90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Для ресниц касторовое или репейное масло. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей

05.02.2020 в 03:43

Для ресниц касторовое или репейное масло. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей

Для ресниц касторовое или репейное масло. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей

Для ресниц касторовое или репейное масло. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей 01

Любая девушка мечтает о пышных и густых ресничках. К большому сожалению, природа не всех наделяет таким богатством, однако современные косметологические технологии позволяют искусственно создать шикарный взгляд. 

В салонах красоты мастера могут предложить наращивание ресничек или использование дорогостоящих удлиняющих тушей, а вот народная медицина предлагает ускорять рост ресничек при помощи целебных эфирных масел. Самыми популярными маслами для ухода за ресницами признаны репейное и касторовое, остается лишь определить, какое масло лучше для ресниц и бровей?

Ухаживаем за ресницами при помощи репейного масла

В настоящей современности косметологическая промышленность выпускает огромное разнообразие средств для ухода за ресничками и бровями, но они, как правило, отличаются дорогой ценой.

Более того, такие препараты должны подбираться индивидуально, так как состав некоторых способен вызывать аллергические реакции.

Натуральные препараты, такие как репейное масло, не вызывают аллергических проявлений, они эффективны и не могут «похвастаться» высокой ценой.

Преимущества

  • Масло репейника в своем составе содержит биологически активные добавки и огромное разнообразие витаминизированных компонентов. При регулярном и частом использовании желаемый результат достигается очень быстро — взгляд становится пронзительным и притягательным;
  • Главнейшим достоинством натурального средства является его уверенная практичность, а также универсальность, им просто пользоваться в домашних условиях, кроме этого, ценовая стоимость продукта порадует своей экономичностью;
  • Репейное масло прекрасно сочетается с иными эфирными маслами, это означает, что дома любому человеку можно готовить питательный комплекс для ухода за ресничками и бровями;
  • Простота в использовании — тоже важнейший фактор. Флакончик с продуктом по размеру очень небольшой, поэтому его можно брать с собой и в длительные поездки, и в гости — и при необходимости воспользоваться;
  • Регулярное использование натурального средства гарантирует великолепный результат. Уже через некоторое время женщина сможет гордиться своими пышными и густыми ресничками, что придаст ей уверенности в своей привлекательности и поднимет настроение.

Касторовое масло для ресниц сколько держать. Полезные свойства касторки для ресниц и бровей

Польза касторового масла для ресниц и бровей заключается в следующем:

  • Состав питает луковицы волос, а также кожу вокруг них.
  • Восстанавливается структура волосков.
  • Волоски делаются максимально крепкими, гладкими, шелковистыми и не так сильно выпадают.
  • Активизируется рост при регулярном использовании.
  • Кожа остается влажной, не морщится и не так быстро стареет.

В сети можно встретить и отрицательные отзывы о применении касторового масла для ресниц и бровей. Некоторые считают, что оно не дает эффекта. Однако это не так. Скорее всего, средство просто неправильно использовали или оно было плохого качества.

Касторовое масло для ресниц сколько держать. Полезные свойства касторки для ресниц и бровей

Внимание! Для применения в косметических целях подходит не любой касторовый продукт, а только натуральное 100% масло холодного отжима. После приобретения и вскрытия флакона, его также нужно правильно хранить. Хотя продукт более устойчив к прогорканию, чем другие масла, и держать его не рекомендуется в холодильнике. Можно хранить и при комнатной температуре, но обязательно без доступа солнечного света и воздуха. Посуда должна быть плотно закрыта. А расходовать желательно в течение 1 года.

После применения качественного касторового средства продукта с ресницами происходят такие положительные изменения:

  1. Волосинки увеличиваются в объеме и делаются пышнее. Рицинолевая кислота укрепляет корни ресниц и уменьшает их выпадение.
  2. Из-за частого применения туши они могут терять блеск. Это говорит о том, что им не хватает кислорода. В касторке содержится ретинол, который избавляет от ломкости и возвращает цвет за короткий срок.
  3. Стеариновая и линолевая кислоты удерживают влагу на поверхности ресниц, за счет чего волоски разглаживаются, приобретают красивый вид и здоровый блеск.
  4. Олеиновая кислота восстанавливает, увлажняет и защищает клетки кожи и волосы.

