90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как в домашних условиях снять макияж. Снятие макияжа при помощи народных средств

16.04.2020 в 03:47

Как в домашних условиях снять макияж. Снятие макияжа при помощи народных средств

Как в домашних условиях снять макияж. Снятие макияжа при помощи народных средств Наши бабушки любят рассказывать истории о том, что раньше молодые красавицы обходились без косметики, и выглядели ничуть не хуже, чем современная молодежь, а может даже и в разы лучше.

Личико сметанкой мазали, волосы настоем крапивы ополаскивали и никаких проблем у них не было. Так почему же мы сейчас используем огромное количество косметических средств и при этом 70 % населения лечится от различных проявлений аллергии.

Крема, лосьоны, маски — все это мы и сами сможем приготовить в домашних условиях. Благо народных рецептов предостаточно, на все случаи жизни. Только вот сделать макияж  домашними средствами нам вряд ли удастся. Но все таки помочь нашей кожей, после такого удара профессиональной косметики на нашу кожу, просто необходимо. И на помощь придут народные средства для снятия макияжа, которые необходимо использовать каждый вечер.

Народные средства

Молочко для снятия макияжа

Самое настоящее молочко для снятия макияжа можно приготовить из молока, ну или любого кисломолочного продукта. Смочите ватный диск в теплом молоке и аккуратно удалите макияж. После использования средства для снятия макияжа умойтесь прохладной водой.

Средство с яйцом, коньяком и лимоном

Снятие макияжа — дело хлопотное, но при помощи следующего рецепта вы с легкостью справитесь с этой задачей.

КК Адапт. 5 абз

Один стакан сливок тщательно размешиваем с 1 яичным желтком, 1 ст. ложкой коньяка и 3 ст. ложками лимонного сока. Если у вас сухая кожа лица, в получившуюся массу можно добавить немного настоя ромашки или череды.

Готовое средство для снятия макияжа переливаем в стеклянную посуду и храним в холодильнике не больше 2-ух суток.

Из-за того, что в состав этого косметического средства входит лимонный сок, удалять макияж с глаз с его помощью не рекомендуется.

Масло для снятия макияжа в домашних условиях

Практически любое масло можно использовать для снятия макияжа. Так, например:

  • Миндальное масло — подойдет для любого типа кожи;
  • Персиковое масло не только великолепно снимет макияж, но еще и сделает кожу более упругой;
  • Кунжутное масло прекрасно подойдет для чувствительной кожи;
  • Оливковое масло прекрасно питает и омолаживает кожу лица;
  • Касторовое масло великолепно справится с макияжем,  даже  если у вас супер-устойчивая тушь для ресниц.

Для снятия макияжа достаточно всего лишь нескольких капель масла, которые следует нанести на ватный диск.

Многие красавицы используют масло для того, чтобы разбавить засохшую тушь. Но этого делать не стоит, иначе ваш макияж будет испорчен. Для этого можно использовать дистиллированную воду, капли для глаз. средство для контактных линз, ну а лучше всего, конечно же, приобрести новую тушь.

Лимонно-картофельный лосьон

1 столовую ложку картофельного сока смешиваем с 3-4 каплями лимонного сока, и получившимся лосьоном снимаем макияж.  Это средство не только удалит макияж, но и освежит кожу лица, а также поможет избавиться от темных кругов под глазами.

Как сделать. Как создать свой сайт бесплатно своими руками – пошаговая инструкция

Как создать сайт бесплатно и самостоятельно с полного нуля не имея технических знаний? Что такое «домен» и «хостинг» и зачем они нужны? Что такое «HTML-сайт», «CMS-система» и «конструктор сайтов» и в чем их ключевые отличия друг от друга?

Если вам близки вышеперечисленные вопросы, просим устроиться поудобнее, а мы попробуем подробно ответить на них в этой инструкции. Мы понимаем всю важность, ведь научившись создавать современные и функциональные сайты, вы сможете построить интернет-представительство не только для себя или своей компании, но и предложить подобные услуги другим заинтересованным людям. На сегодняшний день это один из наиболее перспективных и стабильных видов интернет-заработка.

С чего начинается любой сайт?

Любой сайт, а в идеале и сама идея о создании сайта должны начинаться с четкого понимания цели создания и дальнейшего развития нового интернет-ресурса.

С какой целью может быть создан сайт?

На самом деле, все цели создания нового сайта можно разделить на две основные категории:

  • коммерческие;
  • некоммерческие.

Нужно признать, что в большинстве случаев интернет-ресурсы создаются именно с коммерческими целями. Давайте рассмотрим конкретные примеры подобных целей, чтобы все стало понятно.

