90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как ухаживают за волосами супермодели. Будете в восторге: секреты по уходу за волосами, которыми пользуется Белла Хадид

04.04.2023 в 09:36
Содержание
  1. Как ухаживают за волосами супермодели. Будете в восторге: секреты по уходу за волосами, которыми пользуется Белла Хадид
  2. Модель волос для мужчин. Какие бывают мужские стрижки
  3. Как спать, чтобы не повредить волосы. Еще немного об общей гигиене волос
  4. Почему нельзя спать с распущенными волосами. Почему не стоит спать с распущенными волосами
  5. Как лучше с распущенными волосами или собранными. Распущенные волосы или прическа –, что выбрать?
  6. Нужно ли собирать волосы на ночь. Как собрать волосы на ночь?

Как ухаживают за волосами супермодели. Будете в восторге: секреты по уходу за волосами, которыми пользуется Белла Хадид

Как ухаживают за волосами супермодели. Будете в восторге: секреты по уходу за волосами, которыми пользуется Белла Хадид

Каждая девушка мечтает о мягких и шелковистых волосах, которые не запутываются и блестят. Ежемесячно мы тратим немалые деньги на шампуни, бальзамы, маски, термозащитные спреи и сыворотки для волос в надежде, что они помогут нам сделать волосы, как у Рапунцель.

Оценка

Related video

Зачастую мы об этом не задумываемся, но голливудские звезды сталкиваются с точно такими же проблемами, ведь их волосы страдают в два раза сильнее из-за постоянных съемок. Белла Хадид не стала исключением. От природы у Беллы довольно сухие и ломкие волосы. Как же звезда ухаживает за своей шевелюрой? Все секреты читайте на HOCHU.ua.

Белла Хадид — одна из самых известных и высокооплачиваемых американских супермоделей. Она является постоянным лицом модных домов Dior и Bulgari. По словам Беллы, ее волосы дико страдают от укладок, лака и постоянных причесок. Хорошее состояние волос для Беллы — в приоритете, поскольку ей всегда нужно выглядеть на высоте. У супермодели есть несколько секретов по уходу, которых она придерживается уже несколько лет.

Как ухаживают за волосами супермодели. Будете в восторге: секреты по уходу за волосами, которыми пользуется Белла Хадид

Масло для волос от L'Oreal Paris

Белла Хадид не скрывает, что использует бюджетные средства по уходу за волосами. Конечно, в ее косметичке есть и дорогие версии, но один продукт из масс-маркета она просто обожает. Он помог восстановить ей волосы. Речь идет о масле для волос от L'Oreal Paris Elseve Magical Power of Oils, которое делает волосы мягкими, как после салонных процедур.

Тщательное расчесывание

По словам Беллы, именно правильное расчесывание бережет ее волосы. Супермодель каждый вечер перед мытьем головы тщательно расчесывает и массирует голову специальными мягкими щетками. Благодаря этому у нее улучшается кровообращение кожи головы, и волосяные фолликулы получат больше питательных веществ.

Употребление достаточного количества жиров

Белла всегда подчеркивала, что красота и здоровье волос начинается изнутри. Поэтому очень важно следить за тем, что вы едите и когда. Жиры необходимы нашему организму для транспортировки витаминов и увлажнения кожи. Без них волосы становятся сухими и ломкими. Жиры необходимы разные, преимущественно растительные, которые содержатся в авокадо, орехах, семечках, оливках и различных нерафинированных маслах. Также не стоит забывать и о животных жирах, в умеренном количестве есть рыбу, свинину и говядину, сливочное масло и молочные продукты.

Как ухаживают за волосами супермодели. Будете в восторге: секреты по уходу за волосами, которыми пользуется Белла Хадид

Берите на заметку рекомендации по уходу за волосами от Беллы Хадид, и обязательно прочитайте 7 секретов молодости и красоты Дженнифер Энистон .

Как ухаживают за волосами супермодели. Будете в восторге: секреты по уходу за волосами, которыми пользуется Белла Хадид 03

Модель волос для мужчин. Какие бывают мужские стрижки

Сегодня разнообразие видов мужских стрижек велико - барберы и парикмахеры придумывают авторские методики, необычные сочетания ранее известных техник. Мы собрали базовую классификацию стрижек для мужчин - именно на их основе строятся все современные прически.

Бобрик

Бобрик – это укороченная версия мужского «боба», но с выраженными границами между зонами. Особенность – площадка на макушке, стриженные виски и затылок. Площадка, создаваемая сверху, напоминает спину бобра – оттуда и название. Волосы в верхней части могут быть короткими или средней длины, но, чем длиннее волоски, тем менее четкой получается площадка.