Репейное или касторовое масло. Состав и польза

Для ресниц касторовое или репейное масло. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей 03Касторовое или репейное масло лучше для волос? Этот вопрос тревожит многих женщин, которые решили ухаживать за локонами при помощи натуральных средств. Если вы хотите достичь наиболее высоких результатов, используйте ингредиенты вместе, смешивать их нужно в равных пропорциях.

Каждое из масел действует на локоны по-разному, масло репейника восстанавливает структуру изнутри, а касторка ухаживает снаружи. Это идеальное сочетание для сухих безжизненных локонов, которые пострадали от химических, термических повреждений или потеряли свою силу вследствие внутренних нарушений в организме.

Репейник

Используют для приготовления масла корень растения – именно в нем содержатся полезные вещества, необходимые для решения многих проблем с локонами. Купить готовый продукт можно в аптеке, но следите, чтобы в состав не входили силиконы и химические вещества, такие изделия не подходят для лечения.

Также приготовить ценный состав довольно просто самостоятельно. Для этого измельченный корень лопуха заливают растительным маслом (подсолнечным, оливковым, из виноградных косточек и т.д.) в пропорции 1:3, оставляют в темном прохладном месте на сутки, после чего процеживают и применяют для приготовления масок или самостоятельно.

В состав средства входят следующие ценные вещества:

  • протеины – для ускорения метаболизма в коже головы и нормализации ее микрофлоры;
  • дубильные вещества – обладают противовоспалительными и противогрибковыми свойствами;
  • пальмитиновая и стеариновая жирная кислота – восстанавливают поврежденные структуры локонов;
  • Для ресниц касторовое или репейное масло. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей 04природный полисахарид инулин – сорбирует и удаляет вредные вещества и грязь;
  • эфирные масла – оказывают противогрибковое, успокаивающее и противовоспалительное воздействие;
  • витамины группы В, Р, Е, С и А – запускают регенеративные процессы, ускоряют рост волос;
  • минералы (сера, марганец, селен, кобальт, железо, хром, магний, фосфор, калий, кремний, цинк, натрий, медь) – омолаживают, способствуют заживлению, укрепляют корни, предупреждают выпадение.

Внимательно рассматривайте масло при его покупке в аптеке. Иногда жидкость имеет зеленоватый оттенок – ее категорически нельзя использовать блондинкам, так как цвет шевелюры может поменяться.

Касторка

Ценное масло получают путем холодного прессования плодов клещевины. Это растение больше всего распространено в тропиках, но и в наших широтах оно прижилось, и используются для декорирования садов и парковых зон. Сама клещевина ядовита, но ее масло имеет высокую ценность и применяется в косметологии и медицине.

Оно борется с сухостью и ломкостью локонов, наполняет их блеском, восстанавливает кутикулы и оказывает положительное влияние на кожу головы.

Такие свойства продукта обусловлены его богатым составом:

    Для ресниц касторовое или репейное масло. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей 05пальмитиновая и стеариновая ненасыщенная жирная кислота – для восстановления защитных свойств сухой кожи головы;
  • олеиновая и рицинолевая мононенасыщенная жирная кислота – для ускорения обменных процессов, борьбы с микробами, увлажнения и укрепления фолликулов;
  • линолевая полиненасыщенная жирная кислота – для борьбы с токсинами, снятия воспаления, повышения местного иммунитета, защиты от негативного воздействия внешних факторов.

Касторовое масло для роста волос. Преимущества

Этот продукт получают из семечек клещевины – кустарник, который растёт в северо-восточных африканских странах.

Касторовое масло известно своими лечебными свойствами. Зачастую используется в качестве слабительного, средства для уменьшения растяжек, выведения пигментных пятен, но получило еще более широкое применение в косметической сфере по уходу за волосами.

Касторовое масло для роста волос. Преимущества

Продукт имеет исключительный состав — триглицериды, витамин Е, омега-6, протеины – эти составляющие масла благоприятно действуют на кожу головы и благосостояние волос.

Триглицериды . Это жиры – главный источник питания для клеток всего организма. Триглицериды содержатся в семенах растений (в касторовом масле), в печени.

Витамин Е спасает от преждевременного появления седины, содействует их росту, быстро устраняет секущиеся концы и ломкость.

Омега-6 . Наше тело не может само производить омегу-6. Эта жирная кислота отвечает за хорошую работу мозга, иммунную систему, регулирует кровяное давление, что же насчёт волос? Омега-6 задерживает в них влагу, устраняет чрезмерную сухость, стимулирует их рост, контролирует появление (или устраняет) экземы.

