90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Стоит ли россиянам паниковать из-за коронавируса из Китая. Кому выгодна паника из-за коронавируса в Китае

19.04.2020 в 04:56

Стоит ли россиянам паниковать из-за коронавируса из Китая. Кому выгодна паника из-за коронавируса в Китае

По итогам освещения в СМИ развитие эпидемии нового китайского коронавируса по всему миру обсуждение разделилось на две группы. Первая группа считает, что это очень серьезная штука настолько, что лучше даже не получать заказанные посылки с AliExpress. В Ухане оказывается был какой-то вирусный центр, а сейчас там строят больницу для зараженных на 25 000 коек.

. Окружено войсками 13 городов в Китае, каждый из которых по населению равен чуть ли не Москве, а из Ухани еще до его закрытия успело уехать несколько миллионов человек. Люди в Китае падают прямо на улицах и их увозят люди в костюмах биологической защиты, а вирус оказался заразным даже во время инкубационного периода. В общем "Обитель зла" - первая серия.
Однако есть и другая часть людей, которая считает, что …
… паника вокруг пневмонии нового типа, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, нагнетается искусственно. Чем они это аргументируют?
Эксперты отмечают, что подобные ситуации с коронавирусами в Китае уже бывали, собственно потому он и назван "новый коронавирус". Одна из первых вспышек острых вирусных пневмоний, вызванных коронавирусом летучих мышей (как, опять летучие мыши?), также началась в Китае еще в 2002 году. Этот вирус достаточно быстро попал в 25 стран мира. Тогда этот вирус назвали SARS-Co или «выраженная острая дыхательная недостаточность».
Так вот, представьте себе, что на борьбу с этим вирусом было выделено по миру 100 миллиардов долларов. При этом за 18 лет от этой SARS-Co заболело 8092 человек и 774 умерло во всем мире. А денежки то были успешно освоено и многие эксперты склоняются во мнении, что вирус победили не "невероятные усилия медиков", а вспышка сама сошла на нет.
И вот есть мнение, что некоторые заинтересованные стороны восприняли новый коронавирус «как подарок судьбы», ведь предыдущая эпидемия заглохла годы назад. А им понравилось осваивать такие огромные деньги. Кстати, в этом году ВОЗ уже выделило 10 миллиардов долларов на "новый коронавирус".
Причем намек идет даже не о какой-то транснациональной фармакологической корпорации, а наверняка о множестве национальных медицинских объединений. Но и не нужно исключать заинтересованность в этом именно фармакологических производителей, которые по любому тут хапнут бюджетов всех мастей. Да и посмотрите сейчас на фондовом рынке - взрывной рост акций фармкомпаний.
Давайте же подведем итог на сегодняшний день по ситуации с коронавирусом от лица вот этой второй группы людей: болезнь есть, ею уже поражено 0,00000024% населения Китая, генотип вируса известен, скоро в любом случае создадут вакцину.

Стоит ли россиянам забирать деньги из банков в связи с новым налогом на вклады

Стоит ли россиянам забирать деньги из банков в связи с новым налогом на вклады

Россиянам следует хорошо подумать над судьбой средств, находящихся на вкладе в банке Фото: Анна Майорова © URA.RU

Россиянам следует хорошо задуматься, прежде чем забирать вклады из банков. Мнения экспертов по данному вопросу разделились: если финансовые аналитики уверены в том, что банковские вклады являются надежными, то экономисты не исключают риски. Однако, как объяснили URA.RU эксперты, это решение индивидуально и зависит от целей конкретного россиянина.

«Минимальная финансовая база для каждого — это отсутствие кредитов и резерв на вкладе. Его следует воспринимать как резерв на случай форс-мажора, и то, что по ним снизился доход, не является причиной для того, чтобы изымать оттуда деньги — альтернативы вкладам по сути нет», — объяснила генеральный директор компании «Организация личных финансов» Алена Никитина. По ее мнению, россиянам, которые держали средства на вкладе как резерв, лучше оставить средства на счете. Тем же, кто использовал вклад для приумножения средств, следует выбрать другие инструменты.