Британка

Британка, как понятно из названия, родом из Великобритании. Предполагает длинную челку и передние пряди, короткий затылок и бока. Внешне кажется довольно сложной в носке, однако на практике всего 5 минут утром – и идеальная прическа готова.

Полубокс

Полубокс - измененная версия стрижки «бокс» предполагает удлиненные пряди на макушке, а на затылке и висках – более короткие. Максимальная длина макушки – 3 см. Полубокс не допускает челки, да и в целом является воплощением такой прически, которую не нужно укладывать и слишком переживать, так ли лежат волосы.

Канадка

Канадка внешне похожа на «Британку», но более гибкая в плане длины прядей. Если для британки характерна очень длинная челка, то канадка допускает разные варианты длины. А еще затылок стрижется не так коротко и в целом прическа кажется более объемной.

Бокс

Мужская стрижка «бокс» похожа на полубокс, однако подразумевает более короткие волосы и не допускает слишком длинные волосы на макушке. Виски и затылок стригутся коротко – не превышают 3 мм.

Ежик

Стрижка ежик - с мягким переходом и длиной прядей, не превышающей 5 см в самой объёмной зоне – на макушке. Виски выстригаются короче, но аккуратно переходят в длинные волосы в верхней части головы. Ежик может быть с челкой или без нее. Макушка при укладке взъерошивается, что помогает получить легкую небрежность и лохматость.

Площадка

Площадка похожа на ранее упомянутый бобрик, но имеет более выраженный горизонтальный срез, состоит из четких линий во всех частях головы и имеет плавный переход между висками и платформой на макушке.

Андеркат

Андеркат - контрастная мужская стрижка для всех возрастов, представляет собой длинные волосы на макушке и очень короткие, выбритые виски и затылок. Андеркат в кресле парикмахера или барбера может реализовываться по-разному и сочетать в себе разные виды стрижек. Часто андеркат сочетают с помпадур – информация есть ниже, или с британкой.

Милитари

Милитари или армейская стрижка – это не конкретная техника, а скорее комплекс требований к прическе, которые обычно выдвигают военным – комфорт и гигиеничность. К милитари относят короткую мужскую стрижку «под ноль» - без насадок, ножами машинки, иногда попадает в эту категорию полубокс, ежик и короткая площадка.

Теннис

Теннис – это мужская стрижка, плавно переходящая от укороченных висков и затылка в более длинному темени и макушке. Отличительная черта – волосы в верхней части зачесываются вперед, образуя «хохолок». Играть длиной можно по-разному – делать виски и затылок, как на полубокс или оставлять более длинные волоски.

Цезарь

Стрижка цезарь , согласно ряду мнений, является производной от реально существовавшей прически, которую носил Юлий Цезарь. Такой метод подразумевает ровную прямую или скругленную челку, аккуратно переходящую в короткие бока и затылок.

Боб

Долгое время боб являлся исключительно женской прической, но с недавнего времени стал унисекс вариантом. Прическа представляет собой объемную макушку, длинные волосы на затылке, пышные виски. Чаще всего не выделяется пробор, хотя от этого пункта сейчас часто отступают.

Топ нот

Стрижка Top Knot , , подойдет мужчинам с длиной волос не менее 15 см. Чаще всего топ нот представляет собой длинные волосы на макушке, которые собираются в пучок иди хвост. Бока и затылок могут быть разными – выбритыми или слегка укороченными.

Как спать, чтобы не повредить волосы. Еще немного об общей гигиене волос

Основам гигиены нас учат с самого детства. Даже в садике нам рассказывают, как правильно мыть руки и тело. Это необходимо, чтобы защититься от множества болезней. Ведь грязь - один из основных источников различных инфекций.

Но дело в том, что уход за волосами, даже ради простой гигиены, не так-то прост. Уже будучи взрослыми мы постоянно допускаем ошибки, которые часто приводят к ухудшению качества наших локонов.

В большинстве случаев ошибки связаны с неправильным подбором ухода к определенному типу волос. Важно понимать, что от выбора шампуней и бальзамов зависит очень многое. Но перед тем, как к нему приступить, необходимо определить, какие у вас волосы: сухие, жирные, комбинированные или нормальные.

Главная задача - приобрести средства, которые помогут вам соблюдать баланс между жирностью и сухостью.

Мытье

Как ухаживают за волосами супермодели. Будете в восторге: секреты по уходу за волосами, которыми пользуется Белла Хадид 04

Основа гигиенического ухода за волосами - это мытье головы. Может показаться, что это самая простая на свете процедура, но как бы ни так. Практика показывает, что здесь допускается немало ошибок.

