90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Что сделать, чтобы не было мозолей от новой обуви. Натуральный материал

17.04.2020 в 04:12

Что сделать, чтобы не было мозолей от новой обуви. Натуральный материал

Существует несколько методик, позволяющие пятку в обуви сделать мягкой и предотвратить дальнейшее натирание стопы. Хороший способ – плотно обмотать задник мягкой материей и несильно простучать маленьким молотком. Во время процедуры необходимо соблюдать осторожность, чтобы не испортить материал. Механические варианты смягчить обувь не подходят в случае лакированных моделей. Плоскогубцы – способ наподобие молотка, подготовка и меры предосторожности такие же.

Столовый уксус – вариант сделать обувь мягче. Кислота размягчает натуральную материю и делает ее более эластичной. Этот способ подразумевает закладку вовнутрь изделия куска ткани, смоченного в уксусе. Оставлять пропитанную кислотой материю внутри обуви надо на 12 часов. При этом нужно следить, чтобы ткань не была слишком мокрой – с нее не должен течь уксус.

Чтобы не навредить материалу столовым уксусом, который относят к едким составам, возможно применять просто влажную горячую ткань. В этом варианте надо дополнительно смазать глицерином те области, которые чрезмерно плотно прилегают к ноге, что приводит к образованию мозолей. Глицерином нужно натирать изделие только по истечении 15 минут с момента закладки горячей влажной ткани – необходимо, чтобы материал изделия достаточно нагрелся. Вместо глицерина допустимо применять касторовое масло. Для размягчения также возможно натереть задник такими средствами:

  • мылом;
  • натуральным воском;
  • парафином.

Ускорить процесс принятия обувью формы ноги возможно ноской дома. Для этого необходимо смочить боковины и заднюю часть новой пары водкой с внутренней стороны. Потом надо надеть носки и ходить в новой обуви до ее полноценного высыхания. Впоследствии изделия идеально сядут по ноге и не будут тереть. Но, этот способ помогает, когда купленная пара подходит по размеру.

Внимание!

В обувном магазине возможно купить специализированные средства в виде аэрозоля, которые без ущерба для материала помогают растянуть кожаную обувь.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/chto-sdelat-chtoby-ne-bylo-mozoley-ot-novoy-obuvi-naturalnyy-material

Что сделать, чтобы обувь не натирала пятку. Почему приходится разнашивать обувь

Правильный выбор обуви — первоочередная задача. Ведь только качественную, хорошо сидящую на ноге пару получится носить с комфортом. В магазине надо примерить понравившуюся модель и немного походить. Если туфли жмут, на каблуках неудобно стоять и двигаться, то от покупки следует отказаться. Обувь обычно немного растягивается в процессе носки, но это касается незначительных проблем. Ощутимый дискомфорт не исчезнет. Именно поэтому надо приобретать обувь своего размера.

Но не так уж редко оказывается, что даже качественная, подобранная по ноге обувь натирает пятки. Происходит это из-за того, что материал, из которого она изготовлена, пока еще неразношенный и жесткий. Причем проблема актуальна и для кожаных изделий, и для текстильных. Постепенно новая пара сядет по ноге, задник смягчится, и о мозолях можно будет забыть. Чтобы ускорить этот процесс и разносить туфли или сапожки, используют различные способы.

Натирать обувь может из-за неудачного шва. Эту проблему решить несколько сложнее, чем просто разносить приобретенную пару, но все же возможно.

Разносить обувь можно с помощью разных методов. Благодаря этому обувь перестанет натирать пятки, и у вас получится справиться с такими неудобствами:

  • в магазине не было подходящего размера и пришлось взять незначительно меньший;
  • обувь немного жмет по ширине, а по длине хорошо сидит, или наоборот;
  • туфли становятся тесными к вечеру;
  • размер изменился после дождя (так нередко бывает с изделиями из замши).

