90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Вредные травы для мужчин. Какие травы опасны для мужчин

23.03.2020 в 04:23

Вредные травы для мужчин. Какие травы опасны для мужчин

О пользе траволечения знают все, а многие постоянно используют травы для терапии практически любых заболеваний или просто в качестве добавки к чаю – и вкусно, и полезно. Травы, в отличие от таблеток, обладают мягким воздействием и почти не вызывают побочных эффектов. В продаже сейчас имеется множество лекарственных травяных сборов и просто чаев с травяными добавками. Но прежде, чем начать регулярное употребление любых травок, необходимо знать, какое именно воздействие на организм они способны оказать, кроме лекарственного. Особенно это относится к мужской половине населения, поскольку некоторые растения имеют просто убийственное влияние на самое дорогое, что есть у мужчины – потенцию. Кстати, эти травы неплохо бы знать и женщинам, ведь обычно именно они покупают полезные травяные чаи и поят им своих партнеров.

Итак, какие же травы небезопасны для мужчин?

Мята

Главный враг мужской силы. Она оказывает сильное отрицательное воздействие на уровень главного мужского гормона – тестостерона. Чем больше мяты в рационе, тем слабее потенция. Одна чашка мятного чая, конечно, большого вреда не принесет, но вот систематическое употребление такого напитка вполне может сделать из мужчины равнодушного к женскими прелестям субъекта. Кроме того, научные исследования показали, что ментол, который содержится в мяте, может подавлять активность сперматозоидов, снижая способность мужчины к зачатию.

На основе проведенных в Институте питания США тесты был сделан любопытный вывод: если на длительный срок ввести в рацион мужчины мятные чай или воду, его организм получит такую дозу женских гормонов (фитоэстрогенов), что интерес испытуемого к противоположному полу снизится до нуля.

Кстати, любителям экзотических алкогольных коктейлей на основе мяты, таких, например, как джулеп, тоже стоит призадуматься…

Душица и мелисса

Эти травы содержат фитоэстрогены, так что являются исключительно женскими. Их очень часто добавляют в чай для придания тонкого вкуса и аромата. Сейчас можно найти чаи с такими добавками на полке любого магазина, а не только в аптеке. Да, вкус у такого чая без сомнения очень приятный, но обе этих травки обладают коварной способностью снижать сексуальное желание мужчины. Достаточно всего недели постоянного употребления чая с одной из этих трав, для того чтобы оказать на мужскую потенцию ощутимое отрицательное действие. К тому же чай и с мелиссой, и душицей обладает успокоительным эффектом, так что в дополнение к отсутствию сексуального интереса мужчина станет еще и сонливым.

Зверобой

Нередко можно встретить рекомендации по использованию зверобоя в качестве средства для усиления эрекции. Но необходимо знать, что частое его употребление с этой целью чревато преждевременной эякуляцией, а в итоге приводит к развитию ранней импотенции. Полезное лекарственное растение при неграмотном применении вызывает полное отсутствие сексуального желания, а иногда еще и аллергические реакции. И уж совсем недопустимо совместное применение зверобоя и алкоголя, чем иной раз грешат мужчины.

Кроме этих главных врагов мужской силы, снижать потенцию способны почти все травяные успокоительные сборы, в состав которых, например, входит зюзник европейский или пустырник. Эти сборы, помимо всего прочего, снижают артериальное давление, а значит способны и снизить кровенаполнение полового органа мужчины. Конечно, при необходимости терапии каких-то конкретных заболеваний отказываться от траволечения не стоит, особенно, если эти травы назначены врачом. Но вот постоянное употребление опасных травок чревато утратой мужской силы. Стоит ли так рисковать?

Трава, чтобы стоял. 1 Настойки и отвары для поднятия мужской силы

Использование лекарственных растений является самым популярным способом улучшения эрекции как у взрослых мужчин, так и у молодых парней. Это связано с тем, что природные составы быстро и надежно восполняют дефицит питательных веществ в организме, улучшают работу органов и систем, повышают жизненный тонус. Большим преимуществом натуральных снадобий перед лекарствами является то, что они могут применяться длительное время и не имеют существенных побочных эффектов и противопоказаний.

Для приготовления настоек и отваров, повышающих потенцию, используются следующие растения:

Растение Свойства, рецепт Фото
Чабрец

Настойка из растения снимает чувство тревожности, помогает сконцентрироваться на процессе соития и не отвлекаться на посторонние мысли.

Рецепт приготовления:

  • 50 г сушеной травы поместить в непрозрачную тару (можно использовать стеклянную бутылку с темным стеклом)
  • Залить 300 мл крепкого алкоголя (водки, коньяка, самогона) или спирта.
  • На 2-3 недели поставить в погреб на землю.
  • Процедить через марлю.