Перечислим основные:

  • Не стоит мылить шампунем спутанные в комок волосы. Вы рискуете нарушить структуру локонов. Лучше всего расчесать их хорошенько непосредственно перед мытьем. Да и после мытья волосы останутся более-менее аккуратными.
  • Обязательно проверьте температуру воды, перед тем как подставлять под струю свою голову. Вода теплее 45 градусов, может значительно навредить коже головы. Определить правильную температуру несложно, она должна быть немного теплее комнатной температуры. То есть теплая, но от воды не должен идти пар. Чтобы убедиться, что все сделали правильно, проверьте температуру на небольшом участке кожи головы. Проблема в том, что кожа рук гораздо менее чувствительно, поэтому так легко ошибиться, когда вы лишь потрогали воду.
  • Обязательно выбирайте шампунь в соответствии с типом ваших волос.
  • Мойте правильно. Разотрите небольшое количество шампуня в ладонях, после этого аккуратными массирующими движениями вотрите его в корни. Обратите внимание, что сначала шампунь наносят именно на кожу головы, а уже затем на всю длину локонов. Не стоит лить слишком много средства, иначе будет затруднительно его смывать. После того как вы намылили все волосы, следует тщательно ополоснуть их прохладной водой. Ополаскивать необходимо, пока не появится легкий скрип, свидетельствующий о том, что шампунь хорошенько вымыт из локонов. Не забывайте, что плохо смытые гигиенические средства могут способствовать тому, что волосы очень скоро снова станут грязными.
  • После того как вы вымыли голову, заверните волосы в мягкое махровое полотенце. Не нужно вытирать им волосы, иначе вы повредите их структуру и спровоцируете появление посеченных кончиков.

Почему нельзя спать с распущенными волосами. Почему не стоит спать с распущенными волосами

Для многих женщин здоровье их волос имеет очень высокий приоритет. Распущенные длинные волосы выглядят роскошно. Поэтому так хочется уберечь их от разного губительного воздействия и наслаждаться их красотой.

Однако иногда губительная для волос среда может поджидать нас в, казалось бы, самом безопасном месте — в кровати. Разбираемся, почему не стоит спать с распущенными волосами и чем это чревато.

Почему нельзя спать с распущенными волосами. Почему не стоит спать с распущенными волосами

Распущенные длинные волосы во время сна

Больше запутываются

Если у тебя не идеально гладкие ламинированные волосы , то лучше не распускать их на ночь. В таком состоянии их очень легко повредить. Даже если лечь с идеально расчесанными волосами, на утро ты увидишь запутанные пряди и даже клочки . Особенно, если много крутишься во сне. Так ежедневное утреннее вычесывание запутанных прядей только будет повреждать локоны.

Почему нельзя спать с распущенными волосами. Почему не стоит спать с распущенными волосами

Медленнее растут

У запутанных волос с большей вероятностью поднимается и остается открытой кутикула . Это предотвращает активный рост волос. Так что если ты заметила, что у тебя слишком долго набирается длина, попробуй обвернуть голову легким платочком. Тогда каждый волос будет лежать ровно, а его кутикула не будет задираться от постоянного верчения.
Почему нельзя спать с распущенными волосами. Почему не стоит спать с распущенными волосами

Волосы могут больше распушаться

Если ты ежемесячно покупаешь море продуктов по уходу за пушистыми волосами, то, возможно проблема в сне. Когда ты с распущенными волосами активно валяешь в кровати, каждый волосок больше теряет влаги. Поэтому его структура становится менее однородной , из-за чего потом дамы ходят как одуванчики.

Почему нельзя спать с распущенными волосами. Почему не стоит спать с распущенными волосами

Появляется больше прыщей

Все мы делаем всё, что только в наших силах, чтобы побороть различные высыпания на лице. Но иногда забываем такое простое правило, как держать волосы подальше от лица. Если у тебя чувствительная кожа , склонная к высыпаниям, убери волосы от лица.

Многие пытаются скрыть несовершенства кожи длинной челкой и прядями прямо на щеках. Однако только это уже добавляет еще больше прыщей на лицо. Ночь не становится исключением. Поэтому так важно заплетать волосы, чтобы во время сна они не касались лишний раз лица. В любом случае всегда консультируйся по этому поводу со своим врачом или косметологом.

Почему нельзя спать с распущенными волосами. Почему не стоит спать с распущенными волосами

Концы больше секутся

Если у тебя нет шелковой наволочки, то распущенные волосы будут сечься гораздо больше и быстрее. После каждого поворота, из-за каждой запутанной прядки, поверхностная структура будет повреждаться всё больше. Можно купить шелковое постельное бельё , а можно просто спать с собранными волосами.

