90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как убрать круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства

04.02.2020 в 23:07
Содержание
  1. Как убрать круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства
  2. Как убрать мешки под глазами в 55 лет. Народная медицина: почему с возрастом появляются мешки под глазами, как от них избавиться
  3. Постоянные мешки под глазами, что делать. Мешок под глазом с одной стороны
  4. Синяки под глазами лечение. Каковы причины синяков под глазами
  5. Как убрать мешки под глазами утром. Как утром убрать мешки под глазами

Как убрать круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства

Чтобы быстрее убрать темные круги под глазами нужно скорректировать питание. Предпочтение следует отдавать нежирному мясу и рыбе, фруктам, овощам, злакам. Это поможет восполнить недостаток необходимых коже витаминов.

Важную роль играет правильный уход за покровами в данной области. Надо регулярно делать легкий массаж, чтобы стимулировать периферийное кровообращение.

Как убрать круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства

Обязательно нужно по вечерам проводить процедуру демакияжа с использованием косметического молочка или пенки. На очищенную кожу наносить питательный крем. Пару раз в неделю хорошо делать маски от темных кругов под глазами. Их можно приобрести в магазине или приготовить самостоятельно.

Домашние смеси просты в изготовлении, доступны по цене. Их можно сделать из продуктов, которые есть на кухне любой хозяйки. При регулярном применении народные средства от темных кругов под глазами не менее эффективны, чем дорогая брендовая косметика.

Компресс из термальной воды

Эта простая процедура эффективно увлажняет дерму в домашних условиях. Для ее проведения нудно пропитать в жидкости ватные диски, подержать их четверть часа в холодильнике.

После на 15 минут наложить их на нижние веки. Делать манипуляцию лучше каждый вечер перед сном.

Картофельная маска

Очистить сырой клубень картофеля, измельчить с помощью мелкой терки. Свернуть в несколько слоев чистую марлечку, завернуть в нее полученную кашицу из корнеплода.

Компресс поместить на лицо. Через полчаса умыться водой комнатной температуры. Рецепт можно дополнить, добавив к картофельной массе муку и молоко (по 1 ч.л.).

Огуречная маска

Бороться с темными кругами под глазами с помощью огурца можно разными способами. Самый простой — нарезать овощ тонкими пластинками, выложить их на веки. А можно сделать маску.

Готовят ее следующим способом:

  1. Натереть огурец на терке.
  2. Взять столовую ложку огуречной кашицы.
  3. Вмешать в нее сметану (1 ст.л.).
  4. Добавить мелконарезанные листья петрушки (1 ст.л.).

Полученную массу равномерно распределить по проблемной зоне. Через 20 минут смыть прохладной водой.

Лимонно томатная

Компоненты данной маски уменьшают выраженность синяков уже после первого применения благодаря своему составу. Томаты содержат ликопин, который отбеливает покровы. Богатый витамином С лимон быстро устраняет признаки воспаления и раздражений.

Мякоть помидора нужно раздавить вилкой, соединить в равных пропорциях с лимонным соком. Держать смесь на лице четверть часа.

Травяная

Для процедуры подойдут:

  • ромашка;
  • василек;
  • шалфей;
  • петрушка и другие травы.

Сначала надо приготовить настой: 1 ст.л. выбранного растения (или смеси из нескольких) залить стаканом кипятка, оставить на 15 минут.

Пропитать раствором ватные диски, наложить их на глаза. Расслабиться, полежать с компрессами 10 минут. Можно разделить жидкость на две части. Одну подержать в холодильнике, вторую — чуть подогреть. Менять компрессы с холодного на горячий — сделать 7-8 перемен.

Творожная

Творог понадобится с высоким процентом жирности. Его нужно растереть, разбавить заваренным зеленым чаем до однородной консистенции.

Смазать составом кожу под глазами, оставить на четверть часа, умыться прохладной водой.

Лед из отвара шалфея

О целебных свойствах шалфея известно давно. Сегодня он входит в состав многих косметических средств для проблемной кожи. Отвар растения специалисты рекомендуют использовать для домашних процедур всем женщинам старше 30 лет.

Для приготовления раствора нужно две столовых ложки травы залить 200 мл кипящей воды, оставить на 10 минут, процедить, разлить по формочкам для льда. Ежедневно протирать лицо замороженным настоем.

