90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Базовый гардероб для женщины 50 лет. Гардероб 50 летней женщины: правила сочетаний

02.09.2022 в 10:40

Базовый гардероб для женщины 50 лет. Гардероб 50 летней женщины: правила сочетаний

Первое, что необходимо осознавать при формировании списка одежды – это то обстоятельство, что цвета базовых вещей должны склоняться к пастельным и приглушенным. В таком случае увеличивается возможность создания различных комбинаций, использования ярких аксессуаров. Соответственно, если базовый гардероб женщины после 50 лет будет слишком пестрым, то образ покажется излишне аляповатым. Идеальное сочетание для большого города: яркие брюки, темная сумка, в тандеме с пальто и шарфом.

Можно все изменить с точностью до наоборот: яркая блуза и светлые льняные брюки с такой же неброской сумкой.

С помощью аксессуаров также можно создавать интересные образы. Например, подобрать светлые джинсы и рубашку, сероватый, консервативный , светло-коричневую, приглушенного цвета сумку и разнообразить композицию узорчатым шарфом и ярко-оранжевым ремнем.

Такая игра с аксессуарами и цветами поможет создать неподражаемые и очень стильные образы. Подобный подход свидетельствует об умении одеваться, свойственном далеко не каждой женщине.

Есть еще одно важное правило: в этом прекрасном возрасте следует подбирать модели с минимальным количеством деталей , отсутствием неуместных узоров, стразов, перьев и подобной мишуры, не приличествующей стильной даме.

И последнее. Наконец-то женщина может себе позволить шить одежду индивидуально, а не довольствоваться ширпотребом. Такие модели всегда идеально сидят и дорого выглядят.

Что нельзя носить женщине после 50 лет. Привет!

Женщина прекрасна в любом возрасте, но, к сожалению, часто случаются ситуации, когда она умудряется очень сильно испортить весь свой образ лишь одной неудачной вещью и в свои прекрасные 50 лет выглядеть на все 60. Чтобы никто не допускал таких ошибок, я расскажу Вам о правиле 4ех "Н", а конкретнее о том, что ни в коем случае нельзя носить женщинам после 50 и на что лучше заменить ту или иную "неудачную" вещь.

Если Вы хотите подчеркнуть все прекрасное в своем возрасте и не выглядеть, как женщина, которая пытается омолодиться.

То есть производить впечатление красивой, взрослой и ухоженной женщины, то стоит прислушаться к тому, что нужно убрать из гардероба очень яркие цвета, которые вызывают впечатление цвета "вырви глаз".

Вместо ярких цветов лучше выбирать нежные цвета. Ваш образ будет отличать Вас, если в нем будет не более 3ех цветов, особенно прекрасно выглядят образы, составленные из нескольких оттенков одного цвета. Очень дорого и изящно.

На самом деле, яркие цвета разрешены после 50! Тут главное не борщить. Если это яркий свитер, то нежного цвета низ. Очень простое правило, покажу фото примеры.

Облегающие штаны. Не стоит их носить почти никому я бы сказала. Их почти никто не умеет носить правильно и надевают их с облегающими кофточками, чем делают свой внешний вид еще хуже.

Заменяйте такие брюки на прямые классические или на кэжуал. Как вариант штаны-клеш, они снова в моде и выглядят замечательно.

Не стоит выбирать детские принты. Мультики на футболках, детские любимые персонажи на обуви или носках. Это не признак солидной женщины. Заменяйте это базой, однотонными вещами, ведь такие всегда выглядят дороже.

Четвертое правило:

Сделайте выбор в пользу меньшего количества украшений, но дорогих. Бижутерные дешевые украшения, которыми обматываются женщины, выглядят дешево. Если Вы и выбираете бижутерные украшения, то берите лаконичностью!

Было полезно? Тогда жду ваших подписок на канал!

Гардероб женщины после 55 лет. Какой гардероб подойдет женщине после 50 лет

Базовый гардероб 50-летней женщины должен быть сдержанным и лаконичным. Строгий вырез, мягкие линии, качественная и дорогая ткань, модный крой – неотъемлемая часть элегантного образа. Одежду для дам в возрасте необходимо выбирать строго по размеру. Маленькое изделие зрительно портит даже самую хорошую фигуру, а объемная, наоборот, прекрасно скроет все достоинства. Для дам с пышными формами мешковатый тип одежды не подходит, так представительницы прекрасного пола выглядят бесформенно, неприметно.

