90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как не заразиться коронавирусом и ОРВИ. Зачем мыть лицо и руки с мылом

02.04.2020 в 20:43

Как не заразиться коронавирусом и ОРВИ. Зачем мыть лицо и руки с мылом

Как не заразиться коронавирусом? 

— Максимально ограничить контакты и соблюдать гигиену. Не находиться в торговых центрах и гипермаркетах долгое время, отменить походы в кино, театр и на концерты. 

— А если нужно пойти к врачу (например, стоматологу) или даже сделать плановую операцию?

— Я всегда говорю, что лучший способ подцепить любую инфекцию — начиная от насморка, заканчивая туберкулезом — это пойти в больницу. Там сосредоточены больные.

Полагаю, что большинство больниц закроются для плановых пациентов. Особенно в тех регионах, где есть случаи коронавирусной инфекции. Будет работать только экстренная служба. 

Сейчас крайне необходимо отменить все плановые манипуляции. Если вы были записаны, например, к стоматологу на ежегодный осмотр, чистку зубов или замену пломбы, лучше отменить это до спада пандемии. Если есть направление на плановую госпитализацию и дело терпит — посоветуйтесь с лечащим врачом и перенесите ее.

— Маски помогают или нет?

— Здорового человека маска не защитит. Перчатки — тем более. Нужно как можно чаще мыть руки.

Но если вы заболели любой простудной инфекцией, немедленно надевайте на себя маску. Она нужна, чтобы мокрота и сопли не летели на окружающих. 

— Если приходится на работу ездить в общественном транспорте, работать с людьми — какие еще меры предосторожности предпринять?

— Мыть лицо. В транспорте проехали — помойте руки и лицо с мылом. На лице тоже оседают вирусные частицы. Пришли с улицы — снова умываетесь и моете руки. Не все хорошо переносят мыло. Если коже лица некомфортно от него, умойте его водой комфортной температуры. Это тоже снижает риски.

Повторюсь, носить маску в общественном транспорте бессмысленно, если вы здоровы.

— Пишут, что на некоторых поверхностях вирус живёт 10-12 часов. Так ли это, стоит ли обрабатывать продукты из магазина?

— Мне кажется, это уже перебор. Обработка поверхностей нужна там, где находится больной человек. В домашних условиях подойдет любое хлорсодержащее средство — например, «Белизна». Дверные ручки, пол и другие поверхности можно обрабатывать раствором 1 к 10. 

Если дома никто не болеет, то достаточно влажной уборки в привычном вам режиме.

— Как выбрать антибактериальные салфетки и дезинфекторы? 

— Можно брать абсолютно любые. Но пользоваться ими только тогда, когда невозможно помыть руки — например, в общественном транспорте. Только для этого.

Как не заразиться коронавирусом и ОРВИ. Зачем мыть лицо и руки с мылом

Антисептики нужно использовать, когда нет возможности вымыть руки с мылом

— Вирус передается на улице? 

— Вирус на улице не передается, если расстояние между людьми больше метра. По рекомендации ВОЗ, даже пациентов с туберкулезом, если они находятся в стационаре, нужно посещать на улице — это сокращает риск заражения.

Соблюдайте дистанцию. Если люди стоят на расстоянии метра-двух друг от друга, им ничего не угрожает.

— Нужно ли обрабатывать одежду после метро или поездки в автобусе? 

— Верхнюю одежду обрабатывать не надо. Это избыточно. Все стирать при температуре в 95 градусов невозможно. К сожалению, все обработать нельзя.

— Делать ли сейчас прививку от пневмококка? Или пойти в клинику — опаснее?

— Прививку от пневмококка стоило сделать раньше, планово. 

Советую позднее обязательно сделать плановую прививку от пневмококка, коклюша и кори. Все эти прививки нужно делать взрослым, и особенно — пожилым людям. Все люди старше 65 лет находятся в группе риска.

Что помогает от коронавируса. Как лечить коронавирус дома

Повторим: никаких специальных препаратов от коронавируса не существует. Как и большинство респираторных инфекций , COVID‑19 лечится в основном симптоматически. Это значит, что главная цель — облегчить состояние человека.

У 80% Report of the WHO‑China Joint Mission on Coronavirus Disease 2019 (COVID‑19) людей болезнь протекает в лёгкой форме. Так что ваши шансы отделаться испугом и признаками обычной простуды (максимум — гриппа) весьма велики. Если всё будет в порядке, уже через 3–5 дней после появления первых симптомов вы пойдёте на поправку.

Больше пейте

Достаточное количество влаги в организме — необходимое Cold remedies: What works, what doesn’t, what can’t hurt условие, чтобы ускорить выздоровление.

Проветривайте помещение

Это уменьшит концентрацию вирусов в воздухе и поможет КОРОНАВИРУС: ОТВЕТЫ НА ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ вашему организму быстрее справиться с инфекцией.

Отдыхайте

Телу нужны силы для борьбы с заболеванием, поэтому не тратьте Cold remedies: What works, what doesn’t, what can’t hurt их на работу или физическую активность, пока не почувствуете себя лучше.

Облегчайте боль и дискомфорт

Для этих целей подойдут безрецептурные обезболивающие на основе парацетамола или ибупрофена. Минздрав РФ полагает Минздрав России: ибупрофен может использоваться у пациентов с коронавирусом , что любой из этих вариантов одинаково эффективен в условиях COVID‑19.

Строго следуйте назначениям врача

Терапевт может прописать вам некоторые лекарства. Например, отхаркивающие средства, чтобы облегчить кашель .

Могут быть назначены и более серьёзные УТВЕРЖДЕНЫ АЛГОРИТМЫ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ, ЗАБОЛЕВШИМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ препараты — противовоспалительные и противовирусные. Так, алгоритм оказания медицинской помощи пациентам с COVID‑19, опубликованный УТВЕРЖДЕНЫ АЛГОРИТМЫ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ, ЗАБОЛЕВШИМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ Департаментом здравоохранения Москвы, предписывает проводить лечение комбинацией лопинавира и ритонавира. Содержащие это действующее вещество препараты доступны только по рецепту врача.

Следите за своим состоянием

Немедленно звоните наблюдающему вас врачу или по телефону 103, если при домашнем лечении COVID‑19 появились такие симптомы:

  • Температура повысилась до 38,5 °С или более.
  • Возникла одышка или другие проблемы с дыханием.
  • Сухой навязчивый кашель усилился или появился, если его не было при постановке диагноза.
  • Показатель насыщенности крови кислородом опустился ниже 93% (измеряется пульсоксиметром, прибор можно купить в аптеке).

Такие симптомы означают, что развивается тяжёлая пневмония . Лёгкие повреждены, и человек испытывает кислородное голодание. Необходима срочная госпитализация в стационар.

Делла бай. Как работать с сайтом della.by или как привезти с Украины?


      Мне нужно привезти два бампера для авто из Запорожья (Украина). Цена 180уе. Покупать буду у частного лица. Покопавшись в интернете не нашел вменяемых транспортных контор которые этим могли бы заняться. Но нашел сайт делла.бай и не очень понимаю как с ним работать.
      Типа нужно сначала разместить заявку, потом желающие выполнить заказ связываются с тобой и там уже обсуждаются подробности о стоимости итд. Ведь так?
      Дальше такие вопрос: Будет ли растаможивание? Какие нужны документы? Может есть еще какие варианты как привезти их?
      Спасибо.

        Оставляю свой отзыв о данной шараге.
        1. Размещал грузы на протяжении нескольких лет, стабильно пару раз в неделю. Однако с ноября 2018 года пошла полная дичь.
        Необходимо было предоставить свидетельство о гос. рег. предприятия - ОК, предоставил.
        Расписал всех сотрудников с контактами, которые в ней работают и даже после этого отсутствовала возможность разместить груз.
        Написал в тех. поддержку operator@della.by в которой сидит обиженный неадекват, т.к. устранить причину либо сказать что-то конкретное, что нужно исправить она не смогла. Могу выслать скрины переписки. Это полный цирк, такой дибилизм встречается крайне редко, а если и встречается то во всей своей красе, в каждом сообщении.

      Коронавирус в италии. Последние новости

      26 марта глава Ломбардии сообщил, что после положительной динамики были зарегистрированы ещё случаи заражения после нескольких дней снижения показателей. В настоящий момент сложно говорить об улучшении ситуации с инфекцией в стране.

      Властями принимаются меры по остановке распространения вируса. 9 марта было объявлено о продлении карантина до 31 июля 2020 года. Штраф за его нарушение составляет до 3 тысяч евро.

      Премьер-министр Италии Джузеппе Конте сообщил – это не значит, что все ограничения будут действовать именно до этой даты. Власти Италии надеются вывести страну из карантинного режима раньше.

      Вместе с этим предприя понесут убытки, поскольку в стране будут действовать только предприятия, производящие и продающие товары первой необходимости.

      С 8 марта был расширен карантинный режим – въезд и выезд с северных регионов разрешён только в особых случаях. В связи с ситуацией многие граждане других стран поспешили сдать билеты и отменить запланированный отпуск.