Почему нельзя спать с распущенными волосами. Почему не стоит спать с распущенными волосами

Сон становится хуже

Длинные волосы во время сна могут приносить значительный дискомфорт, если их предварительно не заплетать. Во время переворачивания с одного бока на другой, можно прижать локтем часть волос и потом еще секунд 10 пытаться с них слезть. Всего этого можно избежать, если не ложиться с распущенными прядями.

Почему нельзя спать с распущенными волосами. Почему не стоит спать с распущенными волосами

Мы рекомендуем завязывать волосы в хвостик, пучок или заплетать косу. В любом случае нельзя использовать жестких резинок, а любая прическа должна быть довольно свободной. Никаких тугих пучков!

The post Почему не стоит спать с распущенными волосами appeared first on Важно знать .

Как лучше с распущенными волосами или собранными. Распущенные волосы или прическа –, что выбрать?

Прическа – не менее важный элемент в формировании хорошего впечатления о человеке, чем его одежда, лицо и фигура. Удачно выбранная прическа может стать залогом успеха в обществе, придать более авторитетный вид и сформировать положительную репутацию. Но что лучше – распустить волосы или собрать их в хвост, пучок или косу? Для правильного выбора существует несколько советов.

Советы по выбору прически:

1.   При усталости и отсутствии настроения желательно приподнять волосы наверх (собрать в пучок, заколоть заколкой) или просто распустить, если у вас не слишком длинные волосы.

2.   При желании сделать акцент на новые аксессуары нужно действовать так:

  • внимание на серьги - подойдет высокая прическа;
  • внимание на брошь, бусы или колье - больше подойдут распущенные волосы, плавно спадающие на плечи.

3.   Для создания делового стиля лучше всего собрать локоны в пучок, предварительно гладко зачесав их. Так же подходящий вариант – коса оригинального плетения или высокий хвост. Главное, чтоб прическа не отвлекала внимание людей, придавала солидности и авторитета.

4.   Если волосы не стрижены либо не вымыты, лучший выбор – зачесать наверх в хвост или пучок. Прическу можно украсить при надобности яркой заколкой.

5.   При наличии красивой шеи лучший вариант – высокая прическа, которая подчеркнет вашу изящность.

6.   Для торжественного события или светского приема подойдут свободно спадающие на плечи волосы. При этом их желательно завить в локоны и украсить голову декоративной заколкой.

7.   Если возникает необходимость немного скрыть свой истинный возраст, в таком случае распущенные волосы определенно сделают внешний вид существенно моложе и сексуальнее.  

8.   Для поддержания непринужденного или спортивного стиля можно использовать прически, по уровню  небрежности отвечающие одежде (хвост или пучок).

9.   После покраски, мелирования или тонировки лучше всего распускать волосы. Таким образом, окружающие легко оценят яркие перемены в вашей внешности.

При помощи указанных выше советов можно легко подобрать прическу, которая была бы уместна в конкретном случае. Но стоит помнить, что волосы при этом всегда должны быть в хорошем состоянии – ухоженными, чистыми и здоровыми. Только тогда вы сможете произвести впечатление на окружающих.

Нужно ли собирать волосы на ночь. Как собрать волосы на ночь?

Однозначно не стоит собирать волосы на ночь в тугие хвосты, пучки и косы. Сильное механическое стягивание вредит не только волосам, но и коже головы. Нарушается кровообращение кожи, что приводит не только к головным болям, но и хроническому выпадению волос.

  • Самый популярный способ — слабая коса. Такая прическа не мешает сну, волосы на утро легко расчесываются и дольше сохраняют чистый и опрятный вид. Стоит учесть тот факт, что наутро на волосах обязательно останется легкая волна.
  • Слабый высокий пучок или хвост. Эта прическа не доставляет дискомфорта во время сна, но на волосах к утру останутся некрасивые заломы, поэтому днем уже не получится носить их в распущенном виде.
  • Можно приучить себя откидывать волосы во время сна на подушку. Такой способ очень понравится длинноволосым девушкам — на волосах не остается ни заломов, ни волны. Приучить себя к этому методу очень легко — нужно лишь постоянно откидывать волосы на верх подушки во время мимолетных пробуждений. Через некоторое время это действие будет совершаться вами уже «на автомате».
  • Сон на шелковой или атласной наволочке. Благодаря своей гладкости такая наволочка не только минимизирует трение волос, но и полирует их, придавая прическе блеск и гладкость.
  • Кудрявым волосам очень подойдет прическа «ананас». Нужно опустить голову вниз, собрать все волосы на самом верху головы в слабый хвост и зафиксировать крупной тканевой резинкой. Такая прическа не дает волосам спутаться, сохраняет форму кудрей и образует за ночь прикорневой объем.
  • Можно использовать специальные аксессуары для сна — сеточки для волос или атласные платки. Минус этого способа заключается в том, что не всегда удается привыкнуть к их присутствию на голове.