Экономист Константин Селянин напомнил, что пока создавать панику вокруг вкладов не стоит — вводот банковских вкладов касается лишь 15% россиян. «Но каждый человек должен сделать свой выбор, что для него важнее: спокойствие или процентный доход. При закрытии вклада досрочно есть возможность потерять проценты, для некоторых эта сумма будет значительной. Но тот, кто закроет вклад и купит валюту, таким образом купит себе спокойствие», — отметил Селянин.

Старший эксперт Института экономической политики имени Гайдара, экономист Сергей Жаворонков считает, что хранить деньги в банке не стоит. «Не нужно забывать о случае в 1991 году, когда в условиях высокой инфляции было объявлено о замораживании вкладов в банке. Или о ситуации 1998 года, когда валютные вклады принудительно переводили в рублевые по невыгодному курсу. Все это порождает отсутствие доверия к банковской системе. Лично я не планирую держать крупные средства на банковских депозитах в ближайшее время», — заключил Жаворонков.

Ранее стало известно, что банки пожаловались на то, что россияне стали чаще закрывать вклады в банках после объявления о том, что с процентных доходов по вкладам на сумму от миллиона рублей будет взиматься налог.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/stoit-li-rossiyanam-panikovat-iz-za-koronavirusa-iz-kitaya-chislo-zarazhennyh-koronavirusom

Стоит ли россиянам опасаться коронавирус. Стоит ли россиянам бояться вируса?

Стоит ли россиянам опасаться коронавирус. Стоит ли россиянам бояться вируса?

Фото: ТАСС/EPA/STRINGER

В министерстве здравоохранения России заявили , что новый тип коронавируса представляет биологическую угрозу для россиян. В свою очередь, в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой сообщили , что из-за сложившейся ситуации в КНР российские власти усилили санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через границу. В том числе это касается рейсов из КНР, прибывающих в столичный аэропорт Шереметьево.

Правительством в связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением в Китае заболевания новым коронавирусом, организованы и проводятся все необходимые мероприятия, направленные на снижение рисков для здоровья наших граждан, связанных с возможностью завоза возбудителя данного заболевания на территорию страны.

Татьяна Голикова

вице-премьер РФ

Ростуризм также обратился к россиянам с просьбой учесть информацию о распространяющейся в Китае инфекции. Тем, кто сейчас находится в Поднебесной, ведомство рекомендовало при появлении первых симптомов заболевания незамедлительно связываться с медучреждениями. А Роспотребнадзор на своем сайте опубликовал памятку, в которой попросил российских туристов воздержаться от поездок в город Ухань, пока ситуация в КНР не стабилизируется.

По данным городского комитета по делам здравоохранения Уханя, симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом, сперва проявляются в виде кашля и повышенной температуры. Отмечается, что на раннем этапе болезнь протекает в продолжительной легкой форме. Тем не менее она способна перейти в тяжелую форму у людей пожилого возраста, а также у тех, кто борется с другими основными заболеваниями.

Ведомство также советует уточнять эпидемиологическую ситуацию при планировании зарубежной поездки.

Стоит ли россиянам опасаться коронавирус. Стоит ли россиянам бояться вируса?

Рекомендуется употреблять бутилированную воду и еду, прошедшую термическую обработку. Помимо прочего, следует использовать маски для защиты органов дыхания, мыть руки перед приемом пищи и при обращении за медпомощью в России сообщать врачам о месте и времени пребывания в Китае.

В свою очередь, врач-инфекционист София Русанова в беседе с Москвой 24 призвала россиян не впадать в панику, но все же отказаться на время от поездок в Китай. "Нельзя забывать, что главная профилактика – это не лезть в очаг распространения вируса, – сказала она. – Не надо ехать туда, где болезнь прогрессирует, не надо общаться с больными. Могу посоветовать еще надевать маски. И не паниковать: в России эпидемии не будет, необходимые меры принимаются".

