90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Виды жиросжигателей. Грядет весна и я думаю, что эта тема будет особенно актуальна для многих подписчиков паблика.

14.03.2016 в 03:27

Каждый, кто желает избавиться от лишнего подкожного жира, хоть раз задумывался о применении специальных препаратов, улучшающих процесс жиросжигания. В этой статье мы рассмотрим различные спортивные добавки, так или иначе влияющие на процесс жиросжигания. В магазинах спортивного питания представлен очень большой ассортимент жиросжигателей от самых разных производителей и зачастую человеку бывает сложно определиться с конкретным выбором.

Виды жиросжигателей.  Грядет весна и я думаю, что эта тема будет особенно актуальна для многих подписчиков паблика.
Прежде всего стоит разделить все жиросжигатели на несколько больших групп. Уменьшение жировой массы будет происходить в организме за счет дефицита калорий, усиления обмена веществ, повышения температуры тела, выведения лишней жидкости, подавления аппетита и т. д. именно эти функции и выполняют различные виды жиросжигателей.

Термогеники.
Самыми распространенными жиросжигателями являются термогеники. Они разгоняют обмен веществ, увеличивают температуру тела, увеличивают ЧСС, подавляют аппетит. В состав термогеников. Как правило, входят кофеин, холин, гуарана, экстракты йохимбе, зеленого чая, кайенского перца и т. д. за счет увеличения ЧСС человеку легче на тренировках достичь пульсовой зоны жиросжигания. За счет повышения температуры тела процессы метаболизма ускоряются. Кроме того, термогеники достаточно сильно воздействуют на работу ЦНС, поэтому даже на жесткой диете человек чувствует бодрость, прилив сил, желание тренироваться. Наиболее популярными термогениками являются такие жиросжигатели, как Animal Cut от Universal Nutrition, Grenade Thermo Detonator от Grenade, Hydroxycut Hardcore Elite от Muscletech, серии Lipo 6 от Nutrex, Oxyelite Pro от USP Labs и т. д.

L - Carnitine.
Отдельным видом можно выделить карнитин, поскольку он выполняет всего одну, но очень важную функцию: осуществляет транспорт жирных кислот из крови в клетки, где происходит превращение их в энергию. Л - карнитин является витаминоподобным веществом и организм синтезирует его самостоятельно, но в период активного жиросжигания можно увеличить дозировку карнитина, поскольку помимо жиросжигающего эффекта он способствует повышению умственной и физической активности, улучшает настроение. Карнитин выпускается производителями в виде порошка, капсул или жидкости. Хорошие рекомендации получил Carnitine Power 3200 от Geon, L - Carnitine 10 от Maxler, L - Carnitine Concentrate 1000 от VP Laboratory и другие. Это примеры карнитина в жидком виде.

Блокаторы углеводов и блокаторы жиров.
Принцип действия этих жиросжигателей достаточно прост: при употреблении блокируются определенные пищеварительные ферменты, которые расщепляют углеводы или жиры. Данные препараты достаточно популярны и используются в современной медицине. Так, например, блокаторы углеводов активно используется для лечения людей, страдающих от диабета. Примером могут послужить добавки Carb Block от Universal Nutrition, Carb Blocker от Weider, являющиеся блокаторами углеводов. К блокаторам жиров относят Chitosan от Weider.

Подавители аппетита.
Данный вид жиросжигателей угнетает тот участок головного мозга, который отвечает за чувство голода. Напрямую эти добавки никак не влияют на процесс жиросжигания. Они позволяют выработать привычку есть мало и контролировать свою диету. Практически все термогеники имеют в своем составе подавители аппетита, но их так же можно приобрести в виде отдельной добавки. Примером может служить обычный пиколинат хрома, а так же специализированные комплексные добавки типа Hoodia от Ultimate Nutrition, 5-HTP от Natrol и т. д.

Блокаторы кортизола.
Данный вид добавок блокирует кортизол, являющийся гормоном стресса. При повышении данного гормона в организме усиливается мышечный катаболизм, повышается уровень сахара в крови, давление, увеличивается аппетит и организм усиленно накапливает жир. Этот вид добавок тоже напрямую не влияет на процесс жиросжигания, однако, многие спортсмены употребляют блокаторы кортизола, особенно на сушке, поскольку они позволяют максимально сохранить мышечную массу, препятствуя катаболизму. Блокаторы кортизола выпускаются многими производителями (Weider, Optimum Nutrition, Olimp и другие) и искать эту добавку следует с названием HMB.

Внимание! Данная статья не является руководством к действию! Автор: