90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как подобрать очки по форме лица женщине и мужчине. Как выбрать очки согласно форме лица

17.02.2022 в 05:21

Как подобрать очки по форме лица женщине и мужчине. Как выбрать очки согласно форме лица

Казалось бы, что тут сложного? Достаточно выбрать то, что больше всего понравилось. Однако дизайнеры утверждают: стоит обращать внимание не только на удобство. Нужно осознавать, как подбирать очки по форме лица. Чтобы выглядеть как голливудские актеры, необходимо понимать, как выбрать очки в зависимости от пропорций лица. Для этого прежде всего надо оценить свой тип. Чтобы понять, какие очки для какого типа лица подходят, нужно сделать первый шаг – узнать, какая у вас форма лица. С этой целью можно обвести его форму на фотографии, которая сделана анфас. Если жалко портить фотографию, есть и другой вариант: можно встать напротив зеркала. Кусочком мыла или стираемой ручкой обвести контуром на зеркальной поверхности свое отражение от подбородка до линии на лбу, откуда начинают расти волосы.

Как подобрать очки по форме лица женщине и мужчине. Как выбрать очки согласно форме лица

В зависимости от полученного результата различают шесть типов:

  • квадратный - отличается большой шириной лба и скул. Смягчить пропорции помогут модели с контрастной формой. В этом случае визуально сбалансировать острые углы можно с помощью широких оправ, в идеале – с шириной, идентичной ширине лица. Стоит держаться подальше от слишком угловатых форм: они сделают внешний вид более грубым.

Можно: крупные линзы, “авиаторы”, “ бабочки”, разноцветные оправы.

Нельзя: очки слишком большого или слишком маленького размера, узкие, остроугольные.

  • овальный - подходят разные формы. Важно не нарушить гармоничные пропорции, поэтому стоит избегать слишком крупных размеров. Хорошая сбалансированность черт позволяет ограничивать выбор моделей только в зависимости от тона кожи и др.

Можно: с плавными углами, не очень громоздкие, разные силуэты – “бабочки”, “кошачьи” и пр.

Нельзя: широкие,угловатые, слишком массивные.

  • круглый - обычно имеют равную высоту и ширину. Лучше выбрать ободки шире наиболее широкой части лица. Персонам с круглыми лицами надо понимать, как выбрая очки: предпочтение надо отдавать прямоугольным. В приоритете – неброские оправы темных цветов, они зрительно удлиняют лицо.

Можно: “кошачий глаз”, “вайфареры”, ”авиаторы”, прямоугольной, квадратной формы.

Нельзя: круглые, узкие, цветные линзы.

  • прямоугольный - обладателям лица прямоугольной формы лучше всего использовать большие размеры. Кроме того, крупные линзы с толстой оправой зрительно добавят ширину. Можно выбирать модели в винтажном стиле, например, круглые. Лучше не носить небольшие оправы.

Можно: крупные линзы, “авиаторы” с широкой оправой, круглые.

Нельзя: разноцветные ободки, маленькие или узкие.

  • треугольный - визуально определяется большей шириной кверху или книзу. Основная задача – визуально расширить узкую часть.  Если узкая – верхняя часть лица, то оправа должна иметь большую ширину, без острых углов по нижнему краю. Если покупатель обладает крупным лбом и узким заостренным подбородком, то следует выбрать округлую форму.

Можно: “кошачий глаз” со светлыми линзами, “авиаторы”, модели без оправы и ярких украшений.

Нельзя: узкие, мелкие, квадратные, прямоугольные, “кошачий глаз” с темными линзами, заостренные.

  • в виде сердца - стоит избегать крупных вариантов. Подойдут оправы классические небольшого размера. Стилисты рекомендуют светлых тонов линзы и оправы с разноцветными принтами, которые подчеркнут область глаз и смягчат нижнюю часть лица.

Можно: “авиаторы”, “вайфареры”, небольшие, модели без оправ.

Нельзя: “кошачий глаз”, “бабочки”, угловатые, больших размеров.

Эти советы помогут в ситуации выбора. Определив свой тип, можно не сомневаться в своём выборе очков.

Подобрать очки по форме лица онлайн. Подбор очков онлайн по фотографии: бесплатные интернет-сервисы

Впереди лето, а значит, пришло время подумать о солнцезащитных очках, которые защитят наши глазки от палящего солнца. Подобрать наиболее привлекательную форму очков среди различных модных новинок помогут виртуальные интернет сервисы, список которых вы найдете в этом обзоре.