Источник: https://zdorovecheloveka.com/novosti/stoit-li-rossiyanam-panikovat-iz-za-koronavirusa-iz-kitaya-komu-vygodna-panika-iz-za

Стоит ли россиянам покупать недвижимость в батуми. Город-сад за десять лет

Это сложно понять, но долгое время первая береговая линия в Батуми (та самая, которая в большинстве приморских городов является основным источником дохода) представляла собой пустынное захламленное болото. Еще десять лет назад это выглядело так (фотографии для сравнения не самого лучшего качества, но других найти не получилось: видать, картина была настолько неприглядной, что попадала в объективы фотоаппаратов достаточно редко).

О строительстве в Батуми говорят буквально повсеместно. Прогуливаясь вечером или в обед по набережной, вы обязательно услышите со стороны лавочек русскую речь и, прислушавшись, выловите из общего потока слов «квадратный метр», «инвестиции», «вложения», «аренда», «рост цен на жилье». Агенты всех мастей с горящими глазами рассказывают туристам про строительный рай, который здесь процветает последние две пятилетки. И самое главное — находясь в окружении только построенных, с иголочки отелей, не верить в светлое будущее города очень сложно.

Стоит ли россиянам покупать недвижимость в батуми. Город-сад за десять лет

Хочется складывать банкноты в чемоданы и нести их в офис ближайшей строительной компании. Разум при этом говорит о том, что напряженная атака обещаниями быстрой выгоды припекает мозги жарче черноморского солнца.

Подавив хватательные рефлексы, мы отправились в офис ORBI Group — крупнейшей строительной компании не только в Грузии, но и во всем Закавказье, чтобы понять, как видятситуацию на рынке большие игроки.

— Существенные перемены в Грузии произошли в 2005 году, после смены власти, — рассказывает о причинах, предшествовавших строительному буму, сотрудник компании Игорь Савчук. — В Грузии практически полностью искоренили коррупцию (до 2005 года это была самая коррумпированная страна на постсоветском пространстве), ввели упрощенную систему ведения бизнеса (оставив всего 6 видов налогов из 26), что позволило привлечь инвестиции множества мировых компаний. Грузия — курортная страна, поэтому в первую очередь ей заинтересовались представители гостиничного бизнеса. Если вы посмотрите сейчас в окно, то увидите гостиницы Sheraton, Hilton, Radisson, Marriott и другие. Понятно, что все эти отели надо было возвести, и это, конечно, сильно стимулировало строительный рынок.

Стоит ли россиянам покупать недвижимость в батуми. Город-сад за десять лет

Значительные изменения коснулись и законодательства в области недвижимости. Теперь, например, не надо платить налог на покупку недвижимости и налог на ее содержание. Вы платите только подоходный налог — 5% с прибыли, а если происходит перепродажа в течение двух лет, он повышается до 18% (это сделано для того, чтобы ограничить аппетиты многочисленных посредников). Еще одна особенность — частное лицо может купить в собственность не только квартиру, но и, например, отдельный гостиничный номер.

Стоит ли россиянам ехать в грузию. Развлечения в городе: от экскурсий до мастер-классов и застолий

Можно бесцельно гулять по городу, но лучше все же наполнить отпуск самыми разнообразными впечатлениями. Три часа прогулки с опытным гидом, который давно живет в Тбилиси и знает в этом городе просто потрясающие места дадут Вам больше, чем 2-3 дня самостоятельных прогулок. Для нас таким гидом сталас сайта.

Честно скажу, что до прогулки с ней я уже несколько раз была ви все самое интересное видела. Город мне почему-то не очень понравился. Но Дина смогла показать нам старинный Тифлис с совсем иной стороны. Вот вроде бы гуляли почти по тем же местам, но эмоции получились совсем другими. Сейчас Тбилиси мне уже не кажется грязным и запущенным, я вижу в нем своеобразный шарм. Я по прежнему больше люблю, но и негатива к столице Грузии больше не испытываю. Вот что способна сделать прогулка с опытным и понимающим гидом!

