90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как отрастить из короткой стрижки длинные волосы. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

29.01.2020 в 23:46

Как отрастить из короткой стрижки длинные волосы. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

Главная рекомендация – не пускать процесс на самотек и не отказываться от промежуточного подстригания волос. В противном случае даже самая красивая прическа во время отрастания будет иметь крайне непрезентабельный вид. Общеизвестно, что волосы после короткой стрижки на отдельных зонах (на висках, на затылке) имеют свойство отрастать неодинаково. Особенно это характерно для каскадных и градуированных стрижек. Неравные по длине, торчащие в разные стороны пряди точно не добавят вашему образу привлекательности. Именно по этой причине регулярные походы в парикмахерскую (минимум один раз в два месяца) – это обязательное условие правильного отращивания волос . К примеру, по мере отрастания, ваша стрижка под руководством профессионала из пикси может трансформироваться в боб , а затем в каре и так далее до того долгожданного момента, когда волосы приобретут желаемую вами длину.

1.Регулярно посещайте парикмахера

Небольшое подстригание и выравнивание отрастающей шевелюры носит не только эстетический, но и оздоровительный характер. Срезание всего лишь нескольких миллиметров никак серьезно не скажется на длине локонов, но избавит их от сечения и ломкости, тем самым сделав их здоровее.

Как отрастить из короткой стрижки длинные волосы. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

elle.ru

Как было отмечено выше, сложнее всего отрастить волосы после так называемой каскадной стрижки. В ее основе изначально заложена разная длина локонов. По мере отрастания разница между ними будет становиться все более явной, и для их выравнивания потребуется довольно долгое время. Единственный совет в этой ситуации – запастись терпением и регулярно наведываться к парикмахеру .

2. Используйте аксессуары

Придать отросшим прядям и всей прическе в целом ухоженный вид помогут всевозможные аксессуары для волос . Удачно подобранные невидимки, шпильки, заколки и ободки не только сделают прическу более аккуратной, но и добавят вашему образу шарма и индивидуальности. Хорошим помощником в деле маскировки отрастающих волос могут стать накладные локоны. Нужно только правильно подобрать их цвет так, чтобы он максимально совпадал с вашим натуральным оттенком, и умело закрепить их в прическе там, где это необходимо.

Как отрастить из короткой стрижки длинные волосы. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

Как отрастить из короткой стрижки длинные волосы. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

Как отрастить из короткой стрижки длинные волосы. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

Как отрастить из короткой стрижки длинные волосы. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

Как отрастить из короткой стрижки длинные волосы. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

3. Обеспечте отрастающим волосам должный уход

Помимо визуальной красоты, для отрастающих локонов крайне важным является их увлажнение и питание . Даже самые короткие волосы нуждаются в этом. Решить этот вопрос можно посредством косметических продуктов, коих сейчас существует множество (шампуни, сыворотки, бальзамы-кондиционеры и прочие средства). Важно правильно подобрать подходящее средство, отталкиваясь не от рекламных предложений и советов окружающих, а исключительно от типа кожи головы, состояния волос и собственных ощущений.

Неотъемлемым аспектом правильного ухода за отрастающими локонами являются питательные и увлажняющие маски на основе трав (крапивы, ромашки) и масел (репейного, кокосового, жожоба, арганового и др.). Подойдут как готовые составы, так и приготовленные самостоятельно на основе народных рецептов. Регулярное и продолжительное использование подобных масок гарантирует положительный эффект в виде красивых, блестящих, быстро отрастающих локонов.

Еще один современный и эффективный метод отращивания волос основывается на применении никотиновой кислоты . Это чрезвычайно полезное для волос вещество можно приобрести в аптеках в виде небольших ампул. Уже после нескольких сеансов нанесения этой кислоты на кожу головы будет гарантирован заметный результат, выражающийся в виде существенно ускорившегося роста, хорошего увлажнения, здорового блеска, избавления от перхоти. Зачастую никотиновой кислотой бывают обогащены многие средства по уходу за волосами. Данные о ее наличии в составе легко найти на упаковке.

Как отрастить из короткой стрижки длинные волосы. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

elle.ru

В деле быстрого и правильного отращивания волос нельзя не отметить пользу правильного питания. Витамины, полезные вещества, минералы – все это, попадая в организм с едой, неотъемлемо скажется и на волосах тоже.

