90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Удивительные свойства масла льна.

30.10.2015 в 18:28

Худеем с умом.

Льняное масло и его целебные свойства в современном мире люди настолько привыкли все упрощать, они постоянно ищут панацею от всех болезней, но только чтобы это была одна маленькая таблетка. Выпил - и исцелился! Но редко кто из нас обращает внимание на то, что подарила нам природа. Вокруг столько целебных растений, которые в тысячу раз эффективнее и безопаснее химических препаратов, которым, увы, люди отдают большее предпочтение
Удивительные свойства масла льна.. А зря, ведь те, кто пользуется дарами природы, всегда имеют всем на удивление крепкое здоровье.

Итак, поговорим об одном из самых полезных растений, которое богато различными целебными свойствами - льне, точнее о льняном масле. Сколько бы пришлось избежать проблем со здоровьем, если бы все знали об этом чудодейственном продукте, который силен предотвратить серьезные заболевания.
В состав льняного масла входят такие вещества, как омега - 3, омега - 6, омега - 9, а также другие ненасыщенные жирные кислоты. Благодаря этим поистине ценным компонентам, масло является хорошей добавкой к пище при ежедневном использовании. Употребляя этот продукт каждый день, у человека очищается кровеносная система, выводятся вредные вещества из организма, нормализуется артериальное давление, снижается риск сердечных заболеваний, нормализуется работа ЖКТ, снижается риск заболевания сахарным диабетом.
Льняное масло можно при лечении различных кожных повреждений использовать. В народной медицине его применяют в качестве профилактики от паразитов. Этот незаменимый продукт выполняет множество других функций и является универсальным. Льняное масло рекомендуется употреблять взрослым и детям. Для полноценного развития малышей им необходимы именно, входящие в масло полезные вещества. Оно благотворно воздействует на работу мозга и других органов.

Льняное масло для похудения.
Только в том случае, если в рационе заменить хотя бы частично животные жиры на растительное льняное масло, то можно добиться хороших результатов в избавлении от лишнего веса. Сегодня во всем мире так много женщин, да и мужчин тоже, ведущих непрерывную борьбу с этой проблемой. Ненужные килограммы так и норовят испортить жизнь современных людей.
Среди постоянно худеющих, существует ошибочное мнение, что любые жиры, даже растительные, мешают снижению веса. Но это, конечно же, не так. Дело в том, что наш мозг нуждается в постоянном пополнении его жирными кислотами. Не стоит заставлять его мучиться от голода. Просто позвольте своему мозгу полноценно работать, употребляя льняное масло ежедневно. Таким образом, вы нормализуете обмен веществ во всем организме и соответственно начнете худеть. Ведь не зря это масло называют диетическим.

Как применять льняное масло.
Прежде чем мы поговорим о применении льняного масла, давайте уточним правила его хранения. Необходимо помнить, что этот продукт нуждается в хранении в темном месте с плотно закрытой крышкой. Боится как высокой, так и низкой температуры. Не рекомендуется применять масло, если оно испортилось. В таком случае, оно становится совершенно непригодным.
Теперь о применении. Льняное масло необходимо добавлять во все блюда , внимание, только в холодном виде, так как оно теряет свои свойства при термической обработке. Масло отлично сочетается абсолютно со всеми овощами, кашами и даже кисломолочными продуктами. Употребляйте его с вареными овощами, кислой капустой и со всем, что вам нравится. Главное включать льняное масло в ежедневный рацион. (Например: чайную ложку перед завтраком) и тогда результат будет очевиден. Непременно начнет улучшаться общее состояние вашего организма, в том числе волосы, ногти и кожа.
Мой вам совет, приобретите качественное масло льна и незамедлительно начните его употреблять. Будьте здоровы.