90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Уход за кожей тела.

05.03.2016 в 03:27

Маски для тела из кофе:

Для масок используют натуральный молотый кофе, который придаст коже тела легкий оттенок загара, приятный аромат, под влиянием кофеина распадаются жиры. Грубый помол кофе подходит для скрабов, а более мелкий - для масок.

Самая простая маска: теплую кофейную гущу нанести на тело, помассировать и смыть.

Уход за кожей тела.
Маска из кофе с маслом чайного дерева для тела: в теплую кофейную гущу добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева, нанести на кожу тела, помассировать, смыть.

Маска из кофе с корицей для тела: по 2 стол. Ложки кофейной гущи и оливкового масла, по 1 ч. л. молотой корицы, сахара, соли - все смешать, круговыми движениями нанести на кожу тела, через 20 минут смыть.

Маска из кофе с геркулесом для тела: овсяные хлопья распарить в горячей воде, смешать с кофе в равных пропорциях и нанести на кожу.

Маска из кофе с яблоками для тела: 3 стол. Ложки молотого кофе и 3 средних яблока, натертых, смешать. Нанести на кожу массирующими движениями, через 10 минут смыть.

Маска из кофе со сливками для тела: 1 ст. Ложка молотого кофе, 2 ст. Ложки сливок, 1 ч. л. оливкового масла. Смешать, прогреть на водяной бане 5 минут, нанести на тело (особенно на ягодицы и бедра), через 10 минут смыть. Вместо сливок можно использовать сметану или йогурт.

Маска из кофе от целлюлита: 2 стол. Ложки кофейной гущи, 100 г голубой глины и 50 мл минеральной воды. Все хорошо смешать и нанести на влажную кожу. Оставить на 10 минут и затем смыть. Эта маска жиры расщепляет.