Пить снадобье из чабреца необходимо по 1-2 ч. л.трижды вдень перед едой. Продолжительность приема - до 20 дней

Вредные травы для мужчин. Какие травы опасны для мужчин
Медуница

Трава и цветки медуницы содержат в своем составе много танинов, сапонинов, дубильных веществ и алколоидов. Эти компоненты стремительно восстанавливают работу всего организма, поднимают жизненный тонус, нормализуют циркуляцию крови, избавляют от застойных процессов в половом органе мужчины.

Рецепт отвара:

  1. 1. 1 ст. л.сушеной медуницы поместить в небольшой чайник.
  2. 2. Заполнить посуду кипящей водой (около 300-400 мл).
  3. 3. Подождать 60 минут.

Принимать целебное средство рекомендуется 3 раза в день по 100-150 мл за полчаса до еды и дополнительно полстакана перед сном

Вредные травы для мужчин. Какие травы опасны для мужчин 01
Имбирь

Кроме большого количества витаминов и микроэлементов, растение имеет в своем составе фитостеролы - соединения, способствующие повышению выработки тестостерона в организме мужчины. Половой гормон, в свою очередь, стимулирует кровообращение в органах малого таза, увеличивает либидо .

Способов воспользоваться целебными свойствами корня есть множество. Самый простой из них - это очистить имбирь от кожицы, нарезать маленькими кубиками и добавлять по пол чайной ложки в кружку с чаем.

Для получения более насыщенного отвара необходимо:

  • Очистить и измельчить 100 г корня.
  • Положить сырье в пол-литровую банку.
  • Залить 0, 4 л кипящей воды.
  • Настоять 40 минут.

Принимать отвар рекомендуется 3 раза в сутки по 2-3 ст. л. перед едой. Для того чтобы половой член стоял всю ночь, необходимо выпить дополнительно 50 мл средства перед сном

Вредные травы для мужчин. Какие травы опасны для мужчин 02
Женьшень

Основными целебными компонентам растения являются сапонины-панаксозиды. Соединения обладают антиоксидантными свойствами, нормализуют производство мужского полового гормона, повышают общий жизненный тонус. Кроме того, женьшень содержит витамины, микроэлементы, дубильные вещества, крахмал и ряд других компонентов.

Рецепт настойки:

  1. 1. 10 г измельченного корня насыпать в темный пузырек объемом 0, 25 л.
  2. 2. Заполнить тару спиртом, коньяком или самогоном.
  3. 3. Надежно закрыть пробкой.
  4. 4. Поставить в погреб (в песок или на землю) на 15 суток.
  5. 5. Процедить.

Принимать настойку необходимо по 1-2 ч. л.трижды в день накануне употребления пищи

Вредные травы для мужчин. Какие травы опасны для мужчин 03
Лимонник

В ягодах растения содержатся лигнаны - фенольные соединения, при употреблении которых происходит нормализация психоэмоциональной сферы, снимаются чувство тревожности и беспокойства, улучшается настроение, и повышается жизненный тонус мужчины.

Рецепт приготовления отвара:

  • 25 г сухих ягод поместить в пол-литровый фарфоровый чайник.
  • Заполнить посуду кипящей водой до самого верха.
  • Настоять 2 часа.

Принимать отвар следует 3 раза в сутки перед едой по полчашки (100 мл)

Вредные травы для мужчин. Какие травы опасны для мужчин 04
Боярышник

Растение обладает свойствами успокаивать нервную систему, снимать чувство тревоги, повышать настроение. Благодаря этому у мужчины во время полового контакта увеличивается сексуальное желание, и усиливается эрекция.

Рецепт настойки:

  1. 1. 15 г сухих листьев и цветов боярышника насыпать в пузырек с темным стеклом емкостью 0, 25 л.
  2. 2. Заполнить посуду коньяком, водкой или самогоном.
  3. 3. Закрыть пузырек пробкой и поставить настаиваться в холодное место на 2-3 недели.
  4. 5. Процедить.
Вредные травы для мужчин. Какие травы опасны для мужчин 05

Травяной сбор для мужчин. Как приготовить травяной сбор для повышения потенции у мужчин?

6553 0

Бороться с бессилием можно как с помощью лекарств, так и народными снадобьями. Все зависит от конкретного мужчины. Травяной сбор для повышения потенции при небольших отклонениях в работе эректильной функции достаточно эффективная «штука». Но при этом важно правильно подобрать ингредиенты, чтобы натуральный продукт воздействовал сразу не несколько фактор, негативно влияющих на половую функцию представителя сильного пола. Соответствующие травы можно как собрать (и если требуется высушить) самостоятельно, так и купить в аптеке.

