90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Что значит ухаживать за собой. Забота о себе, уход за собой...

10.06.2022 в 08:03
Содержание
  1. Что значит ухаживать за собой. Забота о себе, уход за собой...
  2. Женщина должна ухаживать за собой в любом возрасте. Секреты красоты и ухода за собой в любом возрасте
  3. Ежедневный уход за собой: план. Красота требует…дисциплины: недельный план, как ухаживать за собой в домашних условиях
  4. Как приучить себя ухаживать за собой. 10 неожиданных доводов взять руки в ноги и начать регулярно ухаживать за собой
  5. Как ухаживать за собой девушке в 20 лет. Возраст: от 20 до 25 лет

Что значит ухаживать за собой. Забота о себе, уход за собой...

Что значит ухаживать за собой. Забота о себе, уход за собой...

Забота о себе, уход за собой…
Что входит в эти понятия? Часто замечаю, что из рекламы, общего культурного фона, от окружающих транслируется идея об ухоженности в формате внешней красоты (конечно, с учётом современных тенденций и того, что сейчас считается модным и красивым).
Искусственный загар, автозагар: акцент на видимости и создании эффекта человека, который побывал в солнечной стране.
Нарощенные ресницы - лишь создают визуальный эффект. Накаченные губы - также визуальный эффект, и что для него нужно пройти: испытать сильную боль от уколов, восстановление после синяков и отека…
Эффект свежести после использования патчей под глаза.
По сути это подмена понятий. Заботится не о том, как быть действительно свежей, загоревшей и отдохнувшей, а о том, как создать видимость. Ничего общего с настоящим уходом за собой.
Также становится очевидной разница в доступности варианта с созданием иллюзии ухода и варианта с настоящей заботой о себе и здоровье. Купить патчи - легко. Помазаться автозагаром, замазать синяки под глазами консилером, добавить коже сияния с помощью хайлайтера - изи.
Иметь возможность высыпаться, проводить много времени на свежем воздухе, гулять, жить в стране с хорошим климатом и солнечными днями. Не нервничать, не перерабатывать. Хорошо питаться. Много отдыхать. Уже не так изи.
Хотя этот вариант уж точно скажется лучше на свежести и цвете лица, чем тканевая масочка за 10 минут.
Можно ещё краткую ремарку и на тему психологической заботы о себе добавить. К уже упомянутому "не нервничать, не перерабатывать, не находится много в стрессовой среде" вместо попыток решить вопрос масочкой.
И ещё можно пробовать затыкать психологические вопросы эзотерикой, гороскопами, поиском волшебной таблетки. А можно выбрать путь чуть посложнее, но приносящий глубокий эффект: путь исследования себя, своей личности и внутреннего мира с помощью психотерапии.
Впрочем, я не хочу сказать, что есть две крайности: одна очень хорошая, а вторая очень плохая. Но всё же стоит обращать внимание на то, делаем ли мы выбор в пользу настоящей заботы и себе и о здоровье.

Женщина должна ухаживать за собой в любом возрасте. Секреты красоты и ухода за собой в любом возрасте

Женщина должна ухаживать за собой в любом возрасте. Секреты красоты и ухода за собой в любом возрасте

Настоящая женщина в любом возрасте должны выглядеть ухоженной и привлекательной, быть объектом внимания мужчин и предметом обсуждения других женщин. Но если в молодости сделать это легко, то как оставаться привлекательной в любом возрасте? Есть некоторые правила вполне простого ухода за собой, которые нужно знать любой женщине.

Красота волос — один из главных компонентов женской привлекательности. Но если у вас нет густых и блестящих волос, дарованных природой, вам помогут это исправить различные средства для волос и кожи головы. Сделайте эффектную стрижку, которая добавит вашим волосам объема, при необходимости покрасьте волосы, чтобы добавить их цвета и сияния. Когда моете волосы используйте профессиональные средства, соответствующие вашему типу кожи, структуре локонов и возрасту.

Для женщины так же очень важны идеальная кожа и сияющий цвет лица. От природы идеальная кожа дана далеко не всем, но у всех есть возможность исправить это с помощью правильно подобранных косметических средств. Любая женщина должна иметь в своей косметичке хороший дневной крем, потому что он способен защищать кожный покров лица и шеи от вредоносного действия окружающей среды и ультрафиолетовых излучений. Также нужно использовать правильный крем для ухода за кожей вокруг области глаз. Он окажет антивовозрастной эффект и поможет надолго забыть о морщинах. Не забудьте о гигиене: кожа, даже совершенно здоровая, требует уход и регулярное очищение пенкой, тоником или другими косметическими средствами. Можно пользоваться простыми народными средствами, например крепкой заваркой, которая быстро уберет отеки и темные круги из-под глаз.

