90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как называются мужские и женские брюки с резинкой внизу. Классификация женских брюк

18.01.2020 в 06:00

Как называются мужские и женские брюки с резинкой внизу. Классификация женских брюк

Стили

  1. Классический – брюки ровные до самого низа. В редких случаях могут быть немного суженными. Посадка должна быть строго на талии. Среди цветов предпочтение отдают белому, черному, серому, бордовому. Зачастую женщины выбирают их для работы, официальных мероприятий, встреч;
  2. Милитари и сафари отличаются удобством и практичностью. Имеют много карманов, не сильно плотно обтягивают ноги. Чаще всего бывают зеленых, коричневых, песочных оттенков;
  3. Спортивный – предназначен для занятий спортом. Они всегда удобны, эластичны, свободны, не сковывают движения;
  4. Пляжный (бохо–шик) – шьют их только из легких, иногда полупрозрачных тканей. Чаще тэто яркие модели с необычными принтами и узорами. Подходят для летней прогулки в дневное и вечернее время.

Посадка

  • Высокая посадка – линия пояса расположена на талии или немного выше нее. Подходит для худых и полных женщин. Может быть на моделях любых видов;
  • Средняя – самая популярная среди всех посадок. Пояс в ней расположен немного ниже уровня талии;
  • Низкая – пояс в них расположен практически на бердах. Подходит только для худых девушек или молодежи. Визуально увеличивает бедра.

Длина

Длина – важный показатель при их выборе. Чем уже край вещи, тем штаны должны быть короче. Если брюки широкие, то их длина должна быть максимальной. В зависимости от модели, выделяют такую длину:

  • До середины каблука в расклешенных штанах (от 25 до 27 см);
  • До верха обуви в классических брюках (от 23 до 25 см);
  • До щиколотки (19–23 см) в укороченных моделях;
  • Почти до пола в очень широких брюках ( от 27 см и более).

Опрос: Куда вы обычно ходите в брюках?

Джинсы с резинкой внизу мужские. Как называются мужские брюки с резинкой внизу

Мужские и женские брюки имеют множество вариантов. Среди самых популярных спортивных моделей фигурируют штаны с резинкой внизу. Их предпочитают любители удобства и комфорта. В этой статье узнаете об их основных особенностях.

Джинсы с резинкой внизу мужские. Как называются мужские брюки с резинкой внизуЗауженные в нижней части брюки с резинкой на самом конце изделия называют джоггерами. Они считаются современной вариацией популярного когда-то элемента нижней одежды – кальсон.

Джоггеры – изделия из мягких тканей свободного простого кроя со стандартной посадкой. Их основная задача – обеспечить комфорт и сохранение тепла.

Если у джоггеров в качестве дополнения используются накладные карманы различной величины, изделие называется карго. Для их пошива используются прочные ткани. Штаны пришли в современную моду из части экипировки британских военных. Боковые карманы обычно глубокие, это обеспечивает им широкую функциональность.

  1. Резинка на конце каждой штанины.Классический вариант детали – тонкая линия у самого окончания изделия. Но некоторые модели варьируют её внешний вид до широкой эластичной ленты.Джинсы с резинкой внизу мужские. Как называются мужские брюки с резинкой внизуВ зависимости от этой драпировки изделие относят к разным стилям: от casual до спорт-шика.
  2. Ткань: стандартный материал – плотный хлопок, он обеспечивает максимальное удобство носки и подходит любому гардеробу. Встречаются варианты из льна, трикотажа или денима.
  3. Цвета. В основном гамма монотонная и спокойная: ценный цвет, серый, болотный, коричневый, бежевый. Вариации цветовой гаммы и принты используются в специфических стилях: цвет хаки для милитари стиля, цветочные орнаменты – для этники.