Преимущества

Фармацевтический рынок переполнен разнообразными товарами для стимуляции сексуальной активности . Однако не все они одинаково эффективны. Несмотря на достаточно выраженный и быстрый эффект, большинство из медикаментов основываются на химических веществах, которые, так или иначе, но оставляют свой след в организме человека — в большинстве своем негативный.

Травяной сбор для мужчин. Как приготовить травяной сбор для повышения потенции у мужчин?

Любой травяной сбор предназначенный для повышения потенции у мужчин обладает рядом преимуществ, которые стоит учитывать при лечении эректильной дисфункции и обычной корректировки сексуальной активности.

  1. Экономия. Купить целебные травы можно в любой фитоаптеке по мизерным (в сравнении с новомодными лекарствами ) ценам.
  2. Эффективность. Дары природы оказывают комплексное воздействие на весь организм. При желании увеличить половую активность параллельно мужчина поспособствует стабилизации микроциркуляции в организме или нормализует кровообращение.
  3. Отсутствие побочных эффектов и противопоказаний. Практически все действенные современные препараты остаются синтетически созданными продуктами. Они постепенно нарушают работу печени, имеют ряд побочных действий и противопоказаний. Повышение потенции при помощи травяных сборов избавлено от этих недостатков, что является несомненным преимуществом.

ВАЖНО: улучшение эректильной функци и растениями занимает всегда больше времени, чем при использовании синтетических препаратов . Тут уже нужно выбирать, что конкретно требуется мужчине.

Лечебные травы для мужской силы

Чтобы создать по-настоящему эффективный травяной сбор для усиления потенции, необходимо знать, какие из растений имеют соответствующие свойства.

Для достижения желаемого эффекта нужно достаточно длительное время принимать любое народное снадобье (не менее 2-3 месяцев). Кроме того, предварительно обязательно надо проконсультироваться с врачом. Если мужчина определился с набором трав — следует применять их до конца терапии. В противном случае эффективность будет существенно ниже.

Травяной сбор для мужчин. Как приготовить травяной сбор для повышения потенции у мужчин?

Полезные для потенции травы:

  • Женьшень . Самый древний стимулятор организма и основных его систем. Отлично усиливает микроциркуляцию в органах малого таза и способствует усилению потенции .
  • Лимонник . Укрепляет иммунную систему и нормализует местное кровообращение. Благодаря этому эффекту улучшается эрекция и продлевается половой акт .
  • Боярышник . Универсальное растение, которое показано даже пациентам с сердечно-сосудистыми расстройствами. Способствует улучшению кровообращения во всем теле и половом члене , в частности.
  • Гинкго билоба . Широко применяемое в народной медицине Китая растение. Способствует усилению половой активности и кровообращению в сосудах головного мозга и органах малого таза.
  • Катуаба. Трава, которую не так легко найти на территории России. Относится к экзотическим растениям с мощным стимулирующим свойством. Является природным афродизиаком и применяется для лечения проблем с сексуальной активностью, как у мужчин, так и у женщин.

Вывод: существует достаточно много разнообразных растений, которые можно использовать с целью нормализации половой функции. Большинство из них можно приобрести в обычных аптеках или специализированных магазинах.

Травяной сбор для мужчин: как приготовить?

Для борьбы с бессилием недостаточно подобрать травяной сбор для потенции, важно еще его правильно приготовить. Сложного в этом процессе нет. Большая часть сырья продается в сушеном виде, соответственно, применять средство придется в виде отвара или настойки .

Травяной сбор для мужчин. Как приготовить травяной сбор для повышения потенции у мужчин?

В процессе приготовления настойки смесь трав измельчается, 1 ст. ложка заливается 200 мл кипятка. Дальше нужно подождать примерно 10-15 минут, процедить настой и выпить. В зависимости от степени прогрессирования проблемы кратность приемов может колебаться от 1 до 3 в день.

Отвар делается по аналогичной схеме, но с небольшими дополнениями: предварительно нужно продержать сырье в кипящей воде в течение 10 минут, дать настояться травяному сбору, процедить посредством использования марли или любым другим способом. Все, можно принимать!

Приготовление и употребление любого натурального лекарства должно сопровождаться консультацией с лечащим врачом, поскольку иногда бывают ситуации, когда человек непроизвольно может себе больше навредить, чем принести пользы, несмотря на кажущуюся безвредность трав. Ведь индивидуальную непереносимость тех или иных компонентов еще никто не отменял!