Известно, что кожа на руках стареет раньше, чем на других участках тела. Возрастные изменения уже видны в 25 лет. Бывает, что кожа рук у молодой девушки выглядит намного старше естественного возраста. Чтобы такого не происходило нужно беречь свои руки! Стирать, мыть и убирать квартиру только используя резиновые перчатки, чтобы чистящие средства не воздействовали на руки. Одевайте варежки в холодную погоду, пользуйтесь увлажняющими кремами. Маникюр можно сделать самой или вам поможет салон красоты http://spb.bodio.ru/beautiful . Ваши ногти должны выглядеть чистыми, ровными и ухоженными.

Мечта каждой женщины это идеальная фигура, но хвастаться ею может не каждая. Но не надо отчаиваться. Здоровое раздельное питание, умеренные физические нагрузки и каждодневные прогулки на свежем воздухе помогут стать подтянутой, укрепят мышцы и избавят от ненужных килограммов. Ухаживать за кожей тела важно в любом возрасте.Любая женщина может овладеть секретами использования косметических средств, которые оставляют кожу упругой и эластичной. Ухаживать за телом можно как дома, так и в салоне красоты.

Так что комплексный уход за своей внешностью может сделать вас идеально красивой.Несмотря на свой возраст нужно грамотно выбирать средства для ухода за кожей лица, тела, волосами, ногтями. Они помогут решить первоначальные проблемы, также окажут противовозрастной эффект, а что будет дальше уже решаете вы.

Ежедневный уход за собой: план. Красота требует…дисциплины: недельный план, как ухаживать за собой в домашних условиях

Для того, чтобы не носиться в панике по квартире с криками «Шеф! Все пропало!», взглянув на свое отражение в зеркале, рекомендует разделить всю бьюти-рутину ухода за собой, по дням недели (именно для этого у автора статьи имеется специальный «волшебный» блокнотик):

1) Понедельник: волосы нежнее, чем розовый шелк

Чтобы пережить начало рабочей недели, оставшись в здравом уме и твердой памяти, побалуйте себя в этот день массажем головы, скрабом и масочкой в соответствии с типом волос.

Делайте это регулярно в домашних условиях – и скоро вашей шевелюре позавидует даже мультяшная Рапунцель, а подружки будут наперебой расспрашивать, как ухаживать за собой.

2) Вторник: «делаем» лицо, а заодно шею и грудь

В этот день вопрос «Как ухаживать за собой?» сводится к паровой ванночке для мордашки, нежном скрабе и подходящей маске. И тогда никакие прыщи, черные точки, покраснения и шелушения не устроят вам «диверсию» перед романтическим свиданием и ответственным совещанием.

Когда ухаживаете за лицом, не забывайте наносить все ваши косметические сокровища и на шею и область декольте, «чтобы не было мучительно больно», когда придется надеть открытый топ или неимоверной красоты купальник.

3) Среда: как ухаживать за телом, чтобы оно прибалдело?

Середина неделя – самое время побаловать себя скрабом и молочком для тела.

Самые «повернутые» на вопросе «Как ухаживать за собой в домашних условиях?» могут заставить кого-то из близких шантажом и угрозами сделать им массаж или яростно растирать бока антицеллюлитными кремами.

4) четверг: ручки, как у царевны-лебедь

нет, мы не гарантируем, что при регулярном уходе за руками в домашних условиях махнете вы правой рукой – и расстелится скатерть-самобранка, махнете левой – и рубашки мужа уложатся аккуратной стопочкой в шкафу, но то, что вы сможете не прятать их под столом в хорошем ресторане и без стеснения подписывать документы на работе – это факт.

Так что в четверг воспользуйтесь скрабом для рук и аккуратно поправьте пилочкой маникюр.

PS. Для самых «продвинутых» в вопросах, как ухаживать за собой в домашних условиях, предлагаем освоить домашнюю парафинотерапию.

5) Пятница: ножки для красной дорожки!

Как ухаживать за своими двумя труженицами в домашних условиях?

Все просто: массаж, скраб, крем и необрезной педикюр – обязательные процедуры для девушки, которая хочет «сесть на шею» своему мужчине и «свесить ножки».

6) Субботний микс

Спросите, как ухаживать за собой в домашних условиях так, чтобы оставалось время «потрещать» по телефону с лучшей подружкой, «загуглить» очередные наряды Кейт Миддлтон и сбегать на базар за пучком петрушки? Наш ответ – Ее Величество Суббота.