Идеальная стрижка для отращивания волос. Отращиваем волосы после короткой стрижки

Отпустить желаемую длину не так просто как может показаться на первый взгляд — особенно это трудозатратно после коротких стрижек. Чаще всего, такие прически многоуровневые, каскадные с неровным краем.

Чтобы получить ровный срез понадобится около года . За счет такого выравнивания не сразу получится приблизиться к желаемой длине. Придется запастись терпением.

Когда длинна будет до плеч и пряди будут более менее однородными на уровне среза, можно более точно спрогнозировать сколько времени уйдет на отращивании до лопаток, поясницы и так далее. Результат будет более заметен при комплексном уходе .

Идеальная стрижка для отращивания волос. Отращиваем волосы после короткой стрижки Первое время срез необходимо будет подравнивать раз в 3-5 недель в зависимости от интенсивности роста.

Если этого не делать, то прическа будет смотреться неаккуратно.

Особенно нелегко приходится обладателям непослушных локонов, с вьющейся структурой.

В данной ситуации аксессуары в помощь:

  • заколки , защипы, зажимы;
  • шпильки , невидимки;
  • крупные бигуди (только метод фиксации не липучка, а зажим).

Способы укладки, не способствующие главной цели — отрастить длинные и красивые волосы, не рассматриваем. Это, например: утюжки, плойка, электрические и термо-бигуди, бигуди-бумеранги.

Крупные бигуди помогут придать прядям эстетический вид и сгладить неровный край. С их помощью можно создать крупные изящные локоны и дополнительный объем. Лучше не пользоваться фиксацией на липучке — сильно спутывает пряди.

Бигуди с малым диаметром, в том числе бигуди-бумеранги создают сильные заломы — каждое использование чревато сечением и ломкостью. Любая термическая и химическая обработка оказывает аналогичное влияние.

Заколки, шпильки и невидимки используются для создания формы прически. Можно подобрать волосы так, чтобы они не мешали и смотрелись аккуратно. Не стоит забывать о муссах, пенках и спреях , которые ухаживают и помогают достичь желаемый эффект.

Когда длина достигает плеч и срез более менее ровный, можно более конкретно говорить о конечном результате. Теперь достаточно будет подравнивать кончики один раз в 4-6 месяцев . Иногда можно будет обойтись чисткой посеченных кончиков без ущерба длины.

Приблизительно срок отращивания волос с короткой стрижки до поясницы — 4 года (учитывая благоприятную генетическую наследственность и соблюдение правил, которые рассмотрим ниже по тексту).

Стрижки для отращивания волос женские. ТОП 20 советов, как быстро отрастить волосы

Если природа наградила вас длинными локонами, остается только заботиться о них как следует, чтобы стресс, неправильное питание и загрязнения в окружающей среде не сделали их безжизненными. Если же вы только собираетесь отрастить длинные волосы, выполняйте следующие рекомендации:

