба, как называется. Теплые шарфы-трубыШарф-труба, как называется. Теплые шарфы-трубы
Bandana Ketten Bandana Polar Cyclone
Сноубордическая бандана-труба с уголком. Изготовлена из акрила и эластана. Высокая износостойкость и эластичность. Отсутствует возникновение катышковТеплая бандана-труба с уголком. Снаружи полиэстр с рисунком, внутри полностью утеплена Polartec. Имеет вентиляционные отверстия в районе носаНепродуваемый шарф-труба из Windstopper с полиэстровой балаклавой. Нижняя часть из мембраны, верхняя из двуслойной полиэстровой микрофибры
Шарф-труба, как называется. Теплые шарфы-трубыШарф-труба, как называется. Теплые шарфы-трубыШарф-труба, как называется. Теплые шарфы-трубы
Neckwarmer Polar Neckwarmer Polar Simple Neckwarmer Knitted
Шарф-труба из флиса с полиэстровой окантовкой. На одном из торцов есть шнурок, с помощью которого можно затянуть шарф и сделать шапкуШарф-труба или шарф-повязка из Polartec. Простая конструкция и невысокая ценаВязаный шарф-труба с внутренним утеплением из Polartec. Очень теплый городской аксессуар
Шарф-труба, как называется. Теплые шарфы-трубыШарф-труба, как называется. Теплые шарфы-трубыШарф-труба, как называется. Теплые шарфы-трубы
Neckwarmer Pro Neckwarmer Thermal Neckwarmer Wool
Непродуваемый шарф-труба из Windstopper с маской из полиэстра. На нижнем торце есть шнурок чтобы сделать шапкуТеплый шарф-труба из особого Polartec Thermal ProШерстяной двусторонний шарф-труба. Внутри и снаружи имеет разные дизайны. Состоит из двух слоев по 1 мм тонкой 100% мериносовой шерсти
Шарф-труба, как называется. Теплые шарфы-трубыШарф-труба, как называется. Теплые шарфы-трубыШарф-труба, как называется. Теплые шарфы-трубы
Polar Polar reversible Wool
Теплая спортивная бандана-труба с утеплением из Polartec. Нижняя часть сделана из флиса, верхняя из легкой эластичной микрофибры. Отлично подходит для зимнего бега и беговых лыжТеплая спортивная бандана-труба из Polartec. Является двухсторонней. Снаружи полиэстр с рисунком, внутри флис по всей площади. Один из самых теплых видов BuffТонкая шерстяная бандана-труба. Толщина всего 1 мм. Используется как легкий шарф.
Шарф-труба, как называется. Теплые шарфы-трубыШарф-труба, как называется. Теплые шарфы-трубыШарф-труба, как называется. Теплые шарфы-трубы

Видео как носить бафф (шарф-трубу)