Как не натереть пятки в новой обуви. Натуральный материал

Если ботинки натирают, прибегают к нескольким методикам. Одна из них носит механический характер. Если натирает задник, его необходимо хорошенько обмотать в мягкую материю и обстучать его с помощью маленького молоточка с соблюдением осторожности дабы не портить материал. Вместо молотка можно использовать плоскогубцы. Вариант совершенно неподходящий для лакового покрытия.

Мягкими поможет сделать туфли обычный столовый уксус, относящийся к едким жидкостям со способностью придать большей эластичности материалу. Необходимо смочить в нем кусок материи, отжать ее, чтобы жидкость не стекала, и заложить внутрь обуви, продержав ее там в течение 12 часов. Более щадящий вариант – влажная ткань. Но здесь нужно использовать глицерин, смазав им проблемные части модели. Делать это необходимо, выждав четверть часа с момента помещения вовнутрь горячего влажного куска материи, дав материалу изделия разогреться в достаточной степени. Глицерин можно заменить касторовым маслом. Пригоден в этом статусе также парафин, натуральный воск и мыло.

Как разносить новую модель быстрее? Обувь, которая натирает, подвергают предварительной обработке. Для этого применяют водку, которой изнутри натирают боковинки с задней частью.  Затем надеваем носки, обуваемся и ходим в помещении, пока пара полностью не высохнет. Один из простых способов сделать так, чтобы новая обувь не натерла ногу.  Пара при этом должна подходить по размеру.

Важно! В обувных магазинах для подобных целей продаются аэрозольные средства, безвредные для кожаной обуви.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/kak-ne-nateret-mozoli-v-novoy-obuvi-mozol-na-noge

Что сделать, чтобы обувь не натирала пальцы. Как сделать:: чтобы обувь не натирала

Новая обувь натирает практически всегда, как бы тщательно вы ее не подбирали, какими бы мягкими материалы не были.

Что сделать, чтобы обувь не натирала пальцы. Как сделать:: чтобы обувь не натирала

Что сделать, чтобы не было мозолей от новой обуви. Натуральный материал 01Кому-то не повезло: имея нежную и чувствительную кожу, они страдают от мозолей и потертостей от обуви круглый год. Но и другие, каждый из нас периодически бывает вынужден «латать» свои ноги пластырем, пока новая обувь не сядет по ноге.

Тем не менее, есть способ, если и не избавиться совсем, то свести к минимуму мозоли от новой обуви. Есть несколько советов, для разной обуви. Каждый может выбрать то, что будет лучше подходить к конкретной ситуации.

Советы

1. Кожаную обувь можно легко разносить, если надеть на ногу мокрый носок, сверху обувь, и походить так по дому некоторое время.

2. У производителей кремов и прочих средств по уходу за обувью в линейках продукции естьЧто сделать, чтобы не было мозолей от новой обуви. Натуральный материал 02специальный спрей, который позволяет обуви быстро сесть под размер стопы. Применять спрей надо согласно инструкции.

3. Продаются и специальные колодки, которые позволяют растянуть обувь до нужной формы и размера. Надо поспрашивать у продавцов обуви, где такие колодки можно приобрести.

4. Чтобы задник обуви не натирал пятку, можно аккуратно простучать его молоточком, тем самым сделав мягче. Этот вариант будет особенно актуален для ботинок, берцев и прочей подобной жесткой обуви. Только положите на задник обуви мягкую тряпочку, чтобы не поцарапать кожу молотком.

5. Существует еще один совет, чтобы задник обуви не натирал: его надо обработать свечкой или мылом. Трение между обувью и ногой уменьшится, и можно будет спокойно носить обувь, пока она не сядет по ноге, после чего процедуру можно прекратить. Минус способа — обработку нужно проводить регулярно, иногда по несколько раз за день.

Что сделать, чтобы не было мозолей от новой обуви. Натуральный материал 036. Пропитать толстые носки спиртом, надеть на них обувь и ходить так, пока носки полностью не высохнут. Преимущество этого способа перед способом с водой — спирт высыхает гораздо быстрее, соответственно, обувь примет желаемую форму тоже быстро. Но помните, что спирт может повредить цвет обуви. А для замши вместо спирта лучше использовать пиво.