Разновидности

  1. Джоггеры с широкими манжетами. Фасон в основном зауженный, так подчёркивается рельеф ног и особенности фигуры.
  2. Зауженные. За счёт того, что резинка на конце изделия обладает высокой прочностью, изделие носится очень долго.
  3. В стиле милитари. Подходят военному стилю. Основная цветовая гамма ограничена: хаки, зелёный, коричневый. Используется жёсткая и плотная ткань, что обеспечивает высокую прочность и износостойкость.Джинсы с резинкой внизу мужские. Как называются мужские брюки с резинкой внизуСочетается с грубыми ботинками похожих оттенков.
  4. Летний вариант из тонких тканей: лён, трикотаж. Существуют укорочённые варианты, которые прикрывают щиколотку. Удобны в жару, во время прогулок, занятий спортом.
  5. Карго. Джоггеры из плотной ткани с карманами.
  6. Джинсовый вариант. Сочетается практически с любой одеждой и стилями.

Кому подходят

Обладателям длинных и стройных ног подойдут любые фасоны и вариации по цвету, фактуре, посадке, по линии шагового шва.

Джинсы с резинкой внизу мужские. Как называются мужские брюки с резинкой внизуОбладателям других типов фигур стоит акцентировать внимание на определённых моделях. Для людей невысокого роста подойдут однотонные классические фасоны, выполненные из плотных материалов. В качестве узора можно выбрать прямые горизонтальные полосы.Если ноги длинные, но трос немного укорочён, подойдут варианты с заниженной линией шагового шва. Оттенки: броские, с характерными узорами. Для тех, кто не считает свои бёдра стройными, рекомендованы карго.Если бёдра излишне полные, стоит исключить джеггенсы из гардероба.

С чем носить

Джинсы с резинкой внизу мужские. Как называются мужские брюки с резинкой внизуДжоггеры отлично сочетаются с уличным стилем, спорт-шиком и стилем casual. Все они подходят для повседневной носки.Для последнего можно подобрать джинсовые изделия из плотной ткани и с небольшой резиновой по краю штанин. Дополняется заправленной рубашкой, джемпером, свитером, пиджаком. Из обуви используются максимально классические варианты. Менее плотные брюки хорошо сочетаются с рубашкой навыпуск с закатанными рукавами и футболкой. В качестве аксессуаров подойдёт рюкзак, кеды и стильные очки.

Для спорт-шика подбирается майка, толстовка или худи.

Как называется резинка внизу штанины. Какие бывают модели

Штаны с резинкой внизу мужские называются джоггерами. Их придумали в Англии специально для занятий бегом: модель относилась к спортивному стилю и не использовалась для повседневного ношения. Как называется резинка внизу штанины. Какие бывают модели Джоггеры одинаково гармонично смотрятся на парнях из провинции и городских франтах. Звезды подиума демонстрируют спортивные штаны с манжетами по низу, которые давно превратились в модный тренд:
  • просторные джинсы обеспечивают легкость передвижения, они не разойдутся по швам из-за неловкого наклона тела;
  • любители велосипедных прогулок оценят растягивающуюся резинку по краю брючин;
  • если мужчина пополнеет, никто не заметит – недостатки завуалированы свободным кроем.
Мужчины тяготеют к комфорту, особенно, если профессиональная сфера предполагает частое передвижение по городу. Все больше предметов спортивного стиля выбирается для повседневного лука, такая же судьба постигла свободные штаны с резинкой внизу. Актуальная для моды вещь – джинсы-джоггеры – только отдалено напоминает первые модели для бега. Отличительные особенности:
  • джинсы имеют простой или сужающийся крой. Для пошива выбирают плотные ткани, образующие драпировку;
  • стандартная высота, заканчивающаяся на линии талии;
  • шаговый шов размещен по классическому пошиву. Редко допускается понижение шва до 15 см;
  • манжеты расположены по низу штанин, тесно обтягивают щиколотки. Туда вшивают резинку или манжету из ткани;
  • в качестве застежки на поясе предусмотрена резинка, чаще штаны оснащают шнурками, лентами или молниями-обманками;
  • если недавно в джоггерах не предусматривались карманы, то сейчас модельерами предложены брюки с функциональными накладными изделиями.
Тонкая резинка, подшитая под краем брючин, – стандартное решение. Вшивают эластичную полоску прямо на низ брючин, она растягивается при движении.