Стоит ли россиянам ехать в грузию. Развлечения в городе: от экскурсий до мастер-классов и застолий

Панорама Тбилиси с крепости Нарикала. Возможность одним взглядом увидеть почти все самое интересное.

Стоит ли россиянам ехать в грузию. Развлечения в городе: от экскурсий до мастер-классов и застолий

А этот небольшой водопад находится в небольшом ущелье прямо в центре города. Мы однажды жили рядом с ним.

Важный момент

Ни в коей мере не утверждаю, что всем обязательно нанимать гидов. Просто они реально помогают сделать отпуск интереснее и насыщеннее. Мы с мужем пробовали гулять самостоятельно, а потом нанимали разных гидов. Честно скажу — с гидом гораздо интереснее. И за это стоит заплатить. Тем более, что билет на групповую экскурсию иногда можно купить даже за 5 евро! Разве ж это дорого?

Но если финансы не позволяют, вполне можно погулять по Тбилиси и самостоятельно. Вот, например, список основных достопримечательностей города, а вот полезная статья о городе .

Итак, если Вы тоже считаете, что хороший гид поможет сделать отпуск более ярким, могу поделиться контактами некоторых «проверенных» людей. Мы находили их через сайтыи . Там чуть ли не больше 500-т вариантов. Есть из чего выбрать. Но я рекомендую в первую очередь обратить внимание на:

  1. Дину с ее замечательной экскурсией по городу , которая навсегда изменила наше мнение о Тбилиси.
  2. Леру с ее отличными экскурсиями по Тбилиси и за его пределами.
  3. Знающего и интеллигентного Андрея , который делает отличные авторские маршруты по Тбилиси и Мцхете.
  4. Образованную и интересную Тату , которая всего за один день по-настоящему влюбила в Тбилиси наших знакомых.
  5. Потрясающую Лику , о которой на Трипстере уже больше 750-ти отзывов и все отличные.
  6. Тамару с ее отличной пешеходной прогулкой по центру города .

Чем заняться в Тбилиси?

Нельзя ограничивать отпуск одними только экскурсиями! Ведь Грузия предлагает столько всего интересного:

1 Грузинское застолье и дегустации вин. Можно ли на отдыхе в Грузии не попробовать вино и чачу? Но что делать, если Вы, как и я, пока не очень хорошо разбираетесь в винах и не можете сразу отличить дорогое и интересное вино от довольно таки среднего? Даже с этим Вам могут помочь:

  • Рост проведет по пути гедониста , рассказывая о лучших винах.
  • Екатерина устроит замечательную дегустацию в современной винотеке.
  • Роман проведет интересную экскурсию с окончанием в одном из винных погребков.
  • Олеся может устроить полноценный и совсем недорогой тур по винным погребам Тбилиси.
  • А Александр во время дегустации расскажет о культуре производства и пития грузинской чачи.

Стоит ли россиянам ехать в грузию. Развлечения в городе: от экскурсий до мастер-классов и застолий

Небольшое грузинское застолье в горах.

Сразу хочу уточнить: дегустация — это способ под руководством опытного человека разобраться какое именно грузинское вино Вам больше всего нравится. Чтобы потом покупать уже осознанно, а не выбирать по дизайну бутылки.

Если цель просто выпить и закусить, лучше вместо дегустации купить в супермаркете несколько бутылок любого спиртного. Получится дешевле, а вина будет гораздо больше.

Если хотите не только попробовать вино, но и полноценно пообедать домашними блюдами в кругу обычной семьи, это тоже возможно. И стоить будет не намного дороже обеда в хорошем ресторане. Такое застолье с грузинским колоритом, теплой атмосферой и тостами запоминается намного лучше, чем обычные посиделки в кафешке.

Субъективно самые вкусные и «теплые» застолья в Тбилиси организовывают Каролина с Георгием . У них красивый старинный дом в районе Авлабари (центральная часть города) и хозяева очень хорошие.