Именно в этот день можно сделать все то, что «осталось за кадром» на протяжении рабочей недели (читать –не успела, забыла, поленилась и прочие «уважительные» причины, чтобы не ухаживать за собой).

«Мой личный лайфхак – просыпаться в субботу в те самые ненавистные 6.30 утра, что и в рабочий день. Но зато к 10 часам, когда «нормальные» люди «телепортируются» на кухню за первой чашкой кофе, я успеваю сделать зарядку, загрузить белье в стиральную машинку и даже сообразить что-то вроде уборки. Так что время на то, чтобы в домашних условиях ухаживать за собой становится больше»,

– делится Светлана из украинского города Каменца-Подольского.

7) воскресенье: строим «наполеоновские» планы, как ухаживать за собой в домашних условиях

если вы дожили до долгожданного воскресенья и не озверели от всех этих масочек, скрабов, кремов и притирок, с помощью которых ухаживали за собой, то честь вам и хвала.

Сегодня у нас в списке дел по уходу за собой – НИ-ЧЕ-ГО! Так что можете с размаху запрыгивать на любимый диван с книжкой или отправляться в поле слушать кузнечиков.

Самые ответственные дамы могут потратить 10-20 минут на то, чтобы расписать план, как ухаживать за собой в домашних условиях, на следующую неделю, например, добавить в бьюти-расписание увлажняющую маску, если кожа шелушением и тусклым цветом говорит вам «Воды мне, да побольшееее!».

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/uhod-za-soboy-ot-do-ya-30-sovetov-po-uhodu-za-soboy-kak-izbezhat-problem-so-zdorovem-apatii-i

Как приучить себя ухаживать за собой. 10 неожиданных доводов взять руки в ноги и начать регулярно ухаживать за собой

Самое интересное об искусстве быть женщиной
В нашем канале в Яндекс Zen Femmie.ru вы найдете экспертные советы по последним трендам, научитесь отличать устаревшую и безвкусную одежду от актуальной, а также подбирать любую вещь по фигуре. Обзор брендовых коллекций и модных образов - все, чтобы вы не совершали модных ошибок и удивляли своим вкусом.
Подпишитесь !

Как приучить себя ухаживать за собой. 10 неожиданных доводов взять руки в ноги и начать регулярно ухаживать за собой

Молодость вне возраста. Как одеваться, чтобы выглядеть моложе

Вы научитесь подбирать и сочетать одежду, чтобы она не подчеркивала ваш возраст, а, наоборот, создавала образ женщины вне возраста. Поймете, какие модные вещи точно нельзя носить, а какие — способны сбросить 10-20 лет. Узнаете, какие хитрости используют звезды, чтобы казаться моложе.

Заботиться о своем здоровье и своей красоте нужно всегда, даже когда очень лень. И если эта самая лень решила вас окончательно одолеть, вспомните несколько причин, почему стоит всегда ухаживать за собой.

Для высокой самооценки

Не запускайте себя, в первую очередь, для самой себя. Ведь это так круто, чувствовать себя красивой и привлекательной! Когда макияж, прическа, одежда добавляют вам уверенности в себе и вы готовы свернуть горы. Ведь ваша самооценка высока благодаря вашим же усилиям в уходе за собой, и она точно поможет вам как на личных фронтах, так и в рабочих моментах.

Для борьбы с ленью

Клин клином выбивают, как говорится. Если лень проникает в какую-то сферу вашей жизни, например, в уход за собой, то совсем скоро вы начнете лениться делать и другие вещи! Вкусно готовить для себя-любимой и семьи, заниматься саморазвитием, достигать успехов по жизни и так далее. Не подпускайте лень к себе и близко, тогда вы всегда будете успешны и счастливы. Начните отгонять от себя лень с процедур по уходу за собой!

Для развития духовности

Тело — это храм души. Если вы чувствуете, что застряли на каком-то этапе, то подтяните «хвосты» за внешними факторами. Если вы наполняете себя только духовной пищей (к примеру, книгами или аффирмациями), но не уделяете внимания внешнему виду, то в какой-то момент все эти ментальные удовольствия перестанут приносить вам радость. Вы должны ухаживать за собой внешне не меньше, чем развивать внутренние качества. Тогда вы почувствуете гармонию с собой.

Чтобы не отставать от моды

За модой, конечно, успеть сложно, но попытаться все же стоит. Ведь если вы не хотите показаться неактуальной и старомодной в обществе, если вам важна оценка окружающих, то обязательно стоит ухаживать за собой.

