90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как снять макияж в домашних условиях. Чем лучше смывать косметику с лица – простые советы

17.04.2020 в 03:50

Как снять макияж в домашних условиях. Чем лучше смывать косметику с лица – простые советы

Идеальный макияж важен для каждой женщины, и многие испытывают дискомфорт, выходя из дома без него. А если говорить о каком-то празднике или вечеринке, то здесь даже вопросов не возникает – куда уж там без помады, пудры, туши для ресниц и тонального крема…

После таких мероприятий макияж приходится снимать. Любая девушка каждый вечер не просто умывается, но и пользуется специальными средствами, которые позволяют быстро избавиться от помады, туши, пудры и другой косметики.

Есть девушки, которые для снятия предпочитают использовать обычное туалетное мыло для умываний. Но надо помнить о том, что мыло негативно сказывается на коже, пересушивая и раздражая ее. Спустя время на коже появляются морщины. Избежать этого можно, если снимать макияж правильно. Сделать это легко и просто можно и в домашних условиях самостоятельно.

Любая декоративная косметика не дает возможность кожному покрову дышать, на него садится пыль и грязь, закупориваются поры. Непосредственно перед сном нужно очищать кожу, чтобы она отдыхала ночью.

Как снять макияж в домашних условиях. Чем лучше смывать косметику с лица – простые советы

Средства для снятия макияжа

  1. Молочко является самым лучшим способом избавиться от косметики на лице. Оно будет идеальным как для сухой, так и для жирной кожи.
  2. Пенку и мусс можно приобрести в виде спрея. Эти средства хорошо пенятся, наносить их также просто. Рекомендуются к использованию на комбинированной и проблемной коже, поскольку они снимают макияж, не повреждая верхний эпидермис.
  3. Гель для умывания и лосьон рекомендуется использовать женщинам с жирной кожей. В их составе имеются различные экстракты – календула, ромашка, череда. Такие средства снимут воспаление, подсушат и обезжирят кожный покров.
  4. Мицеллярная вода является одним из современных средств, предназначенных для снятия макияжа. Она гипоаллергенна и идеальна для людей с повышенной чувствительностью. При этом мицеллярная вода абсолютно не сушит кожу.
  5. Двухслойные средства базируются на двух компонентах – масло и вода. Их принято использовать после применения профессиональной или водостойкой косметики.
  6. Специальные салфетки, пропитанные особым составом, увлажняют кожу, оставляя ее чистой. Этот способ удобен в дороге.

Как правильно снимать макияж

Ежедневное снятие макияжа гарантирует коже свежесть долгие годы. Единственное – не нужно использовать каждый день гель и лосьон, поскольку у них есть свойство сильно пересушивать кожный покров:

  • Лучше всего снимать макияж по приходу домой, а не перед тем, как отправляетесь спать.
  • Начинать процедуру рекомендуется с губ.
  • Следующий этап – это глаза. Иногда возникают сложности, поскольку женщины используют водостойкие средства. Для снятия водостойких теней и туши используют ватные диски, на которые наносят специальные двухфазные средства. Диски накладывают в область глаз на пару минут, чтобы тушь пропиталась, после чего можно вторым диском с легкостью избавиться от остатков.
  • Теперь проводим очищение с помощью ватных спонжей, смоченных с специальном средстве. Очищать нужно, двигаясь к краям лица от центра.
  • Очищенную кожу протираем тоником или лосьоном для лица.

Многие женщины задаются вопросом, надо ли умывать лицо обычной водой после того, как сняли макияж с помощью специальных средств. Если в инструкции по применению средства указано, что нужно промывать кожу после использования, то после умывания следует промокнуть лицо мягким полотенцем. Завершается этап нанесением питательного крема.

Использование специальных средств для снятия макияжа даст возможность коже быть здоровой и ухоженной долгие годы.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/kak-snyat-makiyazh-v-domashnih-usloviyah-kak-pravilno-snimat-makiyazh-s-lica

Как снять макияж в домашних условиях подручными. Как снять макияж в домашних условиях

Существуют различные косметические средства для снятия макияжа. Они просты и удобны в использовании, но могут повредить кожу. Ниже приведены домашние способы, которые помогут быстро избавиться от макияжа, а также сделают кожу здоровой и светящейся.

Как снять макияж в домашних условиях подручными. Как снять макияж в домашних условиях

Молоко

Молоко не только полезно для здоровья, но также дарит красоту и молодость. Белки и жиры, содержащиеся в нем, увлажняют кожу и делают ее эластичной. Сырое цельное молоко можно использовать как средство для снятия макияжа. Смочите ватный тампон в молоке и удалите макияж. Затем ополосните лицо теплой водой.

Или смешайте столовую ложку миндального масла с небольшим количеством молока, чтобы обеспечить кожу необходимыми маслами.

