90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Вот почему я грейпфрут люблю!

19.02.2016 в 22:51

1. грейпфрут помогает бороться с лишним весом.

Грейпфруты помогают бороться с лишними килограммами. Стоит лишь ежедневно употреблять половину фрукта на протяжении 3 месяцев, и вы увидите, как килограммы уходят без всяких жестких диет. Есть грейпфрут стоит перед приемом пищи. Он способен сжигать жиры, приводить в норму уровень инсулина и сахара.

2. помогает справиться с целлюлитом.

Вот почему я грейпфрут люблю!
Грейпфрут отличным средством по борьбе с ненавистным целлюлитом является. Он уменьшает его проявление, так что вы можете снова брать в отпуск короткие шорты. Еще один огромным плюс заключается в том, что грейпфрут также прекрасно подавляет аппетит. Говорят, что запах грейпфрута снижает чувство голода.

Вот почему я грейпфрут люблю! 01
3. укрепляет иммунную систему.

Вы простыли или поймали сезонный грипп? Одним из наиболее важных шагов, которые можно предпринять для поддержания хорошего здоровья, - это включить в свой рацион максимальное количество продуктов, которые могут бороться с инфекциями и укреплять иммунитет. Грейпфрут - не исключение. Пейти соки или ешьте свежий плод в течение дня.

4. лечит десна.

Грейпфрут может помочь бороться с болезнью десен. Особенно, если они у вас кровоточат. Грейпфрут повышает уровень витамина с в организме и останавливает кровотечение. Таким образом, витамин с способствует заживлению десен.

5. полезен для кожи.

Этот фрукт весьма для кожи полезен. Грейпфрут помогает избавиться от темных пятен на коленях и локтях, благодаря содержащемуся во фрукте большому количеству витамина с, который подавляет чрезмерную выработку кожного пигмента. Для этого необходимо просто растереть немного фрукта с сахаром и втереть в проблемную кожу. Также грейпфрут улучшает состояние кожи, поскольку способствует производству необходимого для кожи коллагена.

6. понижает уровень холестерина.

Употребление одного грейпфрута ежедневно может понизить уровень холестерина на 15%. Самым полезным является сорт темно - красных грейпфрутов, поскольку эти плоды содержат большое количество антиоксидантов.

7. настраивает кишечник на работу и успокаивает.

Выпитый натощак стакан свежевыжатого грейпфрутового сока по утрам настраивает кишечник на работу. Но этого ни в коем случае не стоит делать при повышенной кислотности желудка. Также свежевыжатый сок грейпфрута укрепляет нервную систему, что особенно полезно при умственном и физическом переутомлениях.

8. поднимает настроение.

У вас был плохой день, и вы неважно настроены? Стоит попробовать, успокоиться, насладившись вкусом и запахом грейпфрута. Он при апатии и депрессии полезен. Грейпфрут хорошему настроению способствует.

9. детоксикация организма.

Эфирные масла грейпфрута, а также органические кислоты, играют немаловажную роль в стимуляции обмена веществ, улучшении процесса пищеварения, усвоения пищи и выработке пищеварительных соков. Именно поэтому грейпфрут незаменим при детоксикации органима. Он отлично очищает и насыщает организм необходимыми витаминами.

10. помогает справиться с бессонницей.

Грейпфрут является прекрасным источником витамина РР, который помогает справиться с бессонницей и усталостью. Употребляйте его, если у вас систематические проблемы со сном.

При том, что грейпфруты обладают массой положительных свойств, мы должны упомянуть также и о противопоказаниях. В случае если вы принимаете любые лекарства, вы должны проконсультироваться с врачом, прежде чем добавлять в свой рацион грейпфруты. Любое использование этого фрукта в количествах больших, чем один плод в день, может вызвать различные побочные эффекты. Также не забывайте, что от грейпфрута может возникнуть аллергия. Кроме того, нежелательно его употреблять при повышенной кислотности желудка.