Следите за модными трендами в одежде и косметике, чтобы такие названия как «хайтопы», «оверсайз», «хайлайтер» и «консилер» не вызывали у вас удивление на лице.

Для сохранения молодости

Уход за собой — это ведь не только про красоту. С помощью правильного и регулярного ухода вы можете продлить свою молодость!

Ученые доказали, что нанося ежедневно обычный увлажняющий крем, женщина будет выглядеть на 30% моложе после 50 лет, чем если бы она не делала этого простого действия.

Подберите правильный уход с косметологом или прошерстите специализированные форумы.

Для выработки привычки

Правильные привычки — это залог качественной и счастливой жизни. Формировать их необходимо с раннего детства, но начинать никогда не поздно. Пусть уход за собой станет вашей привычкой!

Согласно исследованиям, выработка привычки происходить за 21 день регулярного повторения одного и того же действия. Ухаживайте за собой в течении 3 недель — и это станет вашей привычкой!

Для привлечения успеха

Хорошо выглядеть — это не прихоть, а ваша обязанность. Конечно, если вы хотите добиться успеха в жизни.

Британские ученые провели исследование и выяснили, что если во время переговоров женщина будет выглядеть ухоженно и красиво, то итог встречи в 75% случаев будет для нее положительным. Ведь ухоженные дамы располагают к себе. Им хотят помогать, содействовать в делах, поощрять и хвалить. Разве не приятный бонус к вашей внешности?

На зависть его бывшей

Это приятно практически каждой женщине: когда бывшая пассия избранника с завистью будет пересматривать ее фото.

Но и своих экс-ухажеров тоже можно позлить: будьте ухоженной и красивой, чтобы глядя на ваши фотографии, ваши бывшие мужчины кусали локти, что упустили такую красотку.

Чтобы подружки восторгались

Будем откровенны, всегда приятно в компании подружек быть самой красивой. И добиться этого несложно: нужно просто постоянно ухаживать за собой и не лениться. Старайтесь всегда на встречу с подругами делать макияж и укладку, подбирать новые наряды, идеально сидящие на вашей фигуре. И тогда ваши подруги будут не только восторгаться вами, но и брать с вас пример.

Неустроенная личная жизнь

Если вы пока еще одиноки, это еще одна веская причина всегда быть ухоженной и красивой, ведь никогда не знаешь, в какой момент можно встретить свою судьбу. А встречать ее нужно при полном параде: пришла, увидела, победила!

Как ухаживать за собой девушке в 20 лет. Возраст: от 20 до 25 лет

В этом возрасте не нужно озадачиваться подбором омолаживающих кремов и изучать противовозрастные процедуры. Рост организма в среднем прекращается в 21-24 года. Следует понимать, что организм, который находится в процессе развития, не нужно подвергать противовозрастному уходу. Однако не следует пренебрегать уходовыми средствами, советами дерматолога и косметолога.

Что касается домашнего ухода, то кожа нуждается в нескольких главных процедурах:

  • Очищение. Для снятия макияжа превосходно подойдут такие косметические средства, как пенка, молочко или мицеллярная вода. В домашних условиях можно использовать способы механической чистки кожи: специальные спонжи, щеточки или легкие скрабы. Препараты для очищения, которые в своем составе имеют фруктовые кислоты или иные химические отшелушивающие активные вещества, следует подбирать вместе со специалистом согласно с индивидуальными особенностями кожи.
  • Тонизирование. Тоник удаляет остатки средства для умывания, а также насыщает кожу влагой, активизируя сосуды.
  • Увлажнение. Средство для увлажнения следует выбирать в соответствии с возрастной категорией и типом кожи.
  • Защита от ультрафиолета. В летний период следует использовать составы для лица с фактором защиты от 15 до 30 SPF. Такой подход убережет кожу от пигментации, фотостарения и способствует предотвращению ранних морщин.

Что касается профессионального ухода, то для поддержания красоты молодой кожи можно делать различные косметологические процедуры. Наиболее простыми и доступными являются специальные маски для лица и пилинги (1-2 раза в неделю). В салонах можно делать такие процедуры, как химический пилинг или мезопилинг, при котором применяется гликолевая кислота. Эти процедуры оздоровляют кожу, возвращают ей сияние, ровный тон, бархатистость. Если вы хотите очистить поры и избавиться от черных точек, то прекрасно поможет чистка лица. Также эффективна процедура под названием «криотерапия», при которой используется жидкий азот. Она способна решить такие проблемы, как пигментные пятна, акне, воспаления и иные дефекты.