С развитием интернета все становится проще и быстрее, поскольку всемирная паутина предлагает сегодня множество интерактивных услуг, возможности которых нельзя было даже представить ещё несколько лет назад. Читательницы журнала "Синьорина" уже имели возможность виртуально поработать над своей прической или макияжем , а также подобрать новый гардероб онлайн . А в этом обзоре мы рассмотрим несколько бесплатных интернет-сервисов, которые позволять сделать подбор очков онлайн по фотографии . Вы сможете подобрать наиболее подходящую вам форму солнцезащитных очков, не выходя из дома, и продумать их покупку, не тратя многочисленные часы, путешествуя по магазинам.

1. E Try-on® Guide - интернет-сервис, позволяющий примерить очки онлайн. С его помощью вы сможете точно подобрать нужный размер и наглядно увидеть, идет ли вам та или иная модель. После регистрации вы можете загрузить фотографию (ширина и высота - не менее 500 px; размер файла jpg - не больше 600 KB) или отправить изображение с веб-камеры. На фотографии вы должны быть без очков и смотреть прямо в камеру. Для подбора очков по размеру вам нужно будет ввести расстояние между зрачками (в среднем PD 600 мм для женщин и 640 для мужчин). Язык английский.

Как подобрать очки по форме лица женщине и мужчине. Как выбрать очки согласно форме лица 01

2. FramesDirect - один из многочисленных интернет магазинов, где вы можете купить очки. Но его отличие от многих других - услуга по интерактивному подбору очков (в наличии есть как простые, так и солнцезащитные модели). Вы можете загрузить свою собственную фотографию и примерить множество вариантов очков или поэкспериментировать с виртуальной моделью. Вы можете выбрать модель, похожую на вас цветом волос и формой лица. Чтобы получить возможность загружать свои фотографии, требуется бесплатная регистрация на сайте магазина. На этом сайте вы найдете множество моделей очков таких известных брендов, как Adidas, Burberry, D&G, DKNY, Gucci, Prada, Oakley, Vogue и другие. К тому же, сервис предоставляет удобную фильтрацию по размерам, типу линз, стилю очков, цветам, формам и другим параметрам. Язык английский.

Как подобрать очки по форме лица женщине и мужчине. Как выбрать очки согласно форме лица 02

3. Ditto - один из лучших веб-сервисов для подбора очков онлайн без регистрации. Вам достаточно сделать фотографии с помощью веб-камеры, которые будут обработаны с помощью программного обеспечения. Вы можете примерить 3D-очки и взглянуть на построенную модель. Благодаря новейшим интернет-технологиям вы получите действительно полное представление о том, как вы выглядите, подобно тому, как вы смотрите в зеркало, подбирая модель очков в обычном магазине. К тому же, все это бесплатно и займет всего несколько минут. Язык английский.

Как подобрать очки по форме лица женщине и мужчине. Как выбрать очки согласно форме лица 03

4. Rayban Virtual Monitor - этот интернет-сервис, как вы можете догадаться из его названия, предлагает нам виртуальную систему для подбора очков. Здесь вы сможете примерить множество моделей солнцезащитных очков, не только фирмы Rayban. Подобная услуга предоставляется совершенно бесплатно и без регистрации, непосредственно в вашем браузере. Вы можете сделать свою фотографию с помощью веб-камеры или поэкспериментировать с виртуальной девушкой-моделью. Язык английский.

Как подобрать очки по форме лица женщине и мужчине. Как выбрать очки согласно форме лица 04

5. PD Self Test - веб-сервис, позволяющий произвести онлайн подбор очков. Прежде всего, вы можете с его помощью вычислить расстояние между зрачками, загрузив фотографию со своей веб-камеры. Это очень важный параметр при выборе солнечных очков, который поможет в дальнейшем быстро вычислить правильный размер очков.

Как подобрать очки по форме лица женщине и мужчине. Как выбрать очки согласно форме лица 05

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/kak-pravilno-podobrat-ochki-po-forme-lica-obshchie-pravila-podbora-ochkov-po-forme-lica

Какие очки мне подойдут тест. Выбираем очки для круглого лица по цвету

Выбирайте оправу достаточно спокойных, некислотных оттенков. К примеру, коричневый и все его оттенки идеально подходят блондинкам и шатенкам. Так же беспроигрышным вариантом будет металлическая оправа серебристого цвета. Но запомните: очки для круглого лица не должны содержать яркого и блестящего декора.

Как подобрать очки по форме лица женщине и мужчине. Как выбрать очки согласно форме лица 06

А что касается цвета линз - то не следует выбирать слишком темные, а с цветом можете смело проводить эксперименты. Хороший вариант - не слишком затемненные стеклянные линзы в пластмассовой оправе.

1. Если вы хотите придать лицу более утонченный вид, то выбирайте такие очки для круглого лица, у которых ширина оправы равна или немножко шире самой широкой части лица.

2. На дамах с пухлыми губами очень хорошо смотрятся очки с крупными оправами. Если же черты лица маленькие, то нужно покупать небольшие очки.