Фото

Гардероб женщины после 55 лет. Какой гардероб подойдет женщине после 50 лет

Еще фото

Гардероб женщины после 55 лет. Какой гардероб подойдет женщине после 50 лет

Еще фото

Гардероб женщины после 55 лет. Какой гардероб подойдет женщине после 50 лет

Для того чтобы составленный гардероб соответствовал 55 летней даме, важно знать несколько основных правил:

  1. Грамотно подобрать цветовую гамму. Сбросить несколько лет смогут салатовые, песочные, сиреневые оттенки. Для эффектных и ярких дам прекрасно подойдут красный, бордовый цвета одежды. Стройность придадут синий, черный, зеленый, а вот персиковый поможет освежить цвет лица, скрывая темные круги под глазами.
  2. Одежда должна сочетаться друг с другом. Тогда можно создавать новый, элегантный образ ежедневно.
  3. Выбирать качественные вещи. Предпочтение отдавать дорогим, натуральным тканям – лен, шелк, хлопок, шерсть, окрашенная в благородные цвета.
  4. Не использовать модели с ярким декором из пайеток, камней, небольших страз. Лучше дополнительно применить строгие, стильные аксессуары или нитку жемчуга. Отказ от дешевой бижутерии позволяет придать образу немного нежности, элегантности.

При выборе стиля одежды не обязательно тратить много времени и денег, главное, подобрать вещи, сочетающиеся друг с другом.

Что должно входить в гардероб женщины в возрасте от 50 лет:

  • классический костюм (юбка, брюки, пиджак);
  • джинсы темно-синие;
  • блузки нежных тонов;
  • классическая рубашка;
  • пальто с поясом;
  • несколько видов юбок;
  • свитер;
  • несколько видов платьев.

Теперь предлагаем более подробно рассмотреть, как правильно сочетать одежду, в зависимости от сезона и индивидуальных особенностей женщины.

Гардероб женщины после 55 лет. Какой гардероб подойдет женщине после 50 лет

Гардероб женщины после 55 лет. Какой гардероб подойдет женщине после 50 лет

Мода для женщин 50 лет 2022 года. Трендовые цвета весной-летом 2022 года

Мода на натуральность диктует свои правила. Главным цветом 2022 года является лавандовый. Нежный тон сочетает в себе яркость, спокойность и стабильность. Пастельный оттенок символизирует желание модницы выделиться, выйти за рамки и быть активной.

Так же внимания заслуживают следующие цвета:

  1. Небесно-голубой. Нежный оттенок напоминает цвет неба в ясный день. Легкий и свежий тон кажется воздушным. Он позволит почувствовать себя женственной.
  2. Пудровый. Вопреки стереотипам розовый отлично подходит женщинам в возрасте. Он создает впечатление нежности и хрупкости. Пудровый можно умело комбинировать с белым, лимонным или бежевым.
  3. Синий. Зрелые дамы раскрываются благодаря насыщенному и глубокому оттенку. Благородный цвет подчеркнет статус, помогает раскрепоститься и смело комбинировать с яркими акцентами.
  4. Желтый. Солнечный оттенок никогда не выйдет из моды. В 2022 году актуальны как холодные, так и теплые вариации желтого.
  5. Коричневый. Речь идет о роскошном кофейном оттенке. Бодрящий коричневый станет находкой для базового гардероба. Можно носить полноценный наряд или аксессуары.
  6. Алый. Он полон энергии, смелости и страсти. Преимущественно алый подходит для вечерних аутфитов.
  7. Белоснежный. В 2022 году актуален светлый тон, напоминающий только что выпавший снег. Белый выглядит естественно и непринужденно.
  8. Серый. Серебристый считается одним из самых универсальных оттенков. Одежда серого цвета актуальна на все случаи жизни.
  9. Зеленый. Оттенок весенней листвы идеально смотрится на обладательницах загорелой кожи. Его можно комбинировать с розовым, фиолетовым, синим и нюдовыми тонами.
  10. Фуксия. Это самый яркий, дерзкий и выделяющийся оттенок. Идеально подходит для создания акцентов.