Такие манипуляции помогут сохранить молодой, свежий вид, тонизируют кожу, снимут воспаление, помогут сделать цвет лица ровнее.

Маска на основе петрушки

Перемолоть в блендере листочки петрушки. Столовую ложку полученной массы соединить с половиной чайной ложки крепкой заварки черного чая. Хорошо перемешать. Пропитать составом спонжи, накладывать под глаза на 15 минут.

Как убрать мешки под глазами в 55 лет. Народная медицина: почему с возрастом появляются мешки под глазами, как от них избавиться

Как убрать мешки под глазами в 55 лет. Народная медицина: почему с возрастом появляются мешки под глазами, как от них избавиться

Почему с возрастом появляются мешки под глазами, как от них избавиться – об этом стоит задуматься даже молодым людям. Ведь пока люди молоды, они даже не думают о том, что их природная красота может завянуть. Более того, часто с такой проблемой сталкиваются и молодые люди.

Исходя из этого, специалисты рассказали о нескольких вариантах борьбы с данной проблемой. Однако прежде чем бороться с мешками под глазами, стоит определить причины их появления.

Причины появления мешков под глазами

Как убрать мешки под глазами в 55 лет. Народная медицина: почему с возрастом появляются мешки под глазами, как от них избавиться

В первую очередь большинство людей связывает появление мешков под глазами с неправильным питание, а именно с большим употреблением воды. Конечно же, в молодом возрасте это проявляется не сильно, а у людей постарше можно часто увидеть данную проблему.

Однако вода здесь совсем ни при чем, так как отечность может возникать из-за проблем с почками. Более того, заболевания почек могут быть как у пожилых людей, так и у молодежи.

Еще одна актуальная проблема, которая характерна для женщин, – это переизбыток косметических средств. И если у девушек эта проблема еще практически не видна, то с возрастом постоянное нанесение тонального крема и пудры или другой косметики отображается на коже лица.

Как убрать мешки под глазами в 55 лет. Народная медицина: почему с возрастом появляются мешки под глазами, как от них избавиться

В результате под глазами появляются мешки. Более того, если неправильно снимать косметику перед сном или вовсе ее не смывать, то мешки под глазами появятся еще раньше.

Поскольку с возрастом развивается много различных заболеваний печени, почек и сердечно-сосудистой системы, на теле появляется отечность. Особенно ярко она выражена утром. И это отечность не только конечностей, но и отечность лица, и появление мешков под глазам.

Пакетик чая поможет бороться с мешками под глазами

Как убрать мешки под глазами в 55 лет. Народная медицина: почему с возрастом появляются мешки под глазами, как от них избавиться

На сегодняшний день косметологи предлагают огромное количество различных кремов, которые помогут избавиться от мешков под глазами. Однако стоят такие кремы огромных денег, да и неправильное их использование может только усугубить ситуацию.

Представители народной медицины уверяют, что с такой проблемой, как мешки под глазами, можно бороться и народными средствами. Отличным вариантом в данном случае может стать пакетированный чай.

Для того чтобы сделать маску для глаз из чая, нужно залить два пакетика чая кипятком и настоять 5 минут, после чего положить на 20 минут эти пакетики в холодильник для охлаждения. Избавившись от лишней жидкости, нужно положить чайные пакетики на закрытые глаза и оставить их на 20-30 минут.

С помощью такого дешевого средства можно не только избавиться от мешков под глазами, но также улучшить притоки крови и замедлить процесс старения кожи.

Холодные компрессы для избавления от мешков под глазами

Как убрать мешки под глазами в 55 лет. Народная медицина: почему с возрастом появляются мешки под глазами, как от них избавиться

Еще одним отличным вариантом народного средства, которое поможет избавиться от мешков под глазами, является холодный компресс. Его эффективность заключается в том, что он способствует сжиманию кровеносных сосудов, что в свою очередь снимает отечность.

Конечно же, холодный компресс можно делать с помощью многих средств, таких, например, как холодные ложки или упомянутые ранее охлаждённые пакетики чая. Однако они не смогут долго держать холод, который нужен для снятия отечности.