3. Тоненькие оправы подходят только изящным личикам, а полные лица еще больше увеличивают.

4. Для того чтобы лицо выглядело намного эффектнее, модные широкие очки не должны полностью прятать брови. Идеальный вариант , когда линия бровей граничит с верхней оправой.

5. Очки должны подходить вам по размеру. Перед покупкой оденьте их и протестируйте в течение 1-2 минут : они не должны ни съезжать на кончик носа, ни давить за ушами.

6. Крупный нос зрительно уменьшат очки с низкой перемычкой, а если хочется увеличить маленький носик, то очки с высокой перемычкой - ваш вариант.

7. Хорошие очки не могут быть дешевыми. Для того чтобы обезопасить себя от подделки, лучше делать покупки в фирменных магазинах. На настоящих очках производитель должен указать, на сколько процентов очки предохраняют от лучей типа А и В (UVA и UVB, последние - намного опаснее). Если увидите значок «CE», то знайте, что данная модель отвечает европейским стандартам качества. К фирменным очкам должны прилагаться: футляр и салфетка. По просьбе вам должны предъявить сертификат.

Солнцезащитные очки для мужчин. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

Оправа может подчеркнуть те или иные достоинства и скрыть некоторые недостатки. Выбирая оправу, следует помнить о пропорциях. Есть одно главное правило: чем крупнее черты лица, тем более массивными должны быть очки, и наоборот. Верхняя часть оправы должна быть на уровне бровей, а нижняя — не должна лежать на скулах. Иначе это будет выглядеть не эстетично.

Стилисты выделяют семь типов лица: квадратное (прямоугольное), овальное, круглое, ромбовидное, сердцевидное, треугольное и продолговатое. К каждому типу подходит конкретный дизайн оправы.

Выбираем очки по форме лица мужчине. Разберем каждый тип отдельно и узнаем, какая оправа будет наиболее предпочтительной для него.

1. У круглолицых людей обычно невысоким лоб, не выступающий вперед подбородок и пухлые щеки. К таким чертам подойдут формы солнцезащитных очков, визуально уменьшающие округлости лица. Лучше всего будут смотреться прямоугольные и трапециевидные оправы. Ни в коем случае нельзя носить круглые и овальные очки. Они еще больше округляют лицо. Также стоит избегать квадратных моделей.

Солнцезащитные очки для мужчин. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

2. Квадратное лицо отличается острыми скулами, широким лбом и четко очерченным подбородком. С помощью очков можно смягчить угловатые черты, поэтому лучше делать выбор в пользу моделей с закругленными краями, а вот от квадратных и прямоугольных очков придется отказаться.

Солнцезащитные очки для мужчин. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

3. Человеку с овальным лицом в этом плане повезло больше всех. Он может выбрать любые солнцезащитные очки по дизайну. У него не очень широкий лоб, узкий подбородок. С такими чертами гармонично смотрятся любые оправы. Исключением является, пожалуй, только модель оверсайз — это очки с максимально широкой оправой. Этот аксессуар скроет всю естественную красоту и пропорциональность форм овального лица.

Солнцезащитные очки для мужчин. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

4. Продолговатое лицо, в отличие от овального, вытянуто по вертикали, поэтому надо приобретать горизонтальные оправы. Идеально будут смотреться круглые модели, а вот четырехугольные формы очков нарушат пропорции и будут выглядеть на лице не гармонично.

Солнцезащитные очки для мужчин. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

5. Мужчины с острым подбородком, широким лбом, высокими скулами имеют сердцевидную форму лица. При подборе очков не нужно делать акцент на верхней его части, поэтому подойдут круглые оправы и авиаторы (каплевидные). Прямоугольные формы утяжеляют и без того широкую линию лба.

Солнцезащитные очки для мужчин. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

6. Если у Вас треугольное или грушевидное лицо, то Вам нужна модель солнцезащитной оптики с вытянутыми вверх уголками, например, трапециевидные очки. Треугольное лицо отличается выдающимся подбородком и узким лбом. Оправа должна переносить акцент на нижнюю часть лица.

Солнцезащитные очки для мужчин. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

7. Еще один тип лица — ромбовидный. Его характерные черты — это заостренный подбородок и массивный лоб. По линии скул проходит самая широкая часть лица. Очки должны установить пропорциональность между верхом и низом. В этом помогут авиаторы и оверсайз, а вот круглый дизайн подчеркнет отсутствие пропорции.

Солнцезащитные очки для мужчин. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

Если Вы знаете, какой у Вас тип лица, то подобрать очки будет намного проще. Однако это не единственный фактор, который стоит учитывать при подборе. Не менее важен цвет волос, стиль и образ жизни.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/kak-podobrat-ochki-dlya-muzhchin-po-forme-lica-kak-podobrat-ochki-muzhchine-po-forme-lica