7. В два прочных полиэтиленовых пакета налейте воду, плотно их завяжите. Теперь поместите пакеты в обувь так, чтобы они оказались как раз в том месте, где обувь жмет. Теперь обувь с пакетами помещаем на ночь в морозилку. Замерзшая вода расширяется, растягивает обувь в нужном месте. Но такой способ можно применять лишь для обуви из натуральной кожи. А вот лакированную и дорогую фирменную обувь таким способом лучше не испытывать. Процедуру можно и повторить, если одного раза окажется недостаточно. Только не вытаскивайте пакеты из обуви до тех пор, пока лед не подтает (пакет может примерзнуть). Чтобы этого избежать, пакет, заполненный водой, положите еще в один пакет, который завязывать не надо, а уже потом все это поместите в обувь.

8. Хорошо намочите полотенце (вода с него литься не должна, но при нажиме должна выделяться) и оберните им коробку с новой обувью. Оставьте эту конструкцию на ночь. Внутри коробки создастся влажная среда, кожа обуви размягчится, станет более податливой. Такую обувь разнашивать будетЧто сделать, чтобы не было мозолей от новой обуви. Натуральный материал 04гораздо легче. Многие люди считают этот способ наиболее действенным. Процедуру так же можно проводить неоднократно.

9. Туфли разогреваем изнутри потоком горячего воздуха из фена, потом быстро брызгаем спреем для разнашивания, надеваем на ногу в толстом носке. Теперь можете заняться своими делами. Как только обувь остынет, повторите процедуру. Таким способом можно растянуть даже самые узкие и жмущие туфли.

10. Если не успеваете принять превентивные меры (то есть разносить обувь заранее), заклейте наиболее уязвимые места для мозолей на ваших ногах лейкопластырем. Где вам обувь чаще натирает, вы сами знаете. По крайней мере, при таком способе вам удастся избежать лопнувших мозолей и открытых ранок, куда может попасть грязь.

11. Помогают при натирании обуви гелевые или силиконовые накладки. Их можно приобрести там же, где и средства по уходу за обувью.

12. Перед тем, как надеть новую обувь, смажьте ноги детским кремом (подойдет и любой другой жирный крем). Кожа ног смягчится, трения будет меньше, обувь не будет натирать.

13.  Разорвите газету на не слишком маленькие куски и смочите. Затолкайте газету в обувь, особенно уделяя внимание тем областям, где жмет сильнее всего. Подождите, пока газеты просохнут (не надо пытаться ускорить этот процесс при помощи фена или батареи). Примерно через сутки обувь высохнет и растянется.

14.  Перед тем, как надеть новую обувь, смажьте ее внутреннюю поверхность касторовым маслом. Так вы не только посодействуете разнашиванию обуви, но и окажете приятную услугу своим ножкам.

Советов для того, чтобы избежать мозолей от новой обуви, довольно много. Пробуйте, ищите свое. И помните один совет: обувь покупать надо вечером, когда нога слегка отекает. Если новая обувь хорошо сидит на ноге вечером, в течение дня натирать она не должна. Удачи!

Как не натереть ноги в новой обуви. Обувь натирает ноги? Пару советов, чтобы избежать этого в закладки 141

Большинству из нас, к сожалению, знакома ситуация, когда обувь натирает ноги. Ощущения очень неприятные. Чаще всего это происходит, когда обувь новая. И даже тщательный выбор качественных босоножек, туфель или сапог и многочисленные примерки перед покупкой не гарантируют того, что проблема возникновения мозолей на ногах обойдет вас стороной. Что сделать, чтобы обувь не натирала?

Как не натереть ноги в новой обуви. Обувь натирает ноги? Пару советов, чтобы избежать этого в закладки 141

Итак, вы купили обновку, а к вечеру первого дня носки у вас обнаружились мозоли, от того, что натирает обувь. Что делать в данной ситуации? Не всегда есть возможность вернуть неудобную пару туфелек в магазин, а покупать всякий раз новые туфли не каждый может себе позволить.

