90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Когда появится вакцина от коронавируса. Вакцина от коронавируса нового типа может появиться через 14 дней (2 фото)

19.04.2020 в 04:26
Содержание
  1. Когда появится вакцина от коронавируса. Вакцина от коронавируса нового типа может появиться через 14 дней (2 фото)
  2. Сколько вылечили от коронавируса. Новые случаи заражения коронавирусом в России на 17 апреля 2020: 4069 человек заболело за сутки
  3. Когда появится вакцина от коронавируса в мире. Елена Малышева считает, что вакцина от коронавируса будет создана до конца года
  4. Когда закончится коронавирус. Сегодня число погибших от коронавируса в Китае превысило тысячу человек. Заболевших уже почти 43 тысячи. Но есть и хорошая новость: случаев заражения за последние сутки стало на 20 процентов меньше. Впрочем по словам врачей, говорить о тенденции рано. В России под наблюдением сейчас находится 20 тысяч человек. Диагноз у них не подтвержден.
  5. Вакцина от коронавируса из китая. «У нас появился шанс получить штамм коронавируса»: почему вирусолог обрадовался возвращению россиян с лайнера Diamond Princess
  6. Видео о вакцине против коронавируса, covid-19

Когда появится вакцина от коронавируса. Вакцина от коронавируса нового типа может появиться через 14 дней (2 фото)

18.00, Москва Tochka Zрения Сразу два крупных учёных с мировым именем заявили о порорыве в разработке вакцины от коронавируса нового типа 2019-nCoV, эпидемия которого угрожает человечеству. Китайские и британские учёные обещают вакцину уже через 14 дней.

В Китае, как сообщал вчера ТАСС со ссылкой на «Жэньминь жибао», уже начались клинические испытания на людях вакцины от коронавируса на основе препарата «ремдесивер». В испытании принимают участие около 500 заражённых коронавирусом пациентов из Китая, все они находятся в тяжелом состоянии.
Сообщается, что препарат «ремдесивер» был разработан в США ещё при прошлой эпидемии коронавируса 10-летней давности, когда очень похожий коронавирус вызывал атипичную пневмонию. Так как коронавирус нового типа похож на коронавирус атипичной пневмонии на 76%, при определённой модификации, препарат может превратиться в вакцину.
Китайские учёные планируют создать вакцину против коронавируса на основе объединения двух препаратов, это «ремдесивер» и препарат от малярии «хлорохин».
Учитывая, что уже второй день идут испытания препарата на людях, полноценная вакцина может быть получена в Китае уже через 2 недели.
Однако не отстают от китайских учёных и учёные из Великобритании. Сегодня телеканал Sky News сообщил, что ведущий британский вирусолог Робин Шатток, добился значительного прорыва в разработке вакцины от нового коронавируса. Вакцина может быть создана уже через 14 дней.
Учёный сообщил, что вакцина, созданная им, уже успешно тестируется на животных, а со следующей недели можно будет приступать к клиническим испытаниям на заболевших пациентах. И если эти испытания пройдут успешно, то через 14 дней будет готова вакцина.
Учёный заявил, что обычно разработка такой вакцины занимает 2-3 года, но в нынешних условиях, учёным удалось совершить прорыв и сократить этот период до 14 дней.
Эти заявления китайских и британских учёных вселяют большую надежду на то, что справиться с эпидемией коронавируса можно будет уже через 2 недели. Естественно, что эффективность вакцины ещё должны будут подтвердить клинические исследования, необходимо изучить и побочные эффекты, но близость к созданию вакцины говорит о том, что, возможно, всемирной пандемии этого коронавируса, человечеству удастся всё-таки избежать.
Между тем, борьба с коронавирусом стала уже общемировым трендом.

Журнал Time решил посвятить этой теме свой следующий номер, который выйдет в печать 17 февраля. На обложку журнала редакция издания поместила китайского лидера Си Цзиньпина в медицинско маске, как символ борьбы Китая и его лидера с распространением коронавируса. Главная статья номера называется «Китайский тест», которая своим названием намекает на то, что коронавирус нового типа стал серьёзным испытанием для Китая, а также стресс-тестом для китайской и мировой экономики.