В таком случае идеальным вариантом станет охлаждённый огурец. Для того чтобы сделать холодный компресс из огурца, его нужно нарезать слайсами, охладить в холодильнике точно так же, как и пакетики чая. После этого их стоит положить на отечное место и держать на протяжении 10 минут. Если огурец станет теплым, его можно заменить на другой слайс, так как из одного огурца их может выйти очень много.

Постоянные мешки под глазами, что делать. Мешок под глазом с одной стороны

Односторонняя отечность может иметь несколько причин:

  1. 1

    аллергическая реакция, в том числе на косметику;

  2. 2

    конъюнктивит разного происхождения;

  3. 3

    механическое повреждение, к примеру, можно нечаянно пораниться кисточкой для нанесения туши;

  4. 4

    неврологические заболевания, требующие соответствующего лечения;

  5. 5

    привычка спать на одном боку, что провоцирует застой жидкости.

Главным образом, цвет кругов и, соответственно, припухлостей (мешков) под глазами определяется состоянием сосудов и качеством кровоснабжения периорбитальной зоны.

  • Синие обусловлены ухудшением микроциркуляции и снижением уровня кислорода в крови, в результате чего сквозь кожу просвечивают капилляры с венозной кровью.
  • Черные — на самом деле не черные, а либо синие (см. выше), либо коричневые. Коричневый пигмент образуется в результате выработки меланина, спровоцированной ультрафиолетовым излучением. Повышенная пигментация в зоне вокруг глаз характерна для людей среднего возраста и старше.
  • Красные говорят о повышенном кровенаполнении сосудов и застое крови, которые могут быть вызваны продолжительным напряжением глаз. Вторая причина покраснения — воспалительная реакция (пора к врачу).

Что делать, чтобы избавиться от мешков под глазами? Прежде всего, нужно пересмотреть питьевой режим и честно оценить уровень вашей физической активности. Недостаточное потребление жидкости тоже может провоцировать отеки под глазами. Малоподвижный образ жизни всегда приводит к застойным явлениям.

Не используйте на веках дневной/ночной крем для лица, чтобы не усугубить отечность. Вечером наносите косметику за 1,5 два часа до сна. Если вы сделаете это непосредственно перед тем, как лечь в постель, то утренних мешков под глазами не избежать.

Избавиться от мешков под глазами в домашних условиях помогут следующие подручные средства:

  • компрессы и примочки из чайной заварки, сока петрушки, васильковой воды;
  • холодные патчи и маски (их можно хранить в холодильнике);
  • специализированные гели и кремы для ухода за областью глаз, которые нужно использовать на постоянной основе, как минимум один раз в день.
  1. 1

    Микротоки

    Слабые импульсы электротока тонизируют сосуды и подхлестывают лимфо- и кровоток, таким образом стимулируя отток жидкости. Что в результате помогает избавиться от мешков под глазами.

  2. 2

    Лимфодренажный массаж

    Предлагается как самостоятельная процедура и включается в программу комплексного ухода за контуром глаз, в которую также входит маска с охлаждающим эффектом.

  3. 3

    Мезотерапия

    Курс инъекций современных препаратов на основе пептидов, аминокислот успешно борется как с мешками, так и с кругами под глазами.

Ярко выраженным дренажным свойством обладает косметика для век с кофеином и экстрактом конского каштана. Если мешки под глазами — ваша проблема, ищите в составе средств эти компоненты.Постоянные мешки под глазами, что делать. Мешок под глазом с одной стороныКофеин

Является одновременно и легким по текстуре консилером, и ухаживающим средством. Формула разработана специально для зоны вокруг глаз и включает галоксил — суперэффективное вещество для борьбы с темными кругами и мешками под глазами; экстракт грейпфрута — мощный антиоксидант; минеральные пигменты выравнивают тон.

Синяки под глазами лечение. Каковы причины синяков под глазами

Вот наиболее распространённые факторы , которые заставляют кожу «синеть».

1. Усталость, недостаток сна

Когда у вас нет сил, процессы в организме замедляются. И это понятно: телу хочется одного — уйти в спячку, чтобы восстановиться.

Кровь медленнее циркулирует, застаивается, сосуды расширяются. Капилляры под глазами расположены близко к поверхности. Расширившись, они начинают просвечивать из‑под тончайшей кожи. Так появляются синяки.

В области глаз толщина кожного покрова составляет примерно 0,5 миллиметра.