Как называется резинка внизу штанины. Какие бывают моделиКак называется резинка внизу штанины. Какие бывают моделиКак называется резинка внизу штанины. Какие бывают модели

Как называется резинка внизу штанины. Какие бывают моделиКак называется резинка внизу штанины. Какие бывают моделиКак называется резинка внизу штанины. Какие бывают модели

Как называется резинка внизу штанины. Какие бывают моделиКак называется резинка внизу штанины. Какие бывают моделиКак называется резинка внизу штанины. Какие бывают модели

Штаны с резинкой внизу женские название. на резинке внизу.

Брюки-джоггеры – это не обязательно спорт и утренние пробежки. Крой джоггер отныне присутствует и в женственных моделях брюк на резинке вверху и с резинкам-манжетами внизу на лодыжка.

Модный совет – не носите джоггеры только с облегающими спортивными топами и растянутыми майками. Откройте свой шкаф (или зайдите в гардероб) и буквально все вещи примертье В ПАРЕ С ДЖОГГЕРАМИ.  Просто поиграйте в эту игру. И вы неожиданно увидите утонченные женственные, или смелые хулиганские образы.

Штаны с резинкой внизу женские название. на резинке внизу.

Раньше джоггеры жили исключительно в гардеробе спортивной молодежи. В них удобно бегать, заниматься паркуром, скейтбордингом. Как и другая спортивная одежда шились штаны-джоггеры из мягкого трикотажа (иногда с начесом). По сути это то же самое трико – но более стильного очертания, дающего модный современный лук. И двигаться в таком широком «трико» на резинке было гораздо удобнее – ничего не отвлекало от движения, не сжимало, ни тянуло.

Стиль таких широких штанов на резинке-манжете внизу –незаметно смешался с кэжл-одеждой и постепенно зашел даже в гламурные гардеробы заядлых модниц . В наши дни – джоггеры стали одеждой и деловой леди, и кисейной барышни. Самые разные ткани (от шелка до бархата) + незначительные отклонения от классического кроя – и вот мы видим уже МНОГО ВАРИАЦИЙ брюк на резинке, которые можно честно назвать «джоггерами», как бы далеки от спорта не были эти фасоны.

Давайте же посмотрим как и с чем можно подружить джоггеры

  • Брюки на резинке – деловые образы с пиджаками и блузками.
  • Штаны-джоггеры под топ-бюстье – летний шик для гламурных леди.
  • С каким топами и майками носить штаны на резинке.
  • Как носить брюки джоггеры с джинсовой и кожаной курткой
  • С какой обувью носить брюки с манжетами.
  • Как носить брюки-джоггеры осенью с пальто.

Ответы на все эти вопросы вы найдете в нашей статье. Начнем.

Спортивные штаны с резинкой внизу мужские. Мужские спортивные брюки

Спортивная одежда предназначена для активных игр и тренировок на улице или в помещении. Она изготовлена из гигроскопичных и гигиенических тканей, которые хорошо впитывают влагу; подходит для любой возрастной группы. Выбирая изделия, необходимо учитывать особенности телосложения и род спортивных занятий.

Коллекция спортивных брюк представлена следующими типами:

  • Трикотажные изделия для спорта и отдыха. Мягкие и уютные модели прямого или прилегающего покроя дарят свободу движениям и тепло телу. Некоторые из них оформлены эластичными манжетами. Цветовую палитру составляют спокойные, классические оттенки. Конструкторские и дизайнерские решений позволяют подобрать штаны к любым особенностям фигуры.
  • Брюки тайтсы плотно облегают фигуру. Эластичный материал с технологией Dri-Fit обеспечивает оптимальную терморегуляцию, воздухопроницаемость и не сковывает движений. Плоские эргономичные швы препятствуют раздражению. Модели являются идеальным вариантом для тренировок.
  • Повседневные брюки спортивного стиля изготовлены из 100% хлопка. Модели имеют вместительные накладные карманы, прямой крой и отстроченные швы. Приятные, пастельные цвета придают им сдержанности и аккуратности. Такие изделия сочетаются с приталенными рубашками, футболками, майками и свободными куртками.
  • Брюки для горнолыжного спорта и сноуборда . Надежные и качественные модели хорошо защищают от холода и смотрятся с теплыми куртками. Темные цвета и вместительные карманы на молнии делают их практичными. Швы в критических местах проклеены и прострочены двойной строчкой. Изделия имеют специальные крепления для куртки и обработаны водоотталкивающим покрытием.