Сколько вылечили от коронавируса. Новые случаи заражения коронавирусом в России на 17 апреля 2020: 4069 человек заболело за сутки

Изменить размер текста:

За минувшие сутки на территории России зафиксированы 4096 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Эти данные озвучили в федеральном Оперативном штабе.

Новые заболевшие зафиксированы в 81 регионе. Причем первый случай коронавируса выявлен в Республике Алтай - это был последний субъекта РФ , где еще не было COVID-2019. Теперь инфекция официально есть во всех 85 регионах.

В десятке регионов с наибольшим количество выявленных за последние 24 часа пациентов с COVID-2019 - Москва (1959), Подмосковье (472), Санкт- Петербург (424), Мордовия (65), Дагестан (59), Нижегородская область (54), Ингушетия (38), Оренбургская область (38), Тверская область (37), Адыгея (36).

- При этом выписали по выздоровлению 286 человек, - заявил официальный представитель информационного центра о коронавирусе (ИЦК) Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 24». - Общее число выписанных увеличилось до 2 590 человек.

По данным Оперативного штаба, за сутки в России зафиксировали 41 случай с летальным исходом среди пациентов, у которых был диагностирован COVID-2019. В том числе 14 в Москве, 7 в Подмосковье, по 3 в Башкирии , Удмуртии и Дагестане, по 2 в Ульяновской и Кировской областях, по одному - в Брянской, Смоленской, Тюменской и Новосибирской областях, Адыгее, Калмыкии и Хабаровском крае.

Как ранее сообщала «Комсомольская Правда», вице-мэр Москвы Анастасия Ракова заявила, что по оценкам специалистов в течение ближайших 2-3 недель число заболевших будет продолжать увеличиваться .

Когда появится вакцина от коронавируса в мире. Елена Малышева считает, что вакцина от коронавируса будет создана до конца года

Изменить размер текста:

Российская телеведущая Елена Малышева ответила в эфире радио «Комсомольская правда» на вопросы своей коллеги Арины Шараповой . Доктор медицинских наук рассказала о новых отечественных тестах на инфекцию, расшифровке структуры вируса и степени его опасности.

- Сейчас у нас появилась российская тест-система на коронавируса, которая делает диагностику за рекордные 30 минут. Тест появился в Москве сегодня, а к среде будет в двадцати лабораториях страны. Его уже отвезли в регионы, поэтому у многих жителей скоро появится возможность определить наличие вируса в организме. Это наши большие научные разработки, - сообщила Елена Малышева .

Врач отметила, что жить в 21 веке – это большое счастье, поскольку современные технологии помогают эффективно бороться даже с самым серьезным заболеванием.

- Структура коронавируса была расшифрована почти мгновенно, тесты быстро появились во многих государствах, у нас тоже. Сейчас понятно, что это не самый чувствительный тест, но это простительно, потому что его делали с колес. В настоящее время уже появились тесты более чувствительные, и в частных структурах. И это все идет на наших глазах с огромной скоростью, - подчеркнула специалист.

Елена Малышева привела в пример эпидемию вируса полиомиелита, который убивал и парализовал тысячи детей, а наука десятилетиями не могли ничего сделать. Но мы живем в другое время, с более совершенными технологиями. Доктор предположила, что и вакцина от коронавируса будет создана в ближайшее время.

- Поэтому здесь, не потеряв совсем времени (в историческом понимании вообще это секунды), сделали тесты, появились протоколы лечения коронавируса. Я думаю, что до конца года будет создана вакцина. Когда ты смотришь все это эмоционально, становится страшно, но с точки зрения прогноза у меня уверенность в том, что все будет хорошо.

Отвечая на вопрос о том, что почему вакцину так тяжело и долго создавать и исследовать, Елена Малышева сообщила, что самое главное – одновременно сохранить абсолютную безопасность и эффективность лекарства.