Стоит ли россиянам боятся коронавируса. Шведка, заболевшая коронавирусом: Врачи приедут, только если будешь при смерти

Изменить размер текста:

Мы уже сообщали, что в борьбе с коронавирусом правительство Швеции решило не вводить жесткие ограничительные меры, дабы у граждан как можно быстрее выработался коллективный иммунитет. Как следствие, в стране по-прежнему работают магазины, кафе и рестораны, люди гуляют в парках, дети ходят в детские сады.

«ЗАБОЛЕЕТ МНОГО ЛЮДЕЙ»

Общество согласилось с перспективой, что к началу лета положительный анализ на COVID-19 может быть зафиксирован у двух третей населения. А премьер-министр Стефан Лёвен в своем телеобращении прямо предупредил, что «заболеет много людей, и многим придется попрощаться со своими близкими».

На 17 апреля в Швеции было выявлено 13216 заражённых вирусом. Это 20-е место в мире (12-е в Европе ). Но по числу погибших от напасти страна занимает 13-е место в мире (1400 человек).

Неделю назад мы говорили о ситуации в королевстве с жительницей Стокгольма -. Она была настроена оптимистично. Но сегодня « КП » снова связалась с Катериной, и оказалось, что за эти дни она тоже подхватила заразу.

В БОЛЬНИЦУ НЕ ВЗЯЛИ

- Как вы поняли, что заразились?

- Все началось с ужасной слабости. Появился кашель, очень навязчивый, сухой, поверхностный. А затем полностью пропал аппетит. Я позвонила в больницу и попросила провести тест. На что мне сказали, что они не тестируют, но будут готовы госпитализировать меня, как только почувствую, что не могу дышать.

- Сразу на ИВЛ?

- Наверное. После этого у меня температура за час поднялась с 37 градусов до 39. Я снова позвонила в больницу и спросила, могу ли приехать. На что мне ответили, что приехать-то я могу, но мне придется долго сидеть в очереди и скорее всего меня так и не примут, потому что у меня нет проблем с дыханием.

- Вы остались дома, сели на карантин?

- Разумеется. Вот уже неделю я не покидаю своей комнаты. В туалет выхожу только в маске и перчатках. И к близким стараюсь не приближаться.

СПАСИБО ДРУЗЬЯМ И БЛИЗКИМ

- Врачи у вас побывали?

- Нет. Они приедут только если будешь при смерти.

- Может, вас консультируют дистанционно?

- Тоже нет. Но у меня подруга врач, так что связь с профессионалом у меня есть.

- И как же вы лечитесь?

- Успела купить микстуру от кашля. Ну и просто сбиваю температуру парацетамолом. Еще пью много чая с имбирем и принимаю витамин Д3 в промышленных количествах. Мой врач говорит, что этот витамин позволяет предотвратить отек легких. Слабость такая, что делать ничего невозможно совершенно. Спасибо друзьям и близким - они приносят лекарства и продукты.

- Не боитесь осложнений болезни?

- Ну, бояться бессмысленно. Это уже случилось.

МЕДСЛУЖБА ПРОКОЛОЛАСЬ

- А в обществе нет ощущения, что правительство что-то делает не так?

- Есть, конечно. Тестирования на коронавирус не проводится, и это очень неправильно. Я считаю, что в этом наше здравоохранение очень сильно прокололось. И все мои знакомые придерживаются примерно такого же мнения. Но, с другой стороны, если ваше состояние таково, что требует госпитализации, вас обязательно заберут в больницу.

- Как, думаете, ситуация будет развиваться дальше?

- Как ни странно, судя по цифрам, смертность в стране не самая высокая. Она достигла пика и сейчас начала снижаться. Не знаю, какой путь лучше, но я немного возмущена тем, что не было попыток никак это предотвратить.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/novosti/stoit-li-rossiyanam-panikovat-iz-za-koronavirusa-iz-kitaya-komu-vygodna-panika-iz-za