К счастью, есть немало способов, которые помогут исправить ситуацию:

Если дискомфорт доставляет трение задника о пятку, попробуйте осторожно постучать по нему молотком. Предварительно стоит, положить на задник кусочек мягкой тряпочки, иначе вы можете повредить обувь. Кожа станет не такой жесткой и перестанет натирать.

Также, если обувь натирает пятку, можно натереть задник с внутренней стороны кусочком мыла или свечки. Это уменьшит трение. Имейте в виду, что процедуру нужно повторять несколько раз в день до тех пор, пока обувка не разносится.

Есть еще один действенный способ. Смочите обувь водкой в местах, которые натирают, после чего обуйтесь и походите с полчаса по комнате. Обувь довольно быстро садится по ноге.

Попробуйте также смочить в уксусе небольшое полотенце, положить его в неудобные туфли и оставить так на ночь.

Если обувь трет потому, что слегка мала, положите в нее большую тряпку, смоченную в кипятке. Минут через пятнадцать тряпку нужно убрать, а обувь надеть на очень толстый носок и походить так по дому пару часов. Результат вы ощутите сразу.

Для обуви из натуральной кожи подойдет еще один метод. Налейте воды в два плотных полиэтиленовых пакета и хорошо их завяжите. Затем поместите пакеты с водой в туфли и поставьте на ночь в морозильную камеру. Замерзая, вода будет расширяться, растягивая тем самым обувь.

Как не натереть ноги в новой обуви. Обувь натирает ноги? Пару советов, чтобы избежать этого в закладки 141

Если перед тем, как надевать новые туфли, вы смажете ноги жирным кремом, кожа на ногах станет мягче, и обувь будет меньше натирать.

Возьмите обычный лейкопластырь и наклейте на ноги в тех местах, где обувь натирает чаще всего. Ходить станет легче. Можно поступить иначе, наклеив пластырь к изнутри к обуви.

Если коробку с новыми туфлями обернуть мокрым полотенцем и оставить так на всю ночь, то разносить обувь будет немного легче.

Когда не помогают народные средства

Если ни один из способов вам не подошел по тем или иным причинам, не отчаивайтесь. Идите в обувной магазин. Там сейчас можно купить немало приспособлений, помогающих справиться с проблемой натирания:

Можете приобрести специальную пену-растяжкуили же спрей-растяжку. Эти средства нужно наносить на проблемные участки обуви и ходить в ней некоторое время. Процедуру, как правило, необходимо повторять несколько раз. Если разогреть новую обувь изнутри горячим феном, потом быстро побрызгать спреем для разнашивания и надеть на ногу в толстом носке, а после остывания повторить процедуру еще пару раз, то получится растянуть даже неудобные туфли.

Также в магазине вы найдете специальные мягкие полоски, наклеивающиеся к обуви изнутри. Они защитят ваши ноги от лишнего трения.

Как не натереть ноги в новой обуви. Обувь натирает ноги? Пару советов, чтобы избежать этого в закладки 141

На помощь придут и специальные запяточники. Это небольшие силиконовые подкладочки, которые крепятся к заднику, в тех местах, где обувь вызывает дискомфорт, и не допускают появления мозолей

Имеются в продаже и специальные колодки, позволяющие довольно быстро растянуть новые туфли до удобной формы и нужного размера.

Воспользовавшись перечисленными советами, вы сможете справиться с проблемой натирания. Имейте также в виду, что чем качественнее обувь, тем меньше проблем она доставляет после покупки. Обязательно меряйте обувь перед покупкой. Лучше всего делать это вечером, когда ноги немного больше, чем в самом начале дня. Не забывайте заботиться о своих ножках, тогда новая обувь будет приносить не дискомфорт, а удовольствие.

Видео если натирает обувь, как обойтись без пластырей лучший совет лучший ЛАЙФХАК