- Вакцина должна быть супербезопасной. Она должна быть, безусловно, эффективной. Но она не может быть эффективной и опасной. Поэтому там существует целая система выведения этой вакцины. Сперва появляется прототип, в России их сейчас семь. Далее исследуется на животных, только потом – на добровольцах. Это занимает большое количество времени. Им вводится вакцина, а потом на протяжении нескольких месяцев у них берут кровь и смотрят, есть ли накопление антител, то есть формируется иммунитет или нет, - добавила телеведущая.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/kogda-poyavitsya-vakcina-ot-koronavirusa-rossiyskie-uchyonye-razrabatyvayut-tri-preparata-ot

Когда закончится коронавирус. Сегодня число погибших от коронавируса в Китае превысило тысячу человек. Заболевших уже почти 43 тысячи. Но есть и хорошая новость: случаев заражения за последние сутки стало на 20 процентов меньше. Впрочем по словам врачей, говорить о тенденции рано. В России под наблюдением сейчас находится 20 тысяч человек. Диагноз у них не подтвержден.

Сегодня глава Всемирной организации здравоохранения на открытии международного форума по коронавирусу обрисовал в своем выступлении совсем не радужную картину. Он сказал, что сейчас нет вакцины, нет терапевтических методов лечения. «Откровенно говоря, мы ведем бой с тенью», — заявил Тедрос Адханом Гебрейесус. И добавил, что до сих пор точно неизвестен и источник возникновения вспышки, а это важно для последующих исследований.

В период эпидемии 2002 года промежуточным звеном между летучими мышами и человеком были циветы. Еще их называют виверры. Тогда у китайцев было модно добавлять кровь цивет в свои деликатесы. И таким образом вирус SARS в итоге начал передаваться человеку. Цивет в Китае тогда старались побыстрее уничтожить, включая даже тех, которые жили в зоопарке. Сейчас же при новом коронавирусе все еще ищут промежуточное звено. Возможно, это панголины. Этих зверей в Китае используют и в экзотических блюдах, и для приготовления лекарств, например, от астмы. И геномная последовательность вирусов у панголина во многом совпадает с новым коронавирусом у человека.

Когда закончится коронавирус. Сегодня число погибших от коронавируса в Китае превысило тысячу человек. Заболевших уже почти 43 тысячи. Но есть и хорошая новость: случаев заражения за последние сутки стало на 20 процентов меньше. Впрочем по словам врачей, говорить о тенденции рано. В России под наблюдением сейчас находится 20 тысяч человек. Диагноз у них не подтвержден.

Микробиолог, академик Виктор Малеев прогнозирует, что распространение новой инфекции приостановится примерно через два месяца — в апреле.

Кроме того, в последние дни все чаще в сообщениях о коронавирусе фигурирует полиция. Так, в Испании нетрезвая женщина с симптомами коронавируса скрылась от спасателей . Петербурженка сбежала из клиники, где проходила карантин, ей теперь грозит штраф. В Тюмени правоохранительные органы нашли школьника , который в костюме химзащиты ловил на улице якобы зараженных новой инфекцией — там составили административный протокол.

Когда закончится коронавирус. Сегодня число погибших от коронавируса в Китае превысило тысячу человек. Заболевших уже почти 43 тысячи. Но есть и хорошая новость: случаев заражения за последние сутки стало на 20 процентов меньше. Впрочем по словам врачей, говорить о тенденции рано. В России под наблюдением сейчас находится 20 тысяч человек. Диагноз у них не подтвержден.

На фоне развивающейся вирусной эпидемии мир охватывает и эпидемия другого рода. Людей с азиатской внешностью либо пугаются, либо проявляют к ним агрессию. В Китае медики напоминают, что среди заболевших есть люди и других национальностей и призывают к терпимости.

Вакцина от коронавируса из китая. «У нас появился шанс получить штамм коронавируса»: почему вирусолог обрадовался возвращению россиян с лайнера Diamond Princess

Изменить размер текста:

23 февраля стало известно, что восемь россиян вернулись в страну с лайнера Diamond Princess, находящегося у берегов Японии ., но перенесли болезнь легко, и почти выздоровели. Все восемь человек на 14 дней окажутся на карантине в Казанской инфекционной больнице.

Вирусолог Александр Чепурнов , который сейчас работает в институте клинической и экспериментальной медицины СО РАН, а ранее заведовал лабораторией особо опасных инфекций в «Векторе», рассказал, какую пользу для страны могут принести россияне и почему организация карантина на японском лайнере больше напоминала «дурдом».

— Александр Алексеевич, всех туристов с лайнера повезли в Казань. Врачи согласились также отправиться на карантин с пациентами, чтобы следить за их состоянием. Насколько это опасно для медперсонала?