Итак, коммерческой целью создания сайта может быть:

  • продажа товаров и услуг;
  • личный или политический пиар;
  • передача ценной информации целевой аудитории с целью последующего получения прибыли;
  • создание положительного имиджа для коммерческой компании;
  • создание сайтов для клиентов.

Что же касается некоммерческих целей создания сайта, среди них можно выделить создание интернет-ресурсов для благотворительных организаций, а также создание интернет-площадок, предназначенных для общения и обмена разнообразным контентом и информацией между определенными группами пользователей.

Определение задач перед созданием сайта

В первую очередь необходимо отметить, что любой грамотно созданный сайт способен решать самый широкий спектр задач. Например:

  • формирование потока целевых посетителей для вашего бизнеса;
  • организация эффективной обработки заявок, поступающих от потенциальных клиентов;
  • повышение узнаваемости компании или личного бренда создателя сайта;
  • формирование доверия со стороны потенциальных клиентов;
  • предоставление актуальной информации в наиболее востребованных форматах, таких как текст, изображения, а также
  • предоставление посетителям сайта возможности скачать интересующий их файл, например прайс-лист или презентацию предлагаемого товара;
  • автоматизация вашего бизнеса;
  • и многое, многое другое.

А вы уже знаете, какие задачи будет решать ваш сайт? Это действительно важно, потому что, только исходя из поставленных задач, можно выбрать тот тип сайта, который лучше всего подходит для создания вашего интернет-ресурса.

Как сделать. Как создать свой сайт бесплатно своими руками – пошаговая инструкция

Технические аспекты создания сайта

Технические аспекты создания собственного сайта во многом зависят от правильного выбора необходимых инструментов. Прежде всего, стоит понимать, что на сегодняшний день существует три основных способа самостоятельного создания сайта:

  • с помощью конструкторов сайтов ;
  • с помощью CMS-систем ;
  • путем самостоятельного написания исходного кода сайта.

Давайте рассмотрим каждый из этих способов более подробно. Начнем с того, который, на наш взгляд лучше других подходит для новичков.

Конструкторы сайтов

Мы убеждены, что, если у вас ограничено время или желание разбираться, то оптимальным способом будет создание сайта в конструкторе. Мы выбрали самые эффективные и простые в использовании, что для создания сайта не потребуется каких-либо знаний в области верстки, программирования и веб-дизайна.

Итак, конструктор сайта — это специализированный онлайн-сервис, включающий в себя готовые варианты графического оформления для создаваемых сайтов, а также имеющий удобный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс. В идеале современный конструктор сайтов должен позволить любому человеку создать свой собственный интернет-ресурс без необходимости получения знаний в области веб-программирования и дизайна.

Наиболее популярные конструкторы сайтов

  • Wix – один из наиболее популярных конструктов сайтов, который позволяет быстро и просто создавать интернет-ресурсы действительно высокого качества. На нашем сайте вы найдетеэтого конструктора, а такжепо работе с ним. Рекомендуем!
  • UKit – конструктор, который позволяет создавать современные сайты, а затем успешно заниматься их SEO-продвижением. Он имеет простой в освоении и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, а также включает в себя продвинутую систему аналитики. Специально для читателей нашего сайта мы подготовилипо работе с этим конструктором.
  • Nethouse – конструктор, который отлично подойдет для создания сайтов-визиток, сайтов-портфолио, интернет-магазинов. Он достаточно прост в первичном освоении и дальнейшем использовании. Мы подготовили его, а также.
  • UMI – еще один простой в освоении и использовании конструктор сайтов. Прочтите наш, а такжепо работе с ним.

Как сделать слайм в домашних условиях. Как сделать слайм из тетробората натрия

Это вещество с химической формулой Na₂B₄O₇ уже давно обрело популярность в выполнении различных бытовых задач. Еще чаще натриевую соль борной кислоты используют в промышленность. Кто бы мог подумать еще несколько лет назад, что теперь этот продукт станет одним из самых главных компонентов лизунов и будет использоваться в домашних условиях для создания слаймов.

Сразу хочется ответить на несколько вопросов:

  1. Безопасно ли делать лизуна с помощью тетрабората натрия? – да, если его не есть. Данное неорганическое соединение не вредит коже рук, если нет аллергии;
  2. Какие есть аналоги? – борная кислота и средство для линз. Эти вещества также часто используют в качестве альтернативы для изготовления слаймов;
  3. Теперь рассмотрим самые оригинальные и проверенные рецепты.