Бонус: вместе с кровообращением замедляется лимфоотток. Из‑за этого появляются отёки — мешки под глазами .

2. Переутомление глаз

Возможно, вы слишком долго сидели перед монитором или сосредоточенно вычитывали какой‑то текст. Из‑за напряжения кровеносные сосуды под глазами опять‑таки расширяются и начинают просвечивать сквозь кожу.

3. Железодефицитная анемия

Анемия — это недостаток гемоглобина , белка, который переносит кислород от лёгких к органам и тканям. Связываясь с кислородом, гемоглобин становится ярко‑алым и придаёт этот оттенок артериальной крови. Отдавая кислород, гемоглобин темнеет. Кровь делает это вместе с ним. Взгляните на венки на руках — они синеватые, в них уже мало кислорода.

Для нормального образования гемоглобина необходимо железо. Если в организме его мало, снижается количество окрашивающего белка в крови. Оставшийся гемоглобин быстрее теряет кислород. В результате сосуды приобретают тёмно‑синий оттенок, и первым делом эта анемичная синюшность становится заметна под тонкой кожей у глаз.

4. Обезвоживание

Когда коже не хватает жидкости , она становится суше и тоньше. А под глазами вообще превращается в полупрозрачный пергамент, не способный скрыть под собой капилляры. Здравствуйте, синяки.

5. Аллергические реакции

При аллергии глаза часто чешутся и слезятся. Гистамины — те раздражающие вещества, которые организм выделяет в ответ на аллерген, — заодно провоцируют и расширение сосудов. Последние начинают просвечивать.

Если вы чешете глаза, симптомы усугубляются. Из‑за трения хрупкие кровеносные сосудики ломаются, возникают мельчайшие кровоподтёки, а это усиливает синюшность.

6. Возраст

С годами кожа теряет влагу, истончается. Поэтому область под глазами становится более заметной.

7. Генетические особенности

У некоторых людей кожа от рождения слишком тонкая, синяки под глазами преследуют их с детства. У других эпидермис просто чересчур быстро истончается с возрастом.

Если у кого‑то из ваших близких родственников регулярно возникали тёмные круги под глазами, вы можете унаследовать эту особенность.

8. Курение, злоупотребление алкоголем

Эти вредные привычки делают кожу тоньше, а сосуды более ломкими. Клетки крови из треснувших капилляров скапливаются под кожей, окисляются, темнеют и просвечивают синим.

9. Желудочно‑кишечные расстройства, отравления

Из‑за сопровождающих их рвоты и диареи организм теряет много жидкости. Начинающееся обезвоживание, в свою очередь, приводит к появлению тёмных кругов.

10. Сердечно‑сосудистые заболевания

Такие нарушения могут вызывать застой крови. В нежной области под глазами это проявится прежде всего.

Как убрать мешки под глазами утром. Как утром убрать мешки под глазами

Иногда, глядя с утра в зеркало, задаешься лишь одним вопросом: как убрать мешки под глазами в домашних условиях да побыстрее? 

Отеки на лице никого не красят, и если с их «собратом», темными кругами, поможет справиться обычный консилер, то против мешков косметические средства малоэффективны. 

Мы узнали, какие простые средства можно использовать и как с утра быстро убрать мешки под глазами в домашних условиях.

Как убрать круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства 07

Профилактика появления мешков под глазами

Лучшим средством от любых неприятностей является профилактика. Легче не допустить появления мешков под глазами, чем экстренно избавляться от них утром. Эти советы помогут вам сохранить кожу лица в идеальном состоянии и заметно улучшить здоровье в целом.


Успешная профилактика мешков под глазами опирается на основные причины их возникновения. Иногда это зависит от наследственности: генетически запрограммированные темпы роста тканей приводят к появлению перманентных отеков. Как правило, происходит это еще в подростковом возрасте. Избавиться от подобных мешков под глазами можно разве что хирургическим путем. В других случаях причины возникновения отеков делятся на пять основных групп:

  1. Нарушения водного баланса в организме
  2. Неправильный рацион
  3. Плохой ночной сон
  4. Неправильное использование косметических средств
  5. Нездоровый образ жизни
  6. Физиологические причины

Рассмотрим каждую из них. В причинах возникновения отеков кроется ответ на вопрос о том, как убрать мешки под глазами в домашних условиях наиболее эффективным образом.