90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Упражнения против целлюлита?

24.10.2015 в 15:27

Чтобы достичь желаемого эффекта, ты должна:
- Ежедневно по 15 минут выполнять все 8 упражнений, лучше всего утром;.
- Устраивать себе 1-3 раза в неделю 30-минутную кардио - тренировку, которая дает большую нагрузку на соединительную ткань и укрепляет ее;.
- Два раза в неделю заниматься в воде или просто плавать.
- Делать контрастный душ и массаж щеткой или антицеллюлитным мылом.

Ягодицы и бедра.

Встань на четвереньки (1.
Упражнения против целлюлита?
Оторви левую ногу от пола и, не разгибая, подними как можно выше (2. задержись в этом положении и опусти ногу, но не касайся пола. Повтори по 15 раз каждой ногой.

Отвод в сторону.

Сядь на пол на боковую часть бедра, ноги согнуты в коленях. Вытяни руки, ладони смотрят вниз. Подними правую ногу, отведи бедро назад и задержи ногу в воздухе на несколько секунд (1.
Вытяни ногу в сторону и снова задержи (2. теперь согни в колене и опусти в исходное положение. Выполни движения по 15 раз каждой ногой.

Живот и бедра.

Работаем в полную силу ляг на спину. Ноги согни в коленях и упрись пятками в пол (1. оторви туловище от пола таким образом, чтобы бедра и его верхняя часть оказались на одной линии (2.
Подними левую ногу и притяни ее к груди. Задержись в этом положении (3), упираясь пяткой правой ноги в пол. Теперь поменяй ногу и проделай те же движения. Снова опустись на пол. Сделай упражнение 15 раз каждой ногой.

Задняя поверхность бедра.

Ляг на живот, положи голову на руки, согни ноги в коленях и подними их вверх. Пальцы стоп вытяни (1. напряги мышцы ягодиц и оторви переднюю часть бедер от пола.
Толкни ступни вверх так, чтобы они были параллельны полу. Удерживай эту позицию в течение 5 секунд (2. расслабься. Повтори движения 15 раз.

Мощный толчок.

Встань на четвереньки и положи локти на пол. Оторви левую ногу от пола, выпрями и задержи на несколько секунд в воздухе (1.
Потом подними ногу таким образом, чтобы она образовала диагональную линию вместе со спиной. Когда нога будет находиться в самом высоком положении, сделай 5 мини - движений по направлению вверх (2. опусти ногу вниз, но не касайся пола. Упражнение необходимо делать по 15 раз для каждой ноги.