  1. Используйте маски для волос с эфирными маслами как минимум 2 раза в неделю. Они питают и укрепляют корни, плюс – пробуждают ото сна спящие волосяные луковицы, а это неплохой процентный прирост от общего объема!
  2. Найдите время для массажа головы – это отличный способ расслабиться, улучшить кровообращение и ускорить рост.
  3. Мойте голову 3 раза в неделю (можно реже) – этого достаточно, чтобы очистить и увлажнить кожу. Если использовать шампуни с сульфатами ежедневно, то можно добиться обратного эффекта – локоны станут сухими, ломкими и начнут завиваться.
  4. Не увлекайтесь, чересчур сильно взлохмачивая пряди во время мытья. Аккуратно распределите шампунь по голове и позвольте пене самой сделать свое дело.
  5. Каждый раз, когда вы моете голову любимым шампунем, не забывайте о кондиционере, который поможет сохранить влагу и защититься от завивания.
  6. Откажитесь от горячего душа, так как высокая температура воды вредит волосам, вызывая их ломкость и сухость. Вместо этого выберите теплую воду для мытья и прохладную — для финального ополаскивания.
  7. Чтобы избежать поломки и спутывания волос, не трите их полотенцем, а мягко оберните и промокните.
  8. Никогда не расчесывайте мокрые волосы – это приведет к их поломке и выпадению. Лучше аккуратно распутайте их пальцами.
  9. Расчесываться можно только после того, как голова высохнет. Используйте гребень с широкими зубьями – такая расческа не тянет и не повреждает пряди.
  10. Крайне важно регулярно обновлять стрижку – это не только помогает забыть про секущиеся кончики, но и стимулирует рост.
  11. Забудьте о хлопковых наволочках и переходите на шелк — эта мягкая гладкая ткань минимизирует спутывание.
  12. Откажитесь от химии и отдайте предпочтение естественным методам выпрямления или завивки.
  13. Не делайте хвостики слишком тугими и отучите себя от плотных причесок – они нагружают корни, что неизбежно приводит к поломке и выпадению волос.
  14. Попробуйте включить в рацион продукты с витамином Е.
  15. Ешьте достаточно белка, который играет очень важную роль для здорового роста и здоровья.
  16. Пейте кокосовую воду и ешьте много сушеных фруктов, если вы хотите, чтобы ваши локоны выглядели бодро и объемно.
  17. Полюбите листовые овощи, орехи, творог, капусту и фрукты – все они благотворно влияют на организм, поэтому употребляйте их в пищу в изобилии!
  18. Для здоровья необходимо употреблять витамины – как из природных источников, так и в качестве витаминных добавок, но после предварительной консультации с врачом!
  19. Если вы не хотите, чтобы пряди смотрелись тусклыми и обезвоженными, пейте достаточное количество воды и жидкости.
  20. Выполняйте ежедневную зарядку, которая улучшает циркуляцию крови и улучшает рост волос.

Как отрастить волосы после стрижки под мальчика. Лучшие стрижки при отращивании волос

В этом году на пике популярности такие стрижки с длинными волосами как Гаврош, Каре, Канадка, Гараж, Конский хвост. Желают отрастить волосы не только подростки, но и зрелые мужчины.

Главное в борьбе за длинную шевелюру – выстоять на этапе отращивания волос и выглядеть при этом привлекательно.

Волосы нужно обязательно состригать каждый месяц, чтобы происходила стимуляция прядей к обновлению, что приведет к быстрому отращиванию шевелюры.

Стилисты советуют первым делом сделать модную и стильную причёску – каждый месяц подрезать концы для придания образу свежести и опрятности.

Какую стрижку выбрать:

1. Канадка в новой вариации – минимум срезать по бокам, оставляя большой объём волос в области лба и темени, укладывать причёску с помощью фиксирующих гелей и муссов.

Как отрастить из короткой стрижки длинные волосы. Как отрастить волосы после короткой стрижки? 08 2. Топ кнот – идеально сочетается с бородой и легкой небритостью. Позволяет часть волос собрать на макушке, а по вискам выбрить. Со временем можно распустить прядки и получить длинные локоны.

Как отрастить из короткой стрижки длинные волосы. Как отрастить волосы после короткой стрижки? 09

3. Стрижка в стиле Милитари – сочетает лёгкую небрежность и соблазняющий вид. Выполняется ступенчато, как на средних, так и длинных волосах. Можно дополнительно выполнить стайлинг или колорирование.

Как отрастить из короткой стрижки длинные волосы. Как отрастить волосы после короткой стрижки? 10 4. Градуированное каре – подойдет для мужчин со вьющимися локонами, дополнить или видоизменить укладку можно с помощью пробора.

Как отрастить из короткой стрижки длинные волосы. Как отрастить волосы после короткой стрижки? 11

5. Стрижки с асимметрией – отличный вариант для отращивания волос, есть возможность не только проявить индивидуальность, но и скрыть недочеты.

Как отрастить из короткой стрижки длинные волосы. Как отрастить волосы после короткой стрижки? 12

Помимо выбранной стрижки важно упорядочить локоны с помощью укладки.

Мужчинам с густыми волосами, которые будут выбиваться при отращивании, создавая беспорядок на голове, можно применить эффект мокрых волос.

При укладке приподнять фронтальную часть шевелюру, используя гель, зачесать назад. Сбрызнуть готовый результат лаком, а расческой с мелкими зубьями создать четкие линии проборов.

Видео отращивание короткой стрижки 11 месяцев. Как отрастить волосы?