90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

30 советов по уходу за собой. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

16.11.2021 в 03:52

30 советов по уходу за собой. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

Хитростей, которые превращают уход за лицом в 30 лет в домашних условиях в удовольствие, немало. Не нужно для этого отправляться в салон, можно все сделать своими руками и выглядеть ухоженной и всегда молодой.

Поэтапный уход:

  • начинать день с правильного умывания, используя для этого тоник или молочко, но, ни в коем случае не мыло;
  • завтракать только полезными блюдами, включить в рацион фрукты, зелень, овощи, отказаться от сладкого;
  • пить побольше жидкости – зеленого чая, простой воды, витаминных морсов и соков;
  • пользоваться специальными антивозрастными средствами (крем, маска, тоник, лосьон);
  • регулярно очищать и питать кожный покров масками;
  • обязательно снимать остатки косметики перед сном.

Алкоголь и сигареты также оставляют свой отпечаток на лице, поэтому лучше пожертвовать несколькими минутами удовольствия и получить взамен сияющую молодостью кожу.

Советуем вам послушать советы врача-косметолога по уходу за кожей после 30 лет:

Увлажнение и питание

Можно сочетать дома два процесса, необходимых в уходе за кожей. Самый простой вариант для увлажнения и питания – приобрести специальные средства с надписью «после 30». Использовать их можно и в 32, и в 45 – эффект от этого не изменится.

В составе кремов должны быть такие ингредиенты:

  • любое эфирное масло;
  • питательные вещества;
  • витамины;
  • Небольшая хитрость – летом лучше предпочтение отдавать легким составам, а вот зимой выбирать более жирные средства, которые защитят кожу от вредного воздействия морозного воздуха.

Ежедневный уход за собой план. Как сохранить красоту? Ритуалы на каждый день

Отвечает Анна Стенько, доктор медицинских наук, заведующая отделением Института косметологии и пластической хирургии :

- В уходе за внешностью главное - регулярность. Поэтому ежедневные домашние процедуры, которые можно выполнять между делом, дают гораздо более выраженный результат, чем кратковременный косметический интенсив накануне какого-то важного праздника - Нового года, дня рождения и пр. Выделяйте ежедневно 5-15 минут для ухода за собой - и уже через пару месяцев результат поразит вас.

Однако помните: сохранить красоту, не заботясь о своём здоровье, невозможно - любая болезнь не лучшим образом сказывается на внешности. Поэтому ритуалы красоты должны включать в себя не только косметические процедуры, но и занятия спортом, прогулки и т. д.

Ваше расписание действий на неделю

Понедельник

Для здоровья:

- Разгрузка. Первый день недели сделайте разгрузочным после выходных. Откажитесь от сладкого, сделайте упор на растительную пищу, овощи и фрукты, выпейте 3 литра воды. Косметологи считают, что гладкая кожа - показатель нормальной работы желудочно-кишечного тракта.

В ванной комнате:

- Умывание минералкой. Увлажняет и тонизирует. При жирной коже замените его на протирание кубиками минерального льда. Это активирует клеточный обмен веществ и стирает морщины с женских лиц.

- Домашний пилинг. Круговыми движениями нанесите маску из овсяных хлопьев (1 ст. ложка хлопьев и 3 ст. ложки кипятка) и через 15 минут смойте. За ней - питательный крем.

- Самомассаж лица. Делайте 3 -5 минут при нанесении крема - это улучшит проникновение средства и разгладит мелкие морщинки.

  • Первый круг массажа - лёгкие хлопки кончиками пальцев.
  • Второй круг - вдавливающие нажимы.
  • Третий круг - «пальцевой душ» (вибрация).
Вторник

Для здоровья:

- Танцы. Идеальный день для спортивных занятий. Лучшая физнагрузка - занятия танцами. Они удовлетворяют потребность в движении и снимают напряжение, улучшают обменные процессы, осанку, координацию движений, тренируют дыхательную систему и поднимают самооценку.

В ванной комнате:

- Глубокое увлажнение кожи - косметическая процедура вторника.

Для увлажнения кожи лучше использовать профессиональные средства - маски, сыворотки, кремы. Они нанасятся на хорошо очищенную кожу на 15-20 минут, после чего смываются прохладной(!) водой. Для сухой и зрелой кожи увлажняющие маски - два раза в неделю, для остальных - один раз.

- Раз в полгода посещайте с этой целью косметолога. Наилучший долгосрочный увлажняющий эффект дают инъекции гиалуроновой кислоты. Проводятся они обычно по схеме - 3 инъекции через 10-14 дней. Результ сохраняется до 3-6 месяцев.

Среда

Для здоровья:

- Плавание. Посвятите и этот день спорту. Отправляйтесь в бассейн. Плавание - идеальная физкультура без противопоказаний. Оно задействует все группы мышц, стимулирует сердечно-сосудистую и дыхательную системы, убирает лишний вес, корректирует фигуру.

В ванной комнате:

- Внимание волосам. Забудьте всё, чему вас учила бабушка. Традиционные рецепты для волос (мытьё яичным белком, мякишем чёрного хлеба, ополаскивание отваром крапивы, втирание в корни настойки коньяка) утяжеляют волосы и дают противоположный эффект - причёска становится сальной и выглядит небрежно. Современные средства ухода - маски, сыворотки - гораздо надёжнее. Теперь дома можно сделать себе самой процедуры, которые недавно предлагались только в салонах. Самые полезные - восстанавливающие, при которых волосы покрываются белком (кератином, силиконом, маслами). За счёт этого поры закрываются, волосы меньше ломаются, выглядят увлажнёнными и защищёнными.