Как касторовое масло влияет на волосы и помогает ли для роста волос? Благотворное воздействие этого продукта – в том, что средство:

  • помогает восстановить волосы и снизить выпадение;
  • увеличивает густоту локонов;
  • устраняет перхоть и сухость кожи головы;
  • увлажняет.

А вы знали, что некоторыми процедурами можно ускорить рост прядей, например мезотерапия и массаж головы . Также очень важно правильно производить расчесывание .

Можно ли касторовое масло оставлять на ночь на ресницах. Касторовое масло для роста ресниц. Способ применения

В способе применения касторки нет ничего сложного. Причем есть несколько методов нанесения лечебного средства. Мы познакомимся с несколькими, а вы выбирайте наиболее удобный и эффективный для себя!

Все, что нужно иметь, – пустой тюбик от туши с хорошей кисточкой. Можно даже обойтись обычной бутылочкой касторового масла и использовать расческу для ресниц. А иногда в продаже встречаются специальные тюбики с касторкой, оснащенные кисточкой.

Если используем флакон из-под туши, то тщательно моем его и щеточку жидким мылом или шампунем, чтобы от черного вещества не осталось и следа. А затем с помощью шприца наполняем пустой чистый флакон маслом.

Как наносить на ресницы

Разобраться в том, как правильно наносить касторовое масло на ресницы несложно. Прежде всего, необходимо смыть косметику и очистить лицо. Если вы носите линзы, их стоит снять.

Далее нужно обмокнуть щеточку в само масло. Пошевелить ей, стряхнуть чуть ее, чтобы избавиться от излишков. А затем плавными движениями провести кисточкой от середины ресниц (только не от самых корней) до кончиков. Это так же просто, как пользоваться обычной тушью. Но действовать надо осторожно, чтобы масло не попало в глаза. Если это все же случилось, их промывают теплой водой.

Если масляного средства окажется слишком много, и оно начнет стекать с ресниц, берем ватный диск и вытираем им волоски на веках.

Когда вы первый раз используете касторку для ресниц, следите за своими ощущениями. Зуд, покраснение, раздражение могут говорить об аллергии . В этом случае масло немедленно смывают с лица.

Можно ли касторовое масло оставлять на ночь на ресницах. Касторовое масло для роста ресниц. Способ применения

Сколько держать

Первый раз рекомендуется ограничиться 5 минутами. Потом время можно продлить до 15-20 минут. Если негативной реакции не было замечено, масло может находиться на ресницах 40-60 минут.

После нанесения средства вы не сможете пользоваться тушью и тенями, поэтому лучше всего делать процедуру за 1-2 часа до сна. А непосредственно перед отходом ко сну уберите слой маслянистой жидкости бумажным полотенцем или ватным диском.

Ни в коем случае не спите с касторовой маской! За ночь могут образоваться припухлости и покраснения на веках.

Иногда женщины все же замечают неприятные симптомы от применения касторового масла и интересуются, сколько держать средство в таких случаях. Если использование вызывает у вас малейший дискомфорт, откажитесь от него. Возможно, у вас индивидуальная непереносимость. Подберите для ухода за ресницами другой вариант.

Как снять накладные ресницы касторовым маслом

Касторовое масло пригодится не только для укрепления, густоты и красоты ресничек. Его широко используют и для снятия нарощенных ресниц. В отличие от специальных лосьонов масло имеет полностью натуральный состав и не раздражает глаза. Кроме того, оно значительно дешевле аналогов.

Как снять нарощенные ресницы касторовым маслом? Нам понадобятся лишь ватный диск или ватная палочка и тюбик касторки. Если используем диск, разрываем его на две половинки и делаем углубление. Благодаря этому изгибу ватка плотно прижмется к веку. Тщательно смазываем диск масляной жидкостью, прикладываем к корням ресниц и лежим с закрытыми глазами не менее 20 минут.

Если пользуемся ватными палочками, обильно смазываем их средством и аккуратно намазываем реснички у самых корней. Также ждем несколько минут. Убрав диски с глаз, очень осторожно надо попробовать снять и накладные ресницы. Если они плохо отклеиваются, ни в коем случае не тянуть сильно. Необходимо оставить ватки с маслом еще на 10-20 минут. Только после этого повторить процедуру.

Если же смоченные касторкой реснички легко отклеиваются, можно взять пинцет и бережно убрать остатки. После этого лицо от липкого вещества можно очистить бумажной салфеткой или кусочком ваты.