    Оригинальный бабл-слайм

    Как сделать слайм в домашних условиях. Как сделать слайм из тетробората натрия

    Бесспорно, это оригинальный рецепт лизуна, сделать который хочется даже из личного интереса. Собственно, мы его проверили и советуем. Плюс в том, что получится создать пузыри, которые прикольно лопать. Для приготовления нужен краситель, клей, активатор в виде тетрабората натрия или средства для линз. Мы использовали второй вариант. Для приготовления не придется тратить много времени. Достаточно залить канцелярский клея или ПВА в виде карандаша, добавить краситель любого цвета и сверху добавить несколько капель загустителя. Как только начнет загустевать, тонким слоем покрываем стол и накидываем лентами сверху так, чтобы вовнутрь проникал воздух. Можно сделать большой пузырь или сразу несколько. Конечно же, долго бабл-слайм держаться не будет, но получить удовольствие от забавы с таким антистрессом точно успеете.

    Вывод: хороший лизун, но не слишком долго сохраняет свои свойства.

    Сложный лизун изо льда

    Как сделать слайм в домашних условиях. Как сделать слайм из тетробората натрия

    Довольно много пришлось провести экспериментов, чтобы отобрать лучшие способы приготовления слайма в бытовых условиях. Среди всего многообразия рецептов, среди которых оказалось немало фейковых, понравился этот. Ингредиенты:

  • лед;
  • тетраборат натрия;
  • клей ПВА.

Стоит сразу сказать, что сделать слайм из тетрабората и льда довольно трудно. Необходимо действовать аккуратно и последовательно. На первом этапе помещаем емкость, где будем готовить в морозильную камеру. Далее, добавляем в миску лед, заливаем холодной водой и заливаем клеем-ПВА. После этого необходимо задействовать тетраборат натрия – капаем по кругу, и медленно мешаем к центру. Начнут образовываться кусочки смеси. Мешать необходимо динамично, постепенно увеличивая скорость. Прослужит такой лизун недолго, но он действительно классный. С первого раза может не получиться!

Вывод: сложный рецепт. С первого раза получается сделать не у каждого. Мы смогли собрать лишь с третьей попытки.

Светящийся слайм из борного порошка

Как сделать слайм в домашних условиях. Как сделать слайм из тетробората натрия

Самый лучший лизун – магнитный слайм, для приготовления которого потребуются продукты из хозяйственного магазина. В частности, потребуется купить борный порошок. Жидкая бура нам не подойдет. Кроме того, для реализации рецепта нужны: клей ПВА, краситель, фосфорная краска. Процесс создания «слизи» выглядит так:

  1. Наливаем стакан холодной воды;
  2. Добавляем около 40 мл клея;
  3. Мешаем по мере добавления красителя;
  4. Засыпаем борный порошок и фосфор.

В итоге получится сделать лизуна, который будет светиться в темноте. Для лучшего эффекта нужно посыпать порошком оксида железа. В таком случае, игрушка будет еще и притягиваться к железным поверхностям.

Вывод: результат шикарный.

Как лечить пяточную шпору в домашних условиях быстро у взрослого. Медицинские препараты для лечения боли в пятке

Имеется большой перечень народных способов и аптечных кремов, наносимых в стенах дома, чтобы уменьшить синдром боли в районе пятки.

Для верного подбора препаратов изначально нужно исключить причину патологии, ведь дискомфорт выступает как защитная функция организма.

Если проявляется боль в пятках, суставе, чем мазать подскажет врач, после консультации.

Снять боль в пятке быстро помогут следующие медицинские лекарства, применяемые дома:

  • Вольтарен – нестероидное средство от боли в пятках. Позволяет убрать боль и патологический процесс.
  • Мовалис – имеет обезболивающее действие, вводится препарат внутримышечно. Его применяют, когда обостряется хронический тип артрита и при фасциите.
  • Димексид – согревающий препарат , за счет тепла способен уменьшить боль, также он устраняет воспалительные явления и отечность.
При болезненном чувстве в пятке, которое развивается при заболевании шпора, отлично себя проявил перцовый пластырь. У него хлопчатобумажная основа, с нанесенными на него веществами, имеющего целебный эффект.

В состав перцового пластыря входят:

  • Экстракты белладонны и стручкового перца.
  • Каучук
  • Сосновая канифоль
  • В совокупности все составляющие обезболивают, оказывая отвлекающее и местно-раздражающий эффект. Поэтому лейкопластырем лечат радикулит, боли в спине, мышцах, пяточную шпору.

    Перцовый пластырь способствует стимулированию тока крови в зоне приклеивания, что вызывает лечебное действие, устраняет воспалительные проявления, снижает болевой синдром.

Видео как правильно снять макияж (смыть косметику)? Демакияж!