Натуральные масла

Кокосовое масло является одним из лучших средств для удаления водостойкого макияжа. Просто смочите ватный тампон в кокосовом масле и очистите глаза и лицо. Или же нанесите масло на лицо и мягко помассируйте кожу, а затем вытрите ватным тампоном. Смойте теплой водой, используя мягкое мыло.

Оливковое масло подойдет для чувствительной кожи. Смешайте его с розовой водой и примените тот же способ снятия макияжа с использованием кокосового масла.

Мед

Мед хорошо открывает поры и помогает их очистить, поэтому его можно использовать в качестве натурального очищающего средства. На ткань нанесите слой меда и сверху посыпьте щепотку пищевой соды. Пищевая сода очищает кожу мягко и бережно. Нежно протрите лицо, затем ополосните водой.

Алоэ вера

В небольшую бутылочку залейте 1/2 стакана оливкового масла и сок алоэ вера. Хорошо встряхните, и у вас получится эффективное средство для снятия макияжа c глаз. Смочите ватный тампон в этой смеси и приложите к коже век. Подержите в течение 10 секунд и вытрите.

Как снять макияж с глаз в домашних условиях. Как правильно снимать макияж с лица

В условиях города за сутки на коже скапливается много лишних веществ. Помимо декоративной косметики, которую женщины сами наносят, на лицо оседают пыль и грязь из окружающего воздуха. Все это смешивается с естественными выделениями сальных желез, в результате чего нарушается дыхание клеток и создается благоприятная среда для развития различных микробов. Из-за последних появляются воспаления, прыщи и комедоны. Именно поэтому так важно ежедневно очищать кожу.

Демакияж проводить лучше не перед сном, а после того как вы пришли домой, чтобы дать возможность коже отдохнуть как можно дольше. Косметологи советуют и утром, чтобы убрать излишние продукты жизнедеятельности дермы. Но увлекаться процедурой они не рекомендуют. Двух раз в день вполне достаточно.

Чтобы кожа раньше времени не начала стареть, надо научиться обращаться с ней бережно и аккуратно. Если слишком сильно тереть и часто оттягивать ее вниз, то велика вероятность травмировать верхние слои дермы, что приведет к уставшему, болезненному виду и появлению преждевременных морщин.

Особое внимание надо уделить местам с наиболее тонкой и чувствительной кожей, а именно, области вокруг глаз и губам. Именно с них и начинается процесс умывания лица.

Как снять макияж в домашних условиях. Чем лучше смывать косметику с лица – простые советы 02

Удалять косметику следует строго по массажным линиям. Все движения должны быть плавными, промокательными и производиться по направлению от середины лица к вискам. При этом не только удаляются косметические средства, и осевшие за день грязь и пыль, но и улучшается циркуляция крови. Соответственно, усиливается питание клеток, а в конечном счете состояние кожи и цвет лица. Так же не лишним будет по окончании процедуры провести легкий массаж кончиками пальцев или специальным аппаратом.

Правильно снять макияж с лица можно с помощью ватных дисков, так как обычная вата имеет волокнистую структуру, и отдельные ее элементы могут остаться на коже. Также при необходимости используют ватные палочки.

Удаление с губ

Начинать процесс очищения надо с области губ. При этом нужное средство (желательно кремообразной текстуры, чтобы не пересушивало кожу) наносят с помощью ватных дисков и аккуратно, придерживая уголки рта, удаляют остатки помады или блеска по направлению от уголков к центру.

Как снять макияж в домашних условиях. Чем лучше смывать косметику с лица – простые советы 03

Демакияж глаз

Удаление косметики в этой области требует особенного подхода, так как кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная и ее легко повредить. Напомним, чтобы правильно снимать макияж с глаз, стоит избегать как трущих движений во время удаления косметики, так и излишнего растяжения.

В первую очередь удалите тени. После приступите к очищению от подводки. Самый стойкий элемент любого мейкапа – это тушь для ресниц.

Косметологи советуют удалять ее в следующей последовательности:

  • ватный диск разделить на две половины;
  • одну смочить в средстве для демакияжа глаз и приложить к нижнему веку;
  • аккуратно по направления от корней к кончикам снять тушь с ресниц;
  • умыться водой для удаления остатков средства.

Как снять макияж в домашних условиях. Чем лучше смывать косметику с лица – простые советы 04

Если выполнять действия в указанной очередности, удастся избежать излишнего растяжения в области нижнего века, что соответственно предотвратит преждевременное появление морщин. Как снять оставшийся мейк

После того как губы и глаза освобождены от косметики, можно удалять по массажным линиям тональные и другие средства с лица.

Хорошо, если вы используете минеральную косметику. В отличие от большинства декоративных красок, такие продукты имеют абсолютно натуральный состав, благодаря чему они не забивают поры и позволяют коже дышать. Эти средства не вызывают аллергию и подходят даже людям с чувствительной кожей. Кроме того, они помогают в борьбе с мелкими несовершенствами и первыми морщинками. Их легко снять с кожи, не повреждая её.

Видео демакияж / Как снимать макияж с чувствительных глаз