Полезные советы и маленькие хитрости

Итак, мы уже умеем использовать касторовое масло для ресниц, применение которого дает ощутимые результаты. Но мне хочется познакомить вас с маленькими хитростями. Они научат, как им пользоваться наиболее эффективно.

  • Если вы покупаете касторку в обычных пузырьках, отдайте предпочтение бутылочкам с широким горлом. Ведь вы без проблем сможете окунуть в них щеточку или перелить жидкость в более удобную тару.

Репейное масло для бровей. Применение репейного масла для роста ресниц и бровей

Для ресниц касторовое или репейное масло. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей 08

Для ресниц касторовое или репейное масло. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей 09

Первое на что обращают внимание при знакомстве – это глаза. В свою очередь выразительными их делают красивые темные брови и длинные ресницы. Добиться этого поможет репейное масло для ресниц и бровей, чудодейственные свойства которого ощутило на себе уже не одно поколение красавиц.

Польза репейного масла

Ни у кого не вызывает сомнения, что экология, вредные привычки и обилие декоративной косметики оказывает негативное влияние на волосы. А ведь ресницы и брови те же волосы, только с немного другой структурой.

Тушь, карандаш для бровей, щипчики для завивки ресниц делают их тусклыми и ломкими. Поэтому в уходе они нуждаются ничуть не меньше.

Можно купить какое-нибудь дорогое косметическое средство по уходу или для стимуляции роста, но в его составе основным компонентом все равно будет репейное масло.

В чем же заключается его польза? Уникальность репейного масла заключается в его составе. Туда входит: инулин, комплекс витаминов А, В,С, микроэлементы (цинк, кремний и другие).

Все эти вещества обладают восстанавливающим, антиоксидантным и омолаживающим свойствами. Регулярное применение делает ресницы и брови более упругими и длинными. Часто его применяют и для ускорения роста.

Многие отмечают также, что волоски стали более темными и блестящими.

Особенности применения

Как и любое натуральное средство для роста ресниц, репейное масло не дает мгновенного результата. Чтобы ощутить его воздействие и заметить положительные изменения потребуется как минимум неделя регулярного использования. Причем чем хуже состояние ресниц и бровей, тем больше пройдет времени, прежде чем окружающие заметят эффект. Однако, и действие его будет весьма продолжительным.

Репейное масло для ресниц ни в коем случае нельзя оставлять на длительное время, поскольку оно может вызвать покраснение и воспаление век, а при попадании в глаза и слизистой оболочки.

Поэтому наносить его можно лишь на 30-60 минут, затем излишки промокнуть чистой, сухой салфеткой. И ни в коем случае не смывать водой.

Это может привести к закупорке пор и, как следствие, к воспалению.

Его применение для роста и укрепления волосков возможно и в чистом виде, и в составе других средств, которые можно не только купить, но и приготовить самостоятельно. Если же вы решили все-таки покупать различные смеси, то обратите внимание на репейное масло с перцем или с лекарственными травами.

В редких случаях может возникнуть аллергическая реакция, поэтому переднанесением, лучше сделать небольшой тест. Нанесите небольшое количество на кожу руки и подождите минут 30. Если появилось покраснение или зуд, то вам лучше выбрать другое средство. Если же на руках покраснения не было, а на глазах появилось, то необходимо сразу же смыть средство.

Рецепты масок

Репейное масло для бровей необходимо использовать в теплом виде, втирая его в кожу массирующими движениями. Делать это необходимо строго в границах роста волосков, иначе его риск того, что брови сильно разрастутся.

Если кожа век очень чувствительная, то применение должно быть крайне осторожным. В чистом виде лучше всего не применять. Для уменьшения риска возможных реакций рекомендуется добавить несколько капель сока алоэ, которое обладает антисептическими свойствами.

Для приготовления масок для лучшего роста волосков репейное масло можно смешивать с другими растительными, эфирными маслами, отварами и настойками лекарственных трав.

Репейное масло для ресниц можно добавить и в уже имеющееся средство по уходу.

Репейное масло для ресниц лучше всего сочетать с миндальным и касторовым маслом в равных пропорциях. Туда же можно добавить рыбий жир или капсулу аевита. Вместо витамина А можно использовать морковный сок.

Если смешать репейное и касторовое масло в равных долях, то получится хорошее средство для очищения от косметики и грязи.