90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Ежедневный уход за собой. Четыре шага к красоте. Чек-лист по утреннему и вечернему уходу за лицом

16.11.2021 в 20:40

Ежедневный уход за собой. Четыре шага к красоте. Чек-лист по утреннему и вечернему уходу за лицом

Сегодня есть огромное количество средств для ухода за лицом. Какие из них обязательно должны быть в арсенале любой женщины, рассказывает врач-дерматокосметолог Лилия Дышлевая . Минимальный уход включает в себя всего четыре простых шага.

Утро

Каждой женщине стоит ухаживать за собой дважды в день на регулярной основе. Утром необходимо очищать кожу при помощи специальных средств, к которым относятся всевозможные гели, пенки и мицеллярная вода. Второй этап — использование тоника или салфеток с кислотами. Сейчас на рынке представлен огромнейший арсенал подобных средств.

Далее наносится сыворотка по типу кожи, поверх нее — дневной крем, который должен содержать солнцезащитный фактор. Особенно это касается жителей южных регионов: для них базовый уровень SPF для лица в летний период составляет 50 единиц, в зимний — 30 единиц. В более северных широтах летом достаточно 30 единиц, зимой — 10-15. Крема с солнцезащитным фактором помогают коже лица избежать фотостарения и пигментации, которые тревожат многих женщин, особенно в возрасте.

Вечер

Процесс ухода за кожей в вечернее время мы также начинаем с очищения. На первом месте умывание по типу кожи, применение тоника, затем — нанесение сыворотки и ночного крема. В зависимости от типа кожи человека допустимо использовать утром и вечером один и тот же крем.

Итак, подводя итоги, можно выделить следующие обязательные этапы, которые должны присутствовать в уходе за собой:

1. Умывание.

2. Тонизирование.

3. Сыворотка.

4. Крем дневной/ночной.

Дополнительные способы ухода за собой

Естественно, можно не ограничиваться названными выше четырьмя пунктами и расширить список используемых средств. Здесь вам на помощь придут маски: с эффектом увлажнения, лифтинга, питания, сужения пор и т. д. (в зависимости от потребностей кожи).

Еще одна «палочка-выручалочка» для лица — патчи. Особенно они актуальны при склонности к отекам (в утреннее время), использовать их стоит 2-3 раза в неделю. Хотя никаких противопоказаний к ежедневному применению нет. Главное в этом вопросе — четко следовать инструкции: если на упаковке указано, что патчи нужно держать под глазами не более 10 минут, строго соблюдайте эту рекомендацию. Слишком длительное использование может привести либо к обратному эффекту, либо к пересушиванию кожи под глазами и появлению морщинок.

Также не забывайте, что гидрогелевые патчи, которые способствуют избавлению от отеков, необходимо применять только после охлаждения в холодильнике. Тканевые больше подходят для ухода за зоной вокруг глаз, поэтому в охлаждении не нуждаются.

Кроме того, рекомендую применять пилинг-скатку. Раз в неделю наша кожа нуждается в дополнительном очищении. Такие средства относятся к категории химических и предназначены для отшелушивания верхнего слоя кожи, борьбы с загрязнениями, ороговевшими частицами и т. д. Как правило, в составе подобных пилингов содержатся кислоты: молочная, салициловая, фруктовая и пр. Благодаря их действию и происходит очищение.

Наконец, еще одно средство для дополнительного ухода — скраб. Его можно применять 1 раз в неделю, хотя некоторые подходят и для более частого использования, все зависит от бренда и вашего типа кожи. Так что здесь я бы рекомендовала получить консультацию врача-дерматокосметолога и следовать его рекомендациям. Скрабы относятся к механическим средствам для очищения и выполняют практически ту же задачу, что и пилинги-скатки, просто иным способом. Скрабирование можно выполнять как утром, так и вечером.

Уход за собой психология. Почему трудно ухаживать за собой?