— Сначала скажу, что я восхищен теми врачами, который согласились отправиться на карантин с пациентами. Очень надеюсь, что у них достаточный опыт инфекционный. От этого будет зависеть удастся ли им не получить дозу, достаточную для заражения. Также необходим высокий уровень защиты, не просто на уровне маски и респиратора, лучше подойдет пневмокуртка. Такие костюмы в стране были, в том числе и для медработников. Надеюсь, этот ресурс удалось быстро мобилизовать. С одной стороны врачей тренируют работать так, чтобы не заразиться самим, это безусловный плюс. Но с другой стороны не понятно, почему больных не направили сразу в новосибирский «Вектор», где есть опыт, все условия. Понятно, что анализы подкарантинных людей будут направлять все равно в «Вектор». Возможно есть какая-то несогласованность между Минздравом и Роспотребнадзором , которому подчиняется «Вектор».

Тем более, что в распоряжении КП - Новосибирск есть фото из Вектора, где видны палаты для потенциальных больных.

— Появится ли у России получить штамм коронавируса, который до сих пор не передан нашей стране?

— Все будет зависеть от того насколько сильно люди будут болеть. Если у них будет больше вируса, его будет легче выделить из носоглоточных смывов, из крови. Поэтому дополнительные шансы появляются, надеюсь что их не упустят те, кому поручат это сделать. Если кому-то это вообще поручено.

— Может быть такое, что россиян вернули в страну как раз для того, чтобы получить штамм?

— Я надеюсь, что мы относимся к нашим соотечественникам, как в лозунге Россия своих не бросает. Жалею, что людей не вывезли сразу, когда начался этот бедлам на лайнере. Это был сумасшедший дом. Противоэпидемическая работа была организована противоестественно. Собрали в кучу людей, где из нескольких больных получили сотни, а впереди их тысячи. Людей надо было разделить на группы, по принципу кто больше и меньше контактировал с больными, и выводить. Выводить куда угодно, хоть на побережье в палаточный лагерь, конечно, организовать его правильно, а после сразу предлагать странам забирать граждан.

— Может быть это был эксперимент — посмотреть как быстро в плотной среде распространяется вирус?

— Это не эксперимент, а результат того, к чему пришла система. Это просто рассусоливание вариантов в тот момент, когда надо принимать решение. Не было людей, которые приняли бы четкие решения. У Китая развивается ситуация благоприятно, несмотря на жуткое начало, именно потому что они приняли решительные меры и требуют их выполнения.

«Не такой уж он летучий и боится водки»: вирусолог объяснил, почему отступает коронавирус

Почему новый вирус не любит европейцев? Помогают ли маски? Можно ли бороться против заразы отбеливателем? Объясняет вирусолог Александр Чепурнов ().

Почему люди заражаются на «чумном корабле» Diamond Princess, хотя там почти две недели строгий карантин

Вирусолог Александр Чепурнов списывает все на отсутствие дисциплины у пассажиров и предлагает ввести в России штрафы для тех, кто сбегает из-под карантина, а распространение коронавируса приравнять к ВИЧ ().

Роспотребнадзор рассказал о признаках заражения «китайским» коронавирусом

Впервые было подтверждено, что опасный вирус передается от человека к человеку. Глава экспертной комиссии Госкомитета КНР по вопросам здравоохранения Чжун Наньшань рассказал, что есть данные, в том числе, о заражении 14 медиков ()

«Появилась соседка. И тут мне стало по-настоящему страшно»: дневник гимнастки, у которой подозревают китайский коронавирус

Спортсменка два дня назад вернулась из Китая в Новосибирск и почувствовала себя плохо. Как на нее реагировали врачи, Полина рассказала КП-Новосибирск ().

«Меня лихорадило, даже галлюцинации были!»: в Новосибирске госпитализировали мать двоих детей с подозрением на китайский коронавирус

Неделю назад сибирячка прилетела из Вьетнама , где контактировала с китайцами ().

«Здесь сибирская язва, Эбола и черная оспа!»: журналистам «КП» удалось попасть в секретный центр, где наши ученые изобретают вакцину от коронавируса

Наши корреспонденты впервые побывали на территории закрытого вирусологического центра «Вектор» в Новосибирске ().

Видео о вакцине против коронавируса, covid-19