Четверг

Для здоровья:

- Прогулка. Найдите время для прогулки. Учёные доказали, что простая ходьба помогает человеку похудеть без посещения спортзала. Единственное условие - регулярность. Гулять в будни надо не меньше 30 минут. Также ходьба улучшается кровообращение и укрепляет сосуды.

В ванной комнате:

- Домашние спа-процедуры. Хороший тонизирующий эффект дают ванны с морской солью - они избавляют от стресса, спазмов, мышечного напряжения. Морская соль улучшает обмен веществ, улучшает состояние кожи, придаёт ей эластичность и упругость.

На ванну требуется 200-250 г соли. Длительность приёма ванны с морской солью - 15-20 минут. После того как закончите нежиться в воде, не спешите смывать с себя остатки соли - действие морской соли продолжается около часа. Просто посидите в тишине, попейте тёплый чай, почитайте книгу.

Из других процедур, которые можно делать дома самой: обёртывания, маска для тела, вакуумный массаж (с помощью банок).

Пятница

Для здоровья:

- Релакс. Расслабьтесь! Психологи считают, что встречи с друзьями полезны для психики (недостаток общения с ними повышает уровень агрессии и тревоги), а потому с успехом заменяют консультацию психотерапевта. Устройте встречу в боулинге или в клубе, чтобы двигаться.

Уход за собой цитаты. Цитаты про макияж и красоту

Какую красоту можно назвать истинной, когда речь идет о внешнем облике женщины? Многие скажут, что только натуральную. В числе этих людей большинство наверняка будет ярыми противниками макияжа, всего искусственного. Но тем, которые находятся по ту сторону баррикад, есть что на это ответить.

Споры о том, нужно ли женщине пользоваться косметикой и, если да, то в каком количестве, ведутся уже давно. В ходе таких дискуссий людьми было выражено немало интересных мыслей, сделано множество хороших замечаний. Ознакомиться с ними вы можете на нашем сайте, изучив коллекцию самых популярных цитат.

Косметика – философия женщин. Рената Шуман-Фикус

Я, можно сказать, ненавижу краситься. Мне нравится тот естественный блеск, цвет, оттенок лица, который остается навсегда. Ведь без макияжа можно обходиться, не так ли? Макияж смывается, а естественность никогда. Виктория Джастис

Не пытайся изменить лицо в зеркале, не пытайся раскрасить его. Ошо

Женщины обычно не так молоды, как они себя малюют. Макс Бирбом

Косметика – самый большой друг девушки.

Вы меня простите, но я бы красилась даже в том случае, если бы мой любимый мужчина был слепым от рождения.

Молодая красивая женщина — это чудо природы. Немолодая красивая женщина — это чудо искусства. Янина Ипохорская

Будь поосторожнее с зеркалом, не то увидишь собственное лицо. Мечислав Шарган

Красота — тоже магия. Наводить красоту — тоже волшебство.

Нет толстых женщин, есть маленькая одежда.

Уход за собой цитаты. Цитаты про макияж и красоту

Я очень щепетильно отношусь к своему внешнему виду. Никогда не появляюсь где-либо без макияжа. Никогда не ношу одну и ту же вещь дважды на публике. Я выгляжу так, как будто надела совершенно случайные вещи — но нет, всё подбиралось тщательно. То же и с мейкапом. Анна Пьяджи

Когда наносишь макияж, представляй себя художником, но вместо картины, ты рисуешь себе лицо.

Лучший макияж — улыбка, лучший косметолог — счастье, а лучший доктор — любовь.

Мне нравится косметика, но если хочешь быть похожей на себя, — это не лучший способ. Макияж заставляет тебя выглядеть кем-то другим. Тильда Суинтон

Как по мне, красота — это когда тебе комфортно в собственной коже. И при этом красная губная помада — тебе к лицу.

Если женщина хочет выглядеть недоступной, но привлекать всеобщее внимание, ей достаточно накрасить губы классической красной помадой. Вас все заметят, но подойти испугаются. Эвелина Хромченко

Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.

Уход за собой от а до я. Почему нужно ухаживать за собой

30 советов по уходу за собой. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации 01

Некоторым людям неизвестно, почему нужно ухаживать за собой. Особенно студентам, а именно – парням. Несмотря на современные тренды и развитие общества, иногда все еще можно встретить человека, который верит старым стереотипам. А именно – старый мужской принцип ухода за собой. Все эти шутки о том, что все части тела моются одним мылом и вытираются одним полотенцем не всегда просто юмор. Потому что до сих пор большинство мужчин не уделяет должного внимания уходовым процедурам. Например, некоторым стыдно пойти на мужской маникюр или подолгу выбирать правильный шампунь для своего типа волос. Чтобы вам удалось переосмыслить необходимость в уходе, мы подготовили для вас список главных причин:

  • Преждевременное старение кожи. Предотвратить это поможет правильный уход и использование защиты от солнечных лучей
  • Облысение. Оно может быть обусловлено генетически или внешними факторами. Избежать его можно благодаря специальным шампуням
  • Отношение окружающих. Несмотря на то, что сейчас общество меняется в лучшую сторону, популяризуется бодипозитив, все равно всегда будут люди, которые могут отнестись предвзято. Неухоженный вид может плохо сказаться, например, на вашей карьере или учебе
  • Самооценка. Она заметно повышается, если вы хорошо выглядите
  • Уход за собой – это не только красота, но еще и здоровье. Заботиться о себе можно разными способами. Например, правильно питаться, высыпаться, заниматься спортом, отдыхать, проводить время с близкими и т.д. Однако все это влияет на внешнюю и внутреннюю красоту человека.

Итак, мы надеемся, что теперь, узнав, почему нужно ухаживать за собой, вы станете уделять себе больше времени. Как вы уже поняли, это во многом вам поможет.