Часто в компаниях или от своих клиенток слышу: "вот она такая красивая, ну правильно, у неё же есть на это время, деньги, силы. А я с утра до вечера на работе, а ещё с детьми возиться, мужа на работу собрать…"
Знакомы вам такие фразы?
Полный бред, когда женщина думает, что она толстая и неухоженная, но мужчины Ее могут хотеть, потому что она хороший человек. Твои хорошие качества, как друга, человека-это одно, но твоя привлекательность и наличие желания у мужчины обладать тобой регулярно, сексуальные фантазии с тобой-это другое.
Как часто у тебя бывает секс, а как часто тебе говорят комплименты как женщине, а не как другу.
Первый шаг в заботе о себе он самый трудный.
Скажи себе, я должна себя баловатьдаже ради близких. Им приятно видеть меня привлекательной.
Просто начни ухаживать за собой. Хватит прикрываться тем, что у тебя много дел.
Прошли те времена, когда встречали не по одежке и не по лицу, сейчас холенность-это залог успеха
Холенность это ещё и признак того, что вы умеете распределять своё время на себя, детей, работу, увлечения
Необходимо принудительно научиться понимать и удовлетворять потребности своих волос, лица, кожи, тела.
Тогда будет проще научить этому своих детей, чтоб они были счастливее.
Одна моя подруга утверждала, что после кесарево невозможно похудеть, живот разрезан, никакие упражнения ему не помогут.
Уже и муж начал ей намекать… "посмотри как похудели твои подруги после родов" Она только злилась и обижалась. Но…
после того, как мы разобрали истинные причины Ее обиды, выяснили, что виновата в них только она. Она поняла, что в первую очередь она женщина… и нужно уже начать ухаживать за собой. Ее настроение и самочувствие гораздо улучшились и время и на себя появилось .
Ну и что говорить об их новых отношениях с супругом)))
С чего же начать заботу о себе?
1. Осознавайте свои действия, одеваясь, нанося крем, расчесываетесь, сбросьте обороты, позвольте себе насладиться этим, сосредоточьтесь на ощущениях. Механические действия не приносят удовольствия.
2. Выбирайте спорт по душе, а не потому что этим занимаются все и это модно. Также и с питанием. Позвольте понять, что приносит радость, да и потратить на себя денег тоже позвольте. Это инвестиции в вас любимых.
3. Найдите сообщников, таких же как и вы. Подруг или общайтесь где-то на форумах.
4. Начните с малого, хотя бы утром и вечером наносить крем или лежать в ванной раз в день с маслом, с пеной, свечами.
5. Чётко решите каждый вечер и каждое утро тратить хотя бы минут 15 на себя
6. Хвалите себя за Любой знак внимания, который оказываете себе
Бережно обращаться с собой сложно, но каждый маленький поступок-это огромный шаг к внутренней свободе!

Как ухаживать за собой если нет денег. Красота без переплат. Инструкция по применению

Приветствую вас, дорогие читатели! Меня зовут Маргарита, и не так давно я стала подрабатывать в качестве модели. Естественно, это потребовало от меня определенных внешних данных и тщательного ухода за собой. Но сама по себе я очень экономная, поэтому взяла на заметку несколько способов потратить на себя как можно меньше с наибольшей эффективностью.

Индустрия красоты в современных условиях развита как никогда. Для женщин на данный момент существует огромное количество процедур по улучшению себя. Но и цены на такое процедуры не маленькие. Не всем хочется тратить столько денег на себя любимую. Но что же делать, когда нужно выдерживать конкуренцию или постоянно подогревать интерес спутника жизни? Сегодня я расскажу о том, как можно сэкономить на внешности без ущерба качеству.

Разберем по порядку несколько способов сэкономить, которые проверены на себе.

Дорогое — не значит самое лучшее!

Ежедневный уход за собой. Четыре шага к красоте. Чек-лист по утреннему и вечернему уходу за лицом

И это касается всего: от дорогих кремов до посещения хороших салонов красоты. На личном опыте проверено, что дорогие крема, бальзамы и косметика не всегда идеально вам подходят.

Могу дать очень простой совет: выбирайте косметические средства по отзывам и советам знакомых.

На очень многих сайтах сейчас публикуют подробные отзывы с описанием продукта, где можно найти очень эффективные средства по низкой цене, проверенные другими людьми. Это экономней, чем пробовать все подряд на себе.

Но и салонам красоты можно найти достойную экономную альтернативу! Сейчас уже в любом городе в большом количестве активно развивают свою деятельность мастера парикмахерских услуг, работающие на дому . Найти их проще всего в социальных сетях, и это очень удобно для просмотра отзывов клиентов и сертификатов этого мастера. Процедуры они проведут не хуже, но значительно дешевле!

Скидки, акции, специальные предложения

Неплохо можно сэкономить и на скидках, которые предлагают магазины и мастера красоты. Но помните, что не стоит переплачивать за ненужный вам товар или услугу только потому, что на них действует скидка. Я обычно решаю для себя, что именно мне необходимо, и ищу где есть хорошие скидки или самая низкая цена, которая, естественно, не влияет на качество.

Многие мастера предлагают скидку, допустим, за приглашенную подругу. Это может еще больше снизить ваши расходы на процедуру! Таким образом недавно я сделала себе коррекцию  нарощенных  ресниц всего за 200 рублей.

Только пожалуйста, не  ведитесь  на низкую цену, если не уверены в квалификации мастера. Некоторые процедуры без должной квалификации могут нанести непоправимый вред вашей красоте.

Побудьте моделью

Периодически начинающим мастерам, или на курсах обучения стилистов требуются модели для отработки навыков или новых методов процедуры. Начинающие мастера уже имеют достаточный для качественной процедуры уровень обучения, но зачастую им нужно больше фото своих работ для портфолио. А на курсах за новичками следят очень опытные мастера. Так вот, свои услуги в таком случае они обычно предоставляют бесплатно, ну или берут символическую плату только за материалы, обычно это касается дорогостоящих процедур вроде  ботокса  волос.

Такие предложения нужно внимательно отслеживать, потому что желающие находятся быстро. Объявления о том, что требуется модель, можно искать опять же в социальных сетях.