      11 марта было объявлено, что Российские туристы, прилетевшие в Италию отдохнуть, будут возвращены обратно тем же рейсом. Исключение составят случаи, когда люди приезжают в страну по острой служебной необходимости, но перед этим им предстоит пройти ряд проверок.

      В больницах катастрофически не хватает мест и необходимых медикаментов. Италия просит о помощи врачей со всего мира. Особенно остро ситуация обстоит в северной части страны. Эпицентром заболевания сейчас считается Ломбардия, там находится максимальное количество заболевших.

      Первыми на помощь откликнулся Китай – 12 марта был отправлен чартерный самолёт с 9 врачами во главе с вице-президентом Красного Креста Китая – Ян Хуйчуаном. Также в Италию были отправлены медикаменты. 22 марта в Италию вылетели Российские самолёты с медицинским персоналом, техникой и медикаментами. Вслед за ними прибыли медики с Кубы.

      Введён временный запрет на публичные мероприятия, проведение свадеб и даже похорон. Такие меры предприняты для предотвращения распространения вируса. Закрылись учебные заведения и детские сады. Обучение проходит дистанционно.

      Ситуация с туризмом останется нестабильной до неопределённого времени. Во всяком случае до снятия карантина говорить о поездках в Италию рано. В связи с этим многие туристические компании, отели и развлекательные организации могут вовсе закрыться.

      В отдельных регионах страны карантин действует в более жёсткой форме. Пустые улицы, магазины, люди перестают выходить на улицу. Одиноким и пожилым людям доставляют еду на дом волонтёры. Сети супермаркетов организовали домашнюю доставку продовольственных товаров.

      Ситуация с коронавирусом нанесла существенный удар по экономике страны и жизни людей. Больницы переполнены, и достаточную медицинскую помощь оказать не получается.

      Достоверных прогнозов пока никто не даёт, но как подчёркивает руководство страны – сейчас приняты все меры по остановке распространения вируса.

      Если вы думаете поехать в отпуск в Италию летом 2020 года, то лучше пока отдых там не планировать.

      Как передаётся коронавирус. Что такое «коронавирус» и как он передается

      Всемирная организация здравоохранения дает на свеом сайте подробную информацию о том , что такое коронавирусная инфекция. Приводим основные фрагменты разъяснений ВОЗ.

      Как передаётся коронавирус. Что такое «коронавирус» и как он передается

      Вирус, болезнь.

      visualhunt.com

      Что такое коронавирус

      Коронавирусы составляют обширное семейство вирусов с доказанными болезнетворными свойствами по отношению к человеку или животным. Известно , что ряд коронавирусов способен вызывать у человека респираторные инфекции в диапазоне от обычной простуды до более серьезных состояний , таких как ближневосточный респираторный синдром ( БВРС) и тяжелый острый респираторный синдром ( ТОРС). Последний из недавно открытых коронавирусов вызывает заболевание COVID‑19.

      Что такое COVID-19

      COVID‑19 — инфекционное заболевание , вызванное последним из недавно открытых коронавирусов. До вспышки инфекции в китайском Ухане в декабре 2019 года о новом вирусе и заболевании ничего не было известно.

      Каковы симптомы COVID‑19

      К наиболее распространенным симптомам COVID‑19 относятся повышение температуры тела , утомляемость и сухой кашель. У ряда пациентов могут отмечаться различные боли , заложенность носа , насморк , фарингит или диарея. Как правило , эти симптомы развиваются постепенно и носят слабо выраженный характер. У некоторых инфицированных лиц не возникает каких-либо симптомов или плохого самочувствия.

      У большинства людей ( порядка 80%) болезнь заканчивается выздоровлением. При этом специфических лечебных мероприятий не требуется. Примерно в одном из шести случаев COVID-19 возникает тяжелая симптоматика с развитием дыхательной недостаточности.

      У пожилых людей , а также лиц с имеющимися соматическими заболеваниями , например , артериальной гипертензией , заболеваниями сердца или диабетом , вероятность тяжелого течения заболевания выше. При наличии повышенной температуры тела , кашля и затрудненного дыхания следует обращаться за медицинской помощью.

      Как распространяется вирус

      Заразиться им можно от других зараженных людей. Заболевание может передаваться от человека к человеку через мелкие капли , выделяемые из носа или рта больного COVID‑19 при кашле или чихании. Эти капли попадают на окружающие человека предметы и поверхности.

      Другие люди могут заразиться в результате прикосновения сначала к таким предметам или поверхностям , а затем — к глазам , носу или рту. Кроме того , заражение может произойти при вдыхании мелких капель , которые выделяются при кашле или чихании человека с COVID‑19. По этой причине важно держаться от больного человека на расстоянии более 1 метра.