90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Упражнения для стройных ножек.

19.08.2015 в 23:29

Сохрани, чтобы не потерять?

Лягте на коврик, руки лежат под ягодицами. Ноги поднять вверх прямыми, сводить их и разводить в стороны, 10 раз на подход.

Встаньте на колени, руками пола не касаться и для опоры руки не использовать! Вытяните их вперед. Садитесь на правую ягодицу, отклоняя корпус вправо, затем рывком возвращайтесь в исходное положение и делайте то же самое, но только влево. 10 раз на подход.

Упражнения для стройных ножек.
Плие. Исходное положение стоя. Ноги развести на ширину плеч, стопы в стороны, колени развести. Приседайте медленно, чувствуя, как работают мышцы бедер. Делайте это медленно, в приседе задержитесь, сколько сможете и вернитесь в исходное положение. 10 приседаний на подход. Можно делать, опираясь на стул.

От жира на внутренней поверхности бедра избавляемся. Исходное положение лежа на боку, верхняя нога согнута в колене и вынесена вперед, нижняя прямая, ей мы совершаем подъемы, всё в медленном темпе и с максимальной амплитудой.

От жира на наружной поверхности бедра избавляемся. Исходное положение лежа на боку с опорой на локоть. Ноги прямые, поднимаем и опускаем верхнюю ногу. 8-10 Подъемов на подход.

Обопритесь руками о стену. Сгибаем ногу в колене и максимально отводим в сторону, а затем назад (ласточка. 10 подъемов для каждой ноги на подход. Мышцы задней поверхности бедра и ягодицы работают.

Это упражнение заставит работать ваши ягодицы как ни одно другое. Исходное положение лежа на животе, ноги согнуты в коленях. Поднимайте бедра, тяните носки стоп